Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
Natisa, у вас в дневнике гарантийка одна и таможенная форма одна. а на форуме что что пишут "таможенные формЫ". все же получается всего 2 бумажки и паспорт нужно или еще какая то форма?
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Да, у них какой-то нездоровый интерес к посылочкам из VS.
Но ведь белье и купальники у VS просто ням-ням :ak:

ага:ak: нужно теперь заказывать только белье, чтобы наверняка почтой отправили, т.к. посылка легкой будет...

кстати, у меня в последней посылке были шорты, а они оказались шортами для "спанья", вообщем проходили, как нижнее белье и посылку опять задержали, я это на сайте ЮПС как увидела, сразу им позвонила, типо, что за дела опять, меня Мария Иванова соединила со своей начальницей, она мне рассказала, что это ВС присваивает там определенный код к каждой вещи, т.е. к какой группе вещь относится... Ну я ей объяснила, что там нет белья, а в этих ортах можно ходить и так (хотя это сомнительно:)), и она сказала, что посылку мою выпустят, говорит, что хорошо, что сразу позвонили... я чуть не упала со стула :ai: Ведь до этого (когда задерживали посылки) они распинались, что как таможня решит, так и будет, вообще не говоря почему задержали (прошлую посыль просто так неделю продержали), а тут она мне пообещала ее выпустить:ai: Еще говорит, можно фото им присылать на спорную вещь и тогда они тоже могут выпустить.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
nadin, так а какая реальная стоимость в инвойсе и за доставку?
 

*Kate*

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
37
38
0
Кириши
Девочки, подскажите, пожалуйста, если посылка оформлена на мужа и другой адрес, я смогу её растаможить, если превышу 200 евро или только он сможет это сделать?
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
ой Коаллочка, Ваши бы слова, да Богу в уши ;)
буду надеяться))) спасииииибо за моральную поддержку ;))
 

AnitaN

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
322
165
0
SPB
к сожалению, надежды мало, та, что 168, 62 полетит через питер сразу, она же у вас первой получается? ну и вторая на эту неделю факт попадает ((((( сочувствую.
хотя...чудеса тоже случаются, будем надеяться на чудо!! ))

блин :((( вот вообще... обломали мне всю радость покупки :(((( нервничаю теперь :(
хотя конечно теперь буду только с расчетом на доставку UPS набирать заказ...

а можно как-то одну отправить, а вторую забрать? или от обоих сразу надо отказываться?
спасибо!
 

Emmanuella

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
74
9
0
Санкт-Петербург
Ну вот) утром глянула...посылочка выпущена на доставку мне :) единственное, позвонила в ЮПС и изменила адрес доставки - на работу) сначала было написано что доставка отсрочена до 6 декабря, а в итоге привезут сегодня :party:
P.S. заказ был отправлен в Вики 26го :ag:
 

Goltz

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
50
446
0
Москва
Девочки, мне стыдно конечно, в который раз заказываю, и опять забыла в 200 евро укладываемся с доставкой или без. Если вот так выходит, попадаю я через Москву??

merchandise subtotal $237.93
shipping and handling $66.99
special offer -$23.79
taxable subtotal $281.13
sales tax $0.00
order total $281.13


с доставкой включительно
 
  • Like
Реакции: Sorelena

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я, честно говоря, рисковать совсем не хочу. Двое мелких детей на руках не способствуют стоянию в очереди на таможне :( Насколько часто они все перепроверяют? Если шанс один на 10000, то можно и рискнуть. Если шанс 1 на 4, то я лучше не стану :)
Вскрывается и проверяется вручную около 3% посылок. Остальные просвечиваются и сопровождающие документы просматриваются. А на таможне очередей нет :) Но съездить сначала на Почтамтскую в м/н главпочтамт за квитанцией, а потом куда-нибудь на Петроградку или Электросилу в банк пошлину оплатить, а потом обратно к таможеннику на Почтамтскую - это да.:bu:
 

Анна 8711

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
225
66
0
odessa
девочки подскажите ! в украину тоже лемит в месяц 1000 евро?

Анна 8711 добавил 22.05.2012 в 01:50
можно делать только 5 заказов по 200евро в месяц?
 
Последнее редактирование:

belleann

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
206
40
0
С.Петеребург
Проверила вес сейчас)) При пересчете веса в фунтах (из отслеживания) в килограммы получилось на 100 гр меньше того, сколько вчера сказал брокер. Так что точный вес в кг лучше уточнить у брокеров. Его я пропорционально поделила на кол-во вещей в посылке (чисто гипотетически), главное, чтобы общий вес по бланку суммировался и совпадал с заявленным. Стоимости товаров с разбивкой (и за вычетом скидок, если таковые были) есть в ордере/статусе заказа на сайте Вики либо их можно переписать из оригинала инвойса, который отдаст опять же брокер. Расписывать вещи в подробностях по признакам (цвет, состав и т.д.) не надо, просто перечислить: все действительно заполняется за пару минут.

Теперь вопрос: сколько ждать очистки после подачи документов в таможню? У кого сколько было?

Да я знаю схему растаможки :yes3: уже занималась этим :)
вес помню делила в поте лица, т.к. в посылке были и джинсы и футбы и сорочки и трусы. В итоге, совершенно случайно трусы у меня получились по весу как футба, на это мне сделали замечание :)
Сумму из ордера брать не могу ибо тогда не понятно, почему я на таможню попала :(. Сумма по ордеру+5 долл = 240 долл. Это первая и последняя посылка в этом месяце.

Мне приносили посылку через два дня после растаможки (по привышению в 200 евро).
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Это ты Юльчи через ту девушку что мне говорила заказывала? А я так вот почитала ваши матарства и теперь сама точно заказывать боюсь. Как говориться и хочеться и колется и таможня не велит))))))

Да, через нее. В этот раз посылка из Америки и до меня шла всего 8 дней. Я даже не ожидала:)
Женя, похвастайся обновками:yes:
 

Little Lady

Новичок
Шопоголик
07.01.2009
223
84
0
Санкт-Петербург
Девушки по какому телефону нужно звонить в ЮПС дабы узнать когда курьер планирует принести посылку? убегаю на работу не когда к сожалению по рыскать по инету...:(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
все ок будет или они еще что-нибудь выкинут? мой план: не забирать посылку, заказать новую. сейчас вернутся деньги за доставку, а когда вернется посылка, то и за вещи.
кстати, питерский упс сам отправит, если им ничего не говорить? или нужно отказ по мэйлу писать?

Вам обещали вернуть деньги за доставку нового заказа. Если вы разместили заказ, и указали им номер, то они вернут деньги за доставку именно этого нового заказа.
Судя по вашему сообщению, вы думаете, что они вернут деньги за доставку первого заказа? Это вряд ли. Просто предложили вам новую доставку сделать бесплатной.

Звоните в ЮПС и отказывайтесь от посылки. Но идут они очень долго обратно. Последняя у меня шла 1,5 месяца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.