Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

vflfv

Новичок
Шопоголик
14.07.2014
4
3
0
Glazov
И все-таки, неужели эта достойная фирма не предусмотрела обувь для большеногих детей? Может, кто скажет об узких моделях, которые могут подойти девочкам.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
  • Like
Реакции: Maruka и Глиша

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Очень переживаю про размер.
Виктория, привет.:)
Напишите размер стопы (или размер стельки комфортной обуви).
То, что прочитал, думаю будут велики. Но это мое ИМХО, я отзывов про такую модель не знаю.
Попросите форвард компанию измерить стельку пришедшей обуви.

ЮраЮра добавил 25.10.2014 в 22:21
У мужа намеряли ногу 28 см не больше.
Лера, привет.:)


8,5 UK - "в размер", на тонкий носок, стопа - узкая и без подьема,
9 UK - комфорт, можно на толстый носок.

Большие (более 9 UK) размеры не покупайте, будут велики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lovelylerochk

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
Пришла мне с YOOX модель 1461 "в розочку". Маркировка: UK6,5 - US8,5 - EU40. Модель сугубо дамская, с мягкой стелькой, можно носить "на капрон". На мою конечность 25,5 см, по стельке - 26,5 см село как надо. Сандальки, как следствие, буду брать того же размера - UK6,5. На asos это означает 39,5.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Александр-

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
3
0
0
Мирный
Спасибо за ваш ответ,хочу VINTAGE 1461,нога у меня узкая,подъем не высокий,проблем с любым типом обуви от классики до кроссовок небыло.может подскажете где лучше купить.
 

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
Да я первый раз без замка ботинки такие заказала...А у вас прям точь-в точь такая модель?
Нет, нет! У меня ботинки на шнурках. Совсем не такие как ваши. У вас же сапожки! Почитала сейчас отзывы о вашей модели на амазоне, они как обычно все разные. Кто-то пишет, что взял на пол размера больше, а кто-то наоборот поменьше... Те, кому сапоги большеваты носят с дополнительными стельками, и всё ок!
Я не буду вводить вас в заблуждение, я совсем не спец по размерам. Просто чувство какое-то, что они будут немного великоваты вам (но это опять же я сужу по себе и по своим ботинкам). Думаю, что у всех Martensов одна размерная сетка. На оф. сайте, UK 9 - это 27 см, EURO 43 (про 44-ый не увидела инфы). Надеюсь, что будет всё хорошо! и они подойдут вам. :ay:
По возврату ничего не могу сказать.

И очень-очень хочется увидеть ваш отзыв о сапожках.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

dopeness90

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
4
1
0
Нск
Привет. 9UK - будут соответствовать 10US (примерно, 43,5 EU).
+ вся кожаная обувь в процессе носки немного растягивается. Если широкая стопа - берите 9.
А так, размер доков (UK) = US минус 1 размер.

Да-да, я в курсе, поэтому и спрашивал в ЮС. Боюсь, что 10 будут большие, а 9 маленькие. Это я в юс опять. В юк 8 или 9.
 

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
Размер стопы замеряла с "запасом" для свободной обуви
Стопа-то все-таки сколько см? У меня 26 см, взяла 7 UK (модель не такая, какие вы выбрали), они мне в аккурат. Ни больше, ни меньше мне не хотелось бы.
Я бы на вашем месте (если у вас стопа действительно 26,5 см) размер меньше 7 UK брать не стала бы..
Вы замеряйте не стельку, а стопу (а лучше обе стопы, т.к. могут отличаться). И от сделанных замеров отталкивайтесь в Size Chart.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Это даже как часть образа можно обыграть.
Обязательно полосатые.:haha:
У многих возникает проблема с доками где есть вертикальная шнуровка. Часто натирают и дискомфорт из-за того, что плохо зашнурован переход от стопы к голени.


у меня такое чувство, что на шнурках они экономят....
Да. Штатные меняют на длинные шнурки, они тоже не в размер (излишняя длина), соответственно, много особых методов "правильной" :) шнуровки.

Последние 40 секунд:
 
  • Like
Реакции: razinka и Lizzen

Nadezhsa

Новичок
Шопоголик
vflfv, не советую эту марку без примерки на длинные и худенькие стопы:) У меня такие:yes3: Начитавшись положительных отзывов чуть не заказала вслепую. К счастью, появилась возможность померить - и я была в шоке: ботинки широкие, твердые, в классические их модели моих ноги войдет 2-2,5:ah: Никакие доп. стельки не спасут. Шнуровка на взъеме не позволяет утянуть до нужной ширины, т.к. слишком широко, нужно внахлест шнуровать, а они твердые. В личку написала, где можно померить:) У них есть кожа GREENLAND и еще какая-то, мягкие, вот их можно посмотреть, но без примерки все равно не стала бы покупать. Очень люблю онлайн-шоппинг, несколько лет покупаю много всего, но с обувью не сложилось до сих пор:) Покупаю Экко и Рикер в своем городе:) Пусть Вам больше повезет:ax:
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Глиша, да, с овчинной стелькой мягче и удобней, мне кажется.
нога у меня широкая и подъем высокий:ah: пойду наверное в обувь 21 века мерить, чтобы не ошибиться.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

caliban

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
2
2
0
Киров
Большое спасибо откликнувшимся!
В итоге решено отложить знакомство с доками,заказал с амазона боты от wolverine,кстати попались со скидкой почти в полцены.
Мартенсы куплю позднее,на осень-весну. Даже немного жаль, но-все к лучшему)
Спасибо еще раз!
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Видео коллекция винтажных Martens.
Девушка, старается собирать в основном
Made in England. Так же есть GripFast.

Музыка - французский ска-шансон (Jaune Toujours
"Aire De Rien").




---
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Size Chart Dr. Martens

868305146224e894c1.jpg