Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annet_FIDR

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
85
34
0
Москва
Всем здрям)))
А пока я жду Густи на зулили хочу прикинуть собственно, а что я брать то буду (надеюсь не провороню).
Следующей зимой сыну будет 1 и 9 мес (январь), по таблицам это рост 86 см (в среднячке мы идем). Сейчас он худышка, не думаю что телосложение вдруг изменится. Я мамашка не опытная, он уже активничать в этом возрасте будет? бегать и прыгать?
Что лучше брать, слитник или комплект ?
И что по размеру посоветуете? Вроде читала, что если слитник, то надо на размер больше, тк маломерят сильно, а если комплект , то в размер.
У них там вроде не по росту а по возрасту размеры, верно? те мне хватать надо 2Т?

всем спасибо, кто поможет... очень рассчитываю на чужой опыт)))
 

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Alina-malina,
Для того чтобы оценить насколько теплый будет пуховик нужно знать не только плотность пуха, но и его состав и качество самого пуха. Посмотрите вот эти записки
 
  • Like
Реакции: mif и ksyu34rus

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
palna, симпотичная одежка. А вы какую модель хотите на следующую зиму взять?
Из пуховичков я ищу слитник. Может взять на искусственном пуху питерской фирмы Времена года, который Анютка предложила? ой, вся в раздумьях )))))))

ой не знаю... я в раздумьях. стала смотреть по ценам - пуховичков выбор сейчас не велик, слитный пуховик, наверное, не хочу, но мб и не права. но для Питера слитный пуховик как то уж совсем тепло мне кажется. подумаю еще.

а кто покупал одежку Obermeyer - в сравнении с коламбией, тем же дидриком или лилибином как она по качеству? жесткая или нет, и как размерная сетка идет?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
первая зима для малыша

добрый вечер:)
сыну сейчас почти 8 мес, рост примерно 76 см.
что мы носим этой осенью/зимой:
1. начну с зимы. Deux Par Deux Baby One-Piece Le Parc Snowsuit - Aqua Sky, 12 мес. 90 долл.


как-то без проблем нашелся нужный мне размер на montkid.
конечно, очень красивый комбинезон, легкий и удобный для одевания. заявлен до - 30. ширина 41 см, длина от плеча до конца пинетки 69 см.
внутри капюшон (тоже удобный, имеет резинку) и спинка отделаны тем же флисом, из которого сшиты аксессуары: шапочка, манишка и шарфик. шапка нам велика, манишку носили с комбинезоном Columbia, шарфик не пригодился пока вообще.
в ногах нам уже как раз. запаса почти нет. конечно, до конца зимы относим, но нам будет 10 мес. и это максимум для комбеза.
а вот рукава для кого такие длинные - неразгаданная мною тайна. на фото внутрь рукава подвернуты варежки (они не отстегиваются, крой как в Columbia, только более узкие).
ножки при температуре в районе - 5 и чуть ниже замерзают. одеваю шерстяные носочки и ботиночки от Joha. на руки варежки Joha. так что про - 30 большой вопрос.
ткань водонепроницаемая, водоотталкивающая, тефлоновое покрытие, загрязнения легко удаляются, можно стирать в машинке в холодной воде

2. комбинезон Columbia Snuggly Bunny Down Bunting, 18 мес.
вот видео.

заявлено соотношение пух/перо 60/40. ширина 40 см, длина от плеча до конца пинетки 68 см.
из несомненных плюсов:
- замечательный капюшон. плотно садится по голове за счет резинки, смотрится красиво.
- широкий. ребенка удобно в него одевать.
- закрытые ручки и ножки.
- наша расцветка мне очень нравится. кстати, ребенку тоже.
все американские покупатели от него в восторге, досадуют, что на взрослых такие не шьют. однако есть существенные минусы:
- это далеко не зимний вариант. на позднюю осень максимум и то при условии, что пододели теплую одежду. пуха очень мало, комбинезон тонкий.
- жуткая маломерка. начали носить с 6 мес, в ногах отлично, в руках немного великоват.
- нужна манишка.
- перья лезут.
- ткань скользкая.
для сравнения фото, на котором ДПД 12 мес лежит на Columbia 18 мес.

как видите, они одинаковы по длине. в рукавах ДПД длиннее см на 10-15.
покупала через подругу на официальном сайте, поскольку cabelas отказал в покупке дважды: и напрямую, и на МФ. с налогом и доставкой обошелся в 53 долл.

3. шапочка Deux Par Deux Baby Fleurs Graphiques Hat - Kiwi. размер 9 мес, который идет на 9-12 мес. обошлась в 10 долл.
идеальная. состав шерсть/акрил в соотношении 50/50. внутри широкая полоска флиса. полуобхват 22,5 см. сейчас нам немного большевата. подходит к обоим комбинезонам.
 

