Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aliskayaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
7
0
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, есть вот такой магний и кальций.
Магний http://ru.iherb.com/now-foods-magnesium-citrate-200-mg-250-tablets/691
Кальций http://www.iherb.com/Now-Foods-Calcium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/481?at=0
Пью их где-то в 20-21, спать ложусь в 23. Сразу пью магний, разбавляю в горячей воде 1 ч.л. Через 30 минут разбавляю кальций тоже в горячей воде.
Заметила, что просыпаюсь в 2-3 часа ночи и дальше не могу заснуть. Состояние как будто выспалась. Потом ворочаюсь еще 1-1.5 часа и засыпаю снова. Прекращала прием кальция-магния, тогда сплю нормально. Вот 3 дня назад снова начала их пить и уже 2 дня ночью гуляю.
В чем может быть проблема? может пить его раньше, чем 20-21 час или днем, но днем читала, что он не усваивается.

И еще такой вопрос - магний как-то полностью не растворяется, на стенке чашки все -равно какая-то часть порошка остается. Это нормально? Или я что-то не правильно делаю?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
kulab, Ирина, те нормы, что указаны на банке-это нормы 1968 г. Подробнее можно в первом посте под пунктом 1 почитать. К тому же, существуют разные формы витаминов и микроэлементов, не все усваиваются хорошо (то есть, к примеру, карбонат кальция усвоится лишь в малом количестве, пусть даже там будет 100% от суточной дозы, организм получит лишь часть). еще почитать можно здесь и здесь.
 
  • Like
Реакции: kulab

MakeMake

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
29
11
0
далеко
Подскажите,где можно прочесть(если темы об этом были) на форуме о препаратах с херба против излишней пигментации кожи.
Я не понимаю,у меня годами не проходят постакне, чуть стоит высунуться на солце как тут же какие-то пятна,веснушки,родинки на лице. Ну невозможно просто... Я потсоянно мажу все тело летом(даже под одеждой) кремами с спф,потому что иначе стану еще пятнистей. Мне 24. Заболеваний нет. Может попить что-то типа рутина,вит С или еще что для кожи склонной к пигментации..
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
уважаемые форумчане, знатоки!
Прошу Вашего ценного совета по приёму нижеуказанных БАДов.
Приобрела я их для того, чтобы подкормить свои суставы / связки и заодно улучшить состояние кожи, т.к. она у меня сухая, а зимой - настолько сухая, что никакими лосьонами не могу её напитать (с каждым годом ситуация все хуже). Речь идет о коже тела, к лицу я уход слава богу подобрала))) По поводу суставов - у меня за плечами 10 лет танцев, и сейчас я активно танцую танго, а это - сами понимаете, почти пуанты и балет)))

поэтому я долго изучала вопрос и приобрела в итоге следующие бады:

1. Гиалуронку с хондроитин сульфатом
2. Глюкозамин сразу большую банку))) чтоб надолго хватило
3. Коллаген рыбный
4. Большую банку витамина С
5. Рутин от Solgar

Из всего прочитанного я сделала вывод (не знаю, правильный или нет), что все это счастье надо принимать вместе с витамином С и рутином, т.к. С помогает усвоению коллагена, гиалуронки и глюкозамина. Но как это правильно пить? и надо ли что-то добавить / убавить? Я помимо этого принимаю много других БАД, но прием вышеуказанных оставляю на отдельный прием пищи и принимаю с едой одной горстью. Еще вот вычитала недавно, что вроде как серу (msm) хорошо бы сюда добавить... а надо ?

Особенно хотелось бы понять, что с коллагеном: вроде бы есть типы 1,2 и 3, и 2-й для суставов, а 1 и 3 - для кожи. Тут как быть? какой брать? как принимать, если хочется и с кожей работать, и с суставами?

