О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
подскажите стоит ли открывать диспут в следующей ситуации:

пришел пуховик

качество плохое:
-мех ужас (фото не соответствует, пришит черными нитками - их видно, еще сам мех с дырками, которые есть по всему вороту - они специально вырезаны, ровными овалами, зачем - не знаю)
-очень тонкий
-внутри не пух

Не знаю как такое носить...ведь он длинный и с мехом, осенью такое глупо надеть, а зимой холодно((

Если бы знала то не купила бы, но стоил он $69.95 - 2240р примерно

Цена качеству соответствует?? неужели в Китае за 70$ нормальный пуховик нельзя купить? Понятное дело что для РФ это копейки, а для Китая?

Если открывать диспут, то сколько требовать? я думаю о 50%... (за моральный ущерб, зря потраченное время на ожидание и качество)

я очень долго искала на Али пуховик, везде одно и тоже и цены почти одинаковые!! Но пол Москвы ходит в пуховиках Miss Fofo (такой же модели) и они явно качеством намного лучше (выглядят как на фото этого гадкого продавца) и тоже из Китая, где их купить??и сколько они стоят??
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annarel, у меня также, в самаре какое-то постоянное дообследование посылок происходит
уже складывается такое впечатление, будто каждый работник отделения считает своим долгом осмотреть мою посылку, составить по ней отчет для руководства, передать его на рассмотрение, и по вынесению решения она может двигаться дальше.
вообще, это просто несусветный бред, две недели посылка проходит один ММПО. :aq:
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Подскажите пожалуйста, как поступить в даной ситуации. вчера сделала заказ на футболки, перед этим уточнив у продавца нужные мне размеры. Он сказал, что размеры есть. Заказ сделала и оплатила. Сегодня он пишет, что нужных мне размеров нет, выбирайте другие. В ответ я пишу, что другие мне не нужны, после чего продавец не отвечает вообще. Как мне поступить? Сразу открывать диспут?
 

Хорхе

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
38
15
0
Кострома
Всем приветт!!!! Подавала на посредничество пришло письмо от али .. Всё я поняла только не могу понять где мне написать непосредственно на Али о моём решении?
Если я не ошибаюсь то по этой ссылке <http://channel.alibaba.com/complaint> ??

И ёщё карта с которой оплачивала сейчас не действительна..Могу я попросить перевод на другую карту? Если да то что им надо № карты или № л/с?

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://channel.alibaba.com/complaint> to respond the case before the due date.

Dear <>,

Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that the products you received for <1019258533> are not to your satisfaction.

Based on the current evidence, your complaint is valid. Now we have 2 options for you. You can only choose one option. Please negotiate with seller and give us your option within 3 calendar days. If you two parties add the effective evidence during these 3 calendar days, we will remediate the case accordingly.

1. We suggest a refund of US$30, no returning goods. If you can't accept this refund amount, please negotiate with seller, or provide us with as much as evidence to remediate. Once there is more effective evidence provided, we have the right to remediate the order. .

2. Return for full refund. Please discuss with seller who will bear the shipping fee for returning. If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Also we suggest you confirm the shipping fee with the Post Office before you decide to return. If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address.

Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please response to this case and let us know your option within 3 calendar days, otherwise we will do as the suggestion we give and close this dispute directly.

If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre.

If you two parties have more evidence provided during these 3 calendar days, we will remediate the case without further confirmation. Hopefully you two parties reach an agreement and have more business cooperation in the future.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

Cherry
AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
 

Инферта

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
95
443
0
Волгоград
Unchik, заказ он отправил,но в течение больше чем месяца экспорта так и не произошло.Была только отметка о приеме на почку.Время доставки я продлевала 2 раза,на третий-открыла спор,в котором так и написала,что уже долгое время заказ не покидает пределы страны и попросила вернуть деньги.Али попросил подождать сначала 7 дней до прихода посылки.Прошло 7 дней,естественно,я ничего не получила.Отписалась Али.Меня попросили подождать еще 20 дней.Через 5 дней продавец написал,что посылка к нему вернулась.Пообещал вернуть деньги.И все.Мне пришло на почту письмо:



Dear Darya,

The transaction for Order no.1009990951, Product: Women Chiffon Frilled High Collar Tops Blouse T-shirts Sweet White Black Rhinestone 3346 was completed on 2012.08.12. The seller has left feedback for this transaction on 2012.08.13.

