Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Borneo, нет, смысла нет. Я индол пила без зеленого чая, это не критично.

Я в курсе что не критично:) но читала что в паре они лучше работают. И да, брать ИЛИ Indole или DIM ?

Читала так же что от чая жор нападает. это так ?
 

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Вам бы узнать какой титр. Если маленький то иммунитет поднимать нужно, и уреплазма уйдет. По иммунитету тут много написано мне кажется, почитайте
я вот думаю кардицепис попробовать....Что думаете? Для иммунитета
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Одна из сфер: цинк применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, как раз-таки в больших дозах (~50 мг).
это совсем небольшая доза:
мульти+ еда,
даже без доп приема цинка
люди по 200 мг в день принимают порой, а то и того больше

Svem добавил 09.02.2014 в 00:46
kiara K,
не халязион?
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
IrinaS111, прежде чем принимать какой-нибудь бад,первым делом читаю противопоказания. В частности, перед началом приема Омеги, (которую периодически принимаю более 3-х лет) в свое время наткнулась на статью,где написано,что не рекомендуется прием при заболеваниях щитовидной железы,особенно гиперфункции.
В Вашем случае лучше подстраховаться-не принимать средства,в которых сомневаетесь. Главное-не допустить рецидива.

Не_Веста добавил 06.09.2014 в 20:45
Первая ссылка как пример :"..Как и любой другой препарат, витамины рыбий жир Омега 3 тоже имеют свои противопоказания. Кому не следует применять средство? Всем, у кого наблюдается:

Смотреть далее http://gym-sport.ru/rybij-zhir-omega-3-polza-pravila-priema-i-protivopokazaniya/
Статью,что читала давно,уже не найду. Поищите,если интересно(написал её врач).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrinaS111

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
evrokiti, в большинстве поливитаминных комплексов витамина А 5,000 IU (100% дневной нормы), а в Country Life, которые по второй ссылке 2,500 IU . Про осторожное потребление витамина А курильщиками в инете (и не только там) очень много информации

Смотреть далее
Насколько она достоверна, не знаю:rtfm:

Спасибо большое!
Прояснили ситуацию.
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
я пила при выпадении волос (была сезонная линька, но уж очень сыпались волосы) именно чистый биотин, брала биотин фирмы Natrol http://www.iherb.com/Natrol-Biotin-1000-mcg-100-Tablets/12943#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=natrol%20biotin&rc=28&sr=null&ic=3

принимать по 1т. в день, мне банки хватило больше чем на 3мес. - результат заметен был уже к концу 2-го месяца приема -волосы меньше стали выпадать и полезло много новых)) подшерсток так сказать :ag: так что теперь беру такой и пропиваю весной и осенью - тьфу-тьфу не лезут волосы :friends:
Я сейчас тоже биотин пью, правда для других целей. Какой он всепомогающий ))))) Про биотин и правда столько хорошего написано, что прям продукт номер 1 :ag: Буду нервноспокойная, бодрая, красивая, с волосами :haha:
 

Orange_cat

Новичок
Шопоголик
25.11.2012
6
0
0
Москва
Девочки, всем привет

Перечитала все ссылки в шапке темы и в голове образовалась каша :)
Помогите, пожалуйста, определиться, что нужно принимать в следующих случаях ( или ссылкой в меня киньте, если это уже обсуждалось) :)
1. Для себя. Хотелось бы восстановиться после ГВ, плюс нейродермит (сухая кожа, постоянно трещины) возраст 31 год
2. Для мужа. Необходимый минимум для мужчины (32 года), плюс что-то от пере утомления, стрессов, в общем в случае нервной работы :(
3. Для ребенка (4 года) . Опять же необходимый минимум, плюс проблема плохо растет ( малый рост и плохо растут ногти), с развитием все ок.
4. Для ребенка (1,7 года) . Необходимый минимум, плюс красные пятна на задней поверхности бедер (врач сказала, что это пищевая аллергия, но диета и абсорбенты не помогли). Возможно пробиотики хорошие пропить или что-то еще?
Заранее спасибо за помощь
 

AnnySale

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
60
18
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Посоветуйте, пож-та, у папы проблемы с почками, прописали кучу всяких лекарств, в том числе препарат ФулФлекс, в составе мартиния душистая, кора ивы белая и Рутин. Я не смогла найти аналога на хербе, может быть кто-то подскажет, есть ли что-нибудь подобное? Спасибо!
 

