net-a-porter.com - бутик дизайнерской одежды - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Makysya

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
190
138
0
Украина
Принимают.

Однозначного ответа нет. Раньше блокировали мейлфорвордеров, иногда проходили такие заказы. 100% можете узнать, обратившись в службу поддержки

Те я так поняла все, кто заказывают сейчас - напрямую заказывают?? Печалька(
А биллинг свой указывать или лучше мейлфорвордеров?

Девочки, ещё вопросик - а кодики на скидку бывают на НАП?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Leonsiya,
Раньше, по-моему, был. Сейчас тоже не вижу. Действительно неудобно.
 

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Я описывала на форуме свой опыт получения посылки в отель Египта. Обошлось в итоге почти в 2 раза дороже, чем если бы в Россию. Решила я в такие страны больше не заказывать... Хотя я им ( в местный ДХЛ) писала запросы, чтобы разъяснили. Все бестолку. Наши тоже проигнорили и никто не ответил.

А вот в Европу заказывать одно удовольствие, и возвраты оттуда делать очень просто. А вообще можно позвонить в русскую службу поддержки. Девушки всегда помогают, подсказывают. Могут и с местным отделением ДХЛ связаться и все разузнать.
 

Niki Niki

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
41
106
0
SPb
Niki Niki,
Ирина, понятно, что вы расстроены, но на распродаже всякое случается. НАП один из самых клиентоориентированных магазинов, жаль, что у вас вышло несколько накладок. К теории заговора это имхо не имеет никакого отношения.
Позвоните им по бесплатной линии в русскую поддержку завтра, может, они найдут ваши туфли с царапиной на подошве.
Возможно, они не стали вам туфли с дефектом отправлять, чтобы потом не обсуждать сумму компенсации за видимый брак.
Контакты русской поддержки:

Спасибо! Я им писала ( в русскую поддержку) но ни кто из русских не отвечает. Я им еще вчера писала насчет босоножек, тоже хотела приобрести и тоже молчат. "Надеюсь это изза загруженности"
Насчет компенсации я сомневаюсь..Они мне присылали босоножки Валентино с браком, причем таким хорошо заметным на такетке разплелась косичка по шву. И они компенсацией не были видимо на тот момент взволнованы раз отправили их мне:( И ни какой компенсации не было, даже за доставку вычли((
Ну ладно, Спасибо за поддержку! Буду ждать завтрашнего дня..

Niki Niki добавил 21.07.2013 в 01:50
Niki Niki,

Сочувствую вам, мне только однажды приходило платье с небольшим браком, но, я думаю, не стоит так реагировать.Може другой пары на складе не оказалось, поэтому нечем было вам заменить бракованную пару. У НАПа есть бесплатная телефонная линия.
Позвоните девочкам из клиентской службы, спокойно объясните сложившуюся ситуацию.
И вам станет легче, когда узнаете реальную причину невысылки вам туфель
По моему мнению в этом магазине самая замечательная русская служба поддержки.
Желаю вам удачи!

Я так реагирую потому что это не первый раз.. Насчет девочек из русской службы я согласна, они очень доброжелательны.
Спасибо за поддержку! Буду ждать завтрашнего дня.

Niki Niki добавил 21.07.2013 в 01:51
Извините пишу с ошибками так как с телефона и видимо очень взволнована изза туфель:)))
 
Последнее редактирование:

Julisel

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
360
1 273
0
Moscow
Мне с утра ещё посылочку принесли. Марантики:love:
Почитала все ваши отзывы, заказала на 37IT - 39FR.
Девочки, обалдеть какие же они удобные!!! Так бы и не снимала бы! Каблук совсем не чувствуется, и в то же время он есть! Класс!:haha: Теперь я понимаю тех, кто покупает их не по одной паре)))

Ого! они так сильно маломерят??
я думала на 39 евро, надо 40 фр?
 

