Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nastja_fin

Душа компании
Шопоголик
05.08.2010
88
778
83
Хельсинки
  • Like
Реакции: Редиска

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
я на эту зиму купила младшему Bi-ba-bo / Би-ба-бо на этом сайте ухти-тухти, по распродаже - совсем недорого получалось - куртка 1500+штаны 950примерно, плюс небольшая часть доставки и процентов, брала в сп. мне вышло не дороже 2700.
такие модели курток и сейчас там недорого стоят, в принципе они вполне нормальные, и по скидочной цене - а я брала в мае-апреле, тогда новых лекал еще не разработали, какие щас уже отшиты за 2500. так вот - ткани и материалы - оч. даже нравятся - все кажется плотненьким.
куртка и штаны - с одинаковым наполнителем (его еще и Траваль использует в своих зимних комбеза, вроде бы в меньших дозах даже :) )
но при этом куртка такая тоненькая, а штаны - дутые прям,но тоже легкие, я звонила к ним в магаз и уточняла - сказали, что это так и должно быть. Надеюсь, что будет теплым...
подвороты на штанах и рукавах не продуманы - на штанах внутри светлая подкладочная ткань, а в рукаве при подвароте - оторочка флисом... но краги это закроют) штаны, если надо подверну внуть. куртка немного узковата и впрямь, купила ее подлиньше (побольше размером, как на писано на их сайте...)чтоб мой пузатик в ней поместился, в рукавах длинна поэтому. и в ногах вообще-то тоже...
надеюсь, что новые модели лучше.а так в целом неплохое впечатление о мембранном костюме за такую цену, за которую я взяла.....
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Milli, в куоме промокнете, на демисезон лучше всего мембрана и одежда, и обувь, а так уж какие марки предпочитаете....я своим беру Рейму и экко.:yes:
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Volga110 А можно я посоветую? У нас тоже морозы не детские, я в этом году брала дочери Тилсон, осталась очень довольна, и теплый, и яркий, и легкий, и можно купить с запасом приличным, замечательно все подворачивается:ay:
Анютк@ Анют, ты вроде брала Нельс сыночку младшему, как он тебе? Что то поначиталась отзывов и засомневалась:ah:
 
  • Like
Реакции: Volga110

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
Кстати, да!
Это я про Коламию.
Но Коламбия Коламбии рознь.
Я как-то покупала костюм здесь(в Питере) в магазине. Я мерзла в нем жутко. Не выдержала, заказала из штатов похожий по свойствам, немного расцветкой отличался - совсем другое дело. Вообще не замерзла ни разу!
Как это объяснить - не знаю...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Jylia 87, тогда Ленне, Хуппа, там действительно тепленькое для таких маленьких можно найти.
Моя с 11 месяцев уже нормально ходила, но это не помешало ей до самого марта спать на улице. Специально подгадывали прогулки ко времени сна, а потом уже привыкла. Она зимой не только ходила по улице, она даже не сидела в коляске. Я вообще с трудом представляю, как начинающий ходить ребенок будет зимой передвигаться, ну разве что с помощью мамы постоять. Но если у вас серьезные морозы, то вряд ли вы доставать ребенка часто будете из теплого уютного гнездышка. Это уже детки постарше без движения лежать долго не будут, а таких маленьких приучить спать на улице вполне возможно. И ему хорошо, тепло, и вам удобно.
 

Metelitsa

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
93
32
0
Москва
Pepilotta, смотрите на кол-во утеплителя, то что 150 и меньше - будет холодно, если больше, нормально. Думается мне, что Тикеты такие же, как и Реймы по теплоте.:( Я, кстати, получила, куртку с штанами из питергленна - супер, мне кажется, что они реально тёплые, точно теплее Реймы и гораздо продуманее! Вот ссылка на комбез ( в реале он намного красивее):yes: http://www.peterglenn.com/product/jupa-t-snow-white-suit

и я такой же фирмы только другого цвета купила дочери.ю очень довольна. в куртке 170 г утеплителя. в рукавах чуть меньше. в штанах 140 г. одевали с флисом в -15. дочь не замерзла. у куртки и штанин еще и рукава со штанинами можно удлиннить на 2-3 см.
 
