Ждём посылки из Китая 2013 (Taobao и другие магазины)-4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

solnu6ka

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
23
11
0
Kiev
Девочки у кого посылки зависли на РCI-3 для вас. у меня зависла с 10.02.2013. Я написала сюда client@russianpost.ru 15.02, так как знала, что срок прохождения посылки 3 суток на таможне. Вот официальный ответ, пришедший через 3 дня
Уважаемый Клиент!



Сроки нахождения ПО в ММПО - 72 часа: 1 день - поступление товара в ММПО, 2-й день - таможенные операции (п.1 ст.196 Таможенного кодекса), 3-й день выпуск товара из таможни.

Сроки выпуска товаров могут быть продлены на время, необходимое для проведения или завершения форм таможенного контроля, с письменного разрешения руководителя (начальника) таможенного органа, уполномоченного им заместителя руководителя (начальника) таможенного органа либо лиц, их замещающих, и не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Сроки пересылки по территории РФ рассчитываются после того как на сайте появилась отметка «выпущено таможней».

ФГУП «Почта России»

Но пока шел ответ, я 2 раза звонила на горячую линию- конкретно ничего. Но дозвонившись по тел 8(495)956-62-67 до 14-64 ( это склад , где посылки ждут таможенного оформления) узнала, что на моей посылке нет адреса- видно листок адресный во время перевозки утрачен был или поврежден ( так мне уточнил потом и посредник) . Но добавочный цеха, в котором лежат именно посылки с поврежденным адресом или еще -либо с какими-то повреждениями 12-98 Я 18.02 уже написала заявление на розыск, благо посредник по запросу в течении 2-х часов выслал адресный листок. Теперь жду . сказали, чтобы я через 3 дня после подачи заявления позвонила по телефону 8(495)223-44-44 добавочный 347,348,349 в департамент по претензиям и узнала судьбу своего заявления.
Девочки обязательно звоните в PCI -3 и они Вам уточнят, что именно с Вашими отправлениями. Я могла бы так и ждать, когда статус измениться, если бы не выяснила что именно с моей посылкой, а она уже готовилась,якобы назад в Китай отправиться, хотя девочка пояснила, что и китайского адреса на посылке тоже нет. так бы и валялась там.

А не подскажете если в Украину идет посылочка туда же звонить?
 

annnik

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
139
39
0
СПб
бардак полнейший на нашей таможне, когда уже это закончится...

сегодня получила пропавшую посылку с Китая (шла 101 день ко мне) я уже и не ожидала ее получить, если кому нужен фей "капуша" то забирайте, лучше медленнее, но получить, чем быстро потерять)

теперь вот думаю может и остальные объявятся (2 с америки 58 дней как высланы и до сих пор до таможни не дошли и одна с китая 34 дня никакой инф после отправления с китая, посредник уже в розыск подал, но без результатно)

Забираю вашего капушу:ax: - моя посылка уже 95 дней болтается в экспорте :(
 
Последнее редактирование:

ULIAM

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
110
35
0
Saint-Petersburg
Обращаюсь с просьбой ответа ко всем ,кто может помочь!

В какой момент появляется статус экспорт? Как его ставит наша почта? У меня одна посылка еще в октябре пропала, так и не получив экспорт на слежке почты РФ, но при этом статус departure from outward office of exchange был.


Сейчас у меня такая же ситуация с двумя посылками. Уже 6 дней статус трек-чеккер показывает такой, а экспорт наша почта не ставит... Посылка с октября так и пропала, но за нее вернули деньги, а если сейчас еще две пропадут, то думаю ,что будут проблемы...:(

Кто может подсказать как почта России ставит этот статус? Кто и в какой момент пишет экспорт? И кто знает как долго может посылка ждать такого статуса, значит ли это, что из Китая еще все же не отправляли. :popcorm1:
 

