Ждём посылки из Китая 2013 (Taobao и другие магазины)-4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сова26

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
142
4 507
0
г.Климовск
срочно связываться с посредником, просить адресный лист, попросить на почте придержать посылку и факсом отправлять адрес

не знаю кого там можно просить об этом- она ведь на таможенном складе. звонила на этот склад, дали добавочный цеха где посылка находиться . Позвонила туда, дали телефон департамента. Посреднику написала- ответит только в понедельник, телефон недоступен, да еще и департамент в сб и вс не работает.:(
 
  • Like
Реакции: NatusichkaV

MariGord

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
8
2
0
Уфа
Получила сегодня свою посылку экспорт от 26.11, но к сожалению получила чужие вещи :bu:. Сейчас решаю вопрос с посредником. Может здесь есть тот кто получил мои?
 

Фросюня

Душа компании
Шопоголик
18.04.2010
482
8 603
93
Девочки, первый раз столкнулась с этим статусом Null....у кого-нибудь приходили посылки с таким статусом?
2.02.2013 15:10 Поступило в транзитный пункт Шанхай и тишина.... Экспорта нет.
Или он все-таки был? ?????????????

по поводу статуса посмотрите здесь почти на каждой странице спрашивают об этом, но я думаю скорее всего ваша посыль попала в завал под китайский новый год, моя с экспортом от 28.01 еще нигде не засветилась:dub:
 
  • Like
Реакции: bereza

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Sveto4ka stav
02/02/13 Импорт, 17160, 104003 Москва PCI-3, 355035 Ставрополь, Ставропольский край, Российская Федерация
Поздравляю ноябрьских!
 

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Какое хорошее импортное воскресенье получилось! Поздравляю всех!

Баська добавил 24.02.2013 в 18:23
Вилюша, экспорт, готовится к вылету (может вылетела) с 05/02

Баська добавил 24.02.2013 в 18:24
Olhik0708, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! хотя в треках ее еще нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вилюша

gabanna

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
112
1 083
0
Магнитогорск
Урааа!!! У меня экспорт появился. Уффф. Я уже тут из переживалась. Отследила только на сайте почты РФ, китайский и посттрекер глючат. CP253094040CN.
Все теперь буду держать кулачки за быстрый импорт)
 

султанбей

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
161
47
0
Город герой
девочки никто ничего не писал по числам. у меня уже 48дней экспорт-такого блин не было. макс 40-45 дней. тут блин по 3кг а жду столько времени, что делать???
RA043014276CN
RA043014280CN:bu:
 

Sandra_Kaa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
36
6
0
Москва
Я вот такую "черепаху" жду, высланную 1 декабря: RB177097003CN. Все, что я о ней знаю- вылетела из Китая еще 13 декабря.
Коллега недели 2 назад получила ноябрьские посылки (заказанные в первых числах).
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Сегодня получила две посылки из Китая. Одна была отправлена от 28 ноября, вторая 20 декабря. Китайских трек номеров нет, когда был экспорт не знаю. Ноябрьская импортнулась в Новосибирске, та, что от 20.12 в Москве. Главное вот что, на почте у меня хорошие девочки работают, так они мне сказали, что последние два дня им посылки международные приходят целыми мешками, очень много. Как будто они где-то лежали на складах, а теперь все развозят.
Хочется верить, что скоро все развезут. Жду ещё свои ноябрьские и кучу декабря.
 

Zlatochka

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
151
371
0
Симферополь
Zlatochka, Бестолку им писать, я им письма 4 отправила. В ответ- одни отпики:
Уважаемая Наталия!

Сообщаем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции переписка с пользователями услугами почтовой связи, проживающими за границей, относительно международных почтовых отправлений осуществляется исключительно через иностранные почтовые администрации.

Почтовая служба Российской Федерации, как и все члены Всемирного почтового союза, обязана соблюдать требования регламентирующих документов.Рекомендуем инициировать проверку через почтовую службу Вашей страны.

ФГУП "Почта России"

Понятно. Так может написать на нашу почту и вложить эту отписку, чтобы они обратились к своим российским коллегам. Кто-то делал такое?
Ну это же ужас какой-то. Меня скоро дома съедят из-за этой посылки!:(((
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
выше я написала, что транзитные посылки через таможню не идут

не знаю, как он не идут. Но моя транзитная посылка пришла снизу вскрытая и вся клеяная-переклеяная скотчем ПР Домодедово. Так что может и не должны проходить таможню, но таки проходят
 

Kelly K

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
337
358
0
Донецк
Мальчики-девочки! Навряд ли в эту тему часто заглядывают уже счастливые обладатели - получатели своих ненаглядных посылочек:), но хотелось бы узнать - для Украины транзит через Москву как-то связан с видом доставки?

Мой посредник отправила SAL, хотя оплачено Air. Деньги-то она вернуть согласилась, но на будущее хотелось бы знать:clapping:. Или по отслеживанию трека как-то можно увидеть(еще до получения), что посылка идет другой доставкой? Время зачастую важнее денег:popcorm1:
 

Наташа85

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
82
3 803
0
Черновцы
Ага, моя,получается,уже 23 дня в воздухе
да уж, ситуация не радует, :ak: а может проблемы и на сайте укр.почты? я уже и такую версию рассматриваю, надо будет звонить и спрашивать, не пришла ли еще долгожданная

Наташа85 добавил 24.02.2013 в 01:31
Ну вы даете... Посылки из Китая идут же 30-60 дней обычно, чего волноваться-то?
у меня посылок 14 уже было, и ни с одной такого не видела, и честно говоря 30-60 дней это взрыв мозгов!!! :dub: как вообще такое возможно??? даже у посредника все строки прохождения расписаны и такого я не видела, и честно говоря желаю и себе и всем остальным не сталкиваться с такой ситуацией!!! Молюсь изо дня в день, что она таки дойдет вскоре
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vikynj

2012

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2011
147
51
28
Россия
Ну и снова я... Опять буду баловать вниманием своего фея.

