Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Фагет,
Это околоновогодние. Пока рано волноваться. В целом, 3 месяца считается сроком.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
JEAN, Жанна, я закладку этой страницы не делала. Но ты найди саму страницу по дате или № поста: там много обсуждали. Может еще что-то полезное найдешь.
Да, Ларису надо попросить. Найти трудно.
 
  • Like
Реакции: JEAN

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.
В Россию есть 2 варианта доставки:

1) Standard Delivery (стандартная бесплатная)
Отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Срок доставки: от 10 дней (в лучшем случае) до 4-х месяцев,
в среднем, посылка идет 3-4 недели.

2) Express - доставка
стоимость £19.82 (эта услуга появилась 26 ноября 2012 г.)
Доставляют компанией «СПСР-ЭКСПРЕСС»
Срок доставки: обещают доставить посылку за 10 рабочих дней (две недели).

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.

При выборе доставки Standard Delivery, ASOS может разделить заказ на несколько частей и не указать это в "истории заказов" вашего аккаунта.
Смотреть далее
[WARNING]Добавьте номер своего мобильного телефона в аккаунте в строке Address 2 (+7926...), тогда он будет пропечатан на посылке.[/WARNING]
Если через 3 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что посылку не получили. Вернут деньги за заказ или вышлют повторно те товары, которые есть в наличии.

Таможенные лимиты в соответствии с законодательством составляют:
беспошлинно 1000 евро и 31 кг в календарный месяц на одно физическое лицо.
Смотреть далее

Если товар стОит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
Т.е. пошлина рассчитывается только с превышения лимита, а не с общей стоимости или веса заказа.
Все таможенные платежи оплачиваются покупателем и об этом ASOS предупреждает в момент оформления заказа.
[WARNING]
Стоимость заказа на посылках указывается полная,
т.е. без учёта скидки по коду.​
[/WARNING]
[NOTE]
goodpost1.png
Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!​

1) Где выбирать экспресс-доставку
2) Если заказали экспресс-доставку, то заказ можно отследить здесь
(Так же, там отслеживаются и обычные заказы и те заказы, которые были разделены ASOS на части)
3) Экспресс-отправления свыше 200 евро подлежат обязательной таможенной очистке.
Все заботы по растаможиванию и оплате доп. услуг мы берем на себя! Договор с СПСР
4) Если не удаётся загрузить скан паспортных данных и договор (ссылка не работает) сюда
[/NOTE]
 
Последнее редактирование:

LenaS32

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
3
3
0
Москва
Привет. Впервые сделала заказ на Asos. Посылка идет уже больше месяца. Я уже начинаю волноваться, написала им, они сказали подождите ещё месяц. У кого нибудь было такое, что посылка шла больше месяца? я вот думаю, может на почте что то намудрили и просто не присылают извещение....может самой пойти на почту?
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Yera, да именно так.
Так таможит DHL , к примеру.
Имею с ним опыт. Его услуга летом была около 600 руб. ( именно брокерские услуги)
(оплачивала по факту при получении посылки)
Посылку приносят домой, с тобой созвонятся договорятся во сколько приедет курьер, по поводу доп. платы мне сказали при звонке. На пакете была наклейка по поводу оказанных брокерских услуг и цена.

А вот как таможит СПСР я в курсе и опыта общения с ними нет:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yera

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Yera, а как давно вы отправили им скан? И какого числа был сделан ваш заказ?
1 заказ, 3 отшиплен, 5 запрос на скан, 6 скан, 14 вот заполните форму. )))
Мне года 3 назад из Европы обычной почтой за 2 недели все доходило, за 3 - из штатов. ) За 3-4 дня экспрессы на все про все от заказа до реальной доставки.

