Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
radmila, у многих начались движения, у некоторых статусы появились к вручению. Твоя тоже где-то на пути к тебе

Баська добавил 22.05.2013 в 12:50
Я Катя, долго, я б на всякий посредника дернула. Может ей трек-код на почте поменяли, тогда статусов больше не будет

Баська добавил 22.05.2013 в 12:52
Ketsen 095 22/05
Импорт,
16820, 443983 Самара PI-3, 163012 Архангельск, Архангельская обл., Российская Федерация
экспорт 30/04

mamba_8484 737 22/05
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 163960 Архангельск МСЦ

olen_ka 787 22/05
Импорт
, 90, 104001 Москва PCI-1, 424000 Йошкар-Ола, Марий Эл респ., Российская Федерация
экспорт 16/04

катятка 120 22/05
Обработка, Покинуло место международного обмена, 104003 Москва PCI-3

Баська добавил 22.05.2013 в 12:54
dashapak, Даш, добавлю, но только на недельку - потом отпуск. Наша задача - ее импортнуть за этот период
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dashapak

VictoryЯ

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
156
143
0
Харьков
Деочки, ктождет посылки с начала мая для статистики, посылка поступила на почту Китая 3 мая, 5 мая экспорт Россия, после этого тишина, 12 июня появилась в Брянске, 17 июня покинула транзитный пункт в Брянске, едет ко мне на Украину, очень надеюсь за недельку доедет. А вот еще три мои от 5 мая, 7 мая и 14 мая экспорт в России и пропали. Феечки подтолкните:)

Этой Вашей посылке от 5 мая повезло:) Она единственная из выложенных здесь треков обнаружилась в России. Остальные все там же и в той же позе:(

VictoryЯ добавил 18.06.2013 в 11:49
Я жду импорта от 13 апреля)) Время прохождения: 71 день )и нормально) Тут смотрю у некоторых 10 дней летит и уже паника))))))))))))) какие мы разные все))

Вот правильное отношение:ax: Почта организация непредсказуемая, сроки для международных отправлений не установлены и никак не регламентированы , поэтому и предъявить особо нечего. Подавать в розыск конечно можно, чем я периодически занимаюсь, но по моему опыту посылка придет тогда, когда и придет своим чередом. И розыск в лучшем случае констатирует то, что и так видно.
 
Последнее редактирование:

Юленька1983

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
146
381
0
Геленджик
Поздравляю всех с этим радостным событием
блин я другого импорта ждала, но все же очень радостная новость, Фей еще самой нужен, уж простите )))), Оленька СПАСИБО за новость, я с просоньи и не поверила ))))
 
  • Like
Реакции: kornel

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Саша С., из Владивостока может идти 2 недели до следующего места транзита
альфреа, моя хорошая, я до середины лета, а может до осени уже не буду вести =(((
 

Steluca

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
69
15
0
Odessa
Ну и написали за неделю!!! Уже новая темка!!!
Я получила вчера свою посыль с экспортом от 17.03!!!!


ЛОВИТЕ ФЕЙЧИКА!!!!!

лювлю! по идее если вы от 17 получили то я от 23.03 должна через недельку получить:yes:
 

Леннночка

Новичок
Шопоголик
20.04.2013
44
573
0
Санкт-Петербург
В принципе,можно :yes3:
Итак,майский списочек:
CP263784035CN - 02.05 - kornel
CP264122890CN - 18.05 - kornel
Девочки с майскими импортами,подтягивайтесь. Будем ждать вместе :haha:

Присоединяюсь к списку:ag:
Мои майские
CP263837507CN
CP263837555CN
RR516667935CN
RR516667949CN
RR516667952CN
Только импорта нет пока
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kornel

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DvVictory

Касюня

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
148
3 697
0
Винница, Украина
Девочки, у Вас хоть нул-пек статусы, хоть какое движение, а если одна запись всего - что вышла экспорт 5.04 из Китая и месяц тишина полная - никакой промежуточной информации- что может быть?

