Ждём посылки от Taobao.com (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Гузель

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
172
29
0
Казань
Девочки, я сегодня уже собиралась у вас спрашивать что мне делать с моей затерявшейся посылочкой и вот радость

Приём 24.03.2011 13:00 Китай 050021
Экспорт 27.03.2011 00:58 Китай CNBJSD
Импорт 06.04.2011 16:54 104010 Москва EMS
 
  • Like
Реакции: Регинка

Stasua

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
322
1 508
0
Кривой Рог
Настя_л, у меня с 29 марта нет постинга, посредник тоже говорит что в связи с праздниками, так что ждем вместе :yes:
Хотя легкая паника есть, но Вам волноватся точно еще рано. у Вас еще не сильно много времени прошло
 
  • Like
Реакции: Настя_л

divolita

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
60
18
0
Донецк
SER-51, Тряси теперь таможню может она у них валяется,и тебе просто письмо на почту не пришло что твой груз задержан такое может быть !!!!
 
  • Like
Реакции: SER-51

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Для статистики:
2.07.2011 Поступило на почту Китая
3.07.2011 Поступило в транзитный пункт GUANGZHOU
3.07.2011 Отправлено из транзитного пункта GUANGZHOU
6.07.2011 Поступило в транзитный пункт
6.07.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
11.07.2011 4:41 Импорт Москва PCI-3
11.07.2011 10:20 Передано таможне Москва PCI-3
12.07.2011 9:52 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
12.07.2011 22:38 Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
13.07.2011 9:37 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
16.07.2011 Вручение адресату
и присоединяюсь к ожидающим! сегодня посредник дал три новых трека! В добрый путь им)
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Aoki_Devon,
ну для чайна пост это не сроки!!!!!!!! не волнуйтесь....
правда у меня чайна пост шла через литву и это, как я понимаю, быстрее....

Pokisss добавил 11.08.2010 в 11:59
Aoki_Devon,
у меня чайна пост шла 24 дня, сейча должна быстрее, но не намного
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aoki_Devon

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
Ямашка, у меня была раскуроченная,причем посредник обматывает скочем полность.Коробка разодрана.Акт на 2-х листах от аэропорта,что они получили в таком виде:вскрытую с перепесью вещей.Замотана кое как.Я писала ранее об этм...ужаснулась ,когда увидела)))Первый раз "ЭТАКОЕ" пришло))))
 
  • Like
Реакции: Ямашка

Panterrra

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
131
206
0
Город-сказка
Сделала заказ, разбила на 2 посылки - часть ЕМС, часть - Айрмайлом. Посылки идут в Латвию. Есть возможность сравнить. Потом отчитаюсь. Надеюсь ЕМС не подведет, там летние вещички.
 

Stashka

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
121
627
0
ЮФО
Люди .помогите советом!!! У нас сложилась такая ситуация : Мы заказали товар в Китае ( 393 доллара) , оплатили за доставку до России Айрмейлом 85 доларов . Все опаличивали через пейпал. И посылка пропала..нет и нет . МЫ у посредника спрашиваем где он - а он нам : уже улетела в Россию. Еще черз недели 2 мы в итоге выяснили что она задержана на китайской таможне. Нам посредник говорит: я вам закуплю все по новой за свой счет и вышлю еще раз. Теперь он с нас требует еще 85 долларов за доставку айрмейлом.!!! разве это так правильно ??!! Мы ему сказали : возваращай деньги. А он нам : ничего возваращать не буду. Что нам делать подскажите , плиз. Совсем расстерялись. Как быть в такой ситуации? спасибо.

если посылка конфисковывается, то деньги за пересылку ВСЕГДА возвращают отправителю. Ваш посредник просто тянет с вас бабки, чтоб уменьшить свои расходы на новую закупку.
 
  • Like
Реакции: Solen

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина
украина, была сегодня в ИМС, сказали тоже самое: что пока посылка не достигнет Украины, они не при чем и ни за что не отвечают. Всё к Китаю.
Так что боюсь никакого "відшкодування" нам не видать, хоть бы посылки получить... которые с 3 декабря уже три раза весь мир облететь могли....

