Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки и мальчики помогите пожалуйста!!!!!Не пройдите мимо!!!Эта боль уже вымотала совсем!!!Спина!!!Каждый шаг дается с трудом,боль отдает в левую ногу,в бедро и икру,такое впечатление что головной мозг уже наматался на спинной)))))))))Мне 44 года,всегда очень активна и подвижна,а тут какой то ступор)))Это состояние просто выводит)))))Стала какая то слезливая,хотя очень смешливый человек)))))МРТ сделала-грыжа,киста,протрузия ,спондилоартроз!Ездила в институт нейрохирургии,толку ни какого,общие фразы,ну и -хотите ,что бы не болело-операция)))))))))Делала обезболивающи уколы-мовалис и кетанов,пока их делала на какое то время боль уходила,потом возвращалась опять.Анализы сдала,клиника-все в норме,кальций в крови то же в норме-2.30(норма 2.10-2.60),по анализу общему мочи то же вроде все в норме.Сейчас хожу на реабелитацию.Проделала 5 капельниц с магнезией,делаю микротоки,циркулярный душ,делаю уколы никотинки и нейромедин,прописали таблетки дитралекс,никакие упражнения пока сказали делать нельзя пока не снимут боль и отек.Но спасение утопающих дело рук самих утопающих))))))Поэтому прочитав почти все темы по бадам составила для себя схему приема.Огроменное спасибо вам за эту тему и советы!!!Неоценимая помощь!!!!Состаила себе кучу конспектов!Надежа только на ваши советы!!!!Помогите ,все ли я правильно делаю?Первый звоночек организма пропустила,когда 2 года назад спина начинала побаливать,прокололась и успокоилась)))))теперь решила задобрить организм полезностями все включено)))))))))а все ли включено?))
Месяц пропила артишок,пропила пробиотики и клетчатку.
Сейчас пью-утро,за пол часа до еды коллаген http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-1000-mg-180-Tablets/19114 и витамин С http://ru.iherb.com/Now-Foods-C-1000-Buffered-C-Sustained-Release-180-Tablets/476 (делю таблеточку напополам) с завтраком витамины http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Core-Daily-1-Multivitamins-Women-60-Tablets/34145 и SAMe http://ru.iherb.com/NutraLife-The-Original-SAMe-200-mg-60-Enteric-Coated-Tablets/17972 по 1 таблетке.
Через час после завтрака и за 2 до обеда Витамины группы В http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591
В обед Омега 3 и лецитин http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591
Перед ужином за пол часа коллаген и витамин С,после ужина через пол часика хондропротекторы http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-B-Complex-Caps-120-Veggie-Caps/14591 и совсем на ночь клетчатка http://ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389
Воды пить стараюсь 1л-1.5 в день.
Зарание огромное спасибо за ваши советы и помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РS)))Светмоихочей,Светлана,подглянула сейчас вы онлайн)))))не обделите своим советом!!!!
Я Ваше сообщение неумышленно пропустила!!:ah: Прочитала крик о помощи, отвлеклась и:ai: забыла! :ah::ah::ah:простите!!!!:ah:
оставляем базовые витамины.
к ним:+
никотинамид http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Niacinamide-500-mg-110-Tablets/43722 1 штука вдень до купирования болевого синдрома, но не более 2 месяцев без перерыва.
+ куркумин любой 1 капсула\таблетка в день в течении полугода.
вит Д догнать до 2 000МЕ в сутки.
уровень кальция в крови не показатель того, что в костях и других тканях его достаточно, поэтому на вечер+http://ru.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Calcium-Citrate-120-Caplets/51730 1 таблетка.курс 3 месяца и более.
вит С 1 штука вашего тоже на вечер+ этот вместо коллагена(его потом) http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23 хотя бы 2 капсулы.
магний по требованию.
Сам-е утро утро, обед по 200мг.Суточная доза не менее 400!
Омега 3 на период болевого синдрома- 4грамма.2+2=утро вечер.
не зацикливаться на боли помогает 5НТР- доза 100мг утром.
повышать болевой порог(уменьшать восприимчивость боли)- фенилаланин --500-750 (максимальная доза 1-3 грамма на прием)мг в сутки.Ушла боль- это можно убрать.Эффект от аминокислот наступает по разному, у кого-то на первой неделе, у кого-то через 2-3 недели.
Дисбиоз усиливает боли.Поэтому продолжайте заселять полезных бактерий(можно качественный йогурт, биокефир с бифидобактериями).
Цинк 30мг(хелат, цитрат) 20-30 дней.
Лизин 500мг в день 1 месяц.
в12 дополнительно -- 1000мкг, 1 месяц.
Мумие 1 -2 таблетки в сутки, днем, курс до полугода.
Другие люди победили боль и Вы сможете!!
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: kuz и tata 70

