Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Ой, девочки я тут, вдохновившись прошлой удачей ещила снова рискнуть... и боюсь, что зря я это решила :)
Собрала посылку на 195.99, но со скидкой 39 и двумя подарками, которые по 5 баков пропишут, получается меньше 5.000 - но на грани... а в посылочке ещё и пара бюстиков :ah:
Чувствую, мне на своей шкурке прийдётся прочувствовать все прелести нашей таможни :aj:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Не на ви жуууууууууууу Питерскую таможню и Питерский UPS. :aq::aq::aq::aq:Вчера пришла посыль на сегодня стоит доставка, а результат получу только 11 января видите ли документы у них для выпуска не готовы, и даже на мое предложение, что я могу сама 31 декабря с утреца к ним скататься сказали что и завтра документов у них не будет.:ak::ak::ak: Вот думаю убить их там завтра морально или не портить себе праздничный денек и ждать до 11 января.:aq: А там столько обуви и кофточек :(:ai::ak: Я медленно схожу с ума:an:
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
все,млин,задержали меня!!!
терь надо ехать((а чего надо иметь ссобой?
 

Лапунька

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
25
3
0
Питер
девочки!посылка из США уже 2 недели на таможне в Питере висит!Может можно куда-нбудь позвонить узнать что за дела?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, почитала тему и ужаснулась...если закажу бель, мне придется тащится на таможню..жуть..

А через посредников вы каких заказываете?
Юльчик, а?
:)

Через Наташу:thumbup:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=185
Единственное, она сейчас не может сама проплачивать ВС, так что проплата идет вашей карточкой, а адрес получения её:)
Я тоже сделала заказ в ВС недавно, 16го посылка уехала из ВС, сегодня уже была доставлена Наташе, теперь ждать буду почту от неё в Питер :)
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
AnnettaSPb Огромое спасибо!!!!

Еду я в Пулково,брокер Елена Поворознюк (надеюсь правильно фамилию написала)
заказ с доставкой
Merchandise Total $114.98
Shipping/Handling $33.99
Sales Tax $0.00
Total $148.97
Payment Method: Visa Payment $148.97
а как распределять вес? Он вроде как в фунтах идет?! Или на таможне в кило переводят?
 
Последнее редактирование:

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Девочки из Питера отзовитесь. Из-за смены курсов евро-доллара посыль попала на таможню, только что сама дозвонилась в ЮПС. Москва пока не отдала мою посылочку, хочу декларировать ее сама и быть уже во всеоружии, когда позвонят с ЮПС. Какие документы можно мне собрать сейчас и куда предстоит ехать на декларирование??
 

PoIina

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
77
13
0
S
Девочки, доброй ночи!
Вижу тут отвечают на вопросы озадаченных) Ответьте пожалуйста и мне:
Сделала заказ на VS в итоге:
Merchandise Total $248.00
Shipping/Handling $66.99
Sales Tax $0.00
Total $314.99
Payment Method: Special Offer $15.00
Payment Method: Mastercard Payment $299.99

По скольку понимаю посылка поедет на таможню в СПБ, карточка которой оплачивала оформлена на маму и адрес доставки тоже её. Поехать в офис UPS она не сможет, но я читала что можно отправить документы брокеру по почте, и портом курьеру заплатить 354 р. всё верно или что-то я напутала?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Девушки! Прочитала всё, что здесь написано и я просто в ШОКЕ! У меня на данный момент точно такая же ситуация с УПС.
Юльчик, я тебя полностью поддерживаю, и собираюсь бороться с этим питерским хамством. Если надо - доберусь до всех представительств UPS.
если у тебя есть какие-либо контакты, прошу опубликовать, чтобы другие знали, куда обращаться. Заранее спасибо!

Смотрели тут?
 
Последнее редактирование:

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Ну так это для USPS Express, которая доставляется курьером EMS :)
Я так поняла, что вас интересует доставка обычной почтой с VS :)

Становится все страннее и страннее! Я растаможивала на Ленэкспо обычную посылку, не EMS.
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
epon4ic, я бы на вашем месте позвонила в юпс, чтобы они скорее отправили посылку в Кельн (у меня посылка болталась в Москве 3 дня пока я сама не начала звонить и настаивать на пересылке), потом она полетит во Франкфурт и потом в Питер.После растаможки вы получаете посылку через день.Если все сделать оперативно-то можно успеть наверное :)
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
bon_caramel, я заказываю через Наталью, мне нравится, заказ приходит примерно через месяц и приезжает к вам на дом с курьером, так что все ок! Заказывайте смело:)))
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Думаю, что все-таки лимит стал больше 5ти тыр.
Мой последний заказ: 133,46 (без скидки 148,46) + 38,99 + 20 (доставка). Итого с доставкой 5 946,71 руб.
Шло через Москву. Первый раз получила 23.07.10, второй раз 29.07.10. Два раза, тк в первой посылке были чужие вещи, но опись в инвойсе была моя. Сумма, соотв-но тоже.
а при чем тут доставка? доставка в таможенный лимит не входит
 

Kapusta

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
74
14
0
SPb
AnnettaSPb Отпустили наконец то мою посылку на таможне :bo:
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Важная информация: с 21.01 все посылки от $0 и выше будут оформляться ТОЛЬКО с предоставлением всех документов и заключением брокерского договора.
Стоимость оформления в СПб 1700 руб.