CP268704140CN
у меня такая же. только от 06.04
 
  • Like
Реакции: NataN

~Sakura~

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
406
1 155
0
Москва
~Sakura~, Будем все силы прилагать! дети на должны расстраиваться ни при каких условиях! У меня вон кардиганы на 8 марта тетушкам пришли - на улице +27. Посмеялись, осенью носить будут, но ребенку хотелось бы праздника! Феи!! Вы слышали просьбы наши?

Спасибо, Олечка!!!! Мне импорт уже снится каждую ночь))
Я эту посылку надеялась получить ещё к ДР мужа в конце апреля, там и его подарки, но он подарок может и подождать, я не сильно верила, сто успеет посыль, а вот сына очень хочется обрадовать именно в день рождения)
Ну, надеемся и верим!!!:clapping:

~Sakura~ добавил 05.05.2013 в 16:42
Она просто обязана объявиться!!!!

Спасибо, Юля!!! Я так жду её:clapping:


Присоединяюсь к благодарностям всем девочкам, которые ведут списки и помогают с вопросами!!!!:ax: столько полезной информации, да и просто вместе ждать не так грустно:haha:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vikynj и Баська

Zaliko

Душа компании
Шопоголик
21.04.2011
198
833
93
Ламата
Следующий статус будет импорт. У меня тоже так было

09.04.2013 11:42
China post NULL
Urumqi International, Urumqi, China (URC) Kazakstan
30.04.2013 15:12
Kazpost Прибыло в место международного обмена
ИЛЦ ЮГ г. Алматы (220000)

круть! довольно быстро ваша посылка до вас долетела:ay:
 

Ирина1304

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
478
487
0
Краснодар
девочки подскажите где посылочка уже второй месяц ее нет CP266381146CN

6.04 экспорт, не переживайте, пригляжу за ней

Ирина1304 добавил 08.05.2013 в 22:16
Девочки и мальчики, здравствуйте, никак не могу понять, что происходит с моей посылкой, стоит прием 26.04 и тишина, скажите знающие это нормально?
мой трек CP273709286CN

7.05 вылет из Китая! Все хорошо пока, пригляжу за ней

Ирина1304 добавил 08.05.2013 в 22:22
Девочки, и меня в список возьмите, ждать нет сил((
RB129844519CN
RB377751980CN
RB378633423CN

добавила))) боюсь, у нас с Анной будут списки одинаковые))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tomchik 78

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 439
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
это стоит прочитать

по данным электронной газеты

Генеральная прокуратура возбудила 13 административных дел в отношении «Почты России», выявив, что именно она была виновна в задержке отправки международных посылок. Правоохранительные органы проводили проверку после публикаций в СМИ, которые объясняли задержку отправки корреспонденции «некачественной работой таможенных органов» со ссылкой на «Почту России», но в ходе проверок нарушений со стороны таможни не обнаружились.

Генеральная прокуратура выявила нарушения в работе «Почты России» и возбудила 13 административных дел по статье «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», говорится на сайте прокуратуры.

Проверки проводила Московская межрегиональная транспортная прокуратура после публикаций в средствах массовой информации статей о скоплении корреспонденции в аэропортах.

«Поводом для этого послужили публикации в СМИ сообщений о скоплении в Московских аэропортах международных почтовых отправлений, прибывающих через указанное предприятие»,

— говорится на сайте ведомства.

Прокуратура обратила внимание на то, что СМИ объясняли задержку отправки корреспонденции «некачественной работой таможенных органов». В ходе проверок нарушений со стороны таможни прокуратура не обнаружила, но были обнаружены нарушения со стороны «Почты России».
«Почта России» превышала сроки пересылки международной корреспонденции: некоторые почтовые отправления пролежали на складах аэропортов — Шереметьево, Домодедово и Внуково — около месяца, обнаружили полицейские. По данным ведомства, на 17 апреля 2013 года в авиационном отделении пересылки почты «Шереметьево» имелись необработанные международные почтовые отправления, поступившие 20, 30 и 31 марта 2013 года. Аналогичные нарушения выявлены в отделениях, расположенных на территориях аэропортов Домодедово и Внуково.

В пятницу вечером телефоны представителей «Почты России» были недоступны.

