Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Кеды "Walker" Dr.Martens (UK 10,US 11, EU 45)






868305312322ec7a31.jpg




Покупал на официальном сайте (американская сторона). ссылка сгорела.
Брезентовые кеды песочного цвета для лета. Производство - Китай. Подошва,
традиционно, мягкая и комфортная. Не тяжелые (650 грамм). Пошиты из бре-
зента, внутри плотная хлопковая ткань. Изготовлены добротно, без узелков,
клея и т.п.
На пятке - доковский хлястик.
Ходить - комфортно (не пришлось разнашивать), но плоская подошва, не для
бега.




Доковские лейблы:



Стелька - 29,5 на 9,5. Половина (пятка) - замша, половина - хлопковая ткань.
Внутренняя часть - вспененная резина.


 

Паола Шульц

Активный пользователь
Шопоголик
10.03.2015
66
169
33
49
Москва
В общем заказала aimilie 7uk/9us. Прилетят-похвастаю
Ну и как, подошли?
Очень меня это интересует, ибо у меня, вероятно, такой же размер, как у Вас:
длина стопы, обрисованной на бумажке, - 25,5 см
длина обуви по стельке - 26,5 см
Размер ношу EUR40, а ещё лучше 39,5 подходит (если такой вообще есть в размерном ряду, что случается нечасто).
Присмотрела сандалии Dr Martens: никак не определюсь с размером. Ситуация осложняется ещё и тем, что на asos, где я их присмотрела, нет чтобы указать английский размер, как он указан на коробке, чтобы путаницу не устраивать, зачем-то пересчитали английские в российские одним им ведомым способом. Что такое российские размеры - вообще не понимаю. Где они видели обувь российского производства, стесняюсь спросить?
В результате получается, что на asos UK7=RUS40 (либо 39,5), UK8=RUS40,5, а на yoox аналогичная модель прошлого сезона UK6,5=EUR40, UK7=EUR41. У меня уже рак мозга от этого!!! Причём, как я понимаю, связаться с asos для разъяснения ситуации возможности нет - на связь по таким вопросам они не выходят.
Если я возьму на asos UK7, который они позиционируют как 39,5-40, а на самом деле окажется, что это EUR41, как указано на yoox, то это же жесть полнейшая!
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Брала дочери на solestruck.com. На стопу 24 см. средней полноты, ближе к узкой. Размер взяла 7 US (5UK).
О качестве говорить не буду - качество предсказуемо. Дочь довольна, я - тем более.

Длину стельки довольно сложно объяснить (надо фотать, а фотика, пока нет). Но попробую, все таки, хотя бы "на пальцах". Стелька не ровная, а как будто с небольшим загибом в области пятки. Общая длина стельки 25 см, но она слегка ложится на края ботинка.Длина стельки до загиба 24 см. Думаю, что размер подойдет и на стопу в 24,5 см, но будет плотно. Моя дочь не любит плотную обувь, поэтому осталась довольна. По ширине....на широкую стопу надо брать размер больше, потому что по ширине на дочери сидит плотно.

http://www.solestruck.com/dr.-martens-8-eye-boot-black-victorian-flowers/index.html

8 Eye Boot

 

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
Знатоки Dr Martens подскажите, пожалуйста! на российский 43 хочу мужу заказать какой размер брать? Uk9? Или он на 42 идет..? 9,5 нет в наличии, а одни понравились очень, но Uk10, Us11 наверное большие будут?
 

idiafix

Новичок
Шопоголик
01.10.2014
5
2
0
Minsk
Я к вам за советом. Помогите разобраться с размером.
Насмотрела две модели -1460 и amelie. 1460 нашла отзывы, но все же в замешательстве, а вот про amelie пишут что они большемерят и тут вообще не понятно. Мой размер eur 39-40 , uk 6.5, us 9 (понятно что все зависит от фирмы). Длина удобной по стельке с запасом 25.5см, нога не широкая, подъм нормальный. И вот какой мне martens подойдет?
 

