Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mihailova

Активный пользователь
Шопоголик
21.06.2014
86
90
18
spb
Glam sport, спасибо за информацию! Буду иметь в виду еще эти два вида В12, если найду с ними мульти... очень интересно!
А вот пишут, что метилкобаламин также уравновешивает уровни глутамата в мозгу, способствуя нормальному функционированию клеток мозга. А так же снижает уровень гомоцистеина, взаимодействуя с фолиевой кислотой - уменьшая риск развития болезней сердца...
Аdenosylcobalamin (и ее коэнзимная форма - dibencozide) - так же действует в этом направлении?
 
Последнее редактирование:

miss.annaf

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
41
15
0
Киев

Не многовато будет фолевой?
800 мкг фолиевой кислоты. CDC рекомендует, по крайней мере 400 мкг

+ еще и принимать по 3 капсулы в день...

а Витамин Е 30 МЕ ,а нужно вроде как 200-400...

miss.annaf добавил 15.09.2014 в 19:22
Светмоихочей, а магний чистый лучше принимать или с чем-то?
например Кальций + Магний ,Magnesium Citrate, Хелатный магний?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olci

Na-ta-sha

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
78
31
0
Москва
Как правильно выбрать коэнзим?

Добрый день. Девочки, помогите пожалуйста разобраться с коэнзимом и правильно его выбрать, ну совсем запуталась. Есть коэнзим 100, есть 120, есть 30. Как понять, какой мне нужен? Предполагается, что пить будет муж (ему чуть за 40), я (немногим младше) и мама (65, больное сердце). Насколько я понимаю, всем нам нужны разные дозировки, нам для общего укрепления одна, маме с сердечными проблемами другая. Но вот что конкретно...
 

Тапка

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
355
497
0
СПб
в йогурт его, вместе с клетчаткой, в кефир, как вариант.
я заказала уже гранулы, все равно капсулы быстро улетят. Буду подмешивать куда нить)))
прав врач, что тут еще сказать можно
саплиментами мы восполняем дефициты
но вот двигательную активность, сон ими не заменишь)
знаю, знаю, сон - это больной вопрос, так же как и еда, надо исправляться, питаться не раз в день на бегу, а нормально... а движение, так этого предостаточно, прогулки с мелкими ежедневно, практически в любую погоду, плюс 3 раза в неделю час я активно занимаюсь дома кардио и силовыми упражнениями.
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Waters, состав этот это не перевод, это как уже Ирина написала из вивасана состав. Кошачий ус - это ортосифон чай почечный. Манука это Тонкосемянник мётловидный, видимо и мед с его цветов делают.

pchelka добавил 19.02.2014 в 06:56
pchelka, Ксения, может действительно, как Саша предположил, что не так с переводом ингредиентов?
Вот здесь сбор для мочевого, из нужного есть только Толокнянка
http://www.iherb.com/Vibrant-Health-Mannose-Botanicals-U-T-Vibrance-2-02-oz-57-25-g/5049#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=bearberry%2C%20Manuka%2C%20cranberries&rc=11&sr=null&ic=2
http://www.iherb.com/Vibrant-Health-U-T-Vibrance-Mannose-Botanicals-1-145-mg-50-Vegipure-Tablets/10117#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=bearberry%2C%20Manuka%2C%20cranberries&rc=11&sr=null&ic=4

первый препарат в више, второй вчера заказала. Из всех выбранных штук 50 мне показался этот наиболее концентрированный и с хорошим составом. Спасибо , что подтвердили мой выбор.

pchelka добавил 19.02.2014 в 06:58
Ирушик, такой тоже у меня в више , обязательно его куплю в след. раз. Вчера сделала за 3,5 т.р заказ почти ничего не купила. Так жалко что они маленькие посыли только посылают, я бы сразу тысяч на 10 взяла.
 
Последнее редактирование:

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
smartt, поняла, спасибо , не буду брать его тогда.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
в таблице витамин д только нашла.или это одно и тоже?
Да, одно и то же. Покупая витамин D, смотрите чтобы он был D3(as Cholecalciferol), а не D2(Ergocalciferol)

Glam sport добавил 30.09.2014 в 17:21
Норма 400IU для взрослого, но пьют и больше, в зависимости от конкретной ситуации(диагнозы и жалобы связанные с его дефицитом, невозможность достаточного пребывания на солнце)
 
Последнее редактирование:

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Здравствуйте, посоветуйте витамины для беременных и кормящих, кроме Радуги. Есть ли вообще смысл пить именно для беременных, может просто обычный комплекс витаминов с хорошим составом.
Основное отличие в увеличенном содержании фолиевой кислоты и железа.
 
