Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YuliaSh

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
196
48
0
Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить.
Просила объединить три посылки в одну. В форме размер коробки стоял по умолчанию, другой не выставлялся. Хотя я специально пыталась посмотреть можно ли выбрать.
В итоге 2 из них объединили, а одну нет, говорят не влезла в указанный размер. Сейчас пытаюсь переписываться, мне говорят, чтобы я вновь заказывала консолидацию. И что теперь, вновь за переупаковку платить? Что за чушь...
Или способ зарабатывания денег... :(

YuliaSh добавил 24.09.2012 в 22:31
Ага, вновь платить... пишут 10 долларов. В общем весело. Выбор другой коробки в доп. опциях. Все таки в шопфанс проще гораздо, и понятнее. И не пытаются лишнего заработать... А представитель из России даже не удосужился ответить... Я зла... На себя, в следующий раз посредника лучше выбирать буду...

Только что получила ответ!
The double consolidation fees are small in this case and will cover our costs of tending to your products again and the box used for the package.
Свинство, иначе не назову. Последний раз с ними общаюсь. Чисто "совковый" сервис.
 
Последнее редактирование:

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
снова я
в первый раз консолидирую. немного недопонимаю
есть 2 посылки
G стоимость отправки 50 у.е
H стоимость отправки 55 уе
заполняю в обеих таможенные декларации
жму консолидировать, ставлю галочки
но в реди ту сенд так и висит 2 посылки и цены на почтовые услуги не изменились. и так уже с четверга. они просто не успевают или я что то не то делаю?
правильно ли я понимаю, что должна стать одна посылка и цена отправки уменьшиться?
 

z1z

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
5
0
0
орел
Да, причем написано, что посылка готова к отправке, фон зеленый.
Но когда в списке вариантов отправления я нажимаю на единственный доступный Полонез - выскакиевает окошко: Пожалуста выберите способ отправки.
Т.е фактически ни одного из способов я выбрать не могу.
 

Emita

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
1
0
0
Краснодар
Подскажите пожалуйста, получила с сайта oldnay две посылки. Заказ делала через посредника Shipito. На складе Shipito вместо двух посылок образовалась третья 0 кг. При пополнении баланса и заполнения деклараций на две посылки, третья пополнилась ровно на столько килограмм, сколько при суммировании было в двух посылках. Я не делала консолидацию, т.е. это произошло автоматически. Ну, я обрадовалась, заполнила декларацию на третью посылку и отправила её. После, обнаружила, что две необъединенных посылки так и висят на складе, а теперь с меня требуют выплату пени за хранение. Когда я им писала в службу поддержки клиентов, мне сухо отвечали, платите пеню. С таким явлением за двухлетнее пользование услугами посредника, столкнулась впервые. Что делать в этой ситуации.
 

Federika0

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
308
317
0
Москва
Слушайте, это такой прекрасный сервис. Я отправила свою первую посылку через шипито из 2 магазинов. Я так рада. Очень толково и подробно у вас здесь все написано:ax: Девушки. спасибо Вам большое за такую прекрасную информацию:br:
Вы мне очень помогли:ah:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Андрей, Даша, а в Торрансе получено-то было?
И из каких магазинов у вас была доставка?

Да, в Торрансе. Вот Джон мне как раз и ответил, что федекс куда-то не туда доставил (хотя я не знаю, как такое могло получиться, адрес-то правильный был указан), и что вроде как мою посылку должны все-таки к ним доставить. Но пока еще не доставили. И вообще интересно - ведь тот человек, который ее получил, мог посылку распечатать. И даже скорее всего он ее распечатал..
В принципе, посылка недорогая, у меня там 2 большие палетки теней, на 40 долларов всего. Просто оооочень неприятная ситуация.. Особенно если мои тени кто-то поюзал =) Страшно теперь им посылки отправлять. И, видимо, лучше не использовать федекс.
Магазин никому неизвестный ) http://www.coastalscents.com
 
Последнее редактирование:

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
И что-то не могу на сайте найти сколько стоит хранение после 3-х дней , везде только встречается фраза 1-5$ в зависимости от веса, а где эту самую зависимость посмотреть ?
 

sk8

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
4
0
0
Volgodonsk
Что означают вращающиеся иконки возле Special Request? Таможенную декларацию еще не запонял, доставку не выбирал. Сперва нужно выполнить спец запросы.
Это значит что они в обработке? Или что? Сколько обычно приходится ждать пока обработают?
 

