Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alenochka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
28
4
0
Москва
Alenochka,немного дешевле монклера http://www.mountine-kindermode.com/Boys/MANUDIECI-boys-grey-hooded-down-jacket::2828.html
Не найдете вы с мехами натуральными одежды, да еще и бюджетно, не в той стороне ищете. Вам либо в сторону азии надо смотреть, либо искать закупки в СП у нас, наши в основном отшивают с мехом, да китайцы, красивые названия придумывают брендам и выдают за Италию с Францией.
Вот монклеры оригинальные
http://store.moncler.com/ru/унисекс/дети-2-6-лет_gid24124
Еще гламура немножко
http://www.childrensalon.com/boy/snow-wear?limit=100&p=1

Глиша, спасибо большое, красота нереальная, но цены подкусывают )) Нашла уже кое-что в СП в распродаже, ооочень даже по цене получилось. Думаю, что зиму на иностранных сайтах надо ловить по распродаже весной-летом. Буду изучать, время есть.
 

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
Глиша, благодарю! У нас в том году детеныш ходил в Lassy (by Reima которая), утепления 180, ребенок не замерз к моему удивлению))) Хотя и в лес постоянно ездили, и гуляли много. Но все от малыша и от зимы зависит.
Европейские марки, типа Некста на европейскую зиму, как я понимаю - для нас демисезонки?) Наверное, всем мамам хочется "чтоб тепло и чтоб не как у всех" :ag:
 

Помидорка

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
109
14
0
мск
Lelika, спасибо за ответ
пойду поищу посредника :)

Девочки, а www.sisukas.net шлет к нам? Вроде пишут Shipping costs are 15 € in international orders. Хочу там несколько вещей заказать
 

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Я читала, что пуховик.
Девочка заказывала такой.

МаруNя добавил 22.07.2011 в 16:31
Девочки, а если ребенок 90см, до этого была куртка 92см, щас она впритык.
Хочу заказать 98рост на Тикете. Утонет? Или нормально будет?
 
Последнее редактирование:

Mmalinka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
29
10
0
Пермь
Довочки, подскажите, пожалуйста, по поводу размерности таких марок как Минимо и Лего Тек на зиму, комбезы.. они рост в рост идут, есть ли запас? )

Леготек - большемерка, +6 точно, фото смотрела на детях - так и есть.
Минимо большемерит по отзывам тоже на +6 , но сколько я смотрела по фото, мне так не кажется.
Например, рост у ребенка 86 см, комбез 86 размера сидит хорошо, с небольшим запасиком. Аналогично с ребенком ростом 92 см - 92 размер сидит так же, с небольшим запасиком. Плюс родители детей в комментах тоже пишут, что меньше не надо.

Я недавно получила комбез 92 размера, сейчас мы около 84 см, большой конечно :ag:, до осени оставлю. По замерам, шаговый шов - 34 см, общая длина комбеза - 80 см.
У Минимо еще плюс - неширокие они в талии, даже на стройного ребенка бОльший размер не выглядит пузырем.
 
  • Like
Реакции: ivankopna

porque

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
106
31
0
Москва
НеволяшкаН, спасибо )) я кроме ideeli больше нигде не встречала.. а в эту распродажу не успела - нужного размера не было ((
 

Trulya-lya

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
36
0
0
Москва
Здравствуйте, я тут новичек, вот хотела бы посоветоваться...
Хочу ребенку купить костюм Columbia, типа такого, как palna купила, несколько страниц назад обсуждали. Он идкт на осень-весну или на морозы тоже пройдет? Моему ребенку сейчас 9 мес, в конце февраля будет годик, я вот думаю размер брать 18 мес, с учетом того, что они маломерят, как вы считаете?
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Анютк@, да, я остановилась на Дидриксон, а потом подумала - ну, все равно же вышел из горнолыжки, то пусть будет поярче что-то вроде Спайдера и Обермайера:)))))
Ох...были бы деньги без комментириев накупила того-сего:)
 

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
Гусеница,
я уже смотрела тут, ведь ничего нету
http://www.montkid.com/site/deux-pa...-enamel-blue.html?id=iQfoFYFB:109.174.112.153 где размер, добавитьв корзину, все только малышковое
А Jupa 170гр холодная?

Jupa у нас ещё не было.
Но DeuxParDeux для Ваших климатических условий был бы идеальным. Уж поверьте!
Ещё Gagou Tagou Вам подойдет.
Можно немного подождать и летом они будут появляться во многих магазинах.
Сейчас уже все зимнее убрали с прилавков интернет-магазинов. Ассортимент минимален. Поищите. Эти две фирмы того стоят!
 

nastja_fin

Душа компании
Шопоголик
05.08.2010
88
778
83
Хельсинки
По ссылке интересное тестирование комбинезонов:
http://www.testfakta.se/foraldrar_barn/article14046.ece

спасибо за ссылку.

