DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
это уже DHL задержал? или DPD?
DHL , а что дпд тоже задерживает :ai:, у меня одна посыль висит у дпд, там есть цепочка , но мне слова никто не сказал, сказали что проблема у них у меня все нормаль ?
 

Ritaz

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
63
52
0
Москва
((( я не знаю, что уже делать...сейчас обновила трекинг, усе...посылочка доставлена Асосу!((( :ak:
"Отправление доставлено. В получении расписался(ась) <>: FEAST"

Девочки, сейчас мне ответил Асос, что мою возвращенную ДХЛ посылку отправят заново другим оператором. Интересно каким?))

"Hello Margarita

Thanks for your patience.

DPD have confirmed the below for me:

'Having looked into this I am able to advise that DHL have stopped sending parcels to Russia, therefore the parcel had to be returned to our AIR Express agent in London, the parcel will be exported using another agent'."
 

MoscowGirl

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2010
83
115
33
Москва
Сегодня писала Асос, чтобы они отозвали мою посыль со склада в Германии,т.к. ждать еще месяц - это очень долго...
Вот, что мне ответили:
I have received an email back from DPD and they are saying that you do not need to worry, they have other carrier companies other than DHL that are able to continue with your delivery.

думаете такое возможно, что DPD заберёт наши посылки у DHL и передаст другой компании?
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
А им никто и не хамил....Как раз где-то читала, что вы хотели отказаться от посылки (в приёмной что ли..) поэтому просто пишу, что они на это отвечают:br:
да, я такое писала :)
Хотела перезаказать обычной почтой, но вещей некоторых нет, поэтому передумала
а фразы типа:
Very dissapointed!Really wanted to buy in your store some more stuff but now I will think twice before doing this.
Читать им будет не очень приятно...
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Может вопрос не по адресу, т.к. вы представляете дчл, но, если закон один, то почему с упс нет никаких проблем? Или у них другие правила?
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
Звонил сегодня в дичуху, сказали, что я не могу получить свою посылку,
т.к. отправитель (ASOS) отозвал посылку обратно.
Оператор сказала, что ASOS отзывает сейчас многие посылки,
видимо, с целью доставки их другими компаниями.

Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то было подобное?
 

Илечка

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
55
27
0
Москва
Илечка,
а экспрессом они шлют, потому что посылки многие делают тяжелыми..стандартом уж никак не покатит..тут уж извините..а куртку (если она одна в послыке за 200$) они 100% стандартом пошлют...
просто надо понимать специфику нашей страны и разумно делать заказ

Ошибаетесь:( Кожаную куртку за 200 баксов, одну отправили экспрессом, хотя я оплатила стандарт.
Тут дело же не в тяжести посылки. Тяжелые посылки можно и ЕМС отправить, ну или хотя бы предупредить, что сменили перевозчика, чтобы таких проблем не было.
Можно говорить на эту тему бесконечно. Мы с вами с разных позиций смотрим на это: вы как довольный покупатель, а я как покупатель, которому 2 посылки надо растамаживать (нервы,деньги,время) :ak:
 
Последнее редактирование:

Olgmer

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
158
5
0
Москва
Olgmer, доставку и скидку (по коду) не учитывайте. Sub. total при оформлении заказа - и будет таможенная стоимость.

Я на это всегда и ориентировалась, посылки по саб тоталу в районе 100 фунтов каждая. Спрашиваю потому, что ДХЛ закон не писан, почитав форум понимаю, что везде все по разному. Хочется узнать, бывают ли в Москве проблемы с посылками, стоимость с доставкой которых больше 5000, при этом товар укладывается в 5000.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
anka-anka, там написано "укажите как именно товары буду исп. в личных целях"...ну яуже придумала. Написала везде Данный товар будет использоваться в личных целях в качестве одежды. :)
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
SHCHNOVO, у меня тоже в посылке бижутрия, только агент стала парить мозг что на нее нужны сертификаты. я почитала ГОСТ, обязательнйо сертификации бижу не подлежит. она больше про нее ни слова)
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
рад, что хоть кому-то доходят посылки мартовские... хоть какой-то процесссссс..............................................
остается дождаться свою))))
Я сама звонила в DHL.Начала паниковать, т.к. статус in transit не менялся 10 дней.
Скорее всего мне просто повезло, что на таможню отправили в другой город, таким образом посыль обошла все проблемы (скан паспорта, договор и т.п.).
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
acsi, звоните в ДЧЛ узнавайте что с посылкой. я так ждала неделю с 8-го февраля потом сама позвонила сказали что в доках номер тел. неправильный и мне не могли дозвониться, а посылка задержана)
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
Т.е. мне сейчас можно ожидать того же? Что мою посылку просто завернут и отправят обратно, раз я отказался от их "услуг"??

вот сюда писать начинайте, а то уедет посыль обратно.

мелди добавил 01.03.2010 в 17:47
страна должна знать своих героев - Самаре-это Алла Афанасьева!!!
 
Последнее редактирование:

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
не подскажите что делать с пунктом
4) Справка о регистрации в Москве (для тех, кто не прописан в Москве и Московской области).
если нет регистрации?:169:

Ничего не посылайте, только копию паспорта, а в заявлении напишите, что в накладной указан адрес родственников/мужа/и т.д.
 
  • Like
Реакции: elysium

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
Фух, мне вернули деньги и за платье, и лишние деньги за доставку!!!
Либо банк косячил, либо Асос....
Сначала одну сумму сняли, потом разнесли на две, а потом разделили- по двум заказам отдельно, и возврат денег за платье....
Спасибо Асосу:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.