Из-за роста популярности электронной коммерции в первом квартале 2013 года увеличились объемы входящей почты, в том числе международной, в итоге «Почта России» не смогла справиться с объемами возросшей корреспонденции. В начале апреля на территории московских аэропортов скопилось более 500 тонн посылок (по данным на 12 апреля), большая часть нагрузки пришлась на аэропорт Шереметьево, где застряло 280 тонн посылок.

В масштабных задержках «Почта России» обвиняла ФТС. По данным организации, у таможенной службы было недостаточное количество досматривающих посылки работников, чтобы справиться с объемами корреспонденции.

«Почта России» создала два дополнительных пункта для сортировки посылок во Внуково и на Казанском вокзале, но из-за нехватки людей они простаивают. Одно только сделать было невозможно — увеличить ставшее недостаточным при ежегодно в 2–3 раза растущем объеме почты количество досматривающих каждую посылку работников таможенной службы России, — говорится в сообщении «Почты России» от 13 апреля. — «Почта России» подготовила два дополнительных помещения для получения и сортировки почты объемом в 9 тысяч метров (во Внуково и на Казанском вокзале), но простаивают из-за нехватки людей в московской таможне».

16 апреля «Почта России» отчиталась о том, что организации удалось отправить всю корреспонденцию из аэропорта Домодедово и параллельно обвинила средства массовой информации в «массированной атаке». «Пока блогеры-критиканы и ополчившиеся на почту средства массовой информации продолжали «массированную атаку», почтовики молча принимали, регистрировали и отвозили почтовые отправления на таможенный досмотр в другие города, где таможенники еще могли дополнительно досмотреть хоть сколько-нибудь почты, -- говорится в сообщении «Почты России». — Большую часть выпущенной местными таможенниками корреспонденции пришлось везти назад в столицу, т. к. это посылки москвичей (что примечательно, с товарами из китайских интернет-магазинов)».

«Почта России» планирует модернизацию логистики. В мае компания объявила о повышении затрат в 2013 году на 44%, до 16,4 млрд рублей. Почти половина всех затрат пойдут на совершенствование системы доставки корреспонденции.

После скандалов с задержкой отправления почты в конце апреля правительство отправило в отставку генерального директора «Почты России» Александра Киселова. Новым генеральным директором компании назначили бывшего главу Tele2 Russia Дмитрия Страшнова.

«Почте России» необходимо проводить масштабную модернизацию и следовать европейским стандартам — на данном этапе компания отстает от зарубежных почтовых сервисов. Многое будет зависеть от политики, выбранной новым руководством компании, говорил президент Ассоциации региональных операторов связи Юрий Домбровский. «Почте России» пора становиться современной и переходить на европейские стандарты, поэтому дальнейшее развитие будет зависеть от будущего руководства», — полагает эксперт.
 

Nebohod

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
6 015
1 184
0
Москва
А меня заинтересовало, если честно, я готова поучаствовать в обсуждении этой инициативы! :aq:
Потратила полдня, чтобы внести изменения, которые мне кажутся логичными, постаралась как-то конкретизировать требования.

В общем, представляю на суд общественности свой вариант требований.
Я в нем указала кое-какие сроки :ag:
Дорогие форумчане, мы - это самые активные пользователи Почты, мы заинтересованы как никто в том, чтобы международные отправления продолжали приниматься (а в связи с последними заявлениями и новостями Почты, мне вообще страшно, что они все прикроют!).
В общем, мы как никто можем квалифицированно обсуждать вопросы доставки МПО!
Поэтому очень прошу - давайте обсудим между собой, как бы нам было удобно работать с Почтой в части МПО и сформируем свои требования.
А раз уж Небоход уже ведет эту активность и готов ее продвигать дальше, уверена, он примет к сведению все наши замечания.
Кстати, я не совсем поняла, куда Небоход пишет, поэтому также выдвигаю предложение писать Министру Связи. Ниже я в общем-то к нему и обращаюсь :br:

Собственно текст (осторожно многабукаффф :ah:):
Мы, граждане России, систематически сталкиваемся со сложностями во взаимодействии с ФГУП "Почта России" (далее Почта РФ).
Мы подтверждаем, что Почта РФ не оправдывает статус стратегического предприятия страны и ненадлежащим образом исполняет свои обязательства в части предоставления услуг связи.

