DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Selena63, Если есть время - позвоните в Москву на номер отдела претензий.

А вообще, пусть пришлют ссылки на законы. Вы не заключали с ними договор, никакого юр лица!
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Ань, а как вы расписали использование товаров? не врубаюсь как я буду использовать платье или кольцо))))))))
Никак не расписывала оО В том и соль, как я понимаю, что "для личного пользования" (а не для коммерческих целей). И это самое "личное пользование" мы на таможне и обосновываем (укладываясь в 5000 рублей - на таких мелких партиях товаров всё равно не заработаешь :)))).


конфета, мне тоже по фамилии и (моему) адресу находили, аж два раза, разные сотрудники причём :)
[off]А вот, кстати, когда мне указали сотрудника, занимающегося моей посылкой, я ей называю номер отправления, фамилию, а она мне - это не моё, ничё не знаю. А в результате всё-таки она оказалась. Дурдом какой-то))))[/off]
 

romanlitv

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
58
4
0
Белгород
Девочки, подскажите плиз и мне...
Посылку отправили 10 марта dpd, 12 марта была последняя запись Интернешнл ни транзит и след. запись от 15 марта Con - Delivered, POD available, signed for by MCDONALD ... Ху из Макдональд? где мне его искать, в ДХЛ?

За девочек отвечаю)
Отправлена она Вам была 10 марта, на таможне и во всех курьерских службах сейчас идут очень большие сбои и перезаполнение складов, следовательно, как было написано выше, ее отправили обратно в Асос. И за её прибытие в АСОС расписался МакДональд (работник или курьер АСОСА)
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
девушки!!Чтобы расстоможить посылку самой, ДХЛ просит подписать логовор хранения! кого-нибудь уже просили это делать?! это обязательно?? помогите пож-та!
 

Ginger

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
85
73
0
Moscow
puppun, спасибо! сейчас ознакомлюсь. принтер, как на зло, отказывается печатать((( а в dhl я все равно дозвониться не могу...
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Olgmer, доставку и скидку (по коду) не учитывайте. Sub. total при оформлении заказа - и будет таможенная стоимость.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
зато есть дог.отношения между дхл и ствт. У дхл нет своего склада, поэтому сгружает на чужой. Хранение на свх для всех без исключения является платным.
"Так, если стоимость груза, перемещаемого по сети DHL в адрес физического лица, не превышает 5 тыс. рублей и не требует каких-либо специфических разрешений на ввоз, компания DHL доставит его без каких-либо расходов, связанных с таможенным оформлением для получателя. При этом надо быть готовым к тому, что даже для этой категории грузов, возможно, потребуются документы для проведения таможенного оформления от грузополучателя, и расходы по размещению, учету и хранению на СВХ, не принадлежащих компании DHL, лягут на получателя."
Поэтому дхл старается оттянуть время, чтобы заработать денежку для себя и для ствт.
Неужели трудно написать письмо о том, что если в течение ___ дней бесплатного хранения ваша беспошлинная посылка не будет доставлена адресату, соот-но, вы вынуждены будете обратиться в тер.орган Роспотребнадзора за защитой прав потребителя, в прокуратуру г. ____ о принятии мер прокурорского реагирования, судебные органы с иском о защите прав потребителя, все судебные расходы будут возложены на ответчика (можно перечислить все органы или выбрать по своему вкусу).
John D., уточните, плиз, откуда ваша цитата про то. что расходы по хранению лягут на получателя? Не думаю, что из нормативного акта... Договор ведь между СВХ и DHL, вот пускай они и исполняют свои обязательства по договору. А то, что кошмарить DHL надо жалобами, это совершенно правильно. я бы к вашему списку органов, еще, и пожалуй под №1, таможню добавила, поскольку по КоАП, именно они уполномоченны рассматривать административные дела о нарушениях таможенного законодательсва, в т.ч. несоблюдении сроков хранения на СВХ.
 

vishny

Новичок
Шопоголик
08.01.2009
656
718
0
Ярославль
Цитата:Сообщение от NJA Business
СРОЧНО для всех !!!!
Сегодня в 10.30 утра по на*шему времени мы получили официальное заявление от офиса занимающегося отправками UPS FEDEX и DHL
ВСЕ ОТПРАВКИ в Россию ОСТАНОВЛЕНЫ И ГРУЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ на неопределенный срок.


