Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

IceFly

Новичок
Шопоголик
09.02.2014
6
31
0
Russia
Svem, отвечу по пунктам:
1. В качестве мульти выступают два комплекса, которые я принимаю в обед. А вот про пре/пробиотики , каюсь, забыла совсем.
2. Медь: до этой схемы принимала витамины от Солгар(комплекс кожа, ногти и волосы), и в его составе была медь. Ну и много других поводов принимать ее (см ниже)

Смотреть далее

3. На счет кальция: брала из вашей схемы
4. Витамин В6 идет в комплексе с другими витаминами этой группы: Thiamin,Riboflavin,Niacin,Folic Acid,Vitamin B12 (as Cyanocobalamin),Biotin,Pantothenic Acid (as Calcium Pantothenate),Choline Bitartrate,Inositol,PABA (Para-Aminobenzoic Acid)
5. Много читала отзывов и тестов на витамин.комплексы и их производителей. Кстати, комплекс мультивитаминов Alive, который на Iherb стоит как хит продаж, содержит витамины в соединениях, которые не рекомендуются (например Oxid, Carbonat)
6. АМК: долго искала комплекс, который бы содержал все, и даже нашла, но там очень маленькие дозы.
На счет последовательности:
таурин утром, так как "еще одно свойство таурина – мочегонное. Попробуйте с утра, после бурного вечера, если у вас опухло лицо принять порцию таурина. Жидкость быстро уйдет, придав вам обычный достойный вид. Это поможет во всех случаях, когда надо быстро избавиться или снизить накопление жидкости." (кому интересно, могу дать ссылку на всю статью)
Лизин рекомендуют принимать за 30 мин до еды, и мне удобнее принимать его перед завтраком
А вот на счет метионина: не нашла каких-либо жестких рекомендаций по времени приема (утром, днем или вечером), поэтому принимаю утром просто потому, что удобнее так
Тирозин идет в комплексе с Йодом (для местности где я живу актуальна проблема дефицита Йода).
Ну а триптофан и карнитин перед тренировкой.

Астреныш
, читала что если 5-HTP принимается как снотворное, он должен быть принят вечером, незадолго до сна. Ну и еще потому, что как раз после ужина принимаю комплекс витаминов группы В (витамин B6 способствует преобразованию 5-HTP в серотонин)

=======
А вообще, хотелось бы составить схемку и подобрать витам.комплексы так, чтобы обеспечивать свой организм всем необходимым, и чтобы это "все необходимое" эффективно усваивалось и шло на пользу.
 
  • Like
Реакции: kiara K

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Мальтодекстрин - это быстрый углевод. С натяжкой можно назвать - сахар. Обычно его добавляют в спорт-пит и пишут "без сахара". Но, данный углевод вызывает резкий подъем глюкозы в крови, сопоставимый с приемом обычного сахара, и не уступает ему во вредности и способности откладываться в жир
да я все это в википедии прочитала тоже...Получается нет никакой разницы употреблять стевию или обычный сахар? Чистой я не нашла. Ну либо плохо смотрела....

Olci добавил 10.06.2014 в 09:25
Девочки,мне поставили диагноз поликистоз яичников.
Мне 29лет,гормоны пить не хочу,может гомеопатия поможет.
моей знакомой с поликистозом помог прием масла вечерней примулы, на хербе есть. Я не специалист в этой тематике правда, поэтому вы почитайте про нее, а потом уж заказывайте
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
So far, чистку нельзя, кормящим женщинам нужно с осторожностью принимать любой БАД. Без чистки польза витаминов безусловно будет. Прочтите внимательно все дебаты о чистке в первом посте.
 
  • Like
Реакции: So far

Океан

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
37
4
0
Краснодар
Лисаня, я его еще не пила.
он больше для сна
ну вот как раз моя проблема. всю ночь не могу уснуть. даже подремать. под утро появляется дрема от истощения.
а отчего спят все или практически все? ))

персен - что мертвому припарка. вот и пришла за более тяжелой артиллерией.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
kiara K
менять врача
глюкоза - 5,9 и врач ничего не говорит...

к сож. не один из анализов на хелиобакте не является стопроцентов подтверждающим или опровергающим заболевание - ни дыхательный, ни антитела, ни биопсия
вопрос в том какие у вас симптомы? назначение де-нола вам должен принимать ваш лечащий врач, а не мужа, т.к. вы после х.терапии

нольпаза - ингибитор протонной помпы (понижает кислотность)
бетаин - усиливает активацию пепсина, обратное действие (повышает кислотность)

рН метрию мужу делали?