On AliExpress, all feedback for the transaction should be left within 30 days of order completion. Please leave feedback for your order before 2012.09.11.

Leave feedback now.

Your feedback will help sellers improve their product and service quality, making AliExpress a safer and more reliable marketplace.


Sincerely,
AliExpress Service Team
Как это понимать?

Инферта добавил 13.08.2012 в 14:29
охо-хо,все нашла письмо с решением о возврате.Слава Богу!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: L@stochk@

Катерок

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
71
128
0
38
Красноярск
Подскажите, пожалуйста, как быть. Не могу открыть диспут. Когда выпадает окошко "Please complete the refund request below:", в ответе на первый пункт (получила я заказ или нет) ставлю "нет", сайт пишет:
Please contact the supplier to confirm the delivery date.

И я сколько ни перевожу, общаюсь с продавцом, понять не могу, чего он от меня просит этой фразой
 

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Колю4ка, обычно говорят про неделю.
По одной карте у меня лично иногда буквально считанные дни. По другой около 10 дней. По третьей до 14 дней, а иногда и больше. Три разных банка.
Как ни странно, по карте Сбера у меня всегда лучше всего оплаты и возвраты проходят, тьфу-тьфу.
Это не комильфо и не идеал, конечно, но думаю, что Вам придется подождать 10 дней до конца отведенного срока + дать 10 дней на возврат денег на карту.
Если будут какие-то повороты в Вашей истории, то отпишите здесь, пожалуйста.
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
скажите, а вообще это нормально, что продавец увеличил срок доставки не предупредив ещё на 2 месяца(до февраля 2013г), хотя с момента отправки посылки прошло уже более 6 недель? ждать посылку более 4 месяцев как-то не айс

Нормально, учитывая нынешнюю обстановку, почта практически не работает. Я думаю, что он автоматом всем клиентам увеличил. Хуже, если тянет до последнего, надеясь, что вы пропустите время открытия диспута и он получит деньги, а товар еще не дойдет.

verlita добавил 23.12.2012 в 21:27
Дорогие форумчане, пишу уже второй раз. Очень очень нужна помощь!
Предыстория здесь: http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=6312
Сегодня 23 декабря. Ситуация не изменилась. Трек по-прежнему не отслеживается.
Продавец уверял, что трекаться начнет через 30 дней (хотя все мои посылки за все время что я знаю али начинают трекаться на 6-7 день при нормальной отправке)
Вчера написала ему, что если он не вышлет инвойс и квитанцию с почты, открою диспут. Он на это не ответил.
Подскажите,что делать? Как еще воздействовать? Заказ большой и очень нужный.
Если я открою диспут, каковы мои шансы при таких раскладах? Кто сталкивался с подобной ситуацией? Заказ оформлен был 19.11.12, а трек дали 21.11.12
Самое интересное,что продавец с вполне нормальной репутацией и типа "голд саплиер". Вот ссылка на продавца: http://www.aliexpress.com/store/100751
Что делать? Диспут можно открывать? Срок доставки изначально был большой,сейчас осталось 26 дней.

У меня тоже посылка с 26 ноября все "не трекается" (RB905359481CN), китаец только "завтраками" кормит, понимаю, что сейчас завалы на почте, но даже "прием" нет, нет нигде и ничего. Открывать споры не очень хочется, но...прод не высылает скан квитанции и мои просьбы об этом как будто не слышит. А у Вас скан высылал? А вообще у них сейчас один ответ "Снег!" :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SkyFall

