Ждём посылки от Taobao.com (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
24.05.2011 Поступило на почту Китая
25.05.2011 Поступило в транзитный пункт
25.05.2011 Отправлено из транзитного пункта
27.05.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
30.05.2011 5:15 Импорт Москва PCI-3
30.05.2011 13:45 Передано таможне Москва PCI-3
31.05.2011 13:22 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
1.06.2011 19:14 Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
1.06.2011 19:18 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1

фух, движение хоть какое-то произошло
 

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
:

nfyz86 добавил 29.12.2010 в 16:31
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

посмотрите на этом сайте мою посылку CP214722499CN
Почему пишет ,что: Неверно введен почтовый идентификатор![/QUOTE]

У меня тоже пишет "Неверно введен почтовый идентификатор".
Может у нас посылки идут напрямую в Украину????
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Кто что слышал о таком ,были ли прецеденты?
Посылка шла из Китая транзитом через Москву в Украину.В один прекрасный момент с сортировки в Москве отправилась обратно в Китай.По телефону почты России сказали,что адрес на отправлении нечитаемый,посредник прислал копию шиппинг лейбла, на котором адрес виден разборчиво.Сейчас,когда посылка вернулась в Китай посредник просит оплатить повторную доставку,говоря,что посылка была возвращена из-за содержавшихся в ней вложений с копиями брендов.Вопрос,кто должен платить за повторное отправление?

1.Скорее всего была проблема с адресом доставки, потому, что если бы дело было в копиях бренда, то таможня просто бы изъяла их.
2.Если уж даже предположить, что это так, то таможня сразу бы развернула посылку, а не отправляла бы на сортировку. Думаю, что при сортировке не знали просто куда дальше отправлять, поэтому отправили назад.
3.У посредника остается самый верхний листочек, где они пишут ручкой, поэтому все видно разборчиво, а остальные листы могли просто плохо про печататься, т.к они с копиркой.(сама с этим сталкивалась)
А кто должен платить, это уже Вам с посредником решать, но это явно не Ваша вина. Возможно договоритесь 50/50
 
  • Like
Реакции: kater2000

Helen@

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
72
84
0
Одесса
Украина!!!Посылочка с экспортом от 10 сентября сегодня наконец-то импортнулась!!!!:clapping: Проверяйте свои!
 

Катя Дэп

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
103
275
0
-
Катя Дэп, когда как. Иногда звонят, иногда нет. Я как вижу запись
Обработка, 394880, Воронеж EMS СЦ, Прибыло в место вручения, 0, 0, 0
Сижу дома и жду курьера. В этот день он привозит посылку.

Спасибо!!Буду ждать!:ax:
 
  • Like
Реакции: shiningkitten

diversantka

Душа компании
Шопоголик
02.06.2009
187
366
63
Москва
Ура!!! Я сегодня тоже получила свою посылку, статус так и остался передано таможне от 5 числа. Моя посылка была в пути 12 дней, очень довольна таким результатом, даже и не ожидала такого от обычной почты)))
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
ксюню,
Про сроки тут, не знаю касается ли это международных отправлений или нет..
55. Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев.

В случае отказа в удовлетворении претензии или ее частичном удовлетворении документы, приложенные к претензии, возвращаются заявителю.
В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.

56. Выплата денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг почтовой связи, производится операторами почтовой связи не позднее 10 дней со дня признания претензии.
В случае обнаружения почтового отправления после выплаты заявителю возмещения за его утрату почтовое отправление вручается адресату (его законному представителю) или возвращается отправителю. При этом с заявителя (адресата или отправителя) взыскивается выплаченная сумма возмещения за вычетом суммы возмещения за задержку пересылки почтового отправления. При отказе заявителя от возвращения суммы возмещения почтовое отправление передается в число нерозданных.
 
  • Like
Реакции: ксюню

miranda2005

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
245
735
0
Киев
Номер,который дал посредник трекается только на китайском сайте ЕМС, а на всех остальных пишут,что в почтовых системах информации по данному трек-номеру нет,что это может быть?