Последнее редактирование:

Цветик63

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
92
38
0
Самара
Valeri@ Света, привет, самая лучшая по функциональности - это Дидриксон, Кейтч, затем Хуппа (в хуппе лучше стали детали, новая коллекция - !!!). У меня сестра брала на распродаже в инет-магазе Дидриксон слитник (по цене как в СП), у тебя же мелкий размер, сколько Вы сейчас ростом?
 

Alenochka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
28
4
0
Москва
Девочки, смотрите какой сайт нашла http://www.clement.ca/fr/vedette-vetement-enfants.aspx - красота какая! А выбор какой! А цены!!!! Искала продавцов Jupa, на офф сайте была ссылка. Доставки в Россию по-моему нет. Написала им про отправку в Россию (сама чей-то не разберусь, нахожу только Канаду и США). Как найти посредника, может подскажите? Никогда через посредников не отправляла, только напрямую заказывала...
 
  • Like
Реакции: Сновамама

Танюшшша

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
85
20
0
Москва
СолнышК☼;2265193 сказал(а):
Танюшшша,
я в этом магазине никогда не заказывала. Но сами они пишут, что отправляют на следующий рабочий день при условии <Если мы получим ваш заказ / банковский перевод до полудня>
Вы напишите через форму на сайте. Спросите номер для отслеживания заказа и они Вам все сообщат.
Написала им- молчат.....................:ak:
 

Italia

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
46
7
0
Екатеринбург
девочки хелп, кто последнее время заказывал в эстонии, наземной почтой? у меня посылка 13 экспорт из эстонии и до сих пор тишина, уже стоит волноваться?

У меня та же ерунда:bu:
Уже смотрю ребенку другую зимнюю одежду.
Девочки кто Papermoon покупал? как они на нашу зиму, теплые??
И стоит заказывать в СЗ или там не оригинал??
Уже голову сломала заказывать в СЗ или нет.
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Вообще понравилась Patagonia и Burton. Где их всегда много?? Как у них рукава, длинные?? Ширина как?
По прошлым курткам и комбезам, на 1-4 года, очень понравились керри (легкие и теплые) и хиппо (жесткие, но хоть в снегу спи)). В офлайнах брал.

Понравился этот сайт: https://www.montkid.com/site/index.html

Здравствуйте!

Ленне (Керри) и Хуппу можно попросить купить любую из Посредниц в Латвии и Эстонии. У них же купить Суперфиты и другую зимнюю обувку, чтобы сэкномить на доставке. Отправка обычной почтой получается недорого.
Можно Ленне заказать прям из магазина в Эстонии (Отто Лаура кажется так магазин называется).
Здесь есть варианты на пуху и синтетике (наполнители и 330 грамм и 250 и меньше). Про меховую опушку не помню...
Хуппа - это мемрана. У Ленне какая-то специальная ткань Актив, у которой вроде тоже свойства мембраны.

Дидриксон. Был у Посредника из Польши (вот где-то надо поискать в Посредниках из Европы) и здесь девочки выкладывали ссылки откуда можно заказать по хорошей цене. Хотела слитник этой фирмы:) Говорят очень большемерит. Кто-то выставлял в хвастах. Отказалась в силу того, что частенько слышала от девочек - комбез выглядел рабочим - "аля монтёр-техник".

Ду па Ду (Канада). Очень теплая одежда. Рассчитала на -30. Синтетический утеплитель, кордура. Но, как мне показалось, одежда - объемная, зато для мерзлявых деток в самый раз. Можно будет через некоторое время купить у Анастасии из США (Uneol). Поищите в ее ветке отдельную тему по опту детской одежды.

По остальным маркам уже не помню что и как, т.к. для дочки остановилась на Хуппе, и в "хотелки" выбрала Манудиччи:)
От Реймы отказалась в силу того, что дорого и нужно кучу одежек, Кетч - не вдохновил, Нельс хоть и с опушкой, но даже цена СП высокая, от Люхты, АйсПик, Минимо (не помню как точно называется) и других марок отказывалась в силу того, что доставка была дорогущей, либо надо было обращаться к Посреднику в Европе .

Патагонию очень хвалит моя подруга, но лично для меня вот смотрится как-то простовато и цена у курточек поднебесная:)

Лендсенд, LLbean, Backcountry - отличные магазины. Наши карты берут.
ЛЕ отправляет в Россию. По остальным не знаю - заказывала на свой американский адрес. Вы можете выкупить своей картой, а отправить на тот адрес, с кем договоритесь - здесь есть СП без%.