S_vokne

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
359
2 181
0
Беларусь
Это пиндец, "дорогая" почта России....почти три месяца моя посылка гуляет по России, из них месяц в сортировочном пункте и полтора на таможне, хотя до этого была пройдена таможня в Самаре...вопрос, нахрена проходить все эти процедуры в Москве, когда все пройдено в Самаре???? Когда я получу свою посылку уже??? Зима заканчивается через полмесяца, а там несколько зимних вещей!!!! Посылка от ОКТЯБРЯ месяца!!!! :dub::dub::dub: Написано два заявления от меня, заявление от посредника, а им хоть бы что!!!! CP247979798CN
так же жду CP248931726CN и EE939570100CN

А еще хочу сказать, что однажды зимой, а именно в этом году в декабре, шла ко мне посылка, как потом оказалась вместо авиа, она шла салом...так вот от экспорта до получения мной прошло ровненько 30 дней...

S_vokne добавил 10.02.2013 в 14:41
ААА, чуть не забыла. получила ответ от почты России...
Доброго времени суток! Приноси свои извинения за длительное ожидание ответа.

Что касается почтового отправления CP247979798CN оно находится на территории РФ в Москве, передано таможне и в дальнейшем продолжит движение по своему маршрут в Беларусь, в скором времени оно должно поступить в ваше почтовое отделение.



Хотелось бы вам объяснить в связи с чем вызваны задержки и как происходит процесс транзитных отправлений по территории РФ.

Почты разных стран заключают договор, между Китаем и США есть прямое авиасообщение, между РФ и Китаем, Казахстаном и Китаем и Украиной и Китаем в целях экономии его нет. Вследствие этого, обычные и авиа бандероли и посылки из Китая в США идет меньше недели, из Китая в Россию, Казахстан и в Украину идут летом от 2-х недель, зимой от месяца до 2-х месяцев.



Если в течении месяца ваше отправление не придет , уведомите продавца , что её нет , если в течении 2-х месяцев не придет , бандероль считается утраченной , продавец или должен вернуть деньги или продублировать повторную отправку товара. Так же если у вас есть возможность связаться с отправителем он может написать заявление на розыск посылки.

В данном случае мы надеемся на то что в скором времени ваши посылки поступят вам. Спасибо за внимание к работе Почты! Если у Вас возникнут вопросы - пишите нам.

С наилучшими пожеланиями, Почта России.

Такое чувство, что они нас считают придурками какими-то...то что они сказали, я и без них знаю...самое интересное, что пишут "
Если в течении месяца ваше отправление не придет , уведомите продавца , что её нет , если в течении 2-х месяцев не придет , бандероль считается утраченной , продавец или должен вернуть деньги или продублировать повторную отправку товара." А ничего так, что уже почти три месяца прошло??? И с какого перепугу продавец должен продублировать вторую отправку? Почему кто-то должен рассчитываться за косяки почты? А если нету продавца и идут мне там подарки, кто должен нести ответственность за утраченную посылку?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N@sty@ и Баська

Olhik0708

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
219
800
0
Беларусь
tasha777, Спасибо вам огромное!!! Как вы взялись за мои треки, так и движение пошло сразу :ax:. Еще одна мученица осталась))

а та что 23 на нашей таможне обьявилась еще не выпустилась?

Olhik0708 добавил 01-25-2013 в 01:26 PM
Фей, вот тебе вкусняшки, только пожалуйста, пни мою посылку с Москвы к нам, пожааааалуйста.
пы.сы вкусняшки сьешь, после работы"!"!!




Olhik0708 добавил 01-25-2013 в 01:29 PM
А ЭТО ТЕБЕ ЗА ТУ, ЧТО УЖЕ В РБ, ТОЛЬКО НЕ ОБЬЕДАЙСЯ, ЕЩЕ ТАМОЖНЮ НАШУ НУЖНО ПРОЙТИ И БЛАГОПОЛУЧНО ПРИЕХАТЬ В МОЕ ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!
 
Последнее редактирование:

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
http://frenzyshopper.ru/novosti/novovvedeniya-na-pochte-rossii.html

100 тысяч посылок задержат – именно так называется сегодняшняя статья на сайте trud.ru

По сообщениям Почты России, теперь все письма и посылки из за границы будет идти дольше. А связано это с вступлением в силу с 11 июля приказа Федеральной таможенной службы (ФТС), который лишает международную почту привилегии первоочередного оформления таможенных документов.
 
