Ждём посылки от Taobao.com (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
Товарисчи-украинцы, подскажите, если посылка "held by Customs, UKRAINE, UKRAINE 28.11.10" когда ее примерно ожидать?:ax:
на сайте укрпочты даже так:
Відправлення за номером CP218286454CN надійшло 27.11.2010 до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом

Если не ошибаюсь, наша таможня может держать посылки до 10-ти дней. Две мои посылки ровно-ровнюсенько 10 дней лежали там. Но потом сразу же на следующий день они уже были у меня :) Так что думаю, стоит Вам настроиться как раз на 10 дней.

Olga_Dima добавил 01.12.2010 в 11:27
2 Olga Dima
Вот наши посылочки-мученицы и в Киеве! :yes:
У меня 75-й день с момента posting. Пока личный рекорд )))))

Да, я уже тоже увидела. Спасибо. Только вот не пойму, на сайте Почты России стоит запись от 29.11, что посылка пришла (да-да, именно пришла, за такие-то сроки) в Киев. А на сайте почты Китая после России только запись, которая начинается departure... Т.е. отметки о том, что она поступила нет. Это как?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MamaBysi

NeAngel

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
274
799
0
смоленск
Avrik, Таможня Украины официальный сайт - сайт www.customs.gov.ua/dmsu/control/

Таможенный кодекс Украины – сайт www.tamognia.ru/sng/ukraine.html

Закон Украины про порядок ввоза и таможенного оформленния товаров

www.zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2681-14
поищите,где нибудь должен быть номер тел

аида67 добавил 22.04.2011 в 13:37
+38 (044) 2718742 телефон доверия укр таможни
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Avrik

NATALIL

Новичок
Шопоголик
где могут летать мои посылки,уже нервов не хватает, устала я ждать каждые 5мин проверять обновления:ak:
7.12.2010 Поступило на почту Китая
8.12.2010 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
8.12.2010 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
11.12.2010 Вылетело из Китая в страну назначения
11.12.2010 Поступило в транзитный пункт
ещё как на зло погода испортилась, теперь фиг дождусь(((((((((((((((((((((((((((

А ОСТАЛЬНЫЕ ПОСЫЛКИ В ДВИЖЕНИИ?
 

xneed

Душа компании
Шопоголик
11.01.2011
446
4 506
93
СПб
Contact-spb, с оф сайта почты России
Согласно п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи «Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи».

ФГУП «Почта России» разработан порядок рассмотрения претензий, соответствующий требованиям федерального закона «О почтовой связи» и Правил оказания услуг почтовой связи. Для информирования клиентов в каждом ОПС размещены «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий».

Для организации проведения проверок сообщаем:
Заявления физических и юридических лиц по розыску почтовых отправлений и почтовых переводов денежных средств принимаются в любом ОПС.
Обращения физических и юридических лиц по вопросам качества предоставления услуг (замедление, повреждение, недостача и т.д.), в письменной форме принимаются в отделении почтовой связи начальником, его заместителем, сотрудниками почтамтов и филиалов, ответственными за претензионную работу, как по месту подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств, так и по месту выдачи.

В каждом отделении почтовой связи на видном и доступном для клиентов месте размещена книга заявлений и предложений. Оставленные в данной книге заявления по вопросам качества обслуживания передаются в почтамт, которому подчинено данное отделение почтовой связи, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю. Ответ предоставляется по адресу, указанному заявителем, а также вклеивается в книгу.

Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).

xneed добавил 20.07.2011 в 01:01
Contact-spb и всем-всем-всем
Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 6.
Предъявление и рассмотрение претензий
52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, предъявляются как оператору почтовой связи, принявшему отправление, так и оператору почтовой связи по месту назначения почтового отправления, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.
Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.
К претензии прилагаются копия договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения) и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи (оболочка почтового отправления, упаковка дефектного почтового отправления и т.п.), а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба.
Претензии в отношении несвоевременной доставки (вручения) внутренних простых почтовых отправлений принимаются при предъявлении почтового отправления или его оболочки с указанными на ней оператором почтовой связи датами приема и поступления почтового отправления.