Мы наблюдаем глубокий системный кризис Почты РФ.
Почта РФ, по мнению большинства клиентов, является архаичным, глубоко отстающим от передовых технологий, предприятием, с нижайшим уровнем сервиса и колоссальным уровнем бюрократии, тормозящей развитие как самого предприятия, так и отрасли в целом.

Также мы констатируем, что работа Почты РФ препятствует эффективной международной торговле, в том числе дискредитируя Россию на мировом рынке почтовых услуг.

Исходя из вышесказанного, мы требуем комплексного пересмотра нормативных и регламентирующих документов в части доставки МПО, а также повышения качества сервиса предоставляемых услуг Почтой РФ.
А именно:

1. Внести изменения в документы, регламентирующие доставку МПО в соответствии с требованиями ниже:
1.1. Строго регламентировать срок доставки МПО, установить его на отметке не более 15 дней с момента присвоения статуса «экспорт».
1.2. Установить срок прохождения МПО между статусами "экспорт" и "импорт" в количестве не более 5ти календарных дней.
1.3. Передать ответственность за нарушение сроков прохождения МПО между статусами "экспорт" и "импорт" Почте РФ.
1.4. Обеспечить клиентам возможность привлечь Почту РФ к ответственности за нарушение сроков доставки МПО, а также прохождения МПО между статусами "экспорт" и "импорт".
1.5. Упростить порядок рассмотрения обращения граждан по вопросу нарушения сроков доставки МПО. А именно:
- сократить срок рассмотрения обращений по этому вопросу до 14 календарных дней.
- в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 1-го месяца.
- сократить количество обязательных документов и информации, необходимых для оформления обращения, установив их в составе: паспортные данные получателя, номер отправления. Квитанция об отправке должна быть необязательным документом.
1.6. Упростить процедуру поиска МПО. А именно:
- сократить срок рассмотрения обращений по этому вопросу до 14 календарных дней.
- в случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, срок рассмотрения может быть продлён до 1-го месяца.
- изменить порядок обращения по вопросу поиска МПО, сократив количество обязательных документов и информации по отправлению, необходимых для розыска, установив их в составе: паспортные данные получателя, номер отправления. Квитанция об отправке должна быть необязательным документом.
- обеспечить возможность эффективного самостоятельного розыска отправления через сеть интернет, путем введения дополнительных контрольных точек прохождения МПО, ужесточив ответственность за своевременное введение данных по МПО в систему отслеживания.

2. Разработать программу повышения уровня сервиса, в которой будут удовлетворены следующие требования:
2.1. Обеспечить работу сотрудников предприятия в соответствии с принципами "ориентации на клиента" в общемировом его понимании. Где удобство и удовлетворенность клиента ставятся во главу угла.
2.2. Понизить длительность ожидания оказания услуги в отделениях связи.
2.3. Для клиентов, использующих сеть интернет и имеющих доступ к ПК, предусмотреть возможность получения услуг в упрощенной форме. А именно: создание на сайте Почты РФ личного кабинета клиента, интегрированного с СИА ПГУ. Обеспечить возможность получения услуг в электронном виде.
2.2. Разработать эффективную систему рассмотрения жалоб и претензий клиентов по фактам хамства, неисполнения своих обязанностей работников предприятия.
2.3. Предусмотреть возможность отправки жалоб и претензий в режиме реального времени, через сеть интернет.
2.4. Установить сроки ответа на жалобы и претензии не более, чем в 7 календарных дней.
2.5. Установить правила ответа на жалобы и претензии, исключив отписки и отговорки, а именно: ответ клиенту должен содержащего конкретные меры, принятые по вопросу жалобы, претензии.
2.6. Предусмотреть меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.
2.7. Предусмотреть меры по привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении правил и сроков ответа на жалобы и претензии.