Meechka

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
261
314
0
Rostov-on-Don
Замучала поиск ,столько информации. Какие вы умные в теме, доказательные, спасибо что даете советы! :ax:

Подскажите схему для меня, имею избыточный вес, рост 152 вес 59 сейчас, тяжело мне. Гемоглобин в норме. Ограничиваю в еде, но заедаю стресс - иной раз неконтролируемо (прочитала здесь что такое при дефиците хрома бывает). Стала болеть печень, межреберная проскакивает иной раз. Дичайшая усталость и головокружения.
Для себя подбираю : лецитин (1 стол ложка в обед) - правильно?
На вечер кальций планирую (читала в дневнике у СноуМайден)

Для похудения/восполнения хрома что включить? Надо ли? Чтобы и липолевая была и коэнзим или надо отдельно это употреблять?
Подскажите, пожалуйста.
 

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
Svem, ой , забыла ответить, у меня воспаление ЩЖ было, боюсь рецидива


что-то я клетчатку не увидела у Вас.
в рационе достаточно?
я овощей очень много ем, думаю достаточно. Заказывала как то на хербе клетчатку, но что то гадкая она была, даже с соком не пошла, так и выкинула все)))

сегодня вечерком изучу про пробиотики, спасибо!

Вы уверены в своем организме?
вы знаете, он меня после вторых родов так подвел, что я ни в чем не уверена... вот и начала хапать все подряд, лишь бы не было повторения со щитовидкой (а это прием гормонов+снова увеличение веса) постоянные простуды, бесконечные болезни и тд:(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В одной из групп ВК, посвященным спорту, встретила вот такие замечания о мелатонине:
Сначала стоит запомнить что Мелатонин это гормон.
Что такое гормон:
Гормо́ны (др.-греч. ὁρμάω — возбуждаю, побуждаю) — «сигнальные химические вещества, вырабатываемые клетками тела и влияющие на клетки других частей тела».

Орагиниз сам вырабатывает и регулирует количество гормонов для их влияния на множество процессов - поддержания гомеостазиса - уровня всех веществ на необходимом уровне, чтоб, собственно, подерживать жизнедеятельность.

Уже только этот факт должен застявить подумать, а стоит ли принимать мелатонин дополнительно.

Далее.
Мелатонин - это регулятор системы сон-бодрствование. Он сообщает мозгу когда спать, и когда просыпаться, работая как переносчик информации/переключатель.

Но НЕ увеличивает желание спать/бодрствовать при этом. Важно понять разницу.

Его еще называют Вампирным Гормоном, потому что он вырабатывается в темноте (по ночам) и его уровень снижается от света.
К середине ночи уровень мелатонина самый высокий, а к утру - самый низкий.

Факты По делу:
- мелатонин в форме добавки (таблетка, капсула, жидкость итд) НЕ действуют так же как вырабатываетмый организмом гормон... (принятый мелатонин очень быстро поступает в мозг, и так же быстро из него выводится. Натуральныый же гормон действует в течении часов, регулируя множество процессов изменением выделяемого количества гормона)
- мелатонин прямым образом регулирует репродуктивные функции и женщин и мужчин. Напримерм - секрецию фолликулостимулирующего гормона - или ФСГ, фоллитропиню Концентрация ФСГ в крови и его функции зависят от фазы менструального цикла...
- правильную доза мелатонина - очень сложно вычислить. "Оптимальная" доза теоретически около 0.1-3 (!) миллиграмма. Дозаж в добавках же в 3-10 раз выше.
Для справки - в Европе мелатонин в высоких количествах используется как... КОНТРАЦЕПТИВ.

Примем мелатонина вызывет флуктуацию (колебания) в уровне гормонов и соотвественные кждому гомрону "side effects"
а тажке головные боли, чересчур яркие сны и ужасы, ощущение бессонной ночи на следующий день, тошноту...

Прием мелатонина в сочетании с диаетическими лекарствами - противопоказан, как и беременным женщинам и детям.
Мелатонин официально НЕ признан безопасным по причине недостатка исследований.
GgMss0n9ExU.jpg

Уровень мелатонина можно отрегулировать БЕЗ добавок, при помощи не хитрых новых привычек и питанием.
1. У вас есть 24 часа, в течени которых уровень мелатонина 1 раз повышается и 1 раз понижается.
Повышается он только в темноте
при свете он идет на убыль и днем уровень практически даже невозможно определить.
Из этого следует что ложиться спать нужно в одно и тоже время и в полной темноте.
Вставать нужно в одно и тоже время и желательно в светлом помещении (шторы, яркий свет итд)
2. Питание должно быть полноценным и разнообразным - это база для оптимальной работы организма и мы это уже знаем...
Конктретно - некоторые продукты питания стимулируют оптимальную выработку мелатонина, особенно такие как банан, виноград, ананас, апельсины, рис и другие зерновые, некоторые травы и их экстракты, оливковое масло...

