Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natcap

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
446
545
0
Украина Кривой рог
Девочки, ну ответьте мне кто-нибудь)))).МОя-то прошла уже таможню?И чего ждать теперь?
Обработка, 104003, МОСКВА PCI-3, Покинуло место транзита, 5,500, 0, 0
Это прошла или еще нет?

Да, вышла она на Украину, я вам даже вроде писала в темке :)
Раньше чем через 7 РАБОЧИХ дней в Украине ждать можно, но не очень надеяться

Привет всем! Опять я в этой темке. Мне сегодня трек дали. естественно еще не трекается, но все же.

Я сама удивилась. Запустила программу, а там по старым трекам девочек сразу у трех надпись "Відправлення передане на зберігання об’єктом поштового зв’язку "Название города" з індексом "Индекс". Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку." Я о таком еще не слышала, какие основания для задержания посылки тоже не знаю....

С чего вы взяли такой бред, что это посылки ЗАДЕРЖАНЫ? нормальный статус, у меня с таким всегда приходит, это значит что посылка пришла в отделение и ПО ИДЕЕ ее почтальон должен отнести на дом, а на дом нести не кому и не хочется :) То же самое означает статус о неудачной доставке тоже иногда появляющийся
 

жарптица

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
449
428
0
СПб
жду
вылетили
08.04 тишина
30.03 тишина
31.03 покинула Москву 15.04

Фея помоги .....:ak::ak::ak:
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
Я на сколько понимаю по прилету в аэропорт тоже есть статус прилетело,только мы его не видим,что бы жалоб не было. Они во внутренней базе у почты россии. и только когда они данные "официально" загрузят в общую для пользователей,мы увидим"импорт"
конечно! если мы все этапы прохождения посылки будем знать, то... и своровать у них не получиться и тормозить не смогут и свалить друг на друга тоже)))
думается мне, что на ВСЕХ этапах прохождения происходит взвешивание. но эта инфа только для внутреннего пользования иначе о воровстве на определенном этапе всем станет известно.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Фифо4ка

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
695
527
0
Башкортостан
Avgust, ну посылка уже выехала к Вам.) так что ждите ее дня через 2. тем более что выехала посылка к Вам скорее всего именно 7 или 8 марта.
 
  • Like
Реакции: Avgust

valet1906

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
159
37
0
москва
valet1906, почта россии смотрю,в графе получения должен быть адрес.
например CP247781662CN смотрите. по вашей посылке нормально все с ммо долго выходит мой свежий трек последний на сайте почта россия посмотрите,там тоже не радосные сроки прохождения.

У Вас адрес написан, а у меня Москва 101000, а должно быть 143370. Позвонил на этот индекс, а меня успокоили и сказали, что все прийдет по адресу. Хоть в этом обрадовали.
:ax:
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Жду две посылки от 29.02 и одну от 25.02 у кого нить есть импорт в этих датах? читаю пока только 23 с трудом тронулось...может отгуляют да начнут работу. А вот разговоры про Украинскую таможню прямо пугают,итак лимит 200евро,далеко не уйдешь,а тут еще им чего то мало:aq:
 

Kinoplay

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
32
30
0
Киев
vk.com
Самая классная таможня , это таможня Украины ))))
Сегодня получил посылку с экспортом от 23.01.2012 ))))
В ней 58 одинаковых товаров ))) Таможня без пошлины пропустила ))) Ааааеее ))) : Laie_13: : Laie_13:
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Извините, е сли пишу не в нужную тему, но.....пришла посылка ЕМС, когда проверяла по сайтам трек писали вес 3460 грамм, на самой посылке китайская наклейка и написано 3,50. С меня взяли за доставку как за 4 кг. Тарификация разве не за каждые 0,5 кг?
 

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Девочки, скажите, кто-нибудь отправляет доставкой SAL? Я всегда отправляла AIR, посылка из Китая летела в Москву, а оттуда шла поездом в мой город, это же получается SAL, хотя на квитанциях стоит AIR. Вот я думаю может SAL отправить. Какие еще есть отличия SAL от AIR? сроки сильно отличаются?

