О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ADO, попробуйте написать али, возможно помогут, но без гарантий.

прораб, либо нажать самому на "изменить условия диспута" и изменить сумму, либо продавец выставляет со своей стороны условия а вы их принимаете.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Гале4ка, у меня есть видео вскрытия! Только чем оно мне поможет? там только открытие посылки и включение планшета((( а проблемя выявлены были гораздо позже! я почитала про такое в инете там или можно с помощью паяльника в СЦ решить либо никак((( а 85% это не много?
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Virgin-, для начала проверьте информацию о возврате, есть такая?

заходите в детали заказа, рядом с закладкой заказ, нажимаете закладку финансовый.. нашли?

Все нашла, спасибо. Только возврата денег там нет. Только мои взаиморасчеты.
хотя еще месяц назад он дал согласие на возврат денег

Virgin- добавил 06.07.2013 в 14:36
Посмотрела в другом открытом диспуте по другому спору, там дата возврата обозначена 28.06, но денег по тому спору я тоже пока не получила, при этом продавец вешает лапшу про возврат денег через палку. Так и не понятно получу я возврат или нет, если на сайте возврат прописан.
 
Последнее редактирование:

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
По логике должен, а по практике как решается?

Посылка принадлежит отправителю до вручения адресату, так что даже если ваша посылка сгорела или ее инопланетяне украли это не ваши проблемы. Относитесь к ней как к обычной посылки которая долго идет, просите продавца продлить время счетчика, если он этого не сделает - когда будет меньше 2-3 дней просто откройте диспут.
 
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

colezey

Новичок
Шопоголик
17.03.2013
3
0
0
знаменка
colezey, я так поняла, если трек не отслеживается на сайте ЕМС, то продавец отправил простой почтой, а деньги за емс забрал себе (или доставка емс была бесплатной)? Здесь тоже проверяли? http://www.emspost.ru/ru/ Если не хотите подарить деньги за доставку продавцу - отрывайте диспут, выбирая пункт Order sent by incorrect logistics method или Order is still in transit. Или просите его сейчас продлить время ожидания посылки, если согласны ждать, на Ваше усмотрение. У Вас осталось всего 3 дня, не опоздайте с диспутом, если в теч 3-х дней не будет ответа от продавца.

На сайте продавца была БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ЕМС - и рейтинг у него был 98.7 - только по этому и заказывал. Сейчас у него рейтинг 50 % за месяц упал. Я полез в обратную связь продавца - и там нашел отзыв о том что не я один так попал, продавец изначально заманивает такой доставкой, а на самом деле шлет обычной почтой. На сайте www.emspost.ru/ru/ посылка не найдена. она видна только на китайской почте http://intmail.183.com.cn/ и на http://www.17track.net/en/ (эту дал продавец)
Я открыл диспут с просьбой возврата денег. Время диспута 14 дней. Но время доставки продолжает идти - это нормально?:ai:
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Как раз эту мелочевку я не фотографировала и сразу без вскрытия отправила ее родственникам. В общем фото у меня нет. А форма на выставление диспута требует вложение, т.е. фото. Как мне быть? Без фото я ничего требовать не могу?
попробуйте приложить скрины с весом посылки. когда она импортнется, на отслеживающих сайтах пишется ее вес. приложите скрин этой записи и скрин стр,где у прода вес посылки написан,или единицы товара вес (как там у вас не знаю) в общем,чтобы в весе ДОЛЖНОМ и весе ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ была видна разница на ваших фото. надеюсь,понятно написала...
 
  • Like
Реакции: Irishechka

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
Я получила свое пальто.Диспут закрыла.Спасибо всем,кто помог и объяснил.:ax:
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
muzzzik, Считайте, что Вам повезло, для данного времени года это быстрая доставка. У меня посылка едет 80 дней и еще даже импорта не было, продавец же не сам её мне в руках так долго несет, спасибо почте, сижу, спокойно жду.
 
  • Like
Реакции: Loratat

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Dark_bay , да я как бы вообще не нервничала. и ничего такого обидного вроде не писала. а вы конкретнее пишите о чем вы, тогда лишних вопросов и замечаний не будет. я не правильно поняла про какие вы сообщения,вот и написала.
вы-то может и больше 3 лет тут,но про сроки открытия диспута что-то путали)не припоминаете? поэтому не надо ставить из себя звезду. все мы люди.все ошибаемся
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Гале4ка, я после этого случая на письма ориентируюсь. Пока письма нет - для меня решения нет. Ну или по сумме возврата поймете, когда свалится, если письма нет.
 
  • Like
Реакции: Гале4ка

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Lady_nt, Точно? что-то не верится что так легко они вернули?я вся сумма вернется?я запросила FULL REFUND. а то я тут читала что не так то и легко отсудить полностью сумму назад.и тут не указано-полностью или как.подскажите)))
 

CHELSITA

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
13
0
0
ЧЕЛЯБИНСК
Я уже писала по поводу посылки идущей ко мне с весом на кило сто ниже заявленого на сайте продавца. И вот наконец-то прибыла...и действительно в неполном комплекте. Была заказана картина http://www.aliexpress.com/item/hang...Oil-art-Painting-60-75cm-paint/597713993.html . Пришел холст краски и кисти. Недоложили деревянную рамку на которую надо натягивать холст и самого образца картины , т.е.то ,что должно в итоге получится из холста. Вот теперь в недоумении.. Что требовать с продавца? Чтоб палки для рамы выслал или возврат денег? А если обратно попросит выслать его холст за возврат денег ( и-то за минусом доставки) Тоже вроде нафиг надо. Рейтинг у продавца плоховатый, как я поздно заметила. Посоветуйте плиз,как поступить?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Товарищи, хэлп!