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
pilly, первые мультивитамины получше вторых, вторые вообще ниочем. Попробуйте витамин D в такой дозировке через день.
Тонус вен- возможно, но не исключено что такие спецы.

По кашлю, кому интересно, попробуйте принимать NAC или аптечный АЦЦ.
Немного поправлю Светмоихочей- небулайзер компрессорный.:ax:
Все сменные части должны быть индивидуальными, т.е. компрессор один, а камер для ингаляций несколько, если пользуются разные люди.
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
evrokiti, в большинстве поливитаминных комплексов витамина А 5,000 IU (100% дневной нормы), а в Country Life, которые по второй ссылке 2,500 IU . Про осторожное потребление витамина А курильщиками в инете (и не только там) очень много информации

Смотреть далее
Насколько она достоверна, не знаю:rtfm:
 
  • Like
Реакции: evrokiti

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
maiaya
селена нельзя больше чем 400мкг
200мкг - стандартная доза, меньше смысла пить просто нет, тут еще зависит сколько его в мультивитаминах
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и maiaya

Nataliza

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
211
31
0
Москва
Девочки, подскажите какие витаминки подойдут для волос при АГА
 
Последнее редактирование:

Медюрист

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
34
29
0
Поволжье
Медюрист, ссылку на источник, будьте добры!

Как пример: Инструкции к препаратам, содержащим триптофан производства РУП "Белмедпрепараты", в частности: http://www.belmedpreparaty.com/product/anot.php?anat_id=136
А вообще да, среди врачей это известный факт....
 

Nash

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
132
113
0
Москва
Nash, ну да. обидно, конечно, что проглядели...тут действительно либо экспериментировать на себе, либо сразу покупать новый...
экспериментировать с аллергией как-то наверное не очень хорошо.

Согласна, лучше не буду экспериментировать, отдам.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Через 3 недели какой вы ждете результат? Волосы за месяц отрастают на 1 см или чуть больше, а на длине, которая у вас сейчас есть, никаких изменений не будет.

Рост волос зависит от генетики и внешних факторов. Если у Вас без добавок волосы растут на 1 см в месяц, то с добавками они могут расти на 2 см в месяц. У меня без всего растут примерно по 2 см в месяц, зимой медленнее конечно, а вот с добавками по 3-4 см в месяц легко.
Полгода ждать нет необходимости, только если все не было печально с самого начала. Результат обычно появляется быстрее, уже через 1-2 месяца.

Яблоко, они могут сужаться от стрессов, от неудобных головных уборов, включая крабики и ободки, от того, что Вы, например, резко из теплого в холодное помещение выходите (из горячей ванны сразу в холодную комнату). Факторов много. Вы не пробовали делать массаж головы или делать маски из травяных настоев?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
So far, я разные брала витамины. Naturas Way, Sundown для кормящих. Сейчас уже 2 месяца пью обычные лт Now. Они дешевле.
 