Попробуйте на ГдеПосылка.ру
 
  • Like
Реакции: Inesa

Марьямочка

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
209
1 628
0
Уфа
я за!!! только в моем случае все будет бестолку,т.к. посылка не зарегистрирована в украине. а на китайском емс стоит с 03.12, что вылетела. на мою жалобу у них один ответ пусть ваш отправитель разбирается с китайским емс.а мой отправитель примороженный (((

VISHENKA.L добавил 06.01.2011 в 14:02


Я сейчас пообщалась с "милой" девушкой из ЕМС сославшись на Постанову, она мне в грубой форме сказала, чтоб я шла и внимательно читала Постанову, подать в розыск можно только имея оригинал об оплате и это может сделать только отправитель. они от меня ничего принемать не будут. вот постанова http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1155-2002-%EF
Так как быть нам?? Если мы подать в розыск не можем и посредник не подает чТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ЭКСПОРТ ОТ 2.12.:bu::bu::bu:
 

ivana5

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
202
2 246
0
Минск
а у меня по-прежнему НЕТ ПОСТИНГА :bu: НЕТ ПОСТИНГА :bu: НЕТ ПОСТИНГА :bu:
завтра покупаю новый пузырь валерьянки :ak:

Кстати, вопрос к бывалым: сколько может не быть постинга...сколько дней его ждать и когда надо бить тревогу?

Я бы уже на третий день доставала посредника.....нет постинга, значит она еще у почтового агенства....
Можете дать трек? Посмотрю, если что дам инфу.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ямашка

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина
а я сегодня вообще расстроилась , позвонила, а мне оператор сказала, что с 23 ноября посылка еще не пришла в украину и задержи могут быть до 2 недель( в связи с новым годом). а ещ по ходу в украинском ЕМС только один оператор. пробовала звонить несколько раз сегодня брала трубку одна и та же бырышня и говорила одну и ту же информацию , только ту, что светится на сайте ЕМс украины и говорит, что отдельной базы у них нет((((( может кто то все таки знает из украины как проверить наверняка где моя посылочка, а может же быть и такой вариант, что я ее сижу жду, а на сайте информация не обновляется или оператору лень проверять в базе или они заняты теми посылками, владельцы которых уже объявились сами....... очень начала переживать
 

Elena70

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
19
1
0
--
Вот посмотрите как у меня шла CP200033548CN то же две таможни,ничего не вскрывали,когда ждала задавала вопрос на сайте почты россии почему так долго и зачем, ответ пришел после получения-Добрый день!

Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением почтовых отправлений, посылка № CP200033548CN была вручена адресату 23.04.2011.
Проверка причины замедления в прохождении почтовых отправлений в режиме on-line не производится.
После получения отправления получатель имеет право обратиться в отделение почтовой связи с заявлением относительно выяснения причины замедления в его доставке.
В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, при подаче претензии пользователь (или его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и свидетельство о ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг (оболочку почтового отправления).

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"
Наталья
-----Original Message-----
From: russianpost@telecontact.ru [mailto:russianpost@telecontact.ru]
Sent: Monday, April 18, 2011 12:06 PM
To: quality.gc@gcmpp.ru
Subject: письмо N941328

Уважаемые коллеги!

Данный вопрос по международным отправлениям.


С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России
 

Лилия76

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
218
218
0
48
Казань
кино, у меня 2 посылки висят на "экспорте" от 6 августа и от 8 августа... (china post обе).... вся уже испереживалась...
 

shiningkitten

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
354
845
0
Воронеж
Iren-cherry, может быть посылку задержала наша таможня, лучше позвоните на линию качества почты 8 800 2005 888 Была в посылке какая-нибудь радиоэлектроника?
 

roza1982

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
141
204
0
МО Химки
Подскажите пожалуйста, как быть если на сайте http://edost.ru/tracking.php
выдает, что Информация об отправлении отсутствует:ai::bu:
хотя на прошлой неделе было указано ,
Приём 29.06.2010 17:22 Китай 300010
Экспорт 01.07.2010 16:06 Китай CNBJSD
Когда мне ее ждать ? Как быть?
 
Последнее редактирование:

VikkeNikky

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
149
4
0
37
москва
Девочки еще раз спрошу уж не обессудьте . У кого посылка ЕМС ом с 20 июля на экспорте есть ли сдвиги!! Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.