Yera добавил 12-14-2012 в 01:42 PM
Хороший экспресс... 18 дней ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Dunyasha*

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Impon, от 7.01. придет. Вот народу вроде начали приползать от ноября и декабря. Не торопитесь, деньги то вернут 100 процентов, но вот что вы будете делать, когда посылки придут?! Захочется Вам за свой счет отправлять ее назад? Тем более на вещи со стока вышлют повторно, потом у Вас катавасия будет... Посмотрите тут: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3816995#post3816995
Я только что получила извещение на 201 гр из Франции, сходила на почту, но там толпа народу, и одно окно. Решила, схожу в будние лучше. По весу скорее всего - это от 14 января. Хотя, жду от 9.11 и 28.12. А вот от 11 февраля уже получила... Не торопитесь.
 
  • Like
Реакции: Impon

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
malenan, на таможню попадете, только если в месяц превысите лимит в 1 тыс евро или 31 кг. имя асос не поменяет. все изменения вы сами вносите в своем аккаунте. можете отменить заказ в течение 30 минут, внести изменения и купить эти вещи опять. но деньги за первый останутся заблокированными.
 
  • Like
Реакции: malenan

Podsevalova

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
98
873
0
Moscow
СПСР вообще странная экспресс доставка, 12 апреля сделала заказ, 20 пришла смс, что заказ пришел и ссылка где я могу выбрать дату и время доставки, почему-то, функция эта оказалась не активна, позвонила им по тел, хотела доставку на понедельник, но сказали не раньше вторника-23.04 с 9 до 18, весь вторник прождала, как говорится "ни ответа, ни привета", даже ни кто не позвонил, звоню опять им, оказывается мою посылку забыли отдать на доставку и кстати у меня это не первый раз, до НГ тоже заказывала экспресс-доставку, меня не было в городе, муж договорился о конкретной дате и отпросился с работы, но они ее в тот день не привезли. Так вот девушка начала извиняться и сказала что теперь доставка не раньше 25.04, т.к. на 24 курьер уже занят, моему возмущению не было придела, позвонила в отдел качества, они сказали, что конечно вам доставят 24.04 до 14 и мою жалобу передадут руководству, посылку привезли 24.04 до 14 как и обещали, но осадок остался :)
 
  • Like
Реакции: toloshka и Fortuna7

olamura

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
231
640
0
Москва
inferenok, ну вот на моей почте так, приносят извещение, после 5 дней приходит вторичка и вот после вторичного извещения оплата 20р за день хранения.

кстати, у нас почтальон сейчас более-менее, в течении 2-3 дней приносит извещение, а раньше ужс был, вторички часто приходили, хотя первичных не было, но меня теперь на почте знают, я ящик по два раза в день проверяю, так что могу и поругаться придти, если вторичка лежит в ящике, а первичного извещения не было, например.
 
  • Like
Реакции: inferenok

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
судя по выше постам доставка идет через СПСР, именно так получили все, кто заказал платную доставку экспресс..
Но я так поняла, что без проблем получили те, у кого стоимость была ниже 200 евро..
Остальные- получили письма счастья.. (все, что превышает 200 евро нужно будет таможить без пошлин и потому либо самому, либо поручить это СПСР)
Я бы пока не пользовалась этой странной экпресс..
По факту только у ЕМС есть в нашей стране лимит человеческий - 1000 евро безо всяких сканов.. и пр растаможки свыше 200 евро)
и кстати Асос почти всегда от 6000 руб при заказе мне автоматически слал одной посылкой ЕМС сам :)
может они решили отказаться от услуг ЕМС?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OLgastra

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
тогда не переживайте, они без трека многим прислали такие посылки через экпресс..
главное, что в лимит уложились.
придет экспрессом
 

partyblond

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
38
37
0
Samara
подскажите,а если нужно заказать на имена и адреса двух подруг,но по моей карте,то что делать? и асос ничего против такого не имеет?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
пакет был надорван и залеплен скотчем "почта России"
И в листке прописаны,товары те,которые должны прийти
Тогда почему вы не вскрыли пакет на почте и не составили акт?
Причем здесь ASOS?- Все претензии к почте России.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.