можно попробовать давать бетаин мужу с белковой едой (мясо) - посмотреть на реакцию
 
  • Like
Реакции: kiara K и foxy-tan

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Komaroshka, [OFF]я пошла рыть колодец...:ai:[/OFF]

Астреныш добавил 13.02.2014 в 15:34
но все же лучше уменьшить до 200мг и продолжить или отменить на какое-то время и попробовать опять? или мне препарат не подошел? распереживалась несколько...
Возможно, что не подошел. Бывает такое, и по SAM-e на голодный желудок встречались отзывы, что не идет, но симптомы не помню. Вы отмените пока, на несколько дней. Нормализуйте свое состояние. Потом пробуйте с меньшей дозировки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Komaroshka и Agapi

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Кто принимает Трифалу,
подскажите, пожалуйста, можно ли ее совмещать с другими добавками ( с лецитином, ку10, омегой, витаминами и минералами)?
Мария, за день все перечисленное можно принимать, но не пить трифалу за один прием с остальными добавками. Остальные же добавки, можно пить все разом с полноценным приемом пищи. Q10, витамины желательно в первой половине дня.

Glam sport добавил 07.07.2014 в 23:16
Всё, кроме кожи. Кожа, пока, тьфу-тьфу-тьфу! В основном меня больше всего беспокоит брожение и колики. Иногда вообще что ни съем, болит и вздувается. У меня дискенезия, у ребенка она же и панкреатит ещё ставят. Возможно у меня он тоже есть. Так что вероятно все беды отсюда.
Думаю, Вам хорошо бы пропить курс пробиотиков, энзимы хотя бы растительные , чтобы помочь пищеварению, лецитин, возможно, подлечить слизистые и попить это как чай http://www.iherb.com/Heritage-Products-Loose-Tea-Slippery-Elm-Bark-Powder-4-oz-120-g/55701#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=slippery%20elm&rc=218&sr=null&ic=15, также это средство действует успокаивающе на весь ЖКТ, т.к. снимает воспаление. В идеале, для начала сдать бакпосев кала чтобы не промахнуться с пробиотиком, да и патоген какой-то могут найти, так хоть будете знать от кого избавляться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Liud-ok, Muraena и Radostb

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Воды пью вроде норму - 1,5-2 литра в день.
shine1,
а Вы по формуле считали?
вес в бОльшую сторону округляем и на 1 кг веса 30 мл воды=вес*0,03
все так?
кофе часто? водой компенсируете?
если по воде все норм., то нужно копать в другую сторону, конечно

Svem добавил 14.02.2014 в 22:58
Наташа, искала нормы приёма Витамина Д3, получилось, чтобы не превышать норму, надо принимать только 1 капсулу этого сложного Кальция?
Валентина, Вы по этой табличке считали?
там самая нижняя граница 600 МЕ =это самый-самый минимум,
я бы увеличила число капсул, вот смело..
ну что это, 1 капсула, ну вообще ни о чем будет..
и вит С я бы смело увеличила, имхо..
=====
Валентина, а Вы же москвичка, правильно?
у Вас точно есть анализ крови на уровень вит. D, можно сдать..
только...дорого, наверное?:ah:
======
и вот еще,почитайте вот эту статью через переводчик, вот Вам кусочек:


Смотреть далее

Астреныш, я тут за тебя)):ag:
 
Последнее редактирование:

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
народ, это приличная компания бадов?


SNS-00226-3.jpg
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Glam sport, интересно, что можно сказать о нашей морской капусте в банках из прод. мага или сушеной? Дочка стала ежедневно добавлять ко второму. У нас вообще никаких таких пометок не сделают.
 

LynxNLz

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
529
836
0
Пермь
Здравствуйте, принимаю витамины Bion 3, подскажите пожалуйста, чем его можно заменить :)
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
В какой очередности? Сначала чистка, потом все остальное или все сразу можно?
Однозначно, сначала чистка, а потом все остальное. Я на период чистки крюгером обязательно принимала бы и пробиотик.
Яна, если у Вас нет избытка меди, то желательно и ее принимать,т.к. она в указанных Вами витаминах отсутствует, а баланс цинка и меди в организме очень важен. Если в случае нехватки меди принимать цинк(в мультивитаминах), но не принимать медь, это будет способствовать еще большему дефициту меди.

