О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Mamma_Mia!, это второй пункт уже. Первое, что указывают при открытии диспута - получен заказ или нет. Не получен = посылка в пути.
Нелогично. Неполученный товар может быть:
а) не отправлен
б) возвращен и доставлен отправителю

"Ап чем речь" спрашивайте у али, почему вы тут то комуто претензии по срокам рассмотрения споров пытаетесь высказать?
М? Ни единой претензии не высказано, я даже ни к кому лично с вопросом не обращалась. Кто может/хочет/знает, тот ответит. Вас никто не заставляет отписываться.
 

Юлианнночка

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
36
905
0
Россия
У меня такая ситуация. Почта России отправили мою посыль обратно в китай. Продавец уже ее получил и говорит, что я ему не полное имя дала. Да, действительно это так. Не знаю о чем я думала, когда делала заказ Так вот теперь статус такой у заказа - они ожидают мое решение. И стоят эти заветные кнопки ACCEPT / MODIFY / CANCEL DISPUTE При этом кроме того, что прода написал, что я не полные данные ему дала, никакого предложения от него нет. и что делать. в истории диспута в столбце "действие" продавец указал "Reject" (отклонить). Что это означает? Может изменить диспут MODIFY и там написать "отправляйте мне товар и указать новые данные". Так? О помогите мне, 2 дня осталось.
продолжение темы. в конечном итоге я прекратила спор -CANCEL DISPUTE и написала продавцу, чтобы он мне отправил вещи и указала полные данные. На что он ответил: "извините, но сейчас я не могу отправить товар, так как нужны деньги". Это вообще нормально? что мне в данной ситуации делать.
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Может меня пользователи поправят, но я в таких случаях сначала пишу, к примеру, еще 3-4 дня, и если отслеживания не будет, открываю диспут!
Если в течении 10 дней, после выдачи трек номера, номер нигде не пробивается, сразу начинаю писать продавцу. Отвечают разное, и что уже отправили, и вот вот.... Один меня очень вежливо убеждал, что у них серьезная контора и им не к лицу терять рейтинг из-за 20$, ваша посылка в пути, через 25-40 дней ожидайте..... )))
Посылочки сразу чудесным образом начинают отслеживаться "прием Китай"))))
Попробуйте, напишите своему продавцу, что готовы открыть диспут.. должен сразу ответить и внятно объяснить ситуацию. Возможно, он увидел в вашем лице новичка, вот и дурит.
Я поначалу подняла панику, потом почитала русский форум Али, так там пишут трек до 10-15 дней может не отслеживаться и это норма, вот и не стала переживать больше по этому поводу. Сейчас написала продавцу отвечает, что сильно извиняется но посылка даже не отправлена, предложил отправить сегодня же, я отказалась, прошу деньги вернуть, пишет обратись к out manager. Открыла диспут, написала все как есть, что трек ложный, посылка не отправлялась, вложила скрины переписки от начала до конца теперь будем ждать.
 
Последнее редактирование:

Кашап

Новичок
Шопоголик
Отправил планшет в Китай на замену по указанному адресу, продавец пишет временно закрыть спор, подскажите пожайлуста что делать дальше?
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
verlita, Нет, он ничего не ответил и не выслал.. Не инвойса не квитанции. Как вы считаете, уже можно открывать диспут? Я тоже не хочу открывать диспут. Я все еще надеюсь на то,что он отправит,т.к. бижутерия там очень соблазнительная, кроме того большая часть заказа чужая.

SkyFall, Вы знаете у меня большая часть заказов отслеживается на нашей почте в статусе "прием", а на самом деле посыли уже в экспорте. Попробуйте отследить на китайской почте. У вас какой почтой отправлено? Чайна, гонгконг или сингапур? Я вам могу ссылки дать на их сервисы отслеживания, там информация самая точная.
 
  • Like
Реакции: SkyFall

BuHHu5111

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
6
0
0
Pskov
BuHHu5111, хм....А вы пробовали китайскими следилками трек пробивать,когда он не отслеживался?

да
intmail.183.com.cn
17track.net - этот хоть и не китайский, но большую часть отслеживаю там в одном из предыдущих заказах продавец посоветовал.

ЗЫ: Вопрос а если время доставки истекло то мне надо, чтобы продавец сначала продлил время, а после я закрыл диспут или же без разницы?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
arishaika2008, это означает что заказ закрылся и так как продавец не отгрузил в отведенное время заказ деньги Вам вернутся на карту...
 
  • Like
Реакции: NeliaK и arishaika2008

katt99

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
2
0
0
Казань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации: я заказала сумку (трек RA482128639CN), продавец выдал трек 18 ноября 2012 г.
Отслеживаю посылки программой TrackChecker.
22.11.12 - прием, Китай
22.11.12 - Posting, ZHEJIANG
24.11.12 - departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, WENZHOU
24.11.12 - Экспорт, Китай CNWNZA
24.11.12 - Departure from outward office of exchange, ZHEJIANG
28.12.12 - Posting, ZHEJIANG

До окончания срока доставки остается 13 дней.
Продавцу писала, он ответил 1 января что в России много снега из=за этого доставка задерживается (HI..FRIEND..THE PARCEL HAD LEFT CHINA FOR LONG TIME AND IT`S ON THE WAY...BUT AS TO THE INFORMATION FROM CHINA POST THAT THERE IS BIG SNOW IN RUSSIA SO THAT THE DELIVERY TIME WILL BE LONGER THAN THE NORMAL TIME..THANKS FOR YOUR UNDERSTANDING AND PATIENCE.).