Olikosha

Новичок
Шопоголик
19.08.2013
175
223
0
Мытищи
DHL. Новое в таможенном оформлении при превышении лимита.

Здравствуйте.
Вчера была на Московской таможне, т.к. пришла посылка с превышением лимита в 1000евро. С 27.11 у них новое правило: теперь DHL не может от своего лица оплачивать превышение. Это может делать исключительно получатель. Т.е. если раньше, при превышении таможенного лимита, Вы могли спокойно заключить договор с ДХЛ и оплатить всё при получении посылки, то теперь Вы должны лично оплатить таможенные сборы(30% от суммы превышения + таможенный сбор в размере 250руб.). Я принципиально предполагала делать там. оформление сама, поэтому не могу подсказать, можно ли(при условии, что Вы всё-таки будете заключать с дхл брокерский договор), просто отправить им скан платёжки вместе с остальным пакетом документов или нужно предоставить оригинал.. Скорее всего, можно и скан.
У меня был следующий алгоритм действий:
1. От дхл поступил звонок, что пришло отправление, есть превышение.
2. Приезд на ул. 8 Марта в дхл (таможня находится там же).
3. Импорт-агент отдала мне весь мой пакет документов.
4. Иду на таможню, отдаю им все документы на проверку(от импорт-агента и подготовленный для таможенного оформления).
5. Сообщают сумму, которую необходимо оплатить.
Вообще, они, я так поняла "плотно" работают с банком "Славянский кредит" и брокер сказала, что только из этого банка деньги приходят не более, чем за 2 суток. Поступления оплат через другие банки может занять до 2х недель. На таможне же сказали, что последнее время именно "Славянский кредит" задерживает платежи, а из других банков нормально доходят денежки. Так что сами решайте, в каком банке будете оплачивать.
6. Поехала в Сбербанк, оплатила, вернулась на таможню. Подала уже полный комплект доков(включая платёжку об оплате). Реквизиты на оплату дают, кстати, тоже непосредственно на таможне. И оплатить, в принципе, тоже можно заранее, прикинув примерно, какое превышение (+ сбор - 250руб.). Если кому нужно заранее их получить, сообщите, сделаю скан. Главное, не заплатить меньше, если будет немного больше - не беда.
7. Деньги должны(но не факт) поступить в таможню в течение двух рабочих дней (считая со следующего с момента оплаты дня).
Бывает такое, что платёжка заполнена некорректно и тогда платёж зачисляется в "неопознанные платежи". В этом случае дальнейший ход действий - за плательщиком (он должен обратиться , не помню уже куда они мне сказали - к ним, наверное..)). Тогда обращение будет рассмотрено, при предоставлении уточняющей информации по платежу, и деньги будут зачислены. Обращения по этому вопросу рассматриваются не ранее, чем через 10 рабочих дней с момента оплаты пошлины.
Сколько они рассматриваются - не знаю..
В общем, ужас.
У меня превышение на 1000руб. было (т.е. я оплатила 200руб +250руб.). Естественно, дхл 2400руб. платить за "брокерские" у меня желания не было. Кроме того, всё равно делать всё, практически, нужно самой...
Кроме того, начиная с 4го дня, как известно, начинается платное хранение на СВХ.. Я не знаю(пока), включат ли счётчик с 4го дня, несмотря на то, что товар на складе не из-за того, что получатель не смог предоставить какие-то документы для растаможки, а только потому что платёж ещё не пришёл...
Кстати, Ольги на таможне в настоящий момент нет(кажется, ещё месяц не будет её - на курсы какие-то отправили, что-ли или на другой пост).. Вместо неё - некая Екатерина Олеговна, дама с достоинством. Но была достаточно доброжелательна и лояльна.. Правда, дала для оплаты сумму прям копеечку в копеечку высчитала, а когда я привезла платёжку сказала: "Ну, что же Вы прям так точно оплатили, нужно было бы чуть больше, вдруг система сейчас большую сумму покажет..." У меня был шок, потому что в этом случае нужно было бы доплачивать(даже если на копейку меньше оплатила ) и опять везти им платёжку... Вроде, обошлось, т.к. она не позвонила(сказала свяжется, если что не так)...
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Значит можно платить любой картой,не привязываясь к адресу,который заявлен в банке!
Можно, конечно, они не так уж и часто к этому при первом заказе цепляются. А еще здесь можно просить клиентскую службу почти обо всем, что угодно (в рамках реального) и они всегда идут клиенту навстречу. Наслаждайтесь :)
И, кстати, на будущее, при заказах в рамках беспошлинного лимита можете спокойно ставить получателем папу, а шиппинг адрес свой.
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
pelena, невнимательно прочитала. Действительно, вы правы. У нас все по другому, так как платим прямо на таможне инспектору. Поэтому только личное присутствие
 