Glam sport добавил 30.05.2014 в 21:56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем и как поддержать истощенный организм после беременности и родов? Очень сильно посыпались волосы, кожа стала сухая, особенно на ступнях и кочиках пальцев рук. Сейчас, через 7 мес после родов, с кожей полегче немного стало, добавила уход и питание косметическими средствами, но волосы так и лезут, хотя тоже меньше. Интересует, что можно вообще на грудном вскармливании. Сейчас пьем с мужем лецитин 2 недели, но хочется комплексно подойти. Спасибо всем за ответы!
Аккуратно ввести в рацион дополнительную клетчатку, если не съедаете ежедневно большое количество овощей и фруктов, пропить курсом пробиотик, правда, не всегда с первого раза находят "свой", потом начать принимать омегу, лецитин, мультивитамины, магний. В общем то что постоянно советуют из "шапки" темы для практически здорового человека.
девочки, я лечусь от угорей строго соблюдаю диету. принимаю клетчатку. врач прописал желчегонные и препарат для печени(бонжигар) + витамин АЕ. какие желчегонные и гепетопротекторы можно подобрать?
Василиса, помимо назначенного Вам я бы еще подключила хороший мультивитаминный комплекс и обратила бы внимание на витамин В5-пантотеновую кислоту, зачастую при проблемной коже хорошо помогает и обязатательно омегу3, курсом пробиотик .
Также на Iherb достаточно положительных отзывов на такой очищающий кровь и лимфу препарат, который как следствие очищает и кожуhttp://http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Neem-Systemic-Purifier-60-Caplets/3733#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=neem&rc=228&sr=null&ic=5.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vasilek__91 и Desired

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Waters, Саша, привет.
Что ты думаешь на счет эффективности действия Глюкозамина Гидрохлорида и Глюкозамина Сульфата, стабилизированного NaCl или 2KCL. Действительно последние лучше не использовать пожилым людям, людям с гипертонией?
Наташа, привет!
У нас людям, страдающим гипертонией, заболеваниями сердца, почек действительно врачи назначают глюкозамина гидрохлорид. С остальных случаях почти всегда- сульфат.
IMHO, таким людям лучше избегать глюкозамина, стабилизированного NaCl.
Еще есть N-Acetyl Glucosamine(N-A-G), но на айхерб отсутствует в продаже.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
romalinka, салатовый цвет имеется в виду ярко-желтый? Это В2, ничего страшного в этом нет.
В обязательном порядке лецитин, магний, кальций.
Для печени необходимо было пропить клетчатка+пробиотики+артишок+липоевая+SAMe.
Какие именно витамины В он принимал?
Новые высыпания начались именно после начала приема витамин группы В?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Кто разбирается в составах,
посмотрите, пожалуйста, стоят ли внимания такие добавки
http://ru.iherb.com/garden-of-life-vitamin-code-raw-calcium-150-ultrazorbe-veggie-caps/18255
http://ru.iherb.com/MegaFood-Complex-C-90-Tablets/36586
или вот такой
http://ru.iherb.com/Innate-Response-Formulas-Vitamin-C-400-180-Tablets/39333
А с какой целью Вы такой дорогой Витамин С выбираете? Самый дешевый Витамин С нормально работает.
На счет комплекса не подскажу.
 

sitris

Новичок
Шопоголик
26.08.2013
7
0
0
Н
Vanille30, нет, с прыщами мне повезло )))
А вот с весом беда случилась )) Подозрения на коллаген. Надо бы перерыв сделать.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Только что сидела в чате с компанией по произбводству БАДов.
Сразу оговорюсь, они сразу отреклись от рекомендуемых доз, типа это не к нам.
По поводу келпа, в одной таблэточке келпа даже нет И одного грамма иода, делайте выводы!
Кто не верит, пишите компаниям И интересуйтесь,а то снова меня в спорщицы занесут. Говорю факты!
bigbro, Так что с математикой у Вас все отлично, хорошо рассказали о разнице в 1000 мkg
Поэтому часто келп не оказывает должного действия, короче, для меня этот БАД-пустышка.

Margowasabi добавил 07.02.2014 в 21:55
bigbro, Вы о цинке еще не рассказывали? Или я снова че то пропустила? Мне интересно для чего его можно в высоких дозах И как долго И часто?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TATIANA_A и Тэньже

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Но я сильно сомневаюсь, что женьшень можно привести к стандартизированному виду. Это же не синтетический препарат, а корешок, в котором куча разных активных веществ. Их кол-во зависит от вида растения, возраста корня, места и среды произрастания и т.п.
Как раз натуральное и стандартизируют, как эту радиолу , напимер. По количеству чего-то полезного в каждой капсуле, ради чего травку и пьют, активное что в ней. Только не уверена, что женьшень можно стандартизировать по чему-то в нем.
Отпишитесь потом о результате об этом женьшене )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.