Ждём посылки от Taobao.com (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
Innez, Причины..очевидны....поток сильно увеличился....почта не в силах быстро обрабатывать столько посылок :yes:
 

Lja

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
178
75
0
Вд
Valkirencia, тоже было два раза про прибытие в транзитный пункт?
 

oliolu

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
65
61
0
Москва
Поздравляю!!!Может и у моей новый номер.........
Посредник пока молчит(((
А новый этот номер вам дали?Он отслеживается?

да, номер дали и он отслеживается уже.
10.09.2011 Поступило на почту Китая
11.09.2011 Отправлено из транзитного пункта
11.09.2011 Поступило в транзитный пункт
15.09.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
 
  • Like
Реакции: Lo13

Valkirencia

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
353
329
0
Волгоград=>Иваново
Lja, а Вы в каком районе?Чтоб хоть примерно знать,а то я тоже не с Главпочтамта буду получать)
Ямашка, вполне реально мне кажется)
 

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
часть истории про посылку которая затерялась на просторах родины (скорее всего) и как "офигенно" работает наша почта и люди там.
написала заявление на розыск посылки (первый раз в жизни) тетку уламывала минут 20 на главпочтампе чтобы приняла заявление - она отбрыкивалась как могла. говорила что посылки нет в РФ (посмотрев по трекинг номеру в нэте) поэтому она заявление не может принять. в ответ сказала - что если бы она была в РФ я бы не стала писать заявление. потом она ответила что нужно все данные писать на китайском (бред вообще какой-то) я ответила что будет достаточно английского (имеется ввиду адрес отправителя название china post ) - она сказала что у нас работают китайцы в отделе (в каком отделе я не поняла) и они англ не поймут... потом я наслушалась про увеличение сроков по доставке из-за приближения НГ поэтому она тоже не будет принимать заявление потому как сроки в норме. ответ был - сроки уже прошли т.к. прошло 1,5 месяца с момента экспорта посылка уже по-всякому должна быть в РФ. в общем ужас такого бреда и полного не желания чем-то помочь и сделать свою работу я не встречала нигде. в оконцовке мне выдали заявление на готовом бланке где нужно было что-то подчеркнуть где-то указать данные - итог заявление она приняла (она не могла не принять) теперь жду 30 дней положенных для дачи мне ответа что с посылкой моей. заявление в Китае тоже пока не привело к каким либо результатам. и да кстати это был администратор на почте (даже не рядовой сотрудник которые на кассах сидят) что тогда ждать от обычных почтальонов да и вообще от почты в целом?! рулетка одним словом (последующая посылка дошла к примеру из китая до моего города за 10 дней обычной почтой - повезло)))))))) чего и всем желаю...

А Вы предоставляли какие-то квитанции об отправке посылки из Китая? У меня похожая ситуация, но я с Укарины, и вообще не знаю с чего начать :-(
 

Lja

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
178
75
0
Вд
25.05.2011 Поступило на почту Китая
26.05.2011 Отправлено из транзитного пункта
26.05.2011 Поступило в транзитный пункт
30.05.2011 Поступило в транзитный пункт

Девочки, это уже похоже на конфискацию?
Я смотрела треки конфискованных посылок — там такая же картина!..
Если все нормально, то обычно после повторного статуса про транзитный пункт тем же числом и вылет, а у меня тишина 3-ий день...
Неужели конфискация-я-я-я?!

Написала посреднику. Она вроде узнавала на почте. Говорит, что на внутреннем китайском сайте нет изменений в статусах только 1 день (у меня 3-ий день тишина). Ей на почте сказали, что волноваться рано. Я спросила, что за статус там у них последний и что за сайт. Она мне ответила, что сайт этот внутренний, у меня не откроется, а что за статус, точно не знает.
Меня что-то это не успокаивает... :-(
 

La_Femme

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
219
647
0
Саратов
Люди добрые, это что вообще значит? посылка уехала ко мне или нет? трек CP217714267CN
14.01.2011 Поступило на почту Китая
15.01.2011 Поступило в транзитный пункт SHENZHEN
15.01.2011 Отправлено из транзитного пункта SHENZHEN
кошмар, новый посредник итак переживания, а тут еще посыль непонятно зависла, раньше за это время она уже до Москвы добиралась(
когда в России появляется, хоть какое то расслабление, а тут :(
 

tokareff

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
131
585
0
49
Киев
15-25
Но вот последняя уже 27 где-то болтается. Видимо в Москве зависла (
 

AlyonaR

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
84
15
0
Харьков
Моя так и висит
31.05.2011 00:00 Běijīng Int. Airport Экспорт Russia
как долго ждать то? уже нервничаю
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/06/04/175294de9c23274a34.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Не нервничайте, от экспорта до импорта, неделя, не меньше.
У меня 25.05 экспорт, 2.06 импорт, а только что глянула, уже в моем городе, думаю в понедельник получу, УРА!!!
А вторая экспорт 30.05, и пока тишина, жду...
 
  • Like
Реакции: Avrik и kmkatrin

damochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
269
428
0
Москва
Девушки, где можно посмотреть сроки доставки EMS??
по телефону мямлят, ничего конкретного сказать не могут, ждите и ждите. да сколько можно ждать, ещё и не понятно чего!!!
где написано, сколько времени должно проходить таможню (3 дня). где написано, сколько времени должно идти от таможни до сортировки.
есть какое-то описание этих этапов???
у меня уже зла не хватает, и подкрепления моим словам нет. я устала слушать слова ждите, информация не обновлялась.
я и так уже больше месяца жду.
 

Alina Malina

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
216
711
0
Saratov
Vaikas_23, и я в надежде трек свой проверила, а там без изменений:ak:, а вы где свой проверяли?
 

OlgaEliseeva

Новичок
Шопоголик
04.07.2010
99
35
0
MSC
Tatiana_30, Кошмар:ai:У меня посредник после 8 дней экспорта почту на уши поднял

Везет Вам, у меня тоже все было хорошо! я полгода уже с ними работаю и не было не одного срыва!!!, что сейчас происходит я просто не понимаю!!! у меня еще от них одна посылка от 19марта идет тоже тишина пока, но еще рано паниковать! но эта у меня самая важная!!! Я очень надеюсь, что все же нам с Татьяной в ближайшие дни повезет! но сегодня уже 20ДНЕЙ!!!!! и ничего!!! Я В ШОКЕ!!!!! Хелп! Хелп!!! Хелп!!!

OlgaEliseeva добавил 25.03.2011 в 00:51
Моих посредников зовут Jane Neo,их мне посоветовала Morgan аж 27.07.2010,(http://cgi.ebay.com/buy-Taobao-Eachn...item5634564cf6 ) За,что ей спасибо! Действительно до этого момента не было ни одного срыва! и их сервис меня устраивал, правда иногда они немного на доставке обманывали грамм на 500-700, но это ерунда!
 
Последнее редактирование:

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
Задержки это прекрасно конечно, но все равно хотелось бы знать телефон куда можно было бы позвонить и спросить где посылка, просто у меня там подарок на ДР человеку, и мне ну очень надо знать успеет ли она к дате или бежать за до подарком
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
я смотрю день хороший!!!!!!!уррррррррра,сколько посылочек затрекалось!!!:pig_ball:
девочки, а у вас укрпочта выдает инфу? у меня пока нет..только http://trackitonline.ru/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.