Вкусности от iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
ArtLen, raw cacao nibs - это кусочки сырых какао-бобов. На вкус горькие!!! Я их добавляю во всякие смузи, выпечку, еще делаю шоколад из какао/молотых какао-бобов + какао масла, или даже просто какао-пасты со стевией или медом, и добавляю туда эти нибсы.
Какао-бобы полезны, это магний, витамины группы В, серотонин :) тут, например, почитайте.

Румынова, каркаде такой мне очень даже нравится! (этот думаю такой же, только немного дешевле). Ройбуш мне такой понравился (у этой марки разные варианты есть), а такой не понравился. Это не лечебные чаи, но польза, конечно, у них есть. Немаловажно и то, что они не содержат кофеин, как черный, зеленый и даже белый чай :)
 

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Madre Labs, Functional Beverages with Coffee Mug Kit, 3 Piece Kit

$26.95 Shipping Weight 4.07 lbs (1.85 kg)
MLI-00270-3.jpg

новинка :) кофе-какао-чашечка
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Беркана, а я кленовую пудру уже заказала по-тихому. Думала, мне она одной приглянулась. Но теперь вижу, что не одной :ag:
Вообще, интересный ассортимент мешков у этой фирмы.

Нашла дома листочек с кратким описанием кленовых продуктов, который мне еще давно дали канадки. До эры айхерба, я привозила кленовый сироп из-заграницы или покупала его у теток из канадского посольства на ежегодном рождественском базаре. Вот что они пишут про гранулы:
Кленовый сахар
Гранулированный кленовый сахар используется для кофейного пирога, мюсли, гренок, овсяных хлопьев, грейпфрута или песочного пирога...
Попробуйте добавить его в глазурь для буженины или жареной говядины.
Прекрасный подсластитель для горячего чая, кофе или пуншей...


Вот еще, что они про кленовый крем пишут (когда я спросила рецепт, то они любезно послали меня в гугл, но с подсказкой: Maple Fudge)
Прекрасно подходит для намазывания на хлеб, булочки, сдобу, вафли, тосты (попробуйте тосты с изюмом), гренками, пудингами, пирогами. В сочетании с орехами, кокосовой крошкой и фруктами используется в качестве начинки для слоек с кремом, эклеров, блинчиков. Смешайте с маслом (6 столовых ложек на чашку) и используйте в качестве глазури. Я пробовала у них самодельный Maple Fudge - улет! Но сама так еще такой не готовила...
 
Последнее редактирование:

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
@nya, Marabu, спасибо! Annie's Naturals у меня как раз есть, вот я и думаю продолжать или нет поиски того который показала Marabu, это все мое любопытство:ah::ag:
Marabu, отпишитесь пожалуйста когда сравните:ax:

сравнила составы моего и Annie's Naturals - одинаково далеки от оригинала :ag:
куплю-отпишусь.
тык
 

Ratushnaya

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
84
33
0
Киев
Девочки (пардон, если тут есть и мальчики - просто тема похожа на девишник :)))
Так вот - кто-то пробовал вот эти вот какао-бобы? http://http://www.iherb.com/Navitas-Naturals-Cacao-Beans-8-oz-227-g/35402
Очень хочется попробовать "живое" какао, по описанию вроде бы оно - что-то можете про них сказать?

ЗЫ что-то ссылку не могу загрузить нормально. В общем, все равно вопрос про сырые какао-бобы на айгербе - поделитесь плз впечатлениями :)
Спасибо!
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
И еще буду благодарна за ссылку на хорошую опробованную ваниль для выпечки.
Я брал ванильный экстракт вот такой, он на спиртовой основе. Запах дает легкий, нежный, слабее, чем ванилин, но мне нравится. Добавляю в тесто для выпечки, где-то 1 ч.л. на пирог, на пасху куличи с ним пекла.
 
  • Like
Реакции: Juli_ya и MimoProhodila

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Девочки, хочу купить кофе Lavazza, так как многие его хвалят (хочу просто заваривать в кружке, как делают девочки). Но муж гипертоник и стараемся кофе покупать без кофеина.

Бутявочка,

[OFF]Мама у меня гипертоник, с гипертоническими кризами, хороший кофе в зернах/молотый не влияет на давление, специально мерили после потребления кофе :ad: А кофе без кофеина - это ячменный напиток, у итальянцев он так и называется Caffè d'orzo :ad:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Na-ta-sha

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
78
31
0
Москва
Тоже спрошу про ирландскую овсянку. Никто не варит её в мультиварке? Заказала исключительно потому, что привычная овсянка, если засыпать её с вечера в мультиварку и поставить таймер с отсрочкой , утром превращается в гомогенную субстанцию. Эдакий кесель... Жду ирландскую в надежде, что она будет вести себя в мультиварке иначе. Уж очень не хочется стоять утром у плиты и помешивать ложкой в кастрюльке...
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Temnoglazaya, маленький нюанс - концентрированный виноградный сок, которым подслащен джем, содержит большое количество фруктозы. Виноград диабетикам из-за нее потреблять нельзя. И вообще фруктоза для диабетиков нехорошая вещь.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Octavia

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
20
80
0
Екатеринбург
Кто покупал на Хербе овсяные отруби? Вопрос вот в чём. Купила отруби в Екатеринбурге, я почему то ожидала что они будут выглядеть по другому. А они выглядят вот как
Хербовские овсяные отруби выглядят так же?
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девочки, а с чем этого зверя едят, этот нектар агавы? Я человек непросвещённый))) Прочитала, что это чудо для диабетиков, в качестве заменителя сахара! Во что его добавлять можно, чтобы вкусненько было?
:girl_crazy:

я люблю кексы делать на нем - вот ЭТИ например супер просто были!!
еще в сырники вместо сахара добавляю (без яйца)
можно медовик сделать, заменив мед на сироп агавы
печеньки апельсиновые с ним оч интересно играют
ну а чистоганом поливаю сырники или оладьи, если чуть не досладила при готовке
 
  • Like
Реакции: @nya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.