  • Like
Реакции: So far

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Naso4ek, у меня тоже какой то сбой...от чего пока не поняла. 43 дц а воз и ныне там. Завтра на узи и к врачу.
Что принимаю: рыбий жир Карлсон, лецитин, мультивитамины, магний, витамин С эстер, биотин, биосил (закончила недели две назад), сера МСМ.

Что могло так повлиять ума не приложу. Единственная моя догадка - витамин Е в рыбьем жире задерживает овуляцию и цикл чрезмерно удлиняется. Не зря рекомендуют принимать его со второй половины цикла. Но 42 дц!!??? такого еще не было

Olci добавил 26.08.2014 в 15:22
добавлю кстати, на 18 дц была на узи, судя по нему овуляции и близко еще не было, хотя обычно на 14-15 день. Все таки грешу на витамин Е

У кого нибудь была такая побочка?
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
плечелопаточный периартрит
Как мне однажды сказали, это бывает практически у каждого, раньше или позже. Но могу успокоить- проходит, но длится долго и болит по-разному, у некторых- очень сильно. У меня было, пальто с трудом надевала. По врачам бегала, почти все бесполезно. Про добавки тогда не знала. Вам их уже посоветовали тут. Насколько я поняла, природа почти такая же как у остеохондроза, т.е. лечить примерно одинаково надо. Но постоянно- растирания мазями, самомассаж,+ мышцы надо расслабить, т.к. они практически деревянные, так скованы. Лежите больным местом на иппликаторе Кузнецова почаще. Если есть возможность, гирудотерапия, она точно поможет.
Еще назначали Траумель С и Цель Т. Тут можно посм. и почитать.

Да, и еще нужно противовоспалительное. Можно попробовать "природный аспирин"- white willow bark. Тут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vera 34

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
Здравствуйте, девочки! Прошу помощи. 1,5года принимала ЗГТ (фемостон 1/5), при бурных проявлениях климакса, так как гомеопатия уже не помогала, хорошо спала, работала и чувствовала себя полноценным человеком. НО. Моя застарелая мастопатия (которую я периодически лечу) отреагировала довольно агрессивно
Смотреть далее, чем жутко меня напугала и я поскакала к своему врачу маммологу-онкологу, которая, сделав мне УЗИ МЖ, отправила меня на маммографию, на анализ крови на онкомаркер, мазок на цилологию и на прием к эндокринологу. Слава богу, анализы все в норме, маммография показала ФКМ, врач назначила мне индинол и эпигаллат по 1к*1р/д 3 месяца, потом опять на прием. Фемостон запретила сразу, я перестала его пить, все прелести климакса вернулись, сплю плохо, приливы, сердцебиения. Эндокринолог советует перейти на Дюфастон, а я уже боюсь эти гормоны. Замену выписанным средствам здесь уже нашла, но опять же боязно, не усугубят ли они мое плачевное состояние? Груди может быть и помогут, но не ухудшат ли и без того активно проявляющиеся симптомы климакса?
 

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
Света, а как же везде говорят, что людям в возрасте кальций просто необходим, чтобы кости не были хрупкими и не было переломов при падении? Соседка моего возраста не так давно упала и перелом шейки бедра...
Или это просто для рекламы говорится, чтобы продать больше препаратов кальция?
Кальций в виде БАДов - очень неоднозначный вопрос. Есть куча исследований, что принимая кальций в виде БАДов можно навредить себе. Чего не происходит, если получаешь кальций из еды. Так что лучше все же пересмотреть рацион питания и может быть время от времени принимать кальций в виде БАДов (но точно не 100% дневной нормы).

А витамин К2 для чего нужен?
Чтобы кальций поступал по назначению, а не оседал там, где его быть не должно.
 