Благодарю заранее за ответы!!!!!!! :ax:
 
Последнее редактирование:

shishman

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
39
204
0
Самара
Подскажите,пожалуйста, какие БАДы могут хоть как-то помочь при межпозвонковой грыже. Женщина 50 лет.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
выраженные диффузные изменения печени, жировой гепатоз, плотность печени значительно повышена), .

Клетчатку не обязательно. Согласна с Катей -клетчатка на Хербе ничуть не лучше нашей аптечной. :yes3:
Вот здесь Света говорила о лечении гепатоза http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3095758&postcount=8966
А вот шикарный отзыв о 3-х чудо -БАДах для печени http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3458946&postcount=4563
У моего брата аналогичный диагноз. Наблюдается в Москве у высококлассного специалиста. Основное в лечении,которое назначил врач -строжайшая диета и избавление от лишнего веса.
 
  • Like
Реакции: kiara K, Elene_erq и USSS

2010Svetlana

Новичок
Шопоголик
03.08.2012
82
108
0
Киев, Украина
И мне соляная кислота очень пошла! Раньше пыталась пить сок подорожника из аптеки, так никакого эффекта не было. А есть ли на хербе аналог эспумизана? Иногда очень надо. Да, и энзимы, и пробиотики пью, но хотелось бы что то типа эспумизана
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Начинаю с артишока и липоевой?
Начинаем вот так - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3195557.
И тему читаем немного, за последние 20-25 страниц, уже несколько раз обсуждалось "начало". За исключением каких-то спец.добавок, которые нужны при тех или иных состояния организма, начало всегда одинаковое, как в схеме.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и HRabraya

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Или лучше взять не комплекс витаминов, а какие-то конкретно по-отдельности? Или же к этому комплексу добавить какие-то БАДы?
Возьмите эти Витамины от Радуги, хорошие. Еще Лецитин и Омегу-3 Вам нужно. Можно вообще все из шапки темы. Кальций поможет ногтям, зубам. Магний нервам. Пробиотик+Клетчатка - помощь желудку.
Вот еще Вам полезный постик - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2336711&postcount=1688
И вот еще здесь посты - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7646&goto=next - кормящим мамочкам.

Астреныш добавил 11.10.2013 в 20:00
Подскажите пожалуйста, в какой форме лучше принимать железо?
Здесь о железе - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3784509&postcount=1101

Астреныш добавил 11.10.2013 в 20:04
и нужно ли их принимать с жирной пищей. Или омега с ку10 и так прекрасно дополняют друг друга?
С жирной нужно. Омегу точно. А про Ку10 тоже пишут, что лучше принимать с чем-то жирным, для лучшего усвоения. Я в свое время пила Ку10 именно с Омегой-3.

Астреныш добавил 11.10.2013 в 20:14
белька, Таня, полностью поддерживаю слова Vanemi, Ольги. Не зацикливайтесь, отпустите проблему. Получайте удовольствие от жизни и от любви, верьте в доброе, светлое, и все получится.
Немного о мужском здоровье - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4078004&postcount=600
 
Последнее редактирование:

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Вы принимаете все для практически здорового человека?
Для вен Вам Елена уже подсказала, т.е. аналоги нашего Детралекса курсами месяца по 3 с перерывом 2-3 месяца.
Аккуратно попробуйте в осенне-зимне-весенний период женьшень, пыльцу и маточкино молочко. Также попробуйте зеленый кофе в капсулах

спасибо большое, для вен вот этот аналог? в след посылку добавлю.

я с прошлой зимы, т.е. вот год уже, поэтапно все пила, сначала схему с крюгером и артишоком, липоевую. а потом уже весь джентельменский набор. за год выпито огромное кол-во баночек, в том числе и рутин + С.
сейчас пью только по утрам омегу+лецитин, вечером магний, иногда цинк. собираюсь пропить опять курс с крюгером и пробиотиками, а потом уже снова всю схему по полной пить.