Начать копать стоит с основ - многие подписчики фитнес-пабликов ограничивают потребление именно ЖИРОВ и УГЛЕВОДОВ (ох уж эти сушки)
Что уже изначально нарушает работу гормонов.

Всегда стоит наладить систему, перед тем как добавлять в нее субстанцию не естественным образом.

Так что поизучав интернет на тему естественного улучшения работы гормона мелатонина, можно исправить его функционирование без приема таблеток, тем более, как уже доказано, прием таблетки - абсолютно не соответвует тому, как гормон вырабатываемый организмом, влияем на его функционирование (слишком быстро поступает в мозг и тут же выводится).

P.S. общий совет - проследить поступление с пищей в особенности жирорастворимых витаминов (А, Д, К, Е) и жиров, для их оптимального усвоения, а также минералов, в особенности магния. Последний стоит принимать дополнительно по причине его элементарного отсутсвия в продуктах питания (изначально мало в почве на сегоднящний день).
И омега3 жирные кислоты. Их - всегда недостаток в животных продуктах, по причине кормления животных и птицы зерновыми вместо травы.
МОжно спросить своего врача про 5htp.

xXpcXSlH4Jw.jpg
 
  • Like
Реакции: yalinka и Шопгерл

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Каприловую кислоту можно пить одновременно с Омегой,Витамином Е?или лучше выждать время например минут 15 и пить каприловую после или наоборот ДО?
Аня, когда я принимала каприловую кислоту, я принимала с ней в один прием пищи и другие добавки, в том числе и омегу. Единственное,женщина-нутрициолог, которая меня консультировала, сделала акцент на то, что каприловая кислота должна приниматься именно в середине приема еды, дабы не вызвать дискомфортных ощущений в ЖКТ.

Glam sport добавил 28.09.2014 в 13:31
Его и применять.
По поводу выбросить, может и громко сказано, не стоит. Но если нет лучшего, тогда и применять. Я на себе лично от этой формы эффекта никак не ощутила, хотя некоторые и от нее ощущают пользу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: miss.annaf

Шурупайка

Новичок
Шопоголик
12.05.2013
114
187
0
Москва
Доброго дня!
Пью на ночь клетчатку - псиллиум по 1ч.л. на 1 ст. воды. Врач прописал принимать перед сном Урсосан. Подскажите, как правильно совместить клетчатку и лекарство? От клетчатки отказываться не желательно, так как она мне очень-очень помогает.
Какой оптимальный промежуток времени должен быть между лекарством и клетчаткой? Я полагаю, что сначала нужно время для усвоения Урсосана, а потом принимать клетчатку.
 

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Уж больно у меня ТТГ повышен - 44, хочется как-то поддержать сейчас щитовидную железу.

Вот это да... ТТГ-44... Я при ТТГ 7 без разговоров начала принимать эутирокс, а вы при таких показателях еще раздумываете?
Ольга, я не гуру далеко, но могу поделиться своим опытом... У меня в 16 лет после стресса, вызванного выпускными в школе, потом вступительными в вуз, надвое уменьшилось количество волос. Потом последовали беременность и роды, и диагностирование аутоимунного процесса в организме. На сегодняшний день имею гипотериоз, принимаю эутирокс по 75 мг, и то ТТГ до нормы не дотягивает (2,5), но врачи говорят, это нормально. Почти 3 месяца назад перешла на безглютеновую диету, убрала из питания простые сахара. За основу взяла питание для детей-аутистов. Пытаюсь восстановить слизистые внутри глютамином, цинком. Принимаю вит. С, солодку для надпочечников. Для волос еженедельно делаю масляные маски с маслом бей уже почти 5 месяцев. Результаты есть, но они не сиюминутные. Щитовидная железа очень важна в нашем организме, я знаю случаи, когда люди принимали по 200 мг эутирокса после года на безглютеновой диете восстанавливали функцию щитовидной железы.Да, это про то, что писала Лидия-Марговасаби, синдром протекающего кишечника, часто ведет к аутоимунным состояниям[/quote][/QUOTE]

