Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
kornel, Так мать же мой импорт??



Зюзюндочка беру твоего фея хДД)
Ань,сейчас праздники отгуляет таможня и доберется до твоей посылки :yes3:

kornel добавил 03.01.2014 в 01:50
Добрый день, подскажите что мне надо делать, у меня отправили 2 посылки 22 ноября, прошло уже 41 день, а так они и не где не отслеживаются, спрашиваю у посредника вылетели хотя бы они в Россию, но так ничего и не отвечают. Помогите пожалуйста, что делать? Номера трекингов CP272556805CN CP272556796CN.
Да,что-то не видать Ваших посылочек :(
Попросите у посредника скан квитанций об отправке.
А то,может,он и не отправил их до сих пор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jenn

FunnyAngel

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
95
15
0
Санкт-Петербург

Смотреть далее
а что это за штатив в 8 кг веса?хорошие ж штативы-легкие штативы))) как его с собой таскать то?)))
К слову, в последней посылке как раз едет штатив)))
Эт видеоштатив, для камер с обвесом. Или чтоб кран и слайдер на него поставить.
Вы правы легкие штативы это хорошо для фото, но для видео к сожалению не всегда =(
 

jul4ik

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
53
164
0
Украина
Девочки здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.
CP263705228CN посылочка должна ко мне , в Украину лететь, а 10 дней уже как в Москве и тишина.
Подскажите ,как долго может быть этот статус?
Что мне делать?
Может позвонить или написать куда?
Выручайте пожалуйста
 

Demetra

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
75
16
8
Россия
Yuli6ka, а можно вашего посредника в личку?) у моего с ТК очень долго все добирается((
 

olesechka2004

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
247
1 433
0
Беларусь
kornel, добавьте меня в список CP247855453CN
Девочки по статусам у меня
5.11 Вылет от внешних учреждение обмена, 出口 总 包 直 封 封 发, 北京 国际, ПО
а 6.11 Открытие, экспорт полный пакет каждое уплотнение, чтобы открыть, Beijing International, BY
боюсь что может похоже на возврат? нет обычного статуса РЕК, у кого нибудь прилетала после статуса открытие?
 

olikk

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
46
10
0
иваново
Всем привет, у меня экспорт от 3 сентября, нет их миленьких в импорте(((
CP275752548CN
CP275752534CN

терпения уже нет(
и меня в список пожалуйста)))
 

Seva

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
37
17
0
Москва
Получила посылку, которая из Китая вылетела 19 июня, итого время прохождения 13 дней, а моя майская все в пути))). Ах, наша "логичная" ПР)))
 

Skylap

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
5
0
0
Мос.обл.
Skylap, вы должны написать об этом посреднику.

Писал и не один раз! В ответ: Мы проверим, ждите.Жду, теперь они празднуют, все контакты оффлайн. Заказывал вот у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/103919 , Рейтинг и количество отправлений вроде бы не плохие? Как просохнут надо бы попросить скан квитанции об отправке. Что посоветуйте, открывать диспут, или подождать, на счетчике ещё 40 дней?
 

xxx87

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
186
485
0
Rssia
Всем доброго времени суток! Подскажите, а нормально когда посылочка с таким статусом висит несколько дней и как узнать когда же она двинется в направлении меня:) CP263965727CN
Обработка 25 июня 2013 10:46 690953 Владивосток ГКПЗ ММПО PI-3 Слева международные учреждения обмена - и на этом тишина, может рано паникую, но она после каждого изменения статуса худеет. Интересно ко мне дойдет что-то или нет вообще:(
Я думаю, что паниковать еще рано да и вообще не нужно. У меня посылка после обработки таможенноого обмена до сих пор не меняет статус ( уже как неделю ) и у девочек нет изменений те я предполагаю, что она уже движется к нам
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Пока ждешь посылку месяцами, невольно начинаешь шарить по разным ресурсам и иной раз натыкаешься на очень полезную информация, как, например, и в этот раз:
Часто тут пишут испуганные пользователи, когда видят неведомые доселе статусы NULL и PEK, они, как оказывается, абсолютно не страшные, РЕК - это ПЕКИН, а по поводу NULL - все системы отслеживания берут данные с сайтов-оригиналов почтовых служб, где страной отправителем приняты определенные статусы. Системы отслеживания переводят эти статусы на язык доступный пользователю. Статут NULL применяется в случае, если на сайте оригинале (к примеру, на сайте ChinaPost) указан статус перевод для которого отсутствует на английском языке, т.е. статус NULL фактически обозначает: «не могу перевести».