Моя милая посылочка CP243654589CN (Покинуло место международного обмена 1 февраля)
До сих пор нет весточек :\ Обычно к этому времени посылки приходили ко мне неделю как.
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
а не подскажите от какого числа был китайский экспорт!!!!!!!!!!!!!!???????????:ax:
а то у меня тоже есть такая от 13.10.12:ai:

14 января был прием посылки,а потом статус NULL,т.е экспорта как такового не было :(
 
  • Like
Реакции: ULIAM

Ирина1304

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
478
487
0
Краснодар
Я вижу только приём Китай 28.01.13 17:35. Ждите экспрта из Китая

Так я тоже на почте России прием вижу, на китайском какая-то фигня написана "Всего пакетов экспорт взаимной запечатаны быть открыт". Никто не может сказать что это? Посмотрите плиз на Трекчекере кто-нибудь CP253721022CN[/QUOTE]

Это экспорт!:clapping:

Ирина1304 добавил 10.02.2013 в 14:10
я смотрю февраль очень быстро импортируется, ну может скоро все-таки разгребут все завалы)) и до моей очередь дойдет)))

кстати, девочки, сегодня вообще импорты были???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: eva_jrf

Olhik0708

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
219
800
0
Беларусь
Это пиндец, "дорогая" почта России....почти три месяца моя посылка гуляет по России, из них месяц в сортировочном пункте и полтора на таможне, хотя до этого была пройдена таможня в Самаре...вопрос, нахрена проходить все эти процедуры в Москве, когда все пройдено в Самаре???? Когда я получу свою посылку уже??? Зима заканчивается через полмесяца, а там несколько зимних вещей!!!! Посылка от ОКТЯБРЯ месяца!!!! :dub::dub::dub: Написано два заявления от меня, заявление от посредника, а им хоть бы что!!!! CP247979798CN
так же жду CP248931726CN и EE939570100CN

А еще хочу сказать, что однажды зимой, а именно в этом году в декабре, шла ко мне посылка, как потом оказалась вместо авиа, она шла салом...так вот от экспорта до получения мной прошло ровненько 30 дней...

S_vokne добавил 10.02.2013 в 14:41
ААА, чуть не забыла. получила ответ от почты России...
Доброго времени суток! Приноси свои извинения за длительное ожидание ответа.

Что касается почтового отправления CP247979798CN оно находится на территории РФ в Москве, передано таможне и в дальнейшем продолжит движение по своему маршрут в Беларусь, в скором времени оно должно поступить в ваше почтовое отделение.



Хотелось бы вам объяснить в связи с чем вызваны задержки и как происходит процесс транзитных отправлений по территории РФ.

Почты разных стран заключают договор, между Китаем и США есть прямое авиасообщение, между РФ и Китаем, Казахстаном и Китаем и Украиной и Китаем в целях экономии его нет. Вследствие этого, обычные и авиа бандероли и посылки из Китая в США идет меньше недели, из Китая в Россию, Казахстан и в Украину идут летом от 2-х недель, зимой от месяца до 2-х месяцев.



Если в течении месяца ваше отправление не придет , уведомите продавца , что её нет , если в течении 2-х месяцев не придет , бандероль считается утраченной , продавец или должен вернуть деньги или продублировать повторную отправку товара. Так же если у вас есть возможность связаться с отправителем он может написать заявление на розыск посылки.

В данном случае мы надеемся на то что в скором времени ваши посылки поступят вам. Спасибо за внимание к работе Почты! Если у Вас возникнут вопросы - пишите нам.

С наилучшими пожеланиями, Почта России.

Такое чувство, что они нас считают придурками какими-то...то что они сказали, я и без них знаю...самое интересное, что пишут "
Если в течении месяца ваше отправление не придет , уведомите продавца , что её нет , если в течении 2-х месяцев не придет , бандероль считается утраченной , продавец или должен вернуть деньги или продублировать повторную отправку товара." А ничего так, что уже почти три месяца прошло??? И с какого перепугу продавец должен продублировать вторую отправку? Почему кто-то должен рассчитываться за косяки почты? А если нету продавца и идут мне там подарки, кто должен нести ответственность за утраченную посылку?

очень интересно, значит они теряют наши посылки, а ответственность всю переносят на отправителя, который между прочим исправно отправил посылку. а то что ПР х....во работает никого не волнует. по-моему если кто-то и должен компенсировать утраченное, так это именно тот кто и утратил.
Вообще я поражаюсь их простоте и наглости. я бы всех этих ССС.....пи-пи-пи....к, которые все это пишут нам, засудила бы!!!!

у меня тоже замечательная ситуация:dub::dub::dub: на их территории потерялась моя посылка. а они отвечают по телефону что знать не знают такой посылки с таким треком, в стране у них ее нет, и делайте что хотите!!!!!
я их всей душой ненавижу:ak::ak::ak::ak::ak::ak::ak:

Olhik0708 добавил 02-10-2013 в 05:13 PM
Девочки, кто знает куда писать с жалобами, например претензионная минсвязь. и т д
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ULIAM и Баська
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.