idiafix

Новичок
Шопоголик
01.10.2014
5
2
0
Minsk
15022012, спасибо за информацию.

idiafix добавил 16.11.2014 в 14:38
MARiSOLька стопу измеряла так же )))) спасибо )))

В общем заказала aimilie 7uk/9us. Прилетят-похвастаю
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: razinka и ЮраЮра

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
Боюсь что-то советовать... Думаю, что UK 6,5 на мои 260 мм мне не были бы малы, но я люблю чтобы обувь была посвободнее. По мне так лучше больше, чем меньше. Но у меня другая модель, не 1461. Так что, что-то конкретнее подсказать не смогу.
Уже заказала! Как приедут отпишусь)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
twice, поздравляю с обновкой, красивуууучие...
В 6 размере стелька 25см, так что были бы впритык.
Сегодня зашла на рынок недалеко от дома и купила обычную войлочную стельку за 30 руб, она такая толстенная, теперь лишнего места не осталось совсем...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Lizza11, размер 8 английский на ногу 27 см, в 9 будет стелька скорее всего 28см. Класические модели унисекс, на коробках английские размеры и соответствие мужским и женским американским размерам.
вот фото коробок 6 и 8 размеров.
Нужно измерить ногу, а не стельку.

Красивая расцветка в размере 10 за 70 фунтов в одном экземпляре.
 
Последнее редактирование:

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
детские ботинки

:) Привет! У нас созрел новый хвастик))). Купила сыну на следующий год ботиночки, размер 13 UK.

Сейчас сын носит размер 10 UK. У меня ботинки 7 Uk.



Такое у нас уральское лето))), пальто и ботинки. А так хочется тепла, шортики и кеды...



15022012 добавил 25.05.2015 в 00:12
Ну и как, подошли?
Очень меня это интересует, ибо у меня, вероятно, такой же размер, как у Вас:
длина стопы, обрисованной на бумажке, - 25,5 см
длина обуви по стельке - 26,5 см
Размер ношу EUR40, а ещё лучше 39,5 подходит (если такой вообще есть в размерном ряду, что случается нечасто).
Присмотрела сандалии Dr Martens: никак не определюсь с размером. Ситуация осложняется ещё и тем, что на asos, где я их присмотрела, нет чтобы указать английский размер, как он указан на коробке, чтобы путаницу не устраивать, зачем-то пересчитали английские в российские одним им ведомым способом. Что такое российские размеры - вообще не понимаю. Где они видели обувь российского производства, стесняюсь спросить?
В результате получается, что на asos UK7=RUS40 (либо 39,5), UK8=RUS40,5, а на yoox аналогичная модель прошлого сезона UK6,5=EUR40, UK7=EUR41. У меня уже рак мозга от этого!!! Причём, как я понимаю, связаться с asos для разъяснения ситуации возможности нет - на связь по таким вопросам они не выходят.
Если я возьму на asos UK7, который они позиционируют как 39,5-40, а на самом деле окажется, что это EUR41, как указано на yoox, то это же жесть полнейшая!

EURO 41 как раз и есть российский 40-й или UK 7. Я такой размер ношу, у меня нога 26 см.
 
Последнее редактирование:

crebbb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
28
350
0
34
Севастополь
Глиша, спасибо большое за ответ!
Заказ обуви для меня всегда проблема, есть обувь как 7 так и 8 размера. 8 обычно всегда большеват, а 7 *хотелось бы побольше*. Хотя вот посмотрела ботинки и кроссовки Skechers 9US=6UK=26 см, но это скорее особенность размерной сетки бренда))
Тоже склоняюсь к 8 размеру, но в тоже время боюсь в них утонуть))
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет! Принимайте в ряды мартинсоводов

Lizzen, привет!:)

С удачной покупкой.:)
Пусть быстрее разнашиваются и долго радуют.:)
Я ношу их, не зашнуровывая последние две дырочки, так намного удобнее.
Высокие шерстяные носки.:yes3:
 
  • Like
Реакции: razinka и Lizzen