54. В претензии указываются:

а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) вид почтового отправления;
в) номер почтового отправления или почтового перевода;
г) дата и место приема;
д) место назначения;
е) сумма объявленной ценности или подробный перечень и стоимость пересылавшегося вложения;
ж) адрес и полное наименование отправителя и адресата;
з) вид упаковки.

55. Порядок регистрации и рассмотрения претензий устанавливается оператором почтовой связи. Оператор почтовой связи обязан рассмотреть претензию и дать заявителю ответ (в письменной форме) в следующие сроки:

а) на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта, - в течение 5 дней;
б) на претензии в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов - в течение 2 месяцев.

В случае отказа в удовлетворении претензии или ее частичном удовлетворении документы, приложенные к претензии, возвращаются заявителю.
В случае отказа оператора почтовой связи в удовлетворении претензии, в случае его согласия удовлетворить претензию частично либо в случае неполучения от оператора почтовой связи ответа в сроки, установленные для рассмотрения претензии, пользователь услугами почтовой связи имеет право предъявить иск в суд.

56. Выплата денежных средств в счет возмещения вреда, причиненного вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг почтовой связи, производится операторами почтовой связи не позднее 10 дней со дня признания претензии.
В случае обнаружения почтового отправления после выплаты заявителю возмещения за его утрату почтовое отправление вручается адресату (его законному представителю) или возвращается отправителю. При этом с заявителя (адресата или отправителя) взыскивается выплаченная сумма возмещения за вычетом суммы возмещения за задержку пересылки почтового отправления. При отказе заявителя от возвращения суммы возмещения почтовое отправление передается в число нерозданных.

xneed добавил 20.07.2011 в 01:07
Федеральный закон о почтовой связи
Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи

В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом.
Девочки, извиняюсь, что так много, но может это кому-то пригодится...
 
Последнее редактирование:

ivana5

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
202
2 246
0
Минск
ivana5, а как долго может быть экспорт, а то уже 22 дня!
У Вас экспорт с 7.07 - 20.07 - 13 дней
транзит с 29.06 - 07.07 - 9 дней
это разные вещи.

Я понимаю, что это перебор, я бы тоже паниковала....., но разумно надо
1)Спросите у посредника из какого города или провинции он отправлял посылку
2) Спросите у девочек здесь, может у кого нибудь есть еще экспорт с 7.07 из этого же города и где их посыль...
3) почитайте ветку, отвлекитесь, вы и же организатор СП, должны знать многие моменты...
если через день-два не будет импорта, начинайте бить тревогу:30213caa775b:
сначала по посреднику..пусть пишет на розыск...одновременно вместе с Вами..ну а потом и импорт будет, не перживайте ....

Да не завидую я этому Вашему ожиданию россиянки, последний раз такие задержки были перед Новым годом. Хорошо, что я спокойна уже....для меня самое экспорт, ну а импорт всегда найдется, я посылку всегда страхую, при потерях чтобы хоть чего нибудь вернуть, хоть минимум какой-нибудь....
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
Доброго дня.
Для статистики:
CP2304XXXXXCN
28.07.2011 0:00 posting, RUSSIAN FEDERATION
28.07.2011 18:17 Приём, Китай 510010
30.07.2011 0:00 arrival at transit office of exchange GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
30.07.2011 0:00 departure from transit office of exchange GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
02.08.2011 0:00 arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
02.08.2011 0:00 departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
02.08.2011 10:16 Экспорт, Китай CNBJSA
06.08.2011 0:00 arrival at inward office of exchange RUSSIAN FEDERATION, RUSSIAN FEDERATION
06.08.2011 23:55 Импорт, 104003, Москва PCI-3, X,XX, 0, 0, XXX XXX, Москва
08.08.2011 0:00 held by Customs RUSSIAN FEDERATION, RUSSIAN FEDERATION
08.08.2011 10:10 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, X.XX, 0, 0
11.08.2011 0:00 departure from inward office of exchange RUSSIAN FEDERATION, RUSSIAN FEDERATION
11.08.2011 2:29 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0, 0, 0
11.08.2011 22:13 Обработка, 102027, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, Прибыло в сортировочный центр, 0, 0, 0
12.08.2011 4:07 Обработка, 102027, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4, Покинуло сортировочный центр, 0, 0, 0
12.08.2011 18:19 Обработка, XXX XXX, Москва XXX, Прибыло в место вручения, 0, 0, 0
 

