Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyuka

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
771
5 626
0
42
Москва
Ancksunamyn, переводчик Google вам в помощь.
А вообще, странно, что при заказе вы рассчитывали на быструю доставку. Почитали бы темку об ожидании посылок хотя бы, прежде чем заказывать.
ЗЫ. Мда... в асосе, наверное, уже просто в шоке от того, сколько нетерпеливых клиентов из России требует деньги обратно...
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
СПСР это просто какой то пипец, других слов нет
связалась на свою голову с платным экспрессом...
обычной почтой уже точно получила бы, а эти только звонят и третий раз доставку переносят...
заказ от 1 декабря отшиплен, смс пришла 7 декабря, первая доставка должна была быть на 11/12. В назначенный день тишина... звоню сама - долгие выяснения, извинения, и новая доставка по другому адресу на 13/12 (раньше никак). В новый назначенный день опять звонок "мы рады сообщить что для вас поступила посылка, давайте мы ее привезем 18/12!!". Я думала у меня глюк... рассказала им что вообще то сегодня должны были привезти. В ответ "Ай-я-яй, информация не сохранилась...". После долгих переговоров назначаем на 14/12... И что? Щас звонок "К сожалению сегодня не получится..., давайте на 18/12". Нет блин!!! Не давайте!!! Я завтра на месяц улетаю и вещь мне эта уже нафиг нужна не будет... Долгие переговоры и извинения, в результате должны постараться привезти сегодня до 18 или завтра до 12. Не верю (с).
Обязательно напишу жалобу в АСОС. Больше экспрессом ни за что!!!
 

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
missGM, из первого поста:
"Стоимость заказа на посылках указывается полная, т.е. без учёта скидки по коду."

Почему так боитесь превысить 200 евро? Растаможкой занимается сам СПСР, притом бесплатно. Разве что срок доставки на 1-2 дня может увеличиться.
 
  • Like
Реакции: missGM

svn

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
235
72
28
Москва
Девочки,хелп, что делать? набрала на 5000 рублей и забыла ввести код на экспресс доставку, прошло больше часа, отменить не могу. Что делать? у кого был опыт? или уже ничего? мне купильник к 24 сентября уже не актуален(((((
 

goldstone

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
5
4
0
Москва
для статистики: вчера сделала заказ (доставка стандартная), сегодня в аккаунте Track This Order - перебрасывает в окно с информацией:
ТОЛЬКО БЫСТРОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ...
Ваш заказ покинул наш склад и будет с вами в ближайшее время
Наш перевозчик вышлем вам отдельную ссылку слежения в ближайшие несколько дней. Это позволит вам отслеживать доставку прямо к вашей двери!

и что это такое?

Вот у меня тоже самое, плюс на почту пришло вот такое сообщение

я прямо в растерянности....

goldstone добавил 04.12.2012 в 00:54
Девочки, может кто -то знает что это значит? я впервые с таким сталкиваюсь за 3 года...

Please note, due to Russian customs regulation orders over €200 will require a scanned image of your passport. You will contacted for futher information. Для заказов ну сумму больше €200 по требованию таможни России необходим скан паспорта. С вами свяжутся для уточнения деталей.
 
Последнее редактирование:

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Девчат, а если сумма покупки превышает 200 долларов при доставке экспрессом, то помимо таможенной пошлины нужно дополнительно таможенному брокеру платить за услуги?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
из двух посылок я не получила 1 вещь
И эта вещь не значилась ни в одной форме возврата?
Почитайте в первом посте:
При выборе доставки Standard Delivery, ASOS может разделить заказ на несколько частей и не указать это в "истории заказов" вашего аккаунта.
И посмотрите на пакеты ASOS. Возможно, что заказ был разделен на три части.
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Заказ сделала 19.03.2012 и сегодня должны уже доставить,жду курьера!!! Ура!! Как раз будет в чем идти к друзьям на свадьбу в эту субботу=))

:ay: а Вы экспресс-доставку выбирали или получилось весом набрать на ЕМС?
 

