О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mrdemon

Новичок
Шопоголик
02.09.2012
23
7
0
Saransk
Как ранее уже писал на почте России трек номер пишет прием 04.12.12 но на http://www.sao.cn/ 2012-12-07 4:00:00 PM Departure from outward office of exchange, Location:BEIJING это экспорт?
Спасибо, уже не нужно сегодня высветился импорт.
:clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гале4ка

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Т.е. их могли и рассмотреть,и,с такой же,вероятностью не рассмотреть? В смысле,решение уже может быть и принято,а меня оповестят,когда их "отглючит"?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ane4ka9, а она только через 3 дня после открытия диспута появляется. :)
 

magicanna

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
17
0
0
Новочебоксарск
Вам там действительно нужно зарегистрироваться. Так как доказательства вы туда будете предоставлять...
а как там зарегистрироваться? перешла по ссылке, вввела свои даные как захожу на али, открылось страница, где внизу написано жалоба от меня и она в процессе обработки. Больше ничего нет.
Я правильно понимаю, что они будут присылать письма с просьбой о доказательствах и т.д.?
Я в первый раз это делаю и немного не соображу что к чему...
 

alinaiv13

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
48
145
0
Иваново
девочки, подскажите, пож-та. продавец выслал мне батарейки в Россию. Мое полное имя указано в посылке не было. Было написано лишь имя и фамилия. посылка зависла на экспорте и до сих пор там висит и не знаю, когда выйдет. До истечения срока доставки осталось несколько дней, я обратилась к продавцу с просьбой продлить время ожидания, он долго не отвечал. Я открыла диспут с требованием вернуть за посылку деньги. Продавец отказал в возврате денег, пишет, что товар был выслан, отправил фото посылки. Пишет мне, что я должна обратиться на Почту России, чтобы начать розыск. Насколько я знаю из практики покупок на Таобао, подавать на розыск должен отправитель. ну короче. не знаю, что делать.
Тут еще прочитала, что батарейки являются запрещенным товаром и многие на Тао. например, не высылают батарейки. т. к. запрещенку вынимают на таможне. Тут еще слух прошел, что из-за того. что написано имя и фамилия (без отчества), посылки разворачивают в Китай. Но у меня одна отметка на сайте отслеживания - Экспорт. больше ничего.
если продавец прав. то куда я должна обратиться с заявлением на розыск? Ткните меня. пож-та. Заранее спасибо.
 

Wrench2000

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
5
0
0
Москва
Unchik Я так и сделал вроде. Сфотографировал кроссовок где написано 8.5 us, и фото с сантиметром где стелька всего 25 см. Сетка размеров у продавца была такая же как и везде ( 8.5 us /7.5 uk/ 42 eur) http://www.aliexpress.com/snapshot/221809660.html
realinka никогда не встречал сетки где 11.5 us это 25.6 см. Может в каких других видах мужской обуви? просто с тех пор, как длина ступни перестала увеличиваться, покупал себе только этот размер (8.5 us) и всегда все было хорошо.
Сейчас смотрю, у всех продавцов в сетке есть размер в см., а у этого не было :(
 

Elegiac

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
125
39
0
Россия
SkyFall, http://intmail.183.com.cn/ - чайна пост
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp - гонгконг
http://www.singpost.com/ - почта сингапура, перед тем как вводить номер жмите на трек итем

Спасибо (хоть и не мне писали, я уже попользовалась :) )! А подскажите, плиз, вот там показывает статус "Collection", это значит, что посылка все же была? Или..? Я просто диспут уже открыла давно, но надежда моя живет, что посылка все же ушла...

Хотя даже магаз продавец уже прикрыл, наивно, наверное, да... :(
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, ого даж на китайских сайтах не отслеживается? Я просто переживаю, могут вобще не вернуть это ж как бы не брак, а так расхождение, переписку с продом читала, как то сомневаться стала, хотя до этого уверена была, но будем молится :ah:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
puppun, я бы полность просила, за вычетом расходов на доставку, т.е. доллара 3 скинула бы.
 
  • Like
Реакции: puppun

ЛиSенок

Активный пользователь
Шопоголик
10.05.2011
176
154
43
Пряничный городок
Dark_bay, ван секонд плиз )))

Battunya добавил 30.05.2013 в 01:37
Dark_bay, мне стыдно, но я забыла как сделать фото экрана.
раньше вроде нажимала принт скрин и в блокноте контрл+V, а щас чтото не получается. сижу в декрете, голова вообще не варит. что я делаю не так?

Вставьте в Paint, блокнот для текстовых файлов
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Девочки скажите мне по моему диспуту отписалась али, что согласна на возврат денег без возврата товара, в ответ ничего не поступало, денег пока нет что можете сказать одобрили мне возврат хоть?

Annkaya добавил 30.06.2013 в 14:24
почему написано платеж получен?
 
Последнее редактирование:

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
Natalka22, огромное Вам человеческое спасибо,у меня тоже самое!!!значит и не буду больше спорить с самим продавцом-надоело....делает дуру из меня...пусть разбирается нейтральная сторона.
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
natka123, нажимаете в правом углу вверху help, submit a complain и выбираете из того, что предложено.
Не даёт отправить сообщение...Просит файлы загрузить..А у меня вопрос не относится к этому ....
 

jojola

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
121
173
0
Almetyevsk
Деньги вернуться на карточку?

Светуся добавил 05.10.2012 в 12:51


Спасибо за помощь!

наверное деньги вернутся туда-откуда была произведена оплата
.. и для спасибо - есть кнопка
post_thanks.gif

она ценится здесь куда больше :)
 
  • Like
Реакции: Светуся

13v12

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
2
0
0
Симферополь
Доброго сремени суток. Заказал планшет, прошло 30 дней, планшет еще и не думал покидать Китай. Три раза заходил на таможню и три раза возвращался :( Ругался с продавцом - кормит завтраками. Открыл диспут, ответил сразу. Просит ждать. Устал ждать. Буду переводить в претензию. Но вот что меня смущает. Я когда диспут открывал четко помню поставил Refund Requested: US $130.00 а после ответа продавца там $0.00
Правильно ли это? Если нет как исправить, а то у меня чувство что меня пытаются обуть как маленького. Картинку прилагаю.
Заранее спасибо.


Вот трек номер - RA545263601CN , гляньте на состояние посылки, скажите свое мнение. Заказ сделан 30 Августа, трек номер дан 3 сентября, на почту эти дятлы отнесли его только 12 сентября.
 
Последнее редактирование:

Aidunchik

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
4
0
0
Каспийск
Добрый день.
Вчера получила кожаную куртку с Али за 200 долларов. Куртка оказалась плохого качества. После переписки с продавцом он согласился на возврат куртки за мой счет. Мои деньги я получу после получения куртки продавцом. Нужно ли открывать диспут, чтобы как-то обезопасить себя, чтобы не остаться и без денег и без куртки.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Я всегда фотографирую или снимаю на видео момент открытия посылки. При спорах нужно прикреплять доказательства.
На уступки не идите.

Как раз эту мелочевку я не фотографировала и сразу без вскрытия отправила ее родственникам. В общем фото у меня нет. А форма на выставление диспута требует вложение, т.е. фото. Как мне быть? Без фото я ничего требовать не могу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.