dima.tula

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
26
3
0
tula, ru
А вы читали Инструкцию? У этого способа отправки вообще страховка не предусмотрена.:yes:
а если подать жалобу в пайпал на то, что не пришла посылка? возможно ли таким образом будет получить с них "компенсацию" в виде общей стоимости пересылки?
(правда, одна моя посылка Shipito AirMail шла ДВА месяца и я ее терпеливо ждал.) [OFF]и еще, что меня слегка удивляет, если вы пересылаете одну посылку, то за небрежное закрашивание полузасохшим маркером шипитовского адреса и наклеивания на другую сторону коробки российского адреса шипито берет $8.5.[/OFF]
 

Аринья

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
113
5
0
девочки, подскажите как мне быть. Я тормоз- не заполнила в декларациях краткое содержание посылки. это вызовет какие-то сложности с таможней?:bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
ага написала им чтоб исправили..надеюсь не проигнрируют ))

Не подскажете еще как быстро они реагируют на запрос например о консолидации, а то я 2 дня назад сделала запрос с просьбой переупаковать большие посылки покомпактей чтобы можно было отправить usps , но ни слуху ни духу от них.. никаких изменений :(

Учитывайте разницу во времени 11 часов. Рабочий день, например, пятницы у них начнется только этим вечером.
У меня в последний раз было так, что днем я сделала запрос, ночью по-нашему они отработали, утром не было ничего консолидировано, прошел второй день, и только на утро третьего дня посылки объединили.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Специально посмотрела у них на сайте - ничего не написано, что спешл реквест должен только одно указание содержать.
А это подразумевается, только осмотр за 8,50 - это чересчур!

Кстати, никто не заметил, что реально коробка уже не 26х13х13, а меньше!
 

damir123

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
22
5
0
Izhevsk
Гуру Шипито, подскажите пожалуйста! Воспользовался услугой Assistant Purchase от шипито, вчера посылка пришла к ним на склад и я заказал фото за 2$, теперь остаётся ждать когда они её отправят сами ко мне? Вот скриншот аккаунта: http://i40.fastpic.ru/big/2012/0919/b7/04d7859a490814c5f306582d269fc0b7.jpeg
 

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
Девочки подскажите: сейчас новогодний завал на почте, а мне ботильены понравились на амер.сайте. Он шлет к нам в Россию, но боюсь посылка потеряется из-за праздников а размеры у ботиленчиков кончаются. Если я отправлю из на Шипито и они там месяц полежат, подождут пока праздники закончатся... Это бредовая идея или кто-то уже так делал?
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
:help: Ну вот,получила я посылочку с плейбоя на шипиту! :)Спасибо,Кисе!:yes:
Теперь возниклакуча вопросов:когда посылка шла в Шипиту вес у УПСа был 1.3,в шипиту пишут 2лбс.Это нормально?
USPS Priority Mail® Int'l и Shipito AirMail это обычная почта,долго идущая? Просто разница между Shipito AirMail и USPS Express Mail® Int'l в доствке почти в 3 раза :(
И еще вопрос:я хочу еще посылочку туда послать,а потом консолидировать.Они за хранение ведь не берут,как я поняла? А чтобы консолидировать,а у меня тариф 8,5долл.Надо тариф менять или на 1 раз письмо писать??? :help::help::help:
И еще,я меняла в шипиту мейл с ру на ком.В общем,теперь захожу в аккаунт с 10 раза,а до этого он пытаетсямне сказать,что такого мейла у них нет,кошмар. У кого нибудь так было? Я им уже письмо накатала по этому поводу...
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Нашла инфу, что программа позволит их использовать при накоплении определенного кол-ва бонусов. У меня более 15 и тем не менее не могу их использовать пока.

Ясно....Может, это мало? У меня на сегодняшний день 3,5. Чувствую, еще долго не смогу ими воспользоваться :ag:

SoleMio добавил 05.03.2011 в 21:11
их можно использовать, только сначала нужно пополнить депозит (на сумму, которую нужно доплатить за их Special Offer). После этого сделать покупку, оно сразу автоматически окажется в Вашем аккаунте в качестве очередной посылки, с заполненной уже декларацией и пр. Я недавно купила куколку Барби у них, и как предполагаю, при консолидации нужно будет выложить за нее 2 доллара

А как делать покупку? Сколько бонусв она стоит?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.