  • Like
Реакции: ULIAM

JennyMel

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
585
825
0
Ростов-на-Дону
Такая же ситуация, экспорт от 02.12 -сил ждать уже никаких нет. Там планшет подарок ребенку ко дню рождения (который давно прошел) - думаю, может в нем проблема, вдруг китайцы не выпустили, теперь так понимаю экспорт не означает, что посылка фактически вылетела из страны. Эхх, фей!! ПОМОГАЙ если силы есть!! CP257000618CN

Блин.....Ребёнок без подарка точно не должен остаться!!!!!!!!!!! Планшет точно просто должен прийти!!!!!!!!!!Я своему на Новый Год здесь купила, он маленький ещё, поэтому радуется почти всему!!!!!!!!!!Мама же все деньги вбухала, надеялась всех удивить...........Что ж......удивила.......Родные смотрят с сочувствием, как я пост-трекер мучаю.........
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
Anuta73 и Essence можно получать)))

Гусочк@ 15.02 Дніпропетровськ ЗВОП область роб з індексом 49938.

Voynovskaja 15.02 Передано таможне, 8940, 104003 Москва PCI-3 экспорт 8.01, транзит 24.01

Ждем импорт!

Смотреть далее

NatusichkaV добавил 15.02.2013 в 15:53
Сегодня получила посылку которая шла Hong Kong Post 56 дней. Надеюсь, что следующие побыстрее придут.

Девочки из Украины, сколько сейчас Air чайнопостовский отправленный в конце января идет? Уже в нормальном режиме? Или всё так же с задержками?

сегодня принесли с экспортом от 20.01, хотя с этим же экспортом получила 1,5 недели назад и от 18.01 2 недели назад.

И посмотри в списке там есть начало февраля
 
Последнее редактирование:

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
HTML:
Девочки, ждать осталось пару дней, надеюсь с понедельника начнут работать.
У меня посредник в понедельник приступает к работе :haha:
 

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :haha::haha::haha:

12mouse 31.01 ИМПОРТ!!! экспорт 12.12, транзит 6.01, таможня 26.01, экспорт Россия 29.01

Jstyle 31.01 ИМПОРТ!!! экспорт 12.12, транзит 6.01, таможня 26.01, экспорт Россия 29.01

Хейлин 31.01 ИМПОРТ!!! экспорт 6.12, транзит 3.01, таможня 25.01, экспорт Россия 29.01

Ждем импорт!

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Dinaya

Raven

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
85
51
0
Ivanovo
МакароШШШка, Татьяна,а Ваша посылочка после прохождения таможни 18.01 изменила статус? Моя прошла таможню 18.01 и тишина :(
Тоже самое 20.01 - импорт, передано таможне и выпущено таможней и всё, ранее на то чтобы посылка покинула ММО уходило не более суток.
Вообще у кого нибудь в последние дни был статус - покинуло ММО?
 

Ай*

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
9
4
0
Нижний Тагил
Доброго ночера .Девочки подскажите пожалуйста, куда позвонить(кроме 8800....(бесполезно) или написать, чтоб узнать что произошло с посылкой CP254760552CN после "покинула место международного обмена" 23.01.13(17 дней в пути:ag:). На почту уже ходить стремно. Снег тает......а шуба всё летит и летит............:169:
Пы..сы. Моя первая посылка(перечитала кучу информации в голове бардак.......моя в шоке).

Спасибо.
 

Ирина1304

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
478
487
0
Краснодар
Девочки а что значит вот эта надпись 出口总包互封开拆 переводит как Всего пакетов экспорт взаимной запечатаны быть открыт???

Этот статус означает, что посылочка поступила в транзитный пункт
 
  • Like
Реакции: Лильча

Lidia_Nice

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
131
195
0
Санкт-Петербург
Девочки, миленькие !!! Проверьте мою посыль CP237663649CN , меня смущает, что нет слова экспорт... в итоге она вылетела из Китая или все-таки нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.