к адаптогенам давно присматриваюсь, тут много про них читала, но все как-то не доберусь до них, т.к. совсем в них не разбираюсь. женьшень, пыльца, это все в капсулах можно взять?

Может Вас это утешит- гипотоники живут дольше. ИМХО- не беспокоит и поднимать не надо. Может у Вас конституция такая. У меня по жизни 100-90/60, и ничего, не страдаю. Хуже когда подниматься само начнет, вот тогда не сбить ничем кроме лекарств пожизненно. Оно Вам надо?))) Перфекционизм хорош в разумных пределах.
да нет, я не то, чтобы хочу поднять давление во что бы то ни стало:)
в принципе, это у меня мама начала бить тревогу. я вообще жила и не знала, что у меня такое давление) но жизненной энергии могу признать у меня и правда маловато, не знаю связано ли это с давлением или нет. просто читала, что плохо когда разрыв маленький между верхним и нижним и что очень плохо, если пульс высокий, а давление низкое. вот у нас сейчас часто так, у мамы и у меня. у мамы сегодня, например, 98/62 и пульс 96.
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Если есть перечисленные болезни, то желательно коэнзим постоянно принимать,
Обязательно с Омегой? Тогда и омегу постоянно? И это Омега3 или как?
А если курс 3 месяца, имеется в виду 3 месяца в году?
Спасибо большое!!!!
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
http://www.webmd.com/vitamins-suppl...ngredientId=881&activeIngredientName=LICORICE


Немного о солодке,которую не следует принимать до конца дней своих, но 1-6 недель приема могут дать хороший толчок на выздоровление.

licorise root

[OFF]Солодка - английское название

Licorice, Liquorice, licorice root, sweetwood и др.

Солодка - используемые части растения

Корень.

Солодка - активные вещества

Глициризин, флавоноиды (ликвирит, ликвиритигенин и др), стеролы и др.

Солодка - действие

Биологическое действие солодки: адаптогенное, противоспалительное, противоаллергическое, стимулирующее кору надпочечников, детоксицирующее, противовирусное, повышающее защитные свойства слизистой желудочно-кишечного тракта, отхаркивающее, нормализующее уровень глюкозы в крови, нормализующее баланс эстрогенов и др.

Использование солодки в ортомолекулярной терапии

Солодка требуется при следующих состояниях и заболеваниях:
•Аллергия
•Изжога
•Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки
•Язвенный колит и болезнь Крона
•Гепатиты
•Герпес
•Синдром хронической усталости
•Бронхиты и пневмонии
•Ревматоидный артрит
•Остеоартроз (остеоартрит) и остеохондроз
•Экзема
•Предменструальный синдром
•Климактерический синдром
•Гипогликемия
•Афтозный стоматит
•ВИЧ и СПИД

Солодка также необходима в следующих ситуациях: общеукрепляющее средство, повышающее стресс-устойчивость, недостаточность коры надпочечников; различные интоксикации; ОРВИ (ОРЗ), грипп, различные заболевания дыхательной системы; диабет; болезни крови, атеросклероз, аутоиммунные заболевания и др.

Солодка - дозировки

Как указано производителем.

Солодка - особые указания

Особые указания, побочные действия и противопоказания: при длительном приеме больших доз возможна потеря калия и задержка натрия и воды с поъемом артериального давления, в этой связи на фоне приема солодки рекомендуется употреблять богатую калием пищу; с осторожностью сочетать с диуретиками и сердечными гликозидами; не употреблять при сердечной недостаточности, заболеваниями почек, при беременности.


Задолго до того, как стать основным продуктом в производстве сладостей, солодка была излюбленным лекарственным растением у американских индейцев, китайских лекарей и древних греков. Мощное противовоспалительное действие ее основного химического компонента — глицирризина — замедляет разрушение собственных противовоспалительных стероидов организма, вырабатываемых надпочечниками, и усиливает эффекты других трав. Исследования подтверждают эффективность солодки при лечении ревматоидного артрита, аллергий, заболеваний бронхов, вирусных инфекций, стоматита (прокипятите немного корня солодки в воде и используйте ее для полоскания), хронической усталости, нарушений баланса сахара в крови и нескольких кожных заболевании, включая экзему дерматит и импетиго (паршу).