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Подскажите, а на этом сайте оригиналы?
Просто на официальном сайте Isabel Marant указаны инет-магазины где они продаются а в остальных написано фэйк

100 % оригиналы. Я там часто делаю покупки. У них обычный магазин в центре Стокгольма+интернет продажи. Посмотрите в их блоге- там много видео. Мне нравится кастомер сервис, очень отзывчивые+ быстро отправляют, удобным способом. Очень рекомендую.У меня сильно положительный покупательский опыт с ними,даже шубку покупала.

Кроме того, у них есть мини-аналог НАПовского Theoutnet. Только цены на многое существенно ниже. К примеру я купила босоножки:
http://www.theoutnet.com/product/181000 цена почти 14 т.р.
у них стоят ок. 6 300

Volia добавил 14.03.2013 в 11:24
Отчитываюсь о последних покупках с Напа:

1. Юбка MICHAEL MICHAEL KORS http://www.net-a-porter.com/product/341274

ее не спасает даже мандариновый цвет и красивый силуэт: полиэстер трещит, резинка в поясе постоянно перекручивается, бока делает как у бабы на самоваре. И это в размере XS! ставлю 3 по 10 бальной шкале. Возвращаю.

2. Платье By Malene Birger http://www.net-a-porter.com/product/339429
в общем, ничего. Хорошо сидит, простенькое на лето. Ткань тоньше чем я ожидала и очень длинное. оценка 5 из 10. Оставляю, за эту цену пусть будет.
 
Последнее редактирование:

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
платье появилось в продаже за относительно небольшую цену. но совсем не приложу ума, как это будет носиться)
И тем не менее продано будет в момент. Мне, кстати, ужасно нравится, я Илону понимаю. Себе не куплю, правда.

есть альтернатива на matchesfashion
Какой кошмар. Я даже специально посмотрела на мэтчес - это то же самое. Глазам не поверила. Вот как от ткани зависит, что получится. Надо же.
 

Volia

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
163
225
0
Россия
Я вот читаю, про эти изумительные футболки и тоже захотелось купить. Не нашла только по размерности как они? На Ог 90 С или ХС брать? На НАПе, пишут что ХС. Вещи люблю в обтяжку

Да, берите XS, но все равно будет не в обтяжку, а полуприлегать. Полуприлегание в данной модели очень красивое:ay:, по фигуре. Это за счет мягкой ткани.
 

Федора

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
302
76
0
Ростов-на-Дону
Девочки,прочитывая тему я так поняла что Луизавиарома к нам не шипит?Сорри за офф))И ещё про бесплатную доставку с НаПа,она для всех?Я не нашла информацию,ни на сайте,ни имитируя покупку.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
Petr@, бланки в смсках приходили, а на почту просто список.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
на самом деле сбор документов не составляет трудности
Он отнимает время и деньги (оригинал выписки тоже денег стоит. Риск попасть на СВХ, пока собираешь документы, т.к. банки обрабатывают транзакции в течение 1-3 дней, и пока транзакция не будет обработана, выписку со списанной суммой получить невозможно). Плюс, заказ на адрес знакомых для тех, у кого нет доставки DHL, будет теперь невозможен.
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
сегодня получила ответ от ДЧЛ, на мой вопрос на основании какого закона, документа и т.п., взялся список необходимых документов для декларирования

Ответ:
Основные документы – гл. 49 ТК ТС и «Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

на мой вопрос о защите персональной информации, почему с нами не подписан никакой док-т об этом.