  • Like
Реакции: maria24ru

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Waters, сколько витамина Д оптимально кушать для женщины на ваш взгляд? Я принимаю почти все тоже самое, что и pilly, и та же проблема с энергией в холодное время года. Витамина Д у меня сейчас 8000 IU.
Пью Ку 10 тоже.
Екатерина, врядле у Вас недостаток витамина D. Хотя bigbro и рекомендовал принимать по 10 тыс. единиц, но делать это можно только кратковременными курсами.
Мерзнут конечности по многим причинам, попробуйте пропивать женьшень, элеутерококк, лимонник(шизандра), принимайте пчелопродукты.
Частая причина- синдром Рейно или анемия.
Ущипните себя за кожу в районе бедра и стопы, боль чувствуете одинаково или где-то меньше?
В носки насыпьте немного(1/4 ч.л.) молотого красного перца, руки можно натереть долькой апельсина.
По-возможности сделайте допплерографию сосудов нижних конечностей.
Попробуйте пройти несколько сеансов в хорошем солярии, через пару дней обратите внимание происходит что-то с Вашей энергией или нет.
Если все делаете, нет недостатков витамин, но энергия- йок, по-возможности обратитесь к эндокринологу.

Waters добавил 12-09-2014 в 06:52 PM
Здравствуйте. Забыла спросить про лецитин. Можно ли его при недавно удаленном желчном пузыре.
Нужно. Начинайте с небольшого количества- 1 ч.л.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Waters, Саша, привет.
Что ты думаешь на счет эффективности действия Глюкозамина Гидрохлорида и Глюкозамина Сульфата, стабилизированного NaCl или 2KCL. Действительно последние лучше не использовать пожилым людям, людям с гипертонией?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Borneo, нет, смысла нет. Я индол пила без зеленого чая, это не критично.
 

Юрыч99

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2011
28
172
28
Москва
Посоветуйте, пожалуйста, женьшень Панакс с айХерба. Только не красный корень и не спиртовые настойки.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Девочки,мальчики подскажите, плиз!!! Маме окулист прописал вот такой комплекс, по 1 т. 2 раза в день, 2 месяца
http://compendium.com.ua/info/200099/valeant/okjuvajt-sup-sup-komplit
Смотрю состав: рыбий жир (мама и так его пьет), вит. С, цинк, лютеин — 5 мг, зеаксантин — 1 мг.
Какую альтернативу можно приобрести на Хербе? Заранее всем спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Кто разбирается в составах,
посмотрите, пожалуйста, стоят ли внимания такие добавки
http://ru.iherb.com/garden-of-life-vitamin-code-raw-calcium-150-ultrazorbe-veggie-caps/18255
http://ru.iherb.com/MegaFood-Complex-C-90-Tablets/36586
или вот такой
http://ru.iherb.com/Innate-Response-Formulas-Vitamin-C-400-180-Tablets/39333
Мария, прекрасные составы. Если финансы позволяют, смело приобретайте. Колоссальное преимущество данных производителей натуральное сырье и отсутствие вредных наполнителей, типа стеарата магния и некоторых других, которые здоровья нам не прибавляют. А если бады пить постоянно, то страшно представить сколько этих "стеаратов мы можем наесть". Я с ними тоже некоторые добавки принимаю, но те что можно купить без них, покупаю без них. Ну и, естественно, натуральные формы добавок предпочтительнее для организма, лучше усваиваются, да и отсутствие филлеров не полезных способствует более полному усвоению бад.

Glam sport добавил 20.06.2014 в 14:15
Цитата:
Так что я - за операцию, тем более их сейчас делают лапароскопически.
спасибо за ваш опыт, наверное так и поступим
Алексей, может Вам проконсультироваться с другим врачом или даже несколькими. Вы же должны понимать, новый желчный не вырастет, а в организме он не спроста есть. Т.е. это я к тому, что без него будет нарушена целостность организма и резко возрастет нагрузка на другие органы гепатобилиарной системы и не только, придется придерживаться по жизни определенных правил после операции. Да и девушка Ваша, я так понимаю молодая еще...Да и не всегда рекомендация врачей удалить желчный оправдана( я сейчас не говорю про экстренные случаи, когда людей привозят на скорой и без операции этой уже никак). Стоило бы разобраться в причинах, которые привели к такому результату. Операция удалит орган, но сбой в организме останется и чем он проявится в дальнейшем, большой вопрос. Пересмотрите обязательно и питание, наверняка врач и по этому поводу когда-то давал рекомендации (хотелось бы верить, что давал и что они были толковые). Обратите внимание на травку чанка пьедра. Ей по отзывам дробят камни в почках, но у этого производителя есть чанка как для и для камней в желчном. Различаются они соотношением частей растения. Вот для печени и желчногоhttp://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16451#p=1&oos=1&disc=0&lc=en- US&w=phyllanthus%20(%20chanca%20peidra%20)&rc=12&sr=null&ic=9 и вот она же в жидкой форме http://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Liver-Gall-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16441#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=phyllanthus%20(%20chanca%20peidra%20)&rc=12&sr=null&ic=8. Много положительных отзывов на эту травку. Видимо, неспроста ее называют "камнедробилкой". Если надумаете, посоветуйтесь с врачом.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
пишут что иприфлавон усиливает действие эстрогенов, а я тамоксифен пью. Можно ли их совмещать?
Задайте этот вопрос онкологу. Или тамоксифен назначил врач, который посоветовал принимать живокост на самогоне?