О, увидела свое сообщение несколькомесячной давности и могу сказать, что ТТГ я пересдала все-таки, улучшения есть. Не буду пока списывать их только на диету, возможно, щитовидка так запоздало реагирует на дозу тироксина, но все же, надежды есть...
 

comparsa

Новичок
Шопоголик
25.02.2014
1
0
0
Киев
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем и как поддержать истощенный организм после беременности и родов? Очень сильно посыпались волосы, кожа стала сухая, особенно на ступнях и кочиках пальцев рук. Сейчас, через 7 мес после родов, с кожей полегче немного стало, добавила уход и питание косметическими средствами, но волосы так и лезут, хотя тоже меньше. Интересует, что можно вообще на грудном вскармливании. Сейчас пьем с мужем лецитин 2 недели, но хочется комплексно подойти. Спасибо всем за ответы!
 
Последнее редактирование:

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
ничего, что без хладоэлемента приехал? Ехал чуть меньше недели. Он стабилизированный?
За неделю может ничего и не случилось. Там всего лишь написано: Keep refrigerated to maintain maximum potency.
Но можно на сайте производителя поинтересоваться.



А про сроки, указанные на крюгере, никто подсказать не может? На нем срок годности или дата изготовления проставляется?
На Крюгере дата производства.
 
  • Like
Реакции: Sui

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
уважаемые форумчане, подскажите, плз, чего попить для повышения тонуса и улучшения общего самочувствия?

утром очень трудно просыпаюсь, чтобы выспаться мне нужно часов 10 минимум. как проснусь еще нужно полчаса -час чтобы войти в ритм. давление часто низкое 80, 90. пульс в районе 80-90. общая вялость, особенно в осенне-зимний период. мерзну очень. раздражительность, утомляемость. еще в последние месяцы стало побаливать в боку слева, раньше такого не было. была на узи, сказали ничего. сегодня сдала анализы на щитовдку. думаю, может в ней дело.
сейчас пью омегу, масло черной смородины, экстракт красного вина от Доктор Бест, магний, цинк, во все добавляю стевию, ем домашний хербовский йогурт. пока больше ничего не пью.

недавно пропила рутин +С (частенько пью курсы), лецитин, инозитол. есть витаминки, но хотела осенне-зимнюю чистку опять провести и потом уже как обычно стандартный набор. вот только от витаминов+магний, кальций, С, рутин, лецитин, протеин я особых изменений не чувствовала, когда пила, поэтому и не тороплюсь с ними. магний на раздражительность тоже по-моему никак не повлиял. только если минимально.
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Последнее редактирование:

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Валентина, я бы смотрела на цену и на имеющиеся в наличии средства. Почти всегда бОльшее количество (капсул, гелек) выгоднее брать. ИМХО, вязла бы 60 штук, т.к. SAM-е еще где-нибудь пригодится.
По 200 мг тоже месяц пейте.
Астреныш
Наташа, у меня всё лечение сбилось, всё принимаю с пропусками или совсем забываю.
Если удастся вырваться из дома к знакомой в деревню, то там продолжу.
САМ-е 400 я чётко принимала месяц, а САМ-е 200 с постоянными пропусками, нерегулярно, растянулось на 1,5 месяца. Надо ли в таком случае ещё и третий месяц принимать САМ-е 200 или оставить на потом?
Спасибо.

maiaya добавил 17.06.2014 в 20:47
Наташа, в схеме от Светланы есть ещё
Цитиколин: http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...S&w=citicoline cdp choline&rc=17&sr=null&ic=1 и
Черника: http://www.iherb.com/Natural-Factor.../19509?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
Подскажите, пожалуйста, как из правильно принимать?

maiaya добавил 17.06.2014 в 21:10
Наташа и ещё вопросы по добавкам, извините, что так много. Собираюсь все принимать.
Для суставов: http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-glucosamine-chondroitin-msm-combination-240-capsules/199?at=0 правильно по 4 капсулы?
Светлана ещё назначила витамин С, у меня есть:
Витамин С: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Buffered-C-500-100-Capsules/1830?at=0 и ещё второй по Вашему совету
Витамин С забуференный: http://www.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Ascorbate-1000-mg-120-Tablets/38660
С ним вместе я решила и рутин до кучи
Рутин: http://www.iherb.com/Now-Foods-Ruti...s/9868?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
Хотелось бы знать, по скольку и когда принимать Глюкозамин, Витамин С и Рутин?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.