3 заказа с Али ушли с интервалом в 1 день (24 и 25 ЯНВАРЯ этого года). На отправлении в графе получателя указали только имя. С этого собственно все и началось.

Первая посылка приехала ко мне 20 февраля, и сюжет получился как в Простоквашино. "Вот ваша посылка, но мы вам ее не дадим!" Причем возможности доказать, что я это я не предоставлялось, т к указала адрес не прописки, а проживания. Обратилась к продавцу, тот пообещал заполнить форму CN 17, но все тянул. Достучаться до него было невозможно, так посылка и уехала назад в Китай ровно через 30 дней после прибытия. Сейчас посылка на пути на историческую Родину.

Пока я психовала из-за невозможности получить отправление-мелочевку, ехали из Китая 2 оставшиеся посылки. Которые, кстати, повернули еще в Мск за недостаточным количеством реквизитов получателя. Уже в начале марта обе прибыли в Китай.

Терки в продавцами ничего не решили. Они как один теряют способность здраво рассуждать и нормально общаться по-английски. Все, что они смогли сделать, это увеличить время ожидания доставки товара.

Мною были открыты 3 диспута, а затем переведены в жалобы, которые датируются 31 марта. С тех пор со стороны администрации Али тишина. О стандартных сроках рассмотрения жалоб я молчу.

Внимание, вопрос: Куда мне еще написать, чтобы наконец вернуть свои деньги? :dub:


Прошло 20 дней, ничего решительно не изменилось. Жалобы по-прежнему находятся в статусе обработки. Двое продавцов даже не суетятся, третий пишет в сообщениях к заказу бессвязные вещи об отмене жалобы и офигенных фьючерных скидках. Наивный до безобразия.

Где можно посмотреть передвижение посылок по территории Китая? Они уже почти 2 мес там. Не может быть, что продавцы не получили их назад. Итого, время ожидания обработки жалобы составляет 1 месяц. То ли еще будет.. :dub:

ПыСы. Одно радует. Пока решаются или НЕ решаются мои проблемы с прошлыми заказами, пришла вторая партия с Али и Сильвершейк. Придраться вообще не к чему. Однако, третья партия лежит на почте Чайна мейнлэнд и Гонконга аж с первой декады апреля. :bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Proshka, что Вы не пользуетесь русскоязычной версией?

нажимать уже ничего не надо, просто проверьте вкладку финансовый в деталях заказа.
 

TurboBlaze

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
14
3
0
35
Данков
ublaze.ru
Здравствуйте.

Купил нетбук 3 дня назад на дополнительных услових и за дополнительную оплату (было обговорено заранее с продавцом). В условиях продавец обещал выслать прошивку для нетбука (на aliexpress.com в коментарии к покупке это зафиксировано). Сейчас связался с ним, а он говорит, что прошивки нет.

Посылка еще не отправлена. Есть кнопки см. это изображение http://img59.image11deleted11shack.us/img59/3732/2343344.png

Есть ли возможность нажать кнопку, то на какаю, чтобы мне вернули деньги?
Через какое время мне вернут деньги?

Спасибо.
Ortoim, после нажатия cancel order деньги вернут сразу, или через какое-то время? Спасибо большое за помощь.
 

IrenSimf

Новичок
Шопоголик
11.12.2012
2
0
0
Симферополь
Всем доброго дня! товар завис на китайской таможне, висит уже пару тройку недель, по статусу (RB107374314CN), продавец общаеться со мной, но возврат и отмену заказ делать не хочет - типо это не его косяк, а китайской таможни.Что делать? Открывать диспут?
16.11.2012 Поступило на почту Китая
17.11.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
18.11.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
20.11.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
и все остановилось , продавец сказал что оно так и лежит на таможне китая.
Помогите советом плиз , заранее огромное спасибо!
 

PYu

Новичок
Шопоголик
29.03.2013
3
0
0
Воронеж
Гале4ка

Так, я читал, что именно надо открывать до того как основной счетчик дойдет до нуля (основной счетчик - продавец выставил на 60 дней).
Я как раз, и не нашел как пинать администрацию((. Продавец последним сообщением написал что я в любом случае получу возмещение. Но эта фраза меня не устраивает. ТАк как возмещение может быть и через 2 и 3 и 4 месяца.
Удивляюсь я, тому что пишут "свяжемся в течении 2 дней, а по факту и 2 месяца может пройти (я этого не знал)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Natalka22, на сайте пишут "Supplier should, within 7 days, provide the supporting documents to prove the logistic status of the products such as copies of the waybill for dispatching the parcel, screenshot for the logistic information on the logistic company's website, or proof of successfully delivery."
и еще "1. If the method of transportation for the Order uses air post : if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery. In the meantime, Buyer will be reminded to withdraw the dispute request if Buyer has received the products.
...
At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery and Supplier will be considered in default and accordingly, AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer."

Т.е. неделя у продавца на предоставление доказательств. Но судя по всему Али может войти в положение продавца, если не прошло 60 дней с момента отправки, и дать ему отсрочку. Но ему в любом случае сначала факт отправки подтвердить надо.
 
  • Like
Реакции: Natalka22
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.