  • Like
Реакции: maiaya

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Людмила, если врач сказала, что Вам лечить его не нужно-лучше не начинайте. Он действительно присутствует у многих. Вопрос в какой концентрации. Если не в значительной, то от лечения скорее всего тяпните больше минусов, чем плюсов. Методы его лечения очень плохо влияют на организм. Это, как правило, два антибиотика и ингибитор протонной помпы(снижающий кислотность, которая и без того у многих"ниже плинтуса". Я его тоже начала лечить, хотя можно было и не трогать. Покупала более "щадящие лекарства", не скупилась. Могу сказать, что после полноценно проведенного лечения, моя ситуация по ЖКТ ухудшилась. Я наконец почувствовала где моя печень и чувствую периодически и сейчас. Профессор гастроэнтеролог у которого я была уже продолжительно спустя времени после лечения, сказал, что не стоило мне этого делать. Вы поймите, в здоровом желудке хеликобактер не приживется, его убьет нормальный уровень желудочной кислоты. Ну добьете лечением желудок, печень, кишечник, даже если и мнесте с хеликобактером, то в "нездоровой среде "желудка, он может через несколько дней снова поселиться у Вас.
 

Halo

Новичок
Шопоголик
18.03.2014
8
1
0
Almaty
я ее спокойно развожу) только сначала воду потом туда бухаю клетчатку и растворимую и нерастворимую, у меня такая же + apple fiber. но чаще всего я не водой развожу, а в соке. мб поэтому легко. ну небольшие комочки остаются, но не смертельно. если не нужен сахар из сока, то в томатном развожу иногда.
Ну и не 200 мл на оба вида клетчатки, а 300 я делаю)
 

Komaroshka

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2011
139
136
43
Челябинск
Naso4ek " А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет" (с) :dersive:
 
  • Like
Реакции: KiraM.08 и Svem

apelsinka25

Новичок
Шопоголик
12.11.2014
10
1
0
Луцк
Почитайте в первом посте дискуссии о вреде и пользе крюгера и иже с ним. У разных людей разный подход, но крюгер был совсем не обязателен. А вот про чистку именно от кандиды было много положительных отзывов.
По личному опыту могу сказать, что проводить несколько чисток подряд не нужно. Это может наоборот сильно ослабить организм и только навредить.
Делать чистку именно по той схеме точно не стоит, т.к. с хлорофилом из-за большого содержания меди не все так хорошо складывается.

Форумчане, не верьте на слово всему, что здесь пишут. Здесь нет врачей, кроме пары человек, да и те редко заходят в последнее время. В этой теме обсуждают возможные варианты лечения, но это не руководство к действию. Принимайте БАДы только тогда, когда на них есть огромное количество положительных отзывов и действие их однозначно.[/QUOTE]

Спасибо за ответ. Ещё читаю форум. Я не люблю кидать дело наполовине дороги, тоэтому допью курс крюгера +утром хлорофил (у меня от него такая энергия на целый день:ay: ), паудерко надеюсь выгонит разных бактерий из меня. (Светмоихочей рекомендует полгода пить )
После курса крюгера, буду пить против кандиды+витамины.

apelsinka25 добавил 11-17-2014 в 06:13 PM
Извините, можно помощь: пью хлорофил, крюгер и паудерко. Меня крепит. Можно ли на ночь таблетку сены? Вчера выпила - ефекта нет. Может одной мало. В первый день приёма у меня наоборот 3 раза стул был.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Сами по симптомам :bk:. Ничего еще не принимали, это у мужа проблемы, но загнать его к доктору не реально. Пока только сок подорожника даю, ну и думаю может на айхербе еще что-то можно подобрать.

Kaplja,
а как Вы давать мужу собираетесь жел. кислоту?
имхо: ее принимала Ириша, Крышечка и bigbro уж точно))
я бы расспросила про схему приема (там как-то капсулами дают во время еды), про ощущения, кот должны быть, раз эксперимент/опыты будете ставить
========
могу ошибаться, но там же и саплиментация нужна/важна
цинк точно нужен, вит гр В скорее всего.. вот дозы не подскажу

bigbro,
м б распишешь все более детально, вплоть до ощущений или писал уже где-то?

ребята,
а кто еще принимал betaine?
можно отзывы и схемы?
 
  • Like
Реакции: Kaplja
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.