Необходимые документы (скрины):
1) копия паспорта - 1 страница+прописка
2) подтверждение заказа (confirmation)
3) выписка по карте, которой оплачивали заказ, с печатью банка
4) + если НЕ самостоятельно декларируете: договор 2014, пассажирскую таможенную декларацию в 2х экземплярах, гарантийное письмо и перевод товаров (есть файлы в списке доков в 1 посте основной темы про ЮПС)
брокеры UPS в нашем городе услугу по растаможке оказывают за 1700 (с чем-то) рублей. И никто Вам документы никакие не вышлет, Вы должны позвонить по телефону в офис UPS и узнать по номеру отправления, кто Ваш брокер, а уж она Вам расскажет всю процедуру (проще самим подавать - тогда быстрее посылку доставят - обычно через двое суток уже привозит ее курьер). Если растаможивает брокер, то ждать минимум неделю.
Часы работы таможни очень неудобные, только по будням: с 11:00 до 12:30, затем с 14:00 до 17:30 (в пятницу до 16:30).
UPS работает по будням только: с 9:00 до 18:00.

"Шопоголики из СПб, на сегодняшний день ситуация такая:
Заказываем, чтобы сумма Merchandise Total + подарки (VS прописывают по $5 за каждый подарок!) была по курсу даты прихода на таможню меньше 200 евро! В таком случае Ваша посылка с вероятностью 95% пойдет через Московскую таможню, (ВС не пишет в инвойсе сумму доставки), и спокойно пропускают дальше в Санкт-Петербург, вам ее привозит курьер.

Если сумма Merchandise Total + подарки будет по курсу даты прихода на таможню больше 200 евро, то посылка идет в СПб таможню, а в СПб НЕ учитываются скидки.

Если посылка задержана, то в статусе написано о том, что требуются дополнительные документы для таможенного оформления. И вам приходит через день-два телеграмма с подписью вашего таможенного брокера.

Итак, если посылку задержали в СПб, то:

1. Если превышение свыше 200 евро, но менее 1000 евро в месяц, то едем в Пулково-2 в офис UPS:
United Parcel Service (RUS)
ул. Штурманская, д. 12
196210, Санкт-Петербург, Россия
Тел.: (812) 703-39-39
Факс.: (812) 703-53-65

Там в их общем кабинете спрашиваем своего таможенного брокера, он дает заявление и необходимые транспортные и финансовые документы, а также инструктирует, как что заполнять, куда идти потом и проч. Также вы можете предварительно перед поездкой в офис UPS позвонить своему таможенному брокеру и попросить его прислать документы по электронной почте, чтобы заранее их заполнить.
Перечисляем в заявлении все товары и подарки с их стоимостью в рублях по курсу на дату вашего приезда в UPS. В итоге получаем сумму меньше 1000 евро, идем в Пулковскую таможню, подаем заявление с сопутствующими документами, и ждем на следующий день приезда курьера. Или можно спросить у таможенника, реально ли сейчас самой забрать посылку.

2. В случае превышения 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес пошлины составляют от 40 до 90% общей суммы вашего заказа.
Как самостоятельно растаможить посылку с уплатой таможенных пошлин.

3. Отказ от посылки. Созваниваемся со своим таможенным брокером и отказываемся от посылки по телефону. Иногда просят прислать по е-меилу подтверждение или скан заявления на отказ. Зависит от брокера. Обратно посылка идет от 2 недель до 2 месяцев :bu:

Ну, и если вы попали в те 5% посылок, которые все-таки несмотря на то, что сумма Merchandise Total + подарки меньше 200 евро, едет через СПб таможню, то посылку задержат. Далее действуем согласно пункту 1".

Annetta SPb, 24/01/2010
 

Вложения

  • Гарантийное письмо. образец.doc
    22 КБ · Просмотры: 71
  • Пассажирская таможенная декларация(новая).XLS
    60 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование модератором:

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
мне кажетс что именно это УЖЕ написано =)
позвони им, назови номер отправления - тебе все скажут =)
 

Ksunya

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
182
296
0
35
Санкт-Петербург
Ой, как же все это трудно)))

Скажите, а как узнать по какому курсу будут на таможне в день прибытия посылки считать??
 

natalya_p

Новичок
Шопоголик
Спасибо за ответы! Кажется с моей посылкой что-то выяснилось, поэтому вопрос: чем отличается обычная растаможка от той, где таможенные платежи не требуются? Документы все на руках, опыт растаможки имеется, но я так понимаю, что нет необходимости тащить квитанцию об оплате? Или есть нюансы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.