Оксана@

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
26
114
0
м
В каком то из форумов прочитала, уже не помню( Спасибо)))
 

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Ritka_1, после активации кода, она вроде бы автоматически выбирается..
 

Kukumbik

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
124
349
0
Москва
девочки, подскажите пожалуйста, на экспресс есть ограничения по весу и по сумме заказа?
 

Ritka_1

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
826
6 288
0
Санкт-Петербург
Бунтарка555, уже писали миллион раз: асос отправляет стандартной службой роял. А уже при импорте в России работники могут отправить ее либо емс, либо обычной почтой. Не будет же асос звонить в Россию работникам почты и спрашивать чем отправлена посыль!
Если помылка отправлена емс, и если курьер Вам не позвонил, и если он не оставил бумажку и если соседи сорвали бумажку, то посылка уедет назад и вы о ней никогда не узнаете и сделать ничего невозможно.
П.С. Совсем ничего невозможно!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
ничего страшного, моя посылка уже доехала до моего города (тоже свыше 200 евро), а асос все еще требует документы, вот сегодня только такое письмо пришло:)
p.s. посылка доехала за неделю, ни разу еще такого не было, СПСР - респект!

Т.е. можно не высылать скан. паспорта и договор в случае превышения 200 евро? И без этого посылка проходит оформление? нашла ссылку про СПСР.
Смотреть далее

Здесь отслеживаем посылку по № заказа с asos
 

То_еще_чудо

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
66
185
0
NVRSK
Девочки, подскажите, пожалуйста, как быть...
Мой заказ экспрессом разделили а 2 части, одну часть я получила через две недели после отправки, по второй части прошел почти месяц и никакой информации не было, я написала в Асос, что моя посылка потерялась, мне ответили, ок, мы вам вышлем еще раз вторую часть (не хватало пары обуви, мне за нее вернули деньги на карту, правда, вместо 1500 всего ок.1200). Вчера случилось чудо, мне позвонили из СПСР и привезли 2 (!) посылки с одинаковым содержимым, только в одной из них обувь была, в другой нет. Понимаю, что нужно возвращать им излишек и по идее деньги за обувь тоже, но сколько возвращать надо? первоначальную стоимость обуви или то, что мне прислали? Насколько я понимаю, деньги за доставку мне не вернут, так что я еще в итоге и на разницу в карте, и на доставку попала... Может, кто-то сталкивался, как быть в такой ситуации?
 

Bambook

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
192
803
0
32
Moscow
vikusj1703, в вашем аккаунте в графе RECENT ORDERS обозначены все ваши заказы.
Найдите свой заказ от 10-го числа и посмотрите как они его отправили .
Если их послали двумя разными посылками , то будет:
Part Shipped - Shipment 1 Shipped
Part Shipped - Shipment 2 Shipped - Тогда стоит подождать ещё. Посылка должна прийти.
Если их послали в одной посылке (просто Shipped) - тут можно только догадываться - ошибся ли Асос или это всё почтовики. В этом случае думаю, лучше пишите в Асос. Попробуйте объяснить ситуацию.

люблю ваш город:tuktuk:
 

Vicoolya

Новичок
Шопоголик
16.09.2011
156
350
0
Санкт-Петербург
justik, я 12 июня первый возврат делала по вине Асоса.В фейсбуке написали,чтоб я им фото квитанции об оплате почтовых услуг отправила.Я так и сделала. Затем попросили написать стоимость почтовых услуг.Я написала.Через пару дней вернули деньги на карту за почтовые услуги.
 

Italiana

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
11
2
0
Ульяновск
девочки, я сделала заказ 2 марта, деньги списали, до сих пор не отправили... стоит волноваться?
 

Montblank

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
2
0
0
Тула
да я уж жду невесь сколько, никакого терпения не хватит, боюсь у нас на почте что нить напортачат ииии..... как бы не приказала моя посылка долго жить!(

вон последним сообщением как раз сгеодня получают в питере посылку, а я всё кукую(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.