Ждём посылки из Китая 2014 - 2016 (taobao и другие магазины) - 9

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Посылка с экспортом от 31 октября только что импортнулась в Киеве...Слава Богу!!! Девченки проверяйте и свои тоже!
 

Essence

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
226
167
0
Ukraine
Вика, вот не факт абсолютно! У меня такая ситуевина была весной: посылки отправлены с интервалом в 2 недели, но прилетели одним самолетом и в один день зашли на таможню. Одну выпустили, вторую придержали и выпустили на следующий день... Все нормально, короче, у меня было
Спасибо))) Надеюсь на чудо и благополучное получение своих долгожданных!
 

Essence

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
226
167
0
Ukraine
моя вообще в киеве в свое время застряла.......... -)))) обещают скоро отправить..
у меня тоже с 29 марта посылка в Киеве лежит.... не знаю что ждать от УкрПочты, не отправляют в Крым... звонили на прошлой неделе и сказали что рассматривают варианты как бы мне её получить....
 

bistraya

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
297
367
0
UK
Девочки из Украины,1 декабря был импорт у кого нибудь?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя - Товары, запрещенные или ограниченные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза

Самурай (яп. 侍), бу́си (яп. 武士) — в феодальной Японии в широком смысле — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и кончая мелкими дворянами;
Бишоу - китайский обоюдоострый меч, прямой клинок которого имеет грань на каждой голомени. Навершие черена имеет вид ложки. Длина 200 -300 мм.
Та-тао - китайский кривой меч со смещённым к концу клинка центром тяжести.
Тай-чи - китайский обоюдоострый меч, клинок которого сужается к острию и имеет по грани на каждой голомени. Черен с круглым навершием и пучком лент.
Хуан - китайский длинный трёхгранный меч с метровым череном в виде древка копья.
Хушоудаляньдао - китайский большой меч.
Цзянь (китай. Меч, чиан) - китайский бронзовый или железный меч шестигранной или ромбовидной формы. Возник в период Чуньцю.
* Цзуйузянь (китай. Пьяный меч), чан суй цзянь, Дуань суй цзянь, шуаньцзянь, шуаншоуцзянь, тайцзиньцзянь - разновидности цзяня.
Цзяньбянь - китайский прямой меч, комбинированный с боевой плетью.
Цзяньго (йзяньгоу) - китайский боевой крюк, комбинированый с мечом.
Цинлундао (гуаньвандао) - китайский массивный меч, клинок которого дополнен выступами и ушками. Иногда крепился на метровом древке.
Чень - китайский прямой обоюдоострый меч, имеющий по одному долу на каждой голомени и круглое навершие на черене.
Чжаньмад о (китай. Меч рубящий лошадей или меч для рубки с лошади) - китайский двуручный меч, выполненный по аналогии с самурайским. Иногда на рукояти крепятся ленты. Общая длина 1450 мм., длина клинка 1100 - 1150 мм.
Чиен - китайский прямой обоюдоострый меч с клинком, сужающимся к острию и имеющим грани на каждой голомени.
В старом Китае существовало огромное количество разновидностей холодного, однолезвийного рубяще-режущего оружия под общим наименованием «дао». Известно, что основные виды дао разделялись на три большие группы:

а) длиннодревковые дао ― гуаньдао 关刀 (яньюедао 偃月刀), сянбидао 象鼻刀, пудао 朴刀
и шуаншоудай 双手带;
б) двуручные дао ― дадао 大刀 (каньдао 砍刀), чжаньмадао 斩马刀 и чандао 长刀;
в) поясные дао 佩刀 ― чжибэйдао 直背刀, яньмаодао 雁毛刀, водао 倭刀, цицзядао 戚家刀, люедао 柳叶刀, пяньдао 片刀, нювэйдао 牛尾刀, дуаньдао 短刀, шуандао 双刀, наньдао 南刀
(худедао 蝴蝶刀 и худешуандао 蝴蝶双刀).
зы. почтой отправлять точно нельзя
 

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
@Ирен 13, у вас наверное считали вес по объему.
И я оформляю как готовый груз, покупаю через посредника. Поэтому у меня 8 дол/кг.+ 1 дол за всю посылку оформление. И сроки очень радуют

Нет посылка по фактическому весу . 1 дол вы наверное платили за посылку до 2 кг веса . Да если без консолидации готовым грузом конечно чуток дешевле выходит . Просто ваш посредник наверное тоже какую -то комиссию берет за свои услуги и пересылка на склад Мистов по Китаю тоже денег стоит ... вот если все эти пунктики сложить и получится реальная цена за кг веса ( я просто как то привыкла считать цену за кг чистого веса с учетом всех комиссий и расходов )
 