А сегодня у посылки новый статус "28.12.12 - Posting, ZHEJIANG". Как это понимать, что спустя месяц она обратно прилетела в Китай??? Я не знаю что мне делать, продавцу написала, но он еще не ответил. Я бы очень хотела получить именно свою сумку, а не деньги обратно((((
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Там может быть клочок натуральной кожи в 5 копеек размером и этого хватит, не сказано же сколько ее там, главное, что указан кожзам. Если с продавцом этот момент не обсуждали до покупки - не особо надейтесь на возврат именно из за этого. В сумме с другими недостатками это может повлиять на решение Али, но если только его брать - то либо откажут, либо сумма будет смешная.
Вот разница в размерах если есть и расхождение с сеткой - это уже существенно.
Отличия указанные тоже.
Но отсудить полный возврат думаю все равно не удастся, только частичный.
Оба это продавца могли успешно спереть эти фото у кого то третьего.

Вы уверены, что переведен в спор? Что в деталях заказа сейчас написано?
 

Skycom

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
189
187
0
Краснодар
в решении написали о том, что возвращают именно потому, что 90 дней истекло.
Спасибо за информацию, просто глянула, уже сделала около 250 заказов, каких только диспутов не было, а вот диспут о неполучении заказа у меня впервые. Гадский пожар. 8 посылок пока зависло:spiteful:
 

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
Не могу понять, что он хочет от меня (я открыла спор-он согласен вернуть деньги)
Accept Dispute Details Modify Dispute Details Cancel Dispute File Claim

Вы должны выбрать спор снова!
Мы согласны с тем, чтобы Alibaba вернем!
Пожалуйста, выберите пакет возвращение!
все, уже разобралась)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
md1012655445, почему Вы так уверены? мне кажется, что написанное выше полностью соответствует действительности.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Вы либо принимаете 11 баксов, либо предоставляете дополнительные доказательства и требуете больше...
Отзыв вам продавец может оставить плохой, но один плохой отзыв на репутацию в целом не повлияет + врятли продавец будет оставлять плохой отзыв.
С ремонтом планшета вам все равно придется разбираться самостоятельно, китаец все равно ничем, кроме ссылок на прошивки свежие не может помочь.
 
  • Like
Реакции: qwepoi

OK_sanka

Новичок
Шопоголик
OK_sanka, в спор переводили, или просто открыли диспут и ждете?

диспуты автоматом переросли в споры. статус у них обработка
просто пользуюсь терминами палки по привычке там спор в претензию а тут диспут в спор.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
спасибо! А стоимость доставки вычтут не смотря на то, что она была бесплатная?

она была включена в стоимость заказа, вы ее не видели отдельной строкой просто, а так продавец платил за услуги почты конечно
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
открыла диспут о полном возврате денег или чтоб отправили правильно товар, скажите на что я могу в этой ситуации рассчитывать?
И еще вопрос до закрытия диспута остается 7 дней, а нет никакого ответа, что делать если до закрытия диспута ничего не решится
Заранее спасибо

диспут открывайте именно на полный возврат суммы, по причине Incorrect products at lower value (неправильный продукт по более низкой цене) - правильно? Прикладываете фото того что прислали и ссылку на товар. А потом уж после разрешения спора, если захотите, перезакАжите эти крючки заново (только стоит ли снова на те же грабли у того же продавца?)
У Вас должна появится кнопка перевода диспута в claim (претензию) - появляется через 3 дня после открытия диспута, этой кнопкой Вы подключаете администрацию али к разрешению спора. Если перевели в претензию - ждите сообщения от администрации али.

sparklings добавил 23.03.2013 в 20:00
Всем хорошего настроения!
Возможно это немного дурацкий вопрос. Я хочу заказать в подарок для отца телефон. То есть адрес доставки будет один (как и у меня), а вот имя и фамилия другая. Если с ним будет что-то не то или не так, я смогу открыть диспут или спор?
Всем заранее спасибо.

конечно сможете

sparklings добавил 23.03.2013 в 20:04
Девочки, подскажите что делать... Заказала 2 пары джинсов у продавца, джинсы пришли со сломанными молниями(((( Отослать их обратно - это ещё больше денег уйдёт и времени на пересылку(

Открывать спор тогда? Требовать возмещения некачественного товара?

При открытии диспута запрашивайте стоимость сломанных молний (во сколько вы оцениваете сами молнии и ремонт?) Прикладываете фотографии.
Если запросите всю стоимость джинс - наверняка выставят условие отправить их обратно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evgecha18

Annarel

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
60
16
0
Омск
Давате уважать друг друга. Никто никому ничем не обязан.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Маруся56, у продавца должны остаться квитанции с почты, которые он получил при отправке. вот скан или фотографию этих документов и просите.

Кир, значит запросили документы у продавца, ждут когда он предоставит. Если нет сил терпеть - можете спросить например какой срок установлен ими для продавца, для предоставления треков.
 
  • Like
Реакции: Маруся56

Ability

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
350
819
0
Ростов
Не оставьте без ответа пожалуйста, как происходит возврат на киви кошелек?
 

басечка

Новичок
Шопоголик
27.05.2013
13
239
0
Ростов-на-Дону
Дорогие знатоки, подскажите, пожалуйста: если я закрою диспут который имеет Status:Dispute escalated , то смогу я открыть новый или нет? это еще диспут или уже спор?
Это уже диспут в спор перешёл, соответственно, повторно открыть нельзя будет.
 
  • Like
Реакции: newy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.