Nadyushka

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
181
254
0
Пенза
Позвонила по телефону почты России в поисках своей посылочки с экспортом от 20 ноября, ответ - "на территории России не зарегистрирована".... :bu:

другого ответа я бы и не ждала услышать. похоже нам остается только ждать и надеяться на лучшее
 

lenora

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
513
874
0
Город
8.08.2011 10:13 Импорт Москва PCI-3
10.08.2011 11:50 Передано таможне Москва PCI-3
12.08.2011 9:58 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3

Когда уже на сортировку попадет.....
 

Nikusha

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
78
65
0
РФ
Моя тоже чего то посылка на вокзал ко мне не торопится.....
Приём 20.08.2011 20:41 Китай 510055
Экспорт 24.08.2011 11:05 Китай CNBJSA
Импорт 27.08.2011 18:38 104003 МОСКВА PCI-3
Передано таможне 30.08.2011 00:10 104003 МОСКВА PCI-3
Обработка 31.08.2011 11:39 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000

Скажите было так у кого нибудь...5 дней уже таможню покидает....

у меня последние несколько посылок так приходили, раньше после ММО, были отметки покинуло Казанский вокзал, а теперь сразу прибыло в место вручения, так что позвоните на своё почтовое отделение:yes:
 
  • Like
Реакции: Olgamill

Siberia1

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
363
637
0
россия
Екатерина4444, у меня отправлена из транзитного пункта Циньхуандао...я так понимаю ещё в транз пункт Пекина должна прийти, и только оттуда экспорт...а с 4 тоже чет тишина(((думала сегодня будут изменения:popcorm2:
maki твоя вот-вот уже должна запоститься, а может сразу экспорт проявиться! :)
 

Nkalina

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
71
125
0
Москва
Тамарка-Лиса, не точно неудачная! Сначала ее на Китайской таможне развернули, теперь вот опять зависон )
 

b3_electro

Проверенный посредник
10.08.2010
318
2 684
0
Липецк
Фифо4ка, =))))ну тип того,мне сказала ГАЛАВНАЯ ,что нет экспорта возможно из за таможни,после моего вопроса ,таможня проходит в воздухе,пошел долгий процесс загрузки ее мозга ,решение найдено не было ,ответ ждите или пишите в китай.
))))))очень толковые советы.
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
kmkatrin, идентичная ситуация.
Только "передано" оно аж "4-го", а сегодня кагбэ 6-ое.
Отвратная скорость, и ещё более отвратная отчётность в Пулково:(
Всё-таки в Мск посылки в базы вбивают как только так сразу, а это что?!
Быстро к хорошему привыкла - так занесла нелёгкая в Питер добро.
 

aholga

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
63
172
0
Санкт-Петербург
Отправляла Airmail,задержек в Китае не было, надеюсь, что и у нас тоже не будет

31.08.2011 Поступило на почту Китая
1.09.2011 Поступило в транзитный пункт
1.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
4.09.2011 21:17 Импорт МОСКВА PCI-3
 
  • Like
Реакции: Фель

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
yanavstile, пипец.... все пишут что емс косячит.. блин а дерут денег пипец скока,вот козлы!!!!!!!! не переживай сегодня ночью импортнеться надеюсь если вообще на почте не лежит у тебя,попробуй позвонить в понедельник спросит.
 
  • Like
Реакции: mascot34
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.