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Гуру, я к вам за помощью.
Заказала плащ, то что пришо даже отдаленно не напоминает то что было заявлено. Естесственно такой фасон плаща мне и даром не нужен.
То что пришло
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/05/thumb_118497515e83591a943.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Что обещали
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/05/118497515e8491d4002.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Кого заинтересовало, больше фото в теме антихвастов.
Пока соглашения с продавцом достигнуть не удалось, прод предложил скидку в 8$. Еще прод предложил вернуть ему вещь за МОЙ счет, и после получения посылки он вернет полностью деньги. Все это меня не совсем устраивает. Если я открою диспут какое возмещение можно запросить?
Это по правилам продажи на Али, возврат за счет покупателя? Ведь здесь явно ошибка (или подлог) продавца. Есть ли где-нибудь на Али прописаны правила (искала сама не нашла) по возвратам, такие как возврат за счет покупателя и возврат денег только после получения посылки? И правильно ли я понимаю что диспут в любом случае надо открывать?
3. выбираем причину открытия диспута и сумму запрашиваемого возврата.
помните, что от правильности указанной Вам причины зависит решение, вынос которого Вы будете ждать.
Диспут открыт, но еще не обостряла. Продавец на все мне отвечает одно :Плз верните груз. И все, больше никакого решения проблемы. Отправлять за свой счет (как это предлагает продавец) мне крайне не выгодно, узнала на почте пакет с таким весом будет стоить прим.600руб. Чувствую что с продом не договорюсь, и буду обострять диспут. Вопрос. В моем случае какую причину диспута считаете правильным для выбора?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Инферта, продавец такую сумму поставил в надежде, что вы услышав про отправку назад в Китай примите любую сумму, лишь бы не заморачиваться.
Переводите в спор, прикладывайте фото дефектов, пишите, что брак был вложен сознательно и просите полную сумму. Али сам вычтет сумму, которую продавец потратил на доставку, если сочтет нужным.
 
  • Like
Реакции: Инферта

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Здравствуйте. Подскажите. Продавец подтвердил полное возмещение. Я могу уже оставить отзыв, это уже не повлияет на возврат? Или надо подождать пока деньги поступят?
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
Девочки, подскажите пожалуйста. Продавец отправил товар, который не соответсвует размерам. Открыла диспут, приложила фото. Он говорит, что бы отправляла обратно. Если я отправлю, кто будет платить за доставку? А если соглашаться на частичную компенсацию, то ждать, когда деньги вернуться и потом закрывать диспут? Или как?
 

яna68

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
22
12
0
Тамбов
подскажите пожалуйста что делать-это мой первый диспут.Заказа нет уже больше 2х месяцев.пришли уже даже те которые делались в январе.Открыла диспут-пишет что все проблемы в вашей почте.
 
Последнее редактирование:

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
у меня такая ситуация: изначально прод дал мне неверный трек, посылка примерно месяц не отслеживалась, потом он дал нормальный трек, но по нему на сегодняшний момент статус экспорт и всё. Остался 1 день до конца срока доставки, я открыла диспут, он не согласен со мной. Что нужно сделать дальше чтобы всё таки перестраховаться?Я так поняла, что если соглашусь с его деталями диспута, снова его открыть не смогу....просто закрыть может быть?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!, у всех продов есть такая отметка) Сроки прохождения посылок в реале отличаются от обещанных на сайте,но это уже вина не продавцов, а почты.

У некоторых этот срок меньше. Ну ешки-матрешки, 90 дней это уже ни в какие ворота, тем более товар вернулся.. :(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Юлианнночка, вернут, товар то он назад уже получил, единственное, на что он может претендовать - сумма, которую он заплатил за пересылку, это единственное, что он потерял. Тут как али решит. А за заказ назад все получите.
 
  • Like
Реакции: Юлианнночка

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Так и есть, написано, что сделан рефанд. Т.е. с этим диспутом все закончено.
А если денег, положим, не будет, надо будет обращаться уже на Али. Правильно?
Конечно, хотелось бы знать, послал ли он мне заказа, сгорел ли он или приедет еще. По треку вроде послал
20.04.2013 10:24:00. Приём, Китай 362028, Российская Федерация
20.04.2013 10:24:00. Collection, 收寄局收寄, 泉州市邮政函件局, RU
22.04.2013 15:05:00. Opening, 出口总包互封开拆, 厦门国际, RU
22.04.2013 16:28:00. Dispatching, 出口总包互封封发, 厦门国际, RU
25.04.2013 14:30:00. Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, RU
26.04.2013 5:19:00. NULL, 启运, PEK, RU
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
natka123, администрации Али не пробовали писать? Некоторым это помогало и спор рассматривали быстрее.Насчет возврата денег и получения посылки подсказать не могу. Что делать-это уже на ваше усмотрение.
 
  • Like
Реакции: natka123
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.