И вообще любую марку от отечественного, белорусского производителя до заграничного можно найти на любом сайте СП, можно еще покопаться в европейских посредниках (некоторые из них имеют свои магазины и делали предзаказы).

Сама дочке на холодную весну покупала курточку с ЛЕ всего за 30 долл. http://www.landsend.com/pp/SquallJa...X_Overstocks-_-Girls-_-Outerwear&origin=index
Сейчас она стоит 24 долл. Я без ума от этой куртки. Грязь можно тряпочкой протереть и никаких разводов не остается. Можно увеличить длину рукава (внутри отпороть ниточки и подкладка увеличится). Есть флисовые манжеты. Капюшон регулируется липучкой. Внутри какой-то тонкий утеплитель и теплщий флис. Мы носили прям с начала весны.
Также с ЛЕ у нас есть полукомбез. Покупала за 20 долл. Сейчас на сайте они за 12.
Внутри тонкий утеплитель, на попе и на коленях кордура. Пузико и спинка прикрыты. Мне оооочень понравился и за такую то цену, и ничем по качественным характеристикам не отличается от финского:) отличаются только ценой.
Есть у нас пуховик от ЛЕ. Тонковат конечно, хотя дочка в морозы в нем не мерзла.
Плюс ко всему у нас есть и термобелье и флисовые поддевы.

Сейчас вот начали ходить в сад и встал вопрос ребром по одежде - именно по такой, которую легко одеть, чтобы ей было комфортно и без кучи одежек. Если ее толком весной и летом одеть не могли, то что-ж говорить о зиме с термобельем, поддевой и комбезами.

Поэтому у нас сейчас будет на осень красная курточка от ЛЕ и прикуплю еще какую-нить из США (там зимние куртки на нашу холодную осень-весну в самый раз и цена адекватнее, чем в СП), а на зиму у нас прошлогодняя пуховая курточка от ЛЕ и будет сменка - либо слитник, либо курточка от Хуппы (вроде и мембрана, и цена нормальная).

Вот как-то так:)

Удачи и приятных покупок:)
 

Nimfa

Новичок
Шопоголик
26.05.2009
207
92
0
Беларусь
tcm - это tchibo.de
Зимние комбезы появятся ближе к зиме и то быстро немцы раскупают

Немецкий ебэй или через посредников которые привозят по каталогам отто и т.п. или здесь через посредника из Германии
 

Ашка

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
62
542
0
Москва
поискала про зиму)) зима холодная, -15-20 часто бывает, про -30 нету ничего, но я в -30 и не собираюсь гулять))
а моло как по теплоте? про размерность, если я не ошибаюсь, то +6

Нашла тут, что утеплителя 160 гр. В Рейме около 180-200, вроде как. Прохладный, получается(
А еще замеры, вдруг кому пригодятся.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

JuliaSav

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
732
191
0
Екатеринбург
МамаЛо, А Ленни вам больше понравились?Их вообще не одеть, спадают. Конечно, каждому свое.

Для меня вообще проблема пока одеть на ребенка рукавицы или краги, все снимаем, но тут хотя бы затянул, к комбезу пристягнул.

JuliaSav добавил 25.08.2010 в 11:00
у меня есть и то и то у девочек, мне больше нра рейма все таки, но например маленькой когда был год в керри (та же ленни) было теплее на мой взгляд
и я стараюсь чтоб у меня на зиму было и то и то у обеих....

Соглашусь, что маленьким в Рейме зимой наверное холодно, поэтому пока ее на межсезонье беру, а на зиму взяла Ленни и Нельс на холода.
 
Последнее редактирование:

Невидимка

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
34
127
0
Москва
СолнышК☼, спасибо большое, теперь понятно что к чему. Целая наука одевания ребенка.
 
Последнее редактирование:

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
gallo_verde, в вашем варианте подойдёт и дидриксон, и хуппа, очень хороша у них износостойкость...., впрочем у меня и к рейме с ленне, и джуппе никаких претензий по данному поводу нет, у реймы имею в виду именно тек.:yes:
Snow_Maiden, сейчас...:aj:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
zagadka-08, я брала у девочки-посредника.
Она сейчас ушла с шопхелп на свой форум, так у нее и покупаю. Если хотите, координаты скину в личку. но здесь тоже есть посредники, про них не скажу точно.

Snow_Maiden добавил 24.10.2012 в 20:56
zagadka-08, отправила в личку:)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.