О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Battunya, покажите скриншот, если вас не затруднит.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, я думаю доказательств уже не ждут, это только вопрос времени.. диспут-то не закрыт? Вы не ответили...:ah:
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Девочки, ну вот и я здесь засветилась((( Нужна ваша помощь и подсказка, что с этим делать!
Заказала планшет, пришел, вроде все нормально (запакован правда был вообще НИКАК!!!) обернут один раз пупыркой и все!), Ну включился, отзыв хороший! И началось, вай-фай не включается вообще, юсб флешку не видит тоже вообще(, зарядка не держит! Что подскажете делать?
(планшет такой http://www.aliexpress.com/item/New-...GB-Capacitive-Screen-Tablet-PC/584387650.html) а заказывался именно для вай-фая и юсб)))) Очень жду ваших советов))) Спасибо заранее!!!!
 

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
Unchik, привет всем! Прод продлевает время доставки - тоесть продлевается время открытия ДИСПУТА? насколько я помню в эскроу 40 дней? подскажите хелп, у посылочки время истекает...
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Кристи2000, нет, мне пришло письмо с 2 вариантами и мне нужно было выбрать 1. я сказала полный возврат, и все потом молчание, потом написала в поддержку али и мне ответил менеджер (ну или кто то с этой отрасли :ah:). Вот как переводчик перевел: Я понимаю, что вы и продавец сделал согласование возврата. Мои извинения, если не было никаких обновлений относительно этого. Позвольте мне проверить порядок 1115649590 для вас и помочь вам сегодня.

Пожалуйста руководствоваться, что иск был закрыт на 2 июля в вашу пользу. Полный возврат в настоящее время обрабатывается и так как вы использовали кредитные карты в качестве способа оплаты, будет произведен возврат к исходному счету и обычно вы получите возврат в течение около 7-10 рабочих дней с момента, когда ваша компенсация была возвращена.


Annkaya добавил 05.07.2013 в 12:27
Кстати прод у меня не отвечал на спор. все молчал, я сама обострила и тд, он тока сообщение в заказе написал, чтобы я положит обратную связь оставила, наивный.
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
barbuz, а Вы что, просили Вам счет-фактуру прислать?
обычно инвойс кладут и все.
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, прошу ещё помочь мне...очень-очень надо....:ah:

Прод согласился вернуть деньги. статус заказа сменился на : "Завершить заказ. В ожидании возврата."

Активна кнопочка: оставить отзыв.

Отзыв оставлять по получению денег или можно сейчас ,не боясь ничего?
И куда деньги упадут? На карту, с которой оплачивала? (виртуальная мастер карт).
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
hebmel, вы странный. Вы бы еще легальный, оригинальный Джип на рынке искали... Купили бы, после того, как продавец ответил, что бренды он продавать не может, т.е. это либо нелегальное, либо реплика. А потом ждали от продавца "Да! Конечно! Забирайте и куртку (качество классное, правда?) и деньги! И мы вам сейчас еще чего нибудь на 100 баксов пришлем! Мы щедрые!"
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
А вы полный возврат хотите? Попросить дослать недостающее вполне реально. Либо частичный возврат просить.
 
  • Like
Реакции: CHELSITA

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
Моя ситуация:
26 февраля сделала заказ.
28 февраля пришло уведомление о том, что продавец отправил посылку.
Трекала через 5 дней, данных нигде нет. Посчитала что не время, решила подождать до 10 дней.
Прошло 10 дней, данных все еще нет, жду еще, потому что по некоторым заказам, сделанным у других продавцов в тот же день, тоже отсутствует информация (ссылаюсь на почту).
За то время пока выжидала (до 19 марта) по всем заказам появилась информация, только по "злосчастному" все еще тишина, пишу продавцу в детали заказа, мол "трек не отслеживается уже 20 дней, где посылка?", в ответ тишина.
20 марта поймала его в Трейд Менеджере, спрашиваю про посылку, в ответ "Позвольте мне проверить другу, пожалуйста, не беспокойтесь. Вы получите вашу посылку Я бросился для вас Вы получите вашу посылку" Пишу ему "Уж проверьте, не хочется попасть у неприятную ситуацию..." Он:"я проверил для вас Пожалуйста, не волнуйтесь" и убежал в оффлайн.
21 марта интересуюсь есть ли информация, в ответ "да Я сказал наш парень", Спросила "когда станет ясно что произошло с посылкой?" ответа не последовало, ушел в оффлайн...
Пока выясняла отношения с этим товарищем, все мои посылочки с того дня вылетели в Россию, а по этой даже информация не появилась :(
Сижу и думаю, подождать понедельника и вечерком открыть диспут или все же дать ему время, рейтинг у него хороший, отзывы положительные... На таймере 36 дней осталось.
Спасибо тем кто дочитал мою поэму)) Большое спасибо тем, кто посоветует, как поступить, заказываю первый раз и вот так получилось...
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Unchik, и теперь мне деньги не вернуть??(((