На данный момент, что SAL, что AIR идут одинаково по срокам, лично по моим наблюдениям за продвижениями моих посылок. Поэтому, как ни назови отправление, все одно получится)))

Мокки добавил 24.04.2012 в 10:57
Фейчик, миленький, подтолкни мою посылочку с экспортом от 28.03!!! Вот вчера начали СР-шки обрабатывать, целых 33 штучки обработали, за сегодня уже 10 СР-шек. Пусть работники почты работают в том же направлении :ag:

За посылочку от 14.03 уже даже не прошу, понимаю, что уже бесполезно :ak:
 
Последнее редактирование:

leronja

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
113
65
0
Воронеж
ЕвгенияК, наконец-то,поздравляю!!!! Может от 26 завтра импортнуться? Фей помоги)))
 

o_bada

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
88
24
0
Пенза
И моя, похоже одна с 15.01, так что я тоже с вами....
а я от 16 экспорт, тоже наверное одна. правда на самом деле посылка только отмечена 16-м экспорт, потом ее видно где-то забыли, пошли отмечать свои праздники в Китае и 23,24 она еще у них по сортировочным центрам ходила. Так что у кого 13 и т.д. это косяк китайский, думаю, в связи с праздниками ихними.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
ШОПОГОЛИКИ!!!
С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!

:ax: :ax: :ax:


Смотреть далее
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Увидела на одном из форумов сообщение, которое очень понравилось мне и с разрешения автора делюсь им)

Во время ожидания посылки необходимио предпринять следующие действия:
Раздайте милостыню страждущим в размере стоимости вашей посылки в национальной валюте. Пока ждёте посылку, так же соблюдайте пост и переводите старушек через дорогу (минимум по 5 старушек в день).

Последователю заветов Наталии Правдиной: Разберите завалы. Выкиньте свои старые вещи, ведь пока не освободите место для чего-то нового, это новое не придёт. Составьте аффирмацию типа «Я самый хороший человек на земле и я достоинсамой лучшей посылки. Мои чудесные шмотки едут ко мне в золотой посылке, усыпанной драгоценными камнями. Любезные работники почты вынесут мне его с пением гимнов точно в ХХ часов ХХ числа ХХ месяца». Регулярно и повсеместно её проговаривайте. Помните, эффект усилится, если проговаривать вслух. Купите новый красный чехол и положите в него фотографии своей прелести в натуральную величину. Такие же фотографии развесьте по всему дому, даче, офису. Регулярно визуализируйте момент получения и открытия посылки в самых радужных красках.

Не определилась кому:
Сделайте 2 куклы-вуду, назовите одну «Таможня», другую «Почта», и свяжите им руки.

Купите картонную коробку . В полночь на растущей луне высуньтесь на пол- корпуса в форточку с открытой коробкой в руках и прокричите 3 раза «Посылка, приди!».

Приобретите новую видеокамеру, чтобы запечатлеть получение на почте. Так же можно приобрести новую жену/ мужа, которая (ый) пойдёт с вами на почту и будет снимать процесс.

Почистите печень по рекомендациям Г. Малахова- она вам может понадобиться, вне зависимости от исхода ожидания.
 

Taobaosng2

Новичок
03.10.2011
862
325
0
Россия-Китай
Юля (Taobaosng2), возможно есть контрольные сроки, но...
при расчете просрочки они не учитываются.
учитывается срок с момента поступления посылки в РФ до момента вручения ее адресату.
иного не дано.
я рекомендую написать жалобу в Роскомнадзор.
на обращение вы получите мотивированный ответ.
это поможет в досудебном порядке разрешить ваш конфликт с Почтой

С почтой РФ я общаюсь каждые праздники и периода застоя,
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2574209&postcount=642
Таможня РФ и почта РФ это 2 разные организации
То что Вам перепутали мешки это иная проблема, и к срокам доставки отношения не имеет просите посредника дублировать ФИО и адрес на коробке (лист А4 под прозрачный скотч)
 

Pokisss

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
493
1 772
0
Беларусь
Чудеса чудесные
импортируются посылки с экспортом от 20-го.....
а от 17,18,19 тишина:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.