Воть, чтобы не быть голословной, такое вот сообщение
 
  • Like
Реакции: Просто я

_Irina_

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
7
1
0
Киев
А всем уже доставили посылки, которые на складе в Лейпциге долго лежали? А то у меня одна никак не может таможню пройти, а второй (на мужа) до сих пор агента не назначили :(
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Это получается, что они теперь просто доставщики груза, и таможат на общих основаниях, и только с брокерским - потому что без брокерского они вообще никто... Это только в нашей стране такой цирк бывает...
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Inspired, если Вы напишете, они отправят вновь те вещи, которые есть в наличии тем же самым ДХЛ. Почитайте темку и поймете, что на таможне в Москве сейчас проблемы. Позвоните в ДХЛ и узнайте просто, где посылка. Скорей всего, она там же со всеми на складе...
Поправьте меня, если где ошиблась, девочки и мальчики!
 

areadna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
179
227
0
Санкт-Петербург
Совет неплохой)) Но чтобы дозвониться до начальника Цуриковой,у меня ушел день...Дозвониться до начальника ее начальника,так и не удалось до сих пор.Вишу на линии по 20-30 минут потом возвращается звонок или сбрасывают..Страшно представить сколько потребуется чтобы дозвониться до "Начальника начальников" по Питеру. А провести всю свою жизнь на линии дхл не хочется

вотвот, моя куратор из отдела претензий вообще сказала на просьбу соединить с начальством "ну..э...я не могу это сделать" и повесила трубку. и как мне это начальство искать если с ним никто не соединяет? я и на сайте писала претензии, и на факс им отправляла, толку ноль. ибо претензии рассматривает тот же ДХЛ что и задерживает посылки, поэтому писать им что массовые что единичные претензии смыла не вижу, также как обращаться ко всеми любимой тут Елене-ДХЛ у нее тоже сплошные пространные ответы.
помимо всего все сотрудники ДХЛ мягко говоря обнаглевшие и чувствуют грубо говоря свою власть. потому что у них даже на сайте толком нет телефонов и как там до кого то дозвонится кроме своего агента или операторов, ну на крайний случай отдела претензий не представляю
поэтому я и предлагаю всем собраться и написать в общество защиты прав потребителей. а еще куданить типо 100ТВ или 5-ого канала, журналисты с удовольствием это обмусолят + надо для этого собрать максимум жалобщиков и недовольных.
а по получению посылки я еще хочу и в асос написать чтоб требовали с ДХЛя обратно бабло за доставку, ибо все сроки сорваны
Contact-spb мне кажется надо сначала определится куда писать и не просто писать а проконсультировавшись скажем с юристом какимнить, иначе толку будет мало - отдел претензий принесет очередные извинения за задержку. ДХЛ же никому ничего не должен по их мнению
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
anka-anka, просто возмущена. позвоню сейчас на таможню. если нет никакого закона-пропесочу этот DHL
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
очередной ответ от dhl

Юлия, добрый день.
Вы заблуждаетесь.
Предлагаем Вам получить консультацию по таможенному оформлению, по месту
жительства.
Относительно доставки груза, грузоотправитель прежде чем отправить посылку
обязан ознакомиться с сервисными документами (четко указано доставка 2-3 дня
, не для таможенных грузов), в Вашем случае, требуется таможенное
оформление(упрощенное, оплата таможенных пошлин и налогов).

Юлия, Вы можете воспользоваться ст.125 ТКРФ и самостоятельно провести
таможенное оформление посылки на т/п "Уфимский", в этом случае "доставка"
учитываться не будет, т.к. оформление производит физ/лицо, а не юр/лицо ДХЛ
"Интернешнл".
Процедура:

.Дистанционное таможенное оформление груза:

Прибывший груз размещен на СВХ <МАК> т/п аэропорт <Самара>. Получателю груза
по внутренней почте DHL (через агентство в Уфе) передаются общие
транспортные документы(заверенные копии) на прибывший груз. Получатель груза
обращается к брокерам в Уфе для проведения таможенного оформления груза. По
завершению процедуры необходимо предоставить ГТД (зеленый экземпляр, 2/7
<Статистический экз. страны назначения> )/заявление, авианакладную DHL с
синей печатью, отметкой таможенного органа о разрешении выпуска груза в
свободное обращение (через агентство DHL г.Уфа). После оплаты услуг за
хранение груза на СВХ (6,20 руб.за 1 кг. в сутки), досмотр груза(если
потребует таможенный инспектор Уфы)-1000,00 руб., оформленный груз
доставляется по адресу указанному в авианакладной.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Придираются к количеству посылок. Что если бы это физически была 1 послыка, отдали бы без проблем, так как это 2 посылки, растаможка.
что-то у вас там нечисто:yes:

вы в инвойсах уверены? если оба в сумме < 5 тр, то начинайте боевые действия. в законе ограничена совокупная стоимость товаров в неделю, а не количество отправлений

sln добавил 05.02.2010 в 11:17
то нарушено положение 1 посылку в неделю на 1 адресата (которое неизвестно где утверждено) и надо растамаживать.

лапша :yes: требуйте номер статьи ТК с этим положением:ad:
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Питерцы, у меня к вам вопрос: у вас большинство жалоб идет на одного сотрудника Dhl.
Вы полтемы этого сотрудника обтирали, а вот пожаловаться на этого сотрудника нет у вас желания? Вас это все не достало случайно настолько, чтобы собраться скопом и сказать вот нас тут 10 недовольных из темы про недовольных по всей россии: помогите нам...
Dhl (насколько я знаю) в плане работы с персоналом это нормальная контора - в случае чего накажет.
но вы даже в теме "прямая связь" не пишите имен. А зря, если не писать, то получается "у вас все козлы" и никакой конкретики.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.