у мамы проблема с кожей ног в холодное время года. Очень сухая кожа, которая нереально чешется. Не даёт нормально жить.. Что можно с этим сделать?
Либо холодовый дерматит, либо холодовая крапивница.
Из-за чего такое происходит:
1. Контактный дерматит из-за материала, который с кожей соприкасается, шерсть, сплошная синтетика или кожзам.
2. Истощение иммунной системы- начинает чрезмерно реагировать на обычные воздействия. Неправильная работа клеток-мастоцитов, которые расположены у поверхности кожи.
3. Сосудистая реакция на перепады температуры и сухость воздуха в помещении.
4. Дефицит железа, йода, селена, витаминов A, E, D, С, В12 в организме.

Что делать? Обратиться к аллергологу. Если никогда не принимала антигельминтные препараты(пирантел)- с них начинать. Возможен прием антигистаминных препаратов(цетиризин, лоратадин). Мази для местного применения- цинковая мазь, пурелан.
Клетчатка+пробиотики+артишок. Далее все что необходимо практически здоровому человеку.
 

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
Люди знающие подскажите. Очень много чего пришло мне и уже накопился воз и целая тележка бадов. Но вот мне не ясно видимо в приступе шопоголизма заказала овощи и фрукты в капсулах (думаю по чьему-то хвасту) как, когда и зачем их принимать? Потом вопросик когда и зачем принимать цинк пиколинат? L-тианин? И Токоферол+витамин E?
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
форма Кальция не совсем хорошая.
Хорошая там форма кальция. То, что нужно для зубов и костей.
И витамин К2 там есть. Без него кальций не усвоится как положено.


1000 мг Кальция - это как раз то, что нужно в сутки.
Но все же лучше это количество получать не полностью из БАДов.
И за один прием больше 500 мг кальция лучше не принимать. Считается, что организм за один раз не сможет усвоить больше.
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
В свете сказанного выше, интересно, какие таблетки предпочтительнее- 1 или 2?
Там разные формы витамина.

В первых только метилкобаламин. У меня именно такие. Это наиболее активная форма.
Во вторых несколько форм витамина В12. Одна из них цианокобаламин является токсичной. Вернее токсичен цианид, который высвобождается в процессе реакции. Умереть вы от него не умрете, конечно, но я как-то не хочу это есть )))
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
я остановилась на пренатале еще и потому, что часто на "беременных" витаминах пишут, что подходят кормящим, а вот обычные витамины могут вызывать аллергии при ГВ, так мне врач говорила, еще давно. посмотрим, я буду принимать их осторожно и наблюдать как реагирую, так как я имею тенденцию поправляться на витаминах
Тапка,
Вам бы в идеале еще и под щитовидку подобрать (так и не поняла, что с ней, если честно). Пренатал кому как, как и любые мульти: при одинаковом способе приема я могу их хвалить, а Вам не пойдут (аллергия тут ни при чем будет). Мы разные)

А пробиотики как думаете для чего мне именно?
пробиотики-это дружелюбные, хорошие бактерии для нашего организма, если в двух словах. Стрессы, что-то новое в рационе, болезнь и т.д.-везде они "первые помощники". Тут немного о них.

и противопаразитные?
ну могу ответить так: хорошая кислотность+хороший отток желчи+отсутствие проблем с ЖКТ ("протекающий кишечник", на этом ресурсе было написано про это)+отсутствие кандиды в организме+крепкая, сильная иммунная система=Вам не грозят никакие паразиты))
Вы уверены в своем организме?
в "шапке" темы собраны мнения как "за", так и "против" паразитарных, почитайте)

что-то я клетчатку не увидела у Вас.
в рационе достаточно?

Svem добавил 25.03.2014 в 16:43
Подскажите, пожалуйста, хороший витаминный комплекс для кожи/ногтей/волос:ah:

Juliet*,
а на это много чего влияет)
пока организм не получит все макро/микроэлементы, ничего он даст ни коже ни ногтям ни волосам, ибо ему все-равно, в каком у Вас состоянии кожа и проч., когда "дыры" по всем фронтам.
как минимум мульти хорошие, в "шапке" живет выборка по ним и "разбор полетов"+ можно биотин пробовать к ним
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K и Тапка

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Для справки - в Европе мелатонин в высоких количествах используется как... КОНТРАЦЕПТИВ.:

Круто. Выпил, отрубился, секса не было, беременность невозможна, вот и контрацептив. :ag:

Нет, ну правда, КАК? Как, если он расслабляет и вырубает? И уже совершенно не до интима... :lazy2:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.