lucky8507 добавил 09.10.2013 в 09:28
Теперь по поводу Экпорта, и где находятся посылки в это время до Импорта:
Если сравнивать посылку, с путешествующим туристом, то Экспорт (отправлено в страну назначения) ставится после прохождения таможни страны вылета. Далее перед посадкой на самолет посылка проходит предполетный досмотр, на этом этапе посылку еще могут развернуть обратно, об этом читайте в теме ПОСЫЛКА ВЕРНУЛАСЬ ОТПРАВИТЕЛЮ. Если этого не случилось, посылка сразу отправляется на борт самолета. Почти в 100% случаях, за редким исключением, Экспорт обозначает, что посылка уже прибыла в страну назначения. В идеале Экспорт и Импорт должны быть в один день, ведь самолет не может лететь месяц, но как показывает практика, аэропорт, встречающий туриста, не готов принимать такое количество иностранцев.
Да дело, в общем-то, не столько в самом аэропорте. Давайте внимательно посмотрим схему работы в России. Почта РФ принимает посылку с самолета, должна её зарегистрировать и доставить клиентам, уложившись в КОНТРОЛЬНЫЕ СРОКИ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ ПО ТЕРРИРОРИИ РФ. Но сделать этого она не может, потому, как посылка сначала должна пройти таможенную проверку, за которую отвечает департамент таможни.
Основная масса почтовых отправлений из Китая отправляются в Москву на PCI-1, там они ожидают своей очереди обработки. PCI-1 – некий буферный склад, принадлежит почтовому департаменту. Далее посылка проходит через таможню, где владелец – государство, которое жестко ограничивает бюджет в условиях экономического кризиса. Максимальный срок прохождения посылок через таможню ограничен законом – 72 часа, а значит, таможенник заберет посылку с PCI-1 лишь только тогда, когда он освободится, ведь он – представитель государства, а государство не может нарушать свой закон. Круг замкнулся. Почта не может регистрировать посылки, прибывающие на PCI-1, т.к. государство (в лице таможенника) будет постоянно эти сроки срывать.
Выходом из этой абсурдной ситуации является регистрация посылок в России не на этапе прибытия самолета, а на этапе, когда посылка передается из PCI-1 в таможенную обработку, это происходит на промежуточном складе PCI-3, именно тогда мы видим это долгожданное слово "Импорт". До этого момента посылка вынуждена храниться и ожидать своей очереди на PCI-1. От туда на склад PCI-3 каждый день передается лишь то количество посылок, которое реально может быть обработано таможней в установленные законом сроки.
Все было бы ничего, но не приятна ложь, которую нам всегда заявляют в лицо: «на территории России Ваша посылка не зарегистрирована, обратитесь, пожалуйста, к отправителю». Работники Почты России вынуждены лгать доверчивым клиентам, а точнее просто не говорить всей правды, ведь не смотря на то, что посылка хранится в Москве, она действительно не зарегистрирована на территории России.
 
Последнее редактирование:

Citrus77

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1 078
4 108
0
Балашиха МО
Девочки, подскажите, пожалуйста, что происходит. Мою посылку отправили 15.09 и до сих пор я не вижу ее вообще нигде! У меня такого никогда не было. Добавьте меня, пожалуйста, в список CP277293796CN

Это вопрос к посреднику. Пусть ищет. Может трек неправильный дали.
 

Citrus77

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1 078
4 108
0
Балашиха МО
Олькаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! урррррррраааа цём тя в нос !!

ЗЫ, ну вот ((( терь ты к нам не вернешся, и не увижу в этой темке мой любимый мульт у тя на авке((

Спасибулечки! Анечка, я так рада!:party: Буду заходить в темку .:haha: " О, Арнольд, любовь моя"
и мой мульт любимый
0_3ea83_8a944b57_L
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kornel и Joella

FunnyAngel

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
95
15
0
Санкт-Петербург
Да, тут и на прямую посылка на прошлой неделе шла, забираю, думаю странно пошарпанная какая-то, вес сразу не глянула,из посылки вытащили, всё что было длинное, зонтики трости, зонтики для фото, штативы. итого на 4 кг и 500ю.
а вы каким способом доставляете?Штативы вещь тяжелая, это ж дорого по весу выходит...
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
kornel, ага )) и надеюсь на нашего чудо-фейчика, а то покупательница начинает метать молнии (ведьма :ag:) :ah:
 

ladyI

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
111
361
0
Одесса
CP189978036CN - ladyI - 26.11 Утром не было вроде даже в Киеве, а уже в Одессе
CP246690713CN - mira0511 - 25.11 Сегодня ваш день, вторая посылка засветилась в Украине, делитесь скорей вашим феем :)

Да я сама офигела, еще утром укрпочту мучала и сокрушалась, что пусто, а после обеда уже получила в Одессе!!!!!!!! Так что может, многие посілочки уже и прилетели, тока Укрпочта тормозит
 
  • Like
Реакции: МарияФ83

ladyI

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
111
361
0
Одесса
Хочу поделиться своей попыткой подать заявление на розыск посылки на Укрпочте! Принесла с собой фото квитанции об отправке, а мне сказали, что им нужно предоставить факт отправки, т.е. квитанцию об оплате этой самой посылки. А так им фото не подтверждает ее отправку(((( Ушла домой, включила комп - и опа-ля, посылка моя от 8 ноября уже на нашей таможне!!! Что это??? Сюрприз?? Или еще чего??:ag:


Кому нужен фей от 8 ноября, берите скорее, пока не улетел за следующей партией!!!!!

мне-мне-мне такой нужен!!!!!!!!!!!!! фейчик , помоги мне тоже, притащи мою посылочку!!!!!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Ириска1997
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.