Ответ:
п 5 ст. 6 152-ФЗ «О персональных данных» говорит о том, что обработка персональных данных допускается без согласия субъекта персональных данных, в случае, если это необходимо для выполнения договора, где он является выгодо приобретателем.
Статья 356. Представление документов при таможенном декларировании товаров для личного пользования

1. Подача пассажирской таможенной декларации должна сопровождаться представлением таможенному органу документов, подтверждающих заявленные в ней сведения. К таким документам относятся:

1) документы, удостоверяющие личность (в том числе несовершеннолетнего лица);

2) документы, подтверждающие усыновление, опекунство или попечительство несовершеннолетнего лица;

3) документы, подтверждающие стоимость декларируемых товаров для личного пользования;

4) транспортные (перевозочные) документы;

5) документы, подтверждающие право на льготы по уплате таможенных платежей, в том числе подтверждающие временный ввоз (вывоз) физическим лицом товаров для личного пользования, а также подтверждающие признание физического лица беженцем, вынужденным переселенцем либо переселяющимся на постоянное место жительства в порядке, определенном законодательством государств – членов Таможенного союза;

6) документы, подтверждающие соблюдение ограничений, кроме мер нетарифного и технического регулирования;
(пп.6 в ред. Протокола от 16.04.2010)

7) документы, содержащие сведения, позволяющие идентифицировать транспортное средство для личного пользования;

8) документы, подтверждающие право владения, пользования и (или) распоряжения транспортным средством личного пользования;

9) другие документы и сведения, представление которых предусмотрено в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

2. При таможенном декларировании товаров для личного пользования, перемещаемых в несопровождаемом багаже, дополнительно к документам, предусмотренным в пункте 1 настоящей статьи, представляется экземпляр оформленной таможенным органом пассажирской таможенной декларации, выданной физическому лицу при его следовании через таможенную границу.

При непредставлении такой пассажирской таможенной декларации по причине ее утраты или по иным причинам, ввезенные в несопровождаемом багаже товары для личного пользования рассматриваются как ввезенные с превышением стоимостных, количественных и весовых норм ввоза товаров, освобождаемых от уплаты таможенных платежей, если физическое лицо не докажет обратное.
.......
Статья 361. Таможенная стоимость товаров для личного пользования

1. Таможенная стоимость товаров для личного пользования определяется на основании заявленной физическим лицом стоимости таких товаров, подтвержденной оригиналами документов, содержащих сведения о стоимости товаров для личного пользования.

При ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза.

2. В случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, необходимых документов и (или) сведений о стоимости этих товаров либо при наличии обоснованных причин полагать, что представленные лицом документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.

Физическое лицо вправе доказать достоверность сведений, представленных для определения таможенной стоимости.

В настоящей статье под аналогичным товаром понимается товар, который имеет характеристики, близкие к характеристикам ввозимого товара, то есть сопоставим с ввозимым товаром по своему назначению, применению, качественным, техническим и иным характеристикам.
 
  • Like
Реакции: karmensita и Olikosha

ИРИНА И

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
47
10
0
электросталь
По инструкции ЦБ, которая определяет ведение бухучета в кредитных организациях. И еще вчера я писала о том, что по копии из онлайнбанка у меня все прекрасно растаможили.

Смотреть далее

Я своей в сканах бросила из онлайна и выписку и скрин, она 2 дня думала и завернула. Без синей печати не пройдет, говорит. А у меня возможности до банка доехать нету. Деть у меня мелкий и днем сидеть ему не с кем, пока DHL выдумывает мне домашние задания посложней:resent:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.