Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

"Ленчик"

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
6
26
0
Лен.обл
"Ленчик", так Вам какой почтой выслали? UPS или USPS?
В лоте написано UPS в трекинге проскакивает USPS,а страна получатель EMS России, я так поняла в каждой стране своя курьерская почта и они друг другу посылку передают-возможно я не права. Но я уже звонила в EMS России,там сказали что они будут доставлять мне посылку,но на таможне её пока нет судя по трекингу.
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
бить панику или еще стоит подождать и это нормально, что посылка идет так долго???

У меня первым классом из Америки посылка шла около 2 месяцев. я уже успел диспут открыть и выиграть. А когда ради интереса пробил внутрироссийский почтовый идентификатор с полученной посылки городом отправки оказался Брянск. Где Америка и где Брянск?:) Похоже посылки первого класса суют в любой попутный транспорт на Россию, вот они и блуждают так долго. Так что скорее всего еще придет Ваша посылка. Хотя с продавцом пообщаться надо, я думаю.
 
  • Like
Реакции: Юля-Кисуля

Juli86

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
203
10
0
Москва
на западе другой порядок в расстановке даты: сначала месяц, потом число. То есть, ибэй предлагает ждать вам посылку 8-10 мая. Только все равно на эти цифры не стоит обращать внимание. Как придет, так придет :popcorm1:

Ой, точно, вот я тормоз:) Ну все, трек есть теперь моя душа спокойна. А кстати, доставка у USPS как происходит, домой курьером как у UPS? И еще читала что вроде USPS в России через почту России работает, это правда? Что-то это пугает, т.к. опыт общения с нашей почтой печальный :(
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Ой девочки, скажите, реально в последнее время посылки долго добираются, 15 посылей в пути, больше месяца прошло, а ниодной так и не получено :ak:

очень долго - Китай стабильно на 46-48 день приходят, Англия - 30 дней минимум, а так тоже 45. Раньше быстрее было. Не переживайте, все приедет)))

katt-00 добавил 10.04.2012 в 23:07
Прод из Англии продает на аукционе платье
Вот тут и вопрос: во сколько мне это может встать?

Я все покупаю в Англии в основном. Платья - без трека около 4 фунтов доставка, бывает 5 просят проды. Но по штемпелю за вес платят они около 3,5. Типа еще за пакет, бензин и скотч))) Хотя почти все посылки приходили в старых б\ушных пакетах, вывернутых наизнанку. А с треком стоит от 7 до 10 фунтов. зато точно знаете, где посыль)))
 
Последнее редактирование:

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Vel, воооот, я не воздержусь от звонка и письма, если увижу статус посылки в Кемерово. Большое спасибо за этот контакт :ax:
 

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Подскажите пожалуйста,посылка из Англии уже как 42 дня назад вроде как отправлена была(по словам продавца) вот этой почтой Standard Int'l Postage, а до сих пор нет.Это нормально по срокам?Трек номера нет,я узнавала у продавца
 

RedkaЯ

Душа компании
Шопоголик
12.04.2010
237
462
63
Новосибирск
АничЁус, сейчас пробила Ваш трек, также как и у меня - зарегистрировано письмо и всё... даже не стоит город отправителя

В общем, продавец-редиска, те 20$, которые я выторговала за футболку взял их из доставки... при этом уже поставил мне фид, напасав что я great покупатель...
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Smallnat, вы просто в разделе ebay:ag:, я просто решила, что вы из Америки заказывали. В Китае, действительно, доставка дорогая. Тогда Вас обманули только на 5%.

Masyanya добавил 09.04.2010 в 20:11
fructella, это нормально, это наша Раша
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fructella

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
Разбирающиеся люди, расскажите и научите разбираться в тарифах на доставку USPS, при покупке товара, у продавца в графе доставка было указанно Other Int'l Shipping (see description), и чтоимость доставкт 25$, я конечно не уточняя у продавца все оплатил, думал будет приорити, ну он и отправил First-Class Mail International. LN06 1785 713U S. Собственно вопрос, научити разбираться в тарифах на доставку, думаю много отдал продавцу, былу куплены туфли женские, ну макс вес у них 1кг.
предыдущий продавец так же туфли отправил приорити за эту стоимость доставки.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Smallnat, :ag:вполне.. удивляться нечему. Вы новости не смотрите?
По треку: продавец отправляет, ваша задача - ждать. Дня через 2-3 начнет трекаться на сайте почтовой службы страны отправления. После того, как посылка покинет страну отправления, ждите на сайте почты россии.
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
RijayaYa, по моему опыту - по-разному, и за 20 дней доходило, и за 2,5 месяца..
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Как открывать на Палке: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6263
Прежде, чем открывать кейс пишите проду. Возможно, он и без кейса вернет вам деньги. Если прод не ответит или вы не договоритесь, открываете кейс. Можете сначала написать проду, что открываете кейс, чтобы выиграть время, а потом в кейсе то же самое пишете.

eto-ile добавил 19.02.2013 в 18:52

Все эти вопросы с продом надо решить до истечения срока открытия кейса 45 дней, иначе прод вам, скорее всего, уже ничего не вернет.


Спасибо!
Девочки, ничего не стала открывать. В последний 45-ый день номер вдруг начал трекаться.
Только на 45-ый день посылка поступила в таможню! Вы представляете?!! (посылка от 7-9 января)
Я в шоке,но надежда появилась. Дай Бог доберется ко мне в течении месяца.
Так что девочки не переживайте. Особенно если ваши посылки без номеров-они в пути.

а от декабря я тоже жду крупногабаритную посылку. Мелочи уже пришли,но тоже по истечении всех сроков.


Редактирую сообщение: ТОЛЬКО ЧТО получила свою ту самую декабрьскую потеряшку! Посылка от 15 декабря!) Все в сохранности,коробочка в приличном состоянии.
 
Последнее редактирование модератором:

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
Здравствуйте!
Подскажите, за сколько у вас посылка из Англии доходит? Быстрее/медленнее чем из Корее?
А то мне 9 ноября 2011 года выслали пижамку, но до сих пор её нет. Как вы думаете, стоит уже идти на почту разбираться?
 
  • Like
Реакции: Басенька

Топочка

Новичок
Шопоголик
12.03.2009
231
61
0
Ставрополь
У меня такой вопросик, сделала покупки 9 ноября на ebay по треку посылка застряла еще на 14 ноября в Америке JAMAICA, NY 11430 Processed through USPS Sort Facility ...как думаете что делать? писать продавцу? или еще подождать? Написано отправили First Class International (R)...помогите)))):ax:
 

Olgetta

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
122
20
0
Самара
Не обязан?)) как же мне в таком случае узнать, что посылка в пути и все в порядке?)
ну в общем странно, как с таким отношением можно заработать 100% репутацию...
Royal Mail International Signed-for трек-номер не предполагает?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
грона, у меня 9 января из США отправлена, до сих пор не трекнулась у нас. Есть такие оправления, которые у нас не отслеживаются, так как им другой номер присваивается. А может валяется где-то на границе в куче, которую они с нового года разобрать не могут :(
 
  • Like
Реакции: грона
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.