С 1960-х годов науке известно, что солодка помогает от кашля не хуже кофеина. Экстракт солодки примерно на 80% усиливает смягчающее изжогу действие антацидов, наполовину снижает способность аспирина вызывать язвы и, возможно, даже способен сводить к минимуму образование зубного камня. Кроме того, не исключено, что она может предотвращать развитие СПИДа у инфицированных ВИЧ и тормозить рост других вирусов, включая вирус гепатита В и вирус Эпштейна-Барра.

При приеме в высоких дозах в течение длительного времени глицирризин может повышать кровяное давление и вызывать задержку жидкости в организме. Эти побочные эффекты напоминают действие кортикостероидных препаратов и обусловлены тем, что глицирризин препятствует распаду в организме естественных стероидов надпочечников. Чтобы избежать подобных проблем, большинство целителей-травников используют цельное растение или экстракт, не содержащий глицирризина, даже хотя они менее эффективны, чем чистый экстракт. Наиболее широко используется солодка, очищенная от глицирризина, которая является предпочтительным средством для лечения язвенной болезни желудка и других желудочно-кишечных заболеваний. В одном сравнительном исследовании она более эффективно предотвращала образование язв, чем популярный противоязвенный препарат циметидин.

Вы не сможете купить солодку, предназначенную для лечебных целей, в магазине сладостей. Мусорная пища, которую продают под этим же названием, содержит сахар и искусственные вкусовые добавки и не содержит или почти не содержит солодки. Как правило, я прописываю своим пациентам с астмой, язвенной болезнью или воспалениями от трех до шести капсул по 300-600 мг экстракта солодки в день.

Из книги Роберта Аткинса. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней". [/OFF]
Margowasabi добавил 08.12.2013 в 18:55

Законы штата Калифорния скорее всего.
Про ферменты, у многих функция производства снижается после 35 лет, поэтому некоторым надо постоянный прием.
Мое мнение, что иногда надо давать перерыв организму (1-6 дней) хоть короткий от приема любых БАДов, но мое мнение может отличаться кардинально от многих на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

Sianna

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
94
61
0
Черкассы
pokupki.ck.ua
я тут плотно засела на хербе, уже неделю в среднем часов по 7-8 сижу :ag:
Некоторые открытия, которые возможно и не открытия в этой теме, но может помогут кому-то из новичков.

Для меня и мужа планирование беременности это главный вопрос последних 4 лет, мы очень много перепили препаратов. Ну просто очень и очень много.
Про трибулус уже писали здесь, но я дополню в сравнении.
Аналог в наших широтах Трибестан
Мужу назначали после очень серьезного курса антибиотиков, пропил он всего месяц, хотя оказывается, надо пить не менее 2,5-3 месяца (потому что если его пить в целях улучшения качества спермы, то цикл обновления спермы от 70-80 дней).
Стоимость месячного курса примерно 80 уе, соответственно полный курс стоит порядка 250 долларов.
При этом в 6 таблетках (2т 3 р в день) содержится 1500 мг сухого экстракта Tribulus terrestris
А теперь для сравнения Tribulus, 1,000 mg, 120 Tablets сейчас за 6,95 уе 120 таблеток
Пьем по 2 таблетки в день, получая 2000 мг экстракта трибулуса (якорцев стелющихся), имеем курс на 2 месяца. Если пить в профилактических целях по 1 таблетке (1000 мг) в сутки, получим 4 месяца отличной поддержки мужского здоровья, улучшения качества спермы и прочих полезностей.