за 4 дня на почту приходят уведомления чтоб вы потвердили заказ. если его нет открыть диспут... я лично смотрю если посылка рядом и время терпит. я жду...
 
  • Like
Реакции: natalishik

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
но потом согласился на 100%, но при этом сказал открывать диспут
если вы не подтвердили получение заказа, то фактически денег у продавца ваших нет. Они в системе Эскроу (Али) как у посредника, и все возвраты делаются через диспут на Али, никакого подвоха, считаю, здесь нет :)
 
  • Like
Реакции: anGelS

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Nkt, на почте у себя не узнавали? она может быть по отслеживанию в одном месте. а фактически в другом
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Virgin-, для начала проверьте информацию о возврате, есть такая?

заходите в детали заказа, рядом с закладкой заказ, нажимаете закладку финансовый.. нашли?
 
  • Like
Реакции: Virgin-

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Начало здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3916169#post3916169
Я обострила спор. Мне на почту пришло 2 варианта разрешения моего спора. В письме была ссылка на алибабу, где теперь разбирается мое дело. В письме было сказано, что мне необходимо дать ответ в течении 3х дней.
Я дала ответ. Но там в статусе до сих пор "Awaiting my response" Кто сталкивался с этим? Статус автоматом должен поменяться? Или администратор потом поменяет?
 

Хорхе

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
38
15
0
Кострома
Kilgor, я вам перевела то, о чем вы спрашивали - объяснила назначение кнопки. Учитывая то, что в ТОМ ЖЕ сообщении был ответ на то как надо закрывать дуспут я уж конечно не подумала, что вы поленитесь не то что пару страниц темы прочитать, но ознакомится с СОСЕДНИМИ сообщениями. Да, вы сами виноваты в том, что считаете, что вам будут персонально повторять то, что было написано парой строк выше другому человеку.

Хорхе, надо оригинал читать, гугл мог переврать что то.

dear friend,
thank you for your photo,and I am very sorry about that,I will resend the bracelet to you when your next order or I will refund to you at this time,pls give me a suggestion,and hope you can satisfied with our service,give me positive feedback and 5 stars for this business.I am looking forward to hearing form you.thank you for your support!
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Подскажите, могут ли китайцы вернуть деньги на карту VISA? Они про пей пал спрашивают, но у меня аккаунт заблокирован.

Нет, не могут. Требуйте возврат только через диспут или клейм.

md1012655445 добавил 07.06.2013 в 10:16
Хочу отчитаться по своему случаю: прод сам согласился вернуть 10 $, так что меня пронесло ттт, а то думала придется первый диспут открывать :haha: и хочу поинтересоваться он спрашивает пайпал, но я в нем не понимаю, попросила на киви, возвращают проды на киви кошелек?

Нет, не могут. Даже если вы разберетесь с пейпалом то что потом будете делать с этими деньгами? НА али пейпала нет, только с ибея покупать. Выводить на карточку...ну получите в конце не 10 а 2$ :). Напишите продавцу что у вас нет пейпала.
Нормально вернуть получится только через диспут, так что открывать все равно придется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: УльяшкинаМама

_Кадриль_

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
54
15
0
Врн
Добрый день)
Подскажите пожалуйста. Открыла диспут по товару (отправлен в январе, с 24.01 на экспорте), счетчик тикает, продавец не отвечает, хотя до этого была переписка в стиле "ждите, посылки никогда не теряются". Каковы мои дальнейшие действия? Ждать окончания времени? И что тогда? Автоматом станет претензией и будет рассматривать Али?
Или кнопками "modify" или "Escalate" воспользоваться? Честно говоря смутно представляю для чего они...
 

Янотик

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
14
1
0
Воронеж
Хотела подать сегодня заявление на розыск на почте России, сказали, иметь при себе инвойс, попросила продавца его мне выслать, как он это делает высылает в сообщении или на почту? (простите если вопрос тупой, на али только начала покупать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.