Мы понимаем, что вышеописанное невозможно без решения комплексных проблем Почты РФ, поэтому требуем:

1. Провести аудит АИС, имеющиеся на балансе Почты РФ. Устранить выявленные проблемы.
2. Включить в план информатизации Почты РФ следующие пункты:
- Упразднение заполнения бумажных бланков на отправку посылок, исключить заполнение повторяющихся данных.
- Предусмотреть возможности заполнения необходимых документов он-лайн, через сеть интернет.
- Для отдаленных городов и поселков предусмотреть возможность заполнения квитанций он-лайн, в отделении, на устройствах типа Инфомат с автоматической передачей данных в почтовую систему. Обеспечить наличие в отделении консультанта, который поможет и научит пользоваться такой системой.
3. Провести аудит текущих бизнес-процессов организации, выявить звенья, идущие в разрез с удобством клиента и устранить их.
4. Разрешить кадровый кризис: повысить квалификацию персонала организации, пересмотреть программы мотивации, привести заработную плату сотрудников к рыночной.

Решение данных проблем мы видим в комплексной реформе Почты РФ.
По нашему мнению, в состав пунктов реформы должны войти:

1. Расстановка четких приоритетов между коммерческой составляющей и непосредственными функциями предприятия, в пользу определения вторых, как основных.
2. Модернизация бизнес-процессов оказания услуг связи в соответствии с общей тенденцией перевода услуг в электронный вид.
3. Модернизация службы по работе с клиентами в пользу повышения ее эффективности и качества сервиса (скорость ответа на обращение, качество сервиса, осведомленность сотрудников службы, упрощение процедур взаимодействия с Почтой РФ).
5. Снижение уровня бюрократии в организации.
6. Разработка и внедрение комплексной программы информатизации Почты России
7. Разработка и внедрение комплексной программы повышения квалификации персонала организации. Пересмотр программы мотивации, приведение заработной платы сотрудников к рыночной.
10. Оборудование и ремонт почтовых отделений, введение общего стандарта оснащения и обслуживания для всех отделений почтовой связи.

Мы настаиваем на том, чтобы данные требования были переданы руководителю Почты РФ Страшнову Д., а результаты рассмотрения каждого из указанных выше предложений были озвучены лично министром связи Никифоровым Н.

Мы требуем придать огласке и организовать честное обсуждение плана выхода из кризиса Почты РФ, о существовании которого неоднократно в своих обращениях говорил министр связи Никифоров Н.
Мы настаиваем на том, чтобы к обсуждению были привлечены представители общественных организаций и эксперты в области. Обязательным условием является наличие фокус - группы из простых граждан, которые регулярно пользуются услугами Почты РФ.
Мы требуем создать центр по обработке идей модернизации Почты РФ, с реальными возможностями внести предложение и получить обоснованный ответ на них.

Мы, граждане России, заинтересованы не только в получении качественных услуг от Почты РФ, но и в усилении позиций нашей страны на мировом рынке почтовых услуг. Мы заинтересованы в развитии международной интернет-торговли, как способе оздоровить экономику страны.
Мы хотим жить в стране, где государство заботиться о своих гражданах, а граждане, изъявляя желание участвовать в разрешении проблемы, могли беспрепятственно это сделать.

Мы просим Вас обратить внимание на эту проблему и поднять приоритет ее решения у ответственных ОИВ.
Мы также настаиваем на том, чтобы Вы взяли под личный контроль реализацию плана модернизации Почты РФ.

Друзья, извините, что долго не отвечал - выходные, а понедельник - день, как обычно, день тяжелый - много заказов...

Что касается Вашего предложения, то, действительно, многабукафф :yes3:

Считаю, что мы должны сформулировать 2-3 предложения, которые коренным образом изменят работу Почты России. Это должна быть именно инициатива по изменению, а не описание того, как она должна работать. Все остальное тоже, конечно, можно написать, но это уже не инициатива...
 
  • Like
Реакции: staff13

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
Девочки , а у меня сегодня импорт посылочки с экспортом 4 мая :haha:
Господи, неужели налаживается работы украинской почты ? :Mauridia_18:
Жду еще две посыли от 6 и 7 мая, посмотрим, когда они доберутся!
Всем скорейших импортов ! :ax:
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Девочки, есть обновление у меня по треку CP267466497CN сегодня. Новый статус "Покинуло ММО". Значит не все еще потеряно...
Ну хоть что-то... Делаем вывод, что после таможни в подвал посылки не спускают)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.