у нас тут тоже каждую зиму проводятся испытания детскими журналами с развернутым анализом каждого комбинезона.

Итак, у шведов, по качеству (износостойкость, водонепроницаемость, -

1 место Didriksinons (Sweden)
2 Name It (Sweden)
3 Coop Friends (шведский маркет)
4 Polarn och Pyret (Sweden)
5 HM Cordura
6 Isbjörn of Sweden (Sweden)
7 Reimatec (Finland)
8 Lindex Fix
9 KappAhl
10 Altitude

Тест, на мой взгляд, достаточно однобокий, 90% как видите, шведская продукция, единственное что можно из него извлечь, это информация о том что Рейма НЕ является настолько хорошей, сколько она стоит. Это уже понятно финнам, но не понятно пока в России и поэтому она так популярна по сей день.
Polarn och Pyret, он же POP куда более износостойкий, и даже, как мы можем наблюдать продукция HM по износостойкости обошла Рейматек в несколько раз, при этом цена на последний ниже Реймы более чем в три (!!!) раза.

Вот тест финский

1 Reima Reimatec+ Gooseberry
2 Legowear Bionicle
3 Rasavil Rasmus
4 Polarn O. Pyret
5 Rukka Duuni
6 Ticket to Heaven Baggie
7 Lassie G-Tech
8 Cosmo by Pippi

Этот тест рассматривает самые популярные финские комбинезоны. Здесь нет любимых мной эстонских Huppa и Lenne, так же нет мегапопулярных ныне Cup Cake и Molo Kids...

И опять же - а что вы считаете важным в комбинезоне?

ПС все вышеперечисленные модели устойчивы к морозу -40

nastja_fin добавил 07.11.2010 в 12:53
nastja_fin, конечно интересно!!!и еще хотела у Вас спросить по поводу одежки Name it.она же тоже финская?(извиняюсь за офф).ну и конечно интересует теплая зимняя обувь!!!:ax:

Шведский бренд.

По поводу Куомы - легко одевается, теплая, легкая, не промокает, но совершенно не поддерживает ногу, а маленькому ребенку это важно. Модели с липучками лучше.

Своим детям Куому не покупаю. На эту зиму купили Тимберленд Горе текс из нубука, с липучками, облегают ногу - дочке, 9лет. По цене 69е. Сыну 6 лет косолапящему Саломон Горе текс с липучками, цена 35е по скидке. Без скидки 79е
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Я в качестве базового слоя примерно с 2-3 месяцев использовала вот такие костюмчики, никогда ребенок не был мокрым, жаль магазин наши карты не берет, только через посредника, скидки хорошие сейчас. Синтетика, разработана специально для чувствительной и проблемной кожи, нежнейшая.
Вот здесь писала про них.
 
  • Like
Реакции: Ksu812 и foxy-tan

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
у нас в городе зимней коламбии не нашли. померяли осень(наверное. модель Гризли) вообщем 3Т этот комбез нам ну нормално,запасик маленький совсем. Померяли 4т-хороший запасик. МОжет и на 2 года хватит:)
А поделитесь опытом заказа с реи? я сейчас го изучаю.какой именно у вас комбез? Как долго шел? как оплачивали? через палку можно?
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Я могу ошибаться но ни одна из перечиленых марок выше напрямую в Россию из Америки не доставляется..:(
.только через посредника..
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
а вместо куртки одеваем теплый пуховик, но короткий, спортивного плана
У меня та же проблема :) Нравятся куртки Патагония и TNF, наполнитель пух 600 г, но мне уже объяснили, что наполнитель - это еще не все... холодные они, видимо.
Заказала комплект Коламбия утеплитель 170 г и пуховик Ralph Lauren, но мы хоть и на юге живем, но чет мне кажется, что надо и потеплее что-нить прикупить. Все хвалят густи, керри, ленне, рейму - но это точно не мое, не нравится мне одежда такого плана. Что брать на морозы?!
P.S. А дидрик до каких "минусов" пойдет, как думаете? Вроде у него штаны холодные. Тоже хочу взять его, но уже перебор получается одежды "на теплую зиму".
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Desired, есть ещё вариант - убрать искусственный мех, пришить натуральный в ателье.:ad:

Анютк@ добавил 09.02.2013 в 16:56
Да, и всё же все монклеры, манудичи и т.д. - не варианты детских садов и горок для активных деток, убиваются..., поверьте мне, опробовано многое..., поэтому лучше взять низ неубиваемый, а верх сейчас можно найти очень приличный, симпатичный и недорогой у наших производителей, особенно если в СП брать. Ну, а дорогое- на выход или спокойные прогулки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Desired
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.