Кот Бегемот

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
25
0
0
Воронеж
Кот Бегемот,
на сайте написан курс кроны к доллару - 1:12. Делите сумму в ЕЕК на 12, получаете сумму в долларах:)
Ды там вроде в LVL цены указаны...
С сайта:
Курс LVL :
1 LVL = 1,35 EUR
1 LVL = 2 USD
Получается, что платить в евро выгоднее...
И ещё: я впервые буду оплачивать через PayPal, ввожу электронный адрес в поле "получатель платежа", появляется надпись: "У получателя пока что нет счета PayPal. Мы отправим получателю письмо по электронной почте, в котором объясним, как принять платеж." Так и должно быть? Кто уже оплачивал - помогите!
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Иринешка, я бы не советовала именно слитник на 2 сезлна брать, трудно угадать с размером, обычно в первую зиму сильно велик, а во вторую - уже маловат...., в таком раскладе лучше комплект куртка+ штаны..., и где вы видели у Хуппы пуховые слитники? Или 200 гр - это кол-во утеплителя? Если да, то по опыту могу сказать, что это не слишком тепло в морозы...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите, они наши карты принимают? А то пытаюсь купить комбез ребенку, все данные карты вписала, а на чек ауте пишет: Your order can not be processed because you are using a connection from a country we do not ship to.
Уже ввела шиппинг Шипитушный, и все равно такая ерунда. :(

это они ваш IP адрес раскусили:ad:
 

Джоли

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
57
5
0
Москва
Snow_Maiden, замечательная была темка про весеннюю коллекцию Ленне, не могу найти ее :(. А ты не помнишь, сколько там лимит по доставке был?
 

porque

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
106
31
0
Москва
Magdalena23, мы носим Gusti уже второй год. Несмотря на то что ребенок в 1,5 года не очень активен ребенок не мерз и не мерзнет. вообщем я очень довольна. на kerry по теплоте похожи. легко стирается и быстро сохнет.
 
  • Like
Реакции: Juliajones и Magdalena23

iloveshoes

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
31
60
0
Moscow
Pepilotta, спасибо)) действительно, Моло много где продают.. поищу магаз подешевле)
а на бебишоп есть ценная инфа о длине комбезов))) мне пригодится))
 

ABC

Новичок
Шопоголик
08.08.2009
17
0
0
королев
Осень это +10-0, и просто в ботинках уже не походишь и зимнее еще рановато, дождь, слякать. То есть зимние и осенние ботинки ни чем не отличаются, а я думала у них должно быть внутри по-разному? Поняла так: надо покупать зимние и ходить в них осень и зиму(+стелька)?
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, я тут новичек, вот хотела бы посоветоваться...
Хочу ребенку купить костюм Columbia, типа такого, как palna купила, несколько страниц назад обсуждали. Он идкт на осень-весну или на морозы тоже пройдет? Моему ребенку сейчас 9 мес, в конце февраля будет годик, я вот думаю размер брать 18 мес, с учетом того, что они маломерят, как вы считаете?

Маломерит костюм точно, я взяла на 2 года и не уверена что к 2 годам влезем. реально на 1.5. хотя сын не крупный.
комбез на морозы точно не пойдет! тем более в феврале годик - только ходить начнет, носиться еще не будет, лучше до конца зимы что то теплое доносить, а на весну хорошо.
я планирую на весну с поддевой. где то на 0+11, но это на мой взгляд (я обычно слишком тепло одеваю, мне так кажется)
берите на годик 18 мес, как раз ребенок ходить начнет, а с комбеза явно легко грязь стирать.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Sara Sidle, если почитаете сообщение сверху, то увидите, что я написала, что Минумо большемерит, Тикет тоже..., про размерность я тоже написала..., я бы вам однозначно не советовала на такого неактивного ребёнка брать в качестве зимнего мембранный комбез указанных марок(впрочем и любой другой тоже), возьмите лучше пуховик или что-то типа Ленне, керри, теплее будет.:)
 
  • Like
Реакции: Sara Sidle

n03

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
2 028
1 159
0
Санкт-Петербург
Pepilotta, я тоже хотела заказывать зимний комбез с Sisukas Net , но потом заказала с датского сайта (мне получилось более выгодно).
Мне с Sisukas Net отвечали.
Вот с этого адреса.
info@sisukas.net
 
  • Like
Реакции: Pepilotta

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
ta-ta-taaa,

А как качество комбеза? Вы довольны остались? (это оригинал или копия ТСМ-ского?)
Покупали через посредника или напрямую?
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
Avrora2004, Информация о продукте:

Посмотрите так круто, как погода в Puff Пальто от Патагонии ™ Дети .
Длиной до колен пальто и легкие, сделанные из переработанных или переработке полиэстера.
Молния передней покрыта лоскут ветра оснастки.
Snag устойчивые оболочки обеспечивает высокую ветровую и водную сопротивления.
Двойные карманы согрева рук на фронте с оснасткой закрытия.
150-грамм 100% Thermogreen ™ полиэстера сжимаемой и остается теплым даже при намокании.
100-граммовой 100% Thermogreen ™ изоляции в рукава и воротник обеспечивает мобильность и объемные сокращения.
Snap застегивания манжеты регулируется для держать от холода.
Плиссированные детали в задней части для более женственный вид.
100% полиэстер.
Машинная стирка холодно, деликатный отжим.
Продукт измерения проводились помощью размеров S (7 / 8 Большой детей ). Пожалуйста, обратите внимание, что измерения могут варьироваться в зависимости от размера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.