Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
ой не знаю... я в раздумьях. стала смотреть по ценам - пуховичков выбор сейчас не велик, слитный пуховик, наверное, не хочу, но мб и не права. но для Питера слитный пуховик как то уж совсем тепло мне кажется. подумаю еще.

а кто покупал одежку Obermeyer - в сравнении с коламбией, тем же дидриком или лилибином как она по качеству? жесткая или нет, и как размерная сетка идет?
У меня у сына была горнолыжка обермайер, у них каждый сезон новые модели и материалы наверно тоже, но она была помягче тикета однозначно, ну и мембрана. Мне нравилась и по сравнению со спайдером более живучая.А уж коламбию я бы и рядом не поставила:yes:
 
  • Like
Реакции: nikolas

Ksu_Bettyblue

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
24
3
0
Россия/Хакасия
Девочки, подскажите, пожалуйста:
сплю и вижу ребенку своему зимний костюм gagou tagou. сын сейчас 99-100, значит надо 104, а где не гляну, говорят гагу до 3х лет:( правда?
 

Shlypa

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
213
550
0
земля
Анют, если не трудно, можно рукав от плеча и ширину в груди. Спасибо. Как думаете, на мороз нормально в нем?
 

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
Pepilotta, а вы какой размер на какой рост брали? Я тоже хочу брать Обермайер, но читала, что они большимерки. Так ли? Вы какую модель брали? Где?
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
У меня старший в Керри лежал, в Керри штанах и пуховике ходил. Вот пробую новую фирму Тиккет2хевен. На предыдущей странице ссылку давала. Цена и модели приглянулись.

А в саду на прогулку их будут во все эти поддевы одевать? Я что-то боюсь вряд ли, а сам мой не оденется еще.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
tora, у нас есть и то, и другое. Ну, по цене все понятно. У Реймы есть мембрана, так же у нее шире ассортимент по поддеве (не только шерсть, но и флис), есть обувь. Можно собрать комплект сверху донизу.
Из явных плюсов - у Реймы удобнее краги нежели, чем у Ленни. Вроде как Рейма по износостойчивее.

Хуже Реймовских крагов в жизни не видела, кошмар просто - какие они не удобные.:(
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Спасибо!

vishnia добавил 05.02.2011 в 13:51
Пожалуйста, поделитесь ссылочками, где можно посмотреть димесезонные комбезы на малышей (1 годик)

Не в тему к европейским маркам, но все же напишу - посмотрите нашу фирму Альпекс. У них есть отличные демисезонные слитники. Как раз сразу после зимнего и до +15 можно носить. Они все же больше подходят под наш климат, и не надо поддевами заморачиваться, тем более такому малышу.
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Ок, напишу.
Пока только впечатления от их клиентской поддержки, р-р-р - она где-то между несуществующей и ужасной.. Устала я с ними бодаться. Но немецкие магазины этим в принципе страдают - продукты и процессы нормальные, а сервис - 0.
 

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
СолнышК☼;3287889 сказал(а):
zagadka-08,
мне кажется, что с -30 °C справится только пуховая одежда - она легкая и теплая.

Я тут дальше читать продолжаю, вроде как на подобные морозы подойдет одежда с утеплителем не менее 300г. Но вопрос в силе какие бренды смотреть, кто пробовал?
А про пуховики я сама могу сказать, замерзаю при таких морозах у нас и -40 совсем не редкость, пуховики не выдерживают.

zagadka-08 добавил 24.10.2012 в 20:48
zagadka-08, не только пух. Отлично справляется любой утеплитель в количестве от 300 курточка, 200-250 штанишки. Как мама дочери, живущей на Крайнем Севере, говорю.
От качества утеплителя зависит толщина комплекта, но толще-не значит лучше. Значение имеет именно кол-во.
Мы покупаем на зиму Ленне 330 гр. Всегда довольны. И используем флисовую поддеву.
Вот спасибо. Это те магазины которые, прибалтийские? А какие модельки лучшие? Хотя бы просто название, а если не помните, то хотя бы магазин? Просто сейчас только смотрела, увидела только Хуппу с утеплителем не менее 300гр.
 
Последнее редактирование:

CheloveK

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
123
43
0
Беларусь
SandF, ошиблась я :ah: эт раньше смотрела обермайер на сиерре и шестерке (остатки распродавали) а потом нашла ханну по оч хорошей цене (старая коллекция 40дол пух)
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
n03,[OFF] Через расширенную форму сообщения)) и там в Доп опциях внизу в "управлении вложениями" можно загрузить с компа) Или когда пишете сообщение, прям на верхней панели есть желто-серая кнопка "вставить изображение", это если есть url)[/OFF]
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Snow_Maiden, сейчас многие современные технологичные вещи вообще без тестов не поймешь на какую погоду. А синтепон это уже прошлый век.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

n03

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
113
Санкт-Петербург
n03, мембрана сама по себе не есть априори теплоты...., она позволяет не промокать и не потеть, но не греет. Греет именно утеплитель и многослойность. Сужу по своему очень активному ребёнку в -15 мы в Рейме мёрзли конкретно.....:ai:

Не буду спорить, проверим сами этой зимой)
Вообще, я хотела Ленне заказать сначала, но в закупке он дороже получался.
Сейчас хотела купить еще Кетч комплект куртка+полукомбез, пока думала покупать или нет, его уже купили.

Анютк@, А с этого сайта peterglenn.com к нам доставка есть? и сколько?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.