мне посредник сказал, что написал заявление о розыске посылке, сказал, что может мне выслать копию письма,толькосами понимаете там все на китайском и наврятли будет понятно , что там написано, более того он может выслать и просто состряпаную бумажку им же на месте и придумать любую печать... по факту розыска никакого небыло, когда я ему говорю о том ничего нет в розыске, он мне говорит, что он оставляет заявление, а агенты подают в розыск, но они по какой то причине морозятся... он говорит, что компенсанию получить нельзя,к.т. посылка отправлялась со скидкой. и вообще ему сказали, что посылка не вылетела еще из гуанчжоу .т.к. большой завал у них с посылками, хотя на сайте китая стоит , что посылка прошла таможню и покинула сортировочный центр..... остается только ждать. но, что мне делать с зимненими вещами летом непонятно и это в лучшем случае, если ее реально не потеряли... а еще такой момент, я его спросила можно ли забрать посылку и отправить другой почто, он сказал, что можно, но деньги за пересылку не вернутся( а в моем случае это почти 400уе) ... и вообще если они так могут сдать посылку, а потом ее забрать, то закрадываются мысли, что с пропавшими посылками может иак и делаю посредники... сами забирают обратно, а потом ссылаются на плохую работу почты и в розыск отказываются подавать)
 

Феррари

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
45
1
0
Харьков
Nassy, У меня такое было,5 дней на таможне пролежало,а потом через два дня забрала на почте.Так что все ок.
 

светика*

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
244
1 026
0
Спб-Колпино
Извините, таобао доставляет в Россию? я не могу разобраться((

вы можете лично с продавцом договорится( но не все продавцы отправляют в Россию) или же как и многие через посредника!так удобнее!
 

damochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
269
428
0
Москва
damochka, не поняла - вам не выдали посылку?
охренеть можно... я приезжаю забрать посылку, а мне говорят "а мы ее найти не можем"??? так чтоли?

да, посылку не выдали.. я прождала 4 часа - наверное просидела бы до конца - но нервы моего молодого человека оказались слабее)))) хихи)).. и во избежании рукоприкладства с его стороны в сторону бедных додиков сотрудников EMS - была вынуждена покинуть это прекрасное заведение до 8-ми часов)

ну это не факт, может и повезет :)
просто я слышала в ответ на свои вопаросы, почему я так долго жду вот что:
посылки на 4-х этажах здания, а также в гараже во дворе, и все в хаотичном порядке :)
так что они ищут вручную!! 2 человека.

ещё мне очень понравился рассказ - как сортируют наши посылки.. "она (сортировщица, очевидно)" отсортировала товар (я не знаю, что они там сортируют, но думала, что как раз раскладывают по порядку и номерам, но, видимо, нет) - и дальше самое интересное - отодвинула от себя тележку, а её отвезли туда, где есть свободное место :)).
т.е. в этом хаосе найти просто нереально - и угрожай, кричи, ругайся - не помогает.... просто жди - авось повезет.

у меня создалось впеечатление, что сегодня просто не мой день :))).. потому что у 85% людей посылки нашлись
 

Мышонок

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
474
162
0
ЦЧР
мне пришла посылка сегодня отправленная 30.03 обычной почтой. мне очень и очень повезло. радуюсь и посылка что надо. и посредник мой не подвел)))) так бы всегда быстро приходило.
Абалдеть :ai:, а я хотела только спросить дойдет ли моя посылка ЕМСом хотябы за месяц :ag:. Будем надеятся что тоже повезет.А сколько у вас кг посылка?
 

чемик

Новичок
Шопоголик
04.04.2009
226
1 732
0
39
Екатеринбург
всем привет
отправляли из китая посылку емс 07/07/2011
в итоге потерян был адрес неделя ушла на то чтобы собрать бумаги отправить в москву, уточнили адрес, и с 22 висит на таможне
где она никто ничего не говорит
подскажите что делать?
это что же за экспресс доставка целый месяц где то лежит уже,.. капец зла не хватает
 

volnavs

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
146
163
0
Екатеринбург
Девы! подскажите пжл по срокам что-то решилась простой почтой отправить теперь посылку жалко за емс платить..за сколько примерно идет? я из Свердловской области
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Siberia1, значит завалены ваши посылки на складах почты, такое часто случается... Теперь ждать пока разгребут и доберутся до ваших!
Зато у меня эта посылка 10 дней по Китаю гуляла...(
 

Svetusya

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
337
101
0
Санкт-Петербург
ура!!! моя посылочка от 23 сентября, поступившая 04 ноября в Питер, наконец-то покинула этот Питер:ae:. Итого ровно 14 дней, как она пролежала в питере:(

Кошмар какой! Что же меня ждет!!! У меня 2дня как на Питерскую таможню поступила! Я жду что сегодня-завтра мне ее вручат...
а тут такое.....:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.