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
Девочки, как думаете, если последняя запись по возвратной посылке 6.01 и всё - это трек поменяли?
Посредник пока молчит((
А в прошлый раз возвратная посылка четко шла... после импорта в Китае - экспорт из места отправления как при стандартной отправке
6-го - это был импорт в Гуанджоу.
А самая последняя запись - это экспорт в Гуанджоу 11.01
2014-01-11 00:00 Взаимная экспорт полный пакет печать, чтобы открыть, Guangzhou International, Украина
Т.е. посылку может почта сама отправить снова :)
 

Хельга Гейзер

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
2 818
973
0
Львов
Panaceya, у меня посылка от 24.09.. и все тишина.... Емс!:(

Хельга Гейзер добавил 05.10.2014 в 13:35
девушки у кого експорт от 28.08 ? кто то получил посылки уже? заколдованное число просто, никак посылка не импортнеться( жду и мечтаю о ней днями и ночами, очень нужна :bu:

Здравствуйте. Вы получили уже посылку? ЕМС отправляли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panaceya

belena_liv

Новичок
Шопоголик
26.01.2014
2
1
0
Livny
Девочки, я тоже новенькая, примите к себе. RB896717755CN с 27.11.13 висит статус что отправляется.
 

Rostovchanka

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
69
225
0
Ростов-на-Дону
Привет. Давно не заказывала доставку почтой из Китая в Россию, думаю, может рискнуть или не стоит? Не подскажите, что сейчас со сроками?
 

Та_Я_

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
265
4 466
0
город Хлебный
нуууу, с возвратом я не спорю, по треку видно что посылки страну не покинули, другое дело какова причина.
Есть статус когда четко указано задержано (запрещенный товар или что то подобное)
Тут же со слов посредника им позвонили с почты(после того как я сама забила тревогу из за статуса "получение!") сказали забрать посылки причина возврат. А возврат может быть и из за неправильного адреса.
В общем я думала тут кто нить знает где еще "статус" посмотреть можно.
 

-*ALEX*-

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
31
22
0
Муром
-*ALEX*-, а бандероли были вскрыты? Если да, то вскрытие производила таможня. Если нет, то вполне вероятно, что транспортная компания в своих правилах указала, что вскрывает посылки, чтобы у их брокера не было проблем на таможне.
Я писал что мелкие пакеты были вскрыты , содержимое и сами пакеты выложено в коробки! ( если их бы не вскрыли и не высыпали содержимое, то содержимое не уместилось бы в невысоких коробках).
Более детально просмотрел пакеты из Китая, на них нет отметок прохождения таможни, при вскрытии то же делается отметка и присутствует АКТ!
Похоже что мелкие конверты проходили таможню ОПТОМ в каком то контейнере или вообще не проходили! Поэтому их и перепаковали и отправили как внутреннюю корреспонденцию!
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Nataljsha, урррра с импортом дорогая !))))

Joella добавил 14.01.2014 в 16:30
Олечка и твою декабрскую тоже
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kornel и Nataljsha

Iriso4ka

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
62
42
0
Одесса
Девочки, у меня проблемка (((
Поисковик trackitonline.ru выдает следующее:
05.03.2014 13:39 300010 300010 Приймання відправлення
08.03.2014 08:33 Bejing,bejing, Експорт
17.03.2014 09:36 300010 300010 Невдала спроба вручення

И все .....
А когда я захожу на сайт Укрпочты, то пишет что посылка еще не импортнулась.
Что бы это могло означать?

Это типа возврат?


Ну да, получается по индексу посыль сейчас в Китае :(
 

Panaceya

Новичок
Шопоголик
Приветик всем! у меня что- то посыль пропала CP288642515CN ,вроде как 15 эспорт и тишина.
нет этого статуса PEK, 交航, 乌克兰, UA -:bu:
вы не одна такая, у меня тоже 15.05 последний раз было известие оней, а перед этим ее же таможня завернула обратно в Китай (((((
 

AUZp

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
161
92
0
Запорожье
Мне кажется что ничего не поменялось.... у меня второй необоснованный возврат... а сейчас вообще 3 посылки не двигаются после постинга почти неделю... наверно почта в праздничном загуле...

у меня тоже после постинга прошло 9 дней, я и писала выше об этом. Вот что интересно: в прошлом году у меня посыль отправлена была за день до начала праздников. Прискакала за 3 недели. Посред меня успокаивал, что праздники, а почта работает. Даже злиться начала, что я ее сто раз переспросила... Наверное переживать стала, что может у меня переводчик сломался, [LINE]ну или мозги [/LINE]:ag:
 
  • Like
Реакции: Essence

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
kornel, возьмите и меня в списочек :haha:
CP255763612CN
CP255763643CN
CP255763011CN тут не пойму возврат или нет?