Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Лучше у самой Наташи уточнить, т.к. у нее проблемы с Викой, Вика не отправляет на ее адрес заказы иногда.

Иногда да, как повезёт:ah: Причём сама Наташа не знает, от чего это зависит, явно не от суммы заказа, она предположила, что от опыта операционистки, которая обрабатывает заказ.
Просто спрашивали именно про посредника-человека, я дала ссылочку на Наташу :yes:
После того, как у меня не прошёл 1 довольно крупный заказ, а сумма так и до сих пор лежит заблокированной на карте, я сделала заказ через Шипито - фирму-посредника: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=947
Сейчас как раз строчу инструкцию по регистрации там, чтобы было удобнее людям, кто первый раз начинает пользоваться их услугами:)
 
Последнее редактирование:

Сура

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
58
1
0
46
Петербург
Извините (блондинко) не поняла, можете четко написать, в отношении чего действуют новые правила?
- все посылки всеми видами доставки?
- только от VS?
- только от VS UPS?

Что представляет из себя процедура растаможки, если я укладываюсь в лимит?
Непонятно написано. И почему от посредника не нужно растамаживать? Спасибо.
 

susla

Новичок
Шопоголик
26.11.2011
172
56
0
spb
подскажите, т.е я приезжаю в пулково2, доки сдаю, а дальше? сразу могу ехать в офис юпс за посылкой?

и значит в любом случает моя посылка сначала доедет до Москвы, потом в Германию и в Питер? у меня там наряд на корпоративный НГ а он 21.12 :((
 

Napalkova

Новичок
Шопоголик
Девочки скажите пожалуйста, а сумму в 5000 т.р. нужно уложиться беря в счет и доставку или только вещи?
И ещё когда я их на почте буду получать должна я еще что-то платить?
 
Последнее редактирование:

O~*lesya

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
224
7
0
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что лучше с ЮПС не связываться и спокойно ждать посылки почтой?
Юльчик а вы молодец!!! надо бороться за свои права!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Юльчик!
Ты настоящий герой!:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
Твоя эппопея думаю подходит к счастливому концу!

Тори, спасибо!
Я надеюсь, что к концу... Будет видно. Я напишу, чем все кончится.

Если все получится, создам темку "Питер-инструкция по применению" )))
 
Последнее редактирование модератором:

Рррр_Мяу

Новичок
Шопоголик
01.05.2008
85
81
0
Екатеринбург
alexandra, подождите еще немного. щас на таможне ручной досмотр делают (раньше сканировали) поэтому у них всё дико долго идет (я с Украины 3,5 недели ждала посылку.. из них 3 - от Москвы). Надеюсь, еще получите свои вещи!
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Я только что получила от курьера посылку, там купальник,халат, пижамные брюки. :ai: Я ожидала, что меня ждут в таможне.
Может, надежда есть?=)
а трекинг смотрели посылки? она через Москву шла? девочки отпишитесь если у кого еще через Москву, а то я тут белья нагребла :) но боюсь заказ оформлять, вдруг информация, которую мне дали про Москву неверная.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Извините (блондинко) не поняла, можете четко написать, в отношении чего действуют новые правила?
- все посылки всеми видами доставки?
- только от VS?
- только от VS UPS?

Что представляет из себя процедура растаможки, если я укладываюсь в лимит?
Непонятно написано. И почему от посредника не нужно растамаживать? Спасибо.

Все посылки независио откуда они прибыли растомаживаете Вы сами! Для этого Вы приезжаете в ЮПС и заполняете декларацию, далее идете на таможню и отдаете им весь пакет бумаг, а они решают когда выпускать посыль. Если Вы привысили лимит, то к написанному выше добавляется ваш визит в банк на ст. м. Электросила (ок. Максидома) для уплаты пошлины в размере 41.6% от общей суммы и 250 руб. за таможенное оформление и прогулку обратно на Пулковскую таможню.
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки, помогите разобраться:
если мой заказ на 250$+доставка+UPS-скидка 75$
то в итоге я попадаю на таможню? Очень не хочется ехать бумажки заполнять...
И еще, где-то вычитала что при заказе от 200$ UPS стоит 1.5$?!!!???

По идее, ваша посылка не должна попасть на таможню... Должны принести домой. :ag:
Доставка ЮПС всегда + 20$ вне зависимости от суммы заказа.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ну не прикол ли - посылка на мое имя уже около 10 дней на таможне пулковской висит, а посылка, отправленная на имя мужа, прилетела за 4 дня без всяких проблем! Да чем же они руководствуются, таможенники эти???:aq:

А чего она там висит? Задержали же, наверное.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
это что значит? к обычной почте меньше придираются? И с ней везде нормально, Или и там и там плохо?

Обычная почта едет примерно месяц и там лимит 10000руб. Она идет через другую таможню, и вы на почте своей получаете.
 

romania

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
224
11
0
Питер
Ванилинка - поздравляю:ad:
а я тоже достала девушку в UPS которая мою посыль ведет,я ей отправила выписку по счету-чтоб она видела курс и сумму,которую списали....короче-жду до понедельника...надеюсь-выпустят:superstition:
bon_caramel напишите потом, как у вас с посылочкой.
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Думаю, что все-таки лимит стал больше 5ти тыр.
Мой последний заказ: 133,46 (без скидки 148,46) + 38,99 + 20 (доставка). Итого с доставкой 5 946,71 руб.
Шло через Москву. Первый раз получила 23.07.10, второй раз 29.07.10. Два раза, тк в первой посылке были чужие вещи, но опись в инвойсе была моя. Сумма, соотв-но тоже.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Я так понимаю, что лучше с ЮПС не связываться и спокойно ждать посылки почтой?
Юльчик а вы молодец!!! надо бороться за свои права!

К сожалению, не мы решаем связываться с UPS или нет, VS сама отправляет так посылки...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Если все получится, создам темку "Питер-инструкция по применению" )))

Точччно, ты там Питерцев тоже предупреди...
Представляю сколько они уже бабла наварили, с каждого незнающего по 1318 :aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.