Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
так насчет наших завалявшихся посылок.... совесть есть у них там на таможне? посылки там могут годами так валяться с новогодних завалов, и очередь до них так и не дойдет!
может нам пора уже принимать меры? например позвонить на таможню, где бы телефон найти, пусть роют в завалах конкретно наши фамилии пусть ищут! меня уже зло берет....

Я только вечером проходя мимо почтового ящика и вытеая с него пыль, подумала, хорошо что лето впереди, может в июне я получу свой купальник:ak:, а времени ехать на Васелиостровскую таможню совсем нет:ak::ak::ak:
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Юльчик, ты просто герой...умничка:thumbup: Только так и нужно с ними разговаривать:aq:Насчет обуви, то у меня все нормально пришло, не придрались.....но раз на раз не приходиться, я так понимаю. Так обидно, что из-за этих уродов приходиться себя ограничивать в покупках нижнего белья, купальников, теперь еще детских вещей, обуви......скоро вообще на все запрет введут в СПб, культурная столица, млин. Зла не хватает!:mad:

В основном посылки задерживают. Но я знаю таких везунчиков, у которых и свыше 5000 р. проскакивает:ai: Но я не из числа:yes: Мне в первый раз везде не везло: сначала с картой, потом с заказом (писала с Mail.ru), потом с ЮПС. Так что в плане отрицательного опыта - я спец:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, принимайте еще одну новенькую :br:
Насколько я поняла из 9 прочитанных мною страниц данной темы, если мои трусы-лифчики едут обычной почтой, то на таможню меня не вызовут, правильно? :)
Я разумеется из СПб:aj:

Ну да, не вызовут.:yes: Но и дойти может не все:(
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки! а случайно ни у кого нет в электронном виде заявления на таможню, а то не могу найти куда свое запихала, да и у меня старое там 2008 г. стоит. Оч срочно надо
напишите в личку мыльце, могу отсканироватье если еще актуально.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
нет в вашем конкретном случае не прокатит. Я уже писала несколько раз, что с сертификатами у виктории по особенному обстоят дела. Конфирмейшен приходит без учета этой скидки, о чем в письме указывается. Инвойс также не содержит данных про скидку по этому сертификату. Следовательно,сумма у вас в инвойсе с учетом других скидок, которые прописаны, будет на 10 долларов больше, чем в выписке, то есть отличная. таможня даже смотреть не будет.

Получается, что мне нужно будет платить пошлину со всей суммы в 148долл????:ah:
Если так, то я опять откажусь от посылки :):):)
А хотя.... Там же 53,99долларов - доставка, которую они учитывать не должны...
За её вычетом тогда я спокойно прохожу даже без 10 долларов сертификата под сумму в 5 тысяч:yes:


romania, подскажите, пожалуйста, что мне лучше делать в таком случае? И, если не сложно, объясните, как добраться до таможни и какие мои действия там нужны будут в этом случае? Заполнять какое-то заявление вроде нужно? :ah:
 

тын-дын

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
93
37
0
спБ
lotos, никто и не говорил что за посылки менее 5000 надо что то платить..)))))
з.ы. только курьер привез посылку- всю перемотанную обычным прозрачным скотчем. сразу же кинулась проверять все ли на месте, слава Богу все..)))) но ситуация атас конечно.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Melody, ага, только паспорт. Мне моя обещала доки сканированные прислать на почту, чтобы мне заранее все заполнить, но прошло уже два часа с того обещания, а доков так и нет.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Блин, честно говоря держусь из последних сил. Выбрала вещей в VS на 1500 баксов, хочу купить, но раздражает что нужно укладывать одну покупку в 5*000р

Выход есть - заказывать через посредника. Можно много и сразу:)
 

BabyLu

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
43
13
0
43
St.Petersburg
Я только что получила от курьера посылку, там купальник,халат, пижамные брюки. :ai: Я ожидала, что меня ждут в таможне.
Может, надежда есть?=)
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
40
Санкт-Петербург
Ну, вот я и побывала на нашей таможне. Ничего страшного, документы подавать 5 минут всего. Единственное, таможенник сделал замечание, надо было цены товаров указывать с 4 знаками после запятой, о как! :ag:
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
подскажите, т.е я приезжаю в пулково2, доки сдаю, а дальше? сразу могу ехать в офис юпс за посылкой?

и значит в любом случает моя посылка сначала доедет до Москвы, потом в Германию и в Питер? у меня там наряд на корпоративный НГ а он 21.12 :((

Если ваша посыль попадет на таможню, то сначала вы едите в ЮПС на Штурманскую, потом в таможню, потом снова в ЮПС (уже забирать посылку).
Чаще всего посылка с Германии едет сразу в Питер (это если грозит таможенное оформление), но бывают исключения и она катается туда-сюда.
 
Последнее редактирование:

Kotopulka

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
25
8
0
Санкт-Петербург
Звонила только что брокеру Галине. Она сказала что нужно распечатать какую-то начальную страницу. Что это за страница такая? Страница регистрации? Или паспорта? Она мне быстро всё объяснила и повесила трубку, я даже разобрать ничего не успела.
И ещё, у меня VS глючит не получается распечатать скрин заказа. Как думаете подойдёт распечатка подтверждения заказа которую мне на мыло прислали?
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Девушки из Петербурга, в последнее время ЮПСом шлют только через питерскую таможню?
Или через Москву тоже кому-нибудь пришло?
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
Ванилинка - поздравляю:ad:
а я тоже достала девушку в UPS которая мою посыль ведет,я ей отправила выписку по счету-чтоб она видела курс и сумму,которую списали....короче-жду до понедельника...надеюсь-выпустят:superstition:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
времени ехать на Васелиостровскую таможню совсем нет
так это через василеостровскую обычная почта таможню проходит?
я живу на В.О.
если мне дадут ЦУ, могу туда сгонять, стать первопроходцем и попытать счастья))
 
Последнее редактирование:

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Сама не хотела верить в такой режим работы таможни, но что поделать( Можно попробовать раньше приехать, сказать, мол сегодня вылет, так и так, могут пойти на встречу и сразу отдать посылку:yes:

Мне еще ни разу за последний год не отдали сразу посылку. Раньше (год назад) действительно таможня принимала с 9 утра, а сейчас поменяли часы приема.
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Девоньки!!!
У меня заказ на 137$ + доставка 39$
Мне придется ехать на таможню??? Или они там посчитают без доставки?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
опять к вам за советом!!:yes:
Сделала заказ на 180 баксов без учета скидок и доставки.
Со скидками выходит на 144 + доставка 39 баксов. Вписываюсь в 5000 р.
Вопрос: Смогу я доказать на таможне свои скидки, если да как это сделать?:yes::)

Когда я декларировала, у меня была скидка 15 долларов со 100, не учли, тк в инвойсе Вика прописывает те цены, которые на сайте:( Соответственно, по этим ценам заполняется заявление:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.