Я стала проверять те препараты травяные, которые я в свое время пила на очень много денег.
Про циклодинон и его аналог Agnus Castus вроде бы уже писали. То же самое что и с дорогим трибестаном - одно действующее вещество в составе (Витекс священный или Прутняк или Авраамово дерево), цена отличается на порядок.

А мне для восстановления после операции прописали чудо-средство вобэнзим.

Смотреть далее
А теперь для сравнения
Twinlab, Super Enzyme Caps, 50 за 8 уе
насколько я понимаю, состав примерно равноценны, только рутин заменен биотином. Но рутин можно взять дополнительно совсем недорого.

Как думаете, стоит ли брать эти твинлабовские супер-энзимы для поддержки организма и замены вобэнзима?
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Питаться стараюсь хорошо, но проблема с неусвояемостью думаю есть.
Возьмите еще энзимы папайи - http://www.iherb.com/Natural-Factors-Chewable-Papaya-Enzymes-120-Tablets/2665#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=papaya&rc=653&sr=null&ic=1 в период приема Клетчатки и Пробиотиков (месяц) можно пить после каждого приема пищи, потом по надобности. На мне очень хорошо работают, некоторые писали, что им эти энзимы, как рыбке зонтик, не видели никакого эффекта. Все нужно пробовать, чтобы убедиться в том, подходит данная БАД или нет. Еще про Цинк-Карнозин и Глютамин почитайте.
Вы только все сразу принимать не начинайте. Все вводите постепенно, новый БАД, день-два смотрим на реакцию, новый БАД, смотрим на реакцию, и т.д.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
для поднятия тромбоцитов с нашего любимого сайта. Есть вообще такое в природе?

Мне кажется энзимы Вам надо, ведь тромбоциты-это энзимы.

По вашему вопросу скорее всего идеально подойдет наттокиназа, но mвесь нескольких энзимов, куда входит наттокиназа будет работать еще лучше!


http://www.iherb.com/search?sug=nattokinase&kw=nattokina&rank=1#p=1

такие энзимы необходимо употреблять строго на голодный желудок или не ранее чем через 2 часа после еды И после этого час ничего не есть, тогда они будут работать в полной мере по вашей проблемe.
:dersive:
Но думаю, ензимы после еды, типа папая энзимы тоже помогут в вашей ситуации dopolnitel'no , но основные те, о которых я писала выше.

Правда на истину не претендую в этом вопросе. :ah::ah:

Margowasabi добавил 25.11.2013 в 20:09
Так я не поняла Вы про Фолиевую кислоту (В9) или про В12. Я то Вам о В12 писала. Про активную форму Фолиевой тут уже тоже не раз писали.
Here

Наташенька, Вы все правильно
говорите, но это другая форма, более более мощная!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ErV

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
магний завариваю кипятком, (пол чайной ложки на полстакана) чуть остывает и пью
ощущений вообще никаких, на вкус мел в воде, а я читала что он кислый
у меня магний такой
Все верно делаете. У меня такой же Магний и при разбавлении кипятком, он на вкус действительно мел-мелом, можно сказать безвкусный. Если просто порошочек попробовать, то кислинка чувствуется. Вот кипяток и есть причина пропадания кислого вкуса. Происходит химическая реакция и Магний в кипятке хорошо растворяется. Попробуйте размешать Магний в холодной воде, пить придется жидкость с плавающими частичками.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Но "называть его адаптогеном не правильно" -это по статье, что же тогда называть адаптогеном?
Интересная статья, конечно. У меня варианта два:
1) это перевод русский (человек, который не владеет английским, вынужден читать в переводе Гугл). при таком раскладе зачастую что-то теряется;
2) если перевод верен, то сама статья содержит ошибку.

Женьшень адаптоген, очень давно. Его рассматривают как энергетик, в основном.
Вообще адаптогены принято рассматривать как травы (если мы животного происхождения не трогаем), которые обладают очень сильным укрепляющим действием, если мы говорим о приеме для здоровых людей.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.