Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Ура! Моя посыль сегодня трекнулась! Дали трек 5 марта, но только сегодня появилась потеряшка)
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Mashennka, мои тоже висят от 29.02 зато мартовские во всю получают,что за е-ма-е,обидно все таки-повторяется история ноябрьских и декабрьских посылок(((
 

Narien

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
276
721
0
Москва, М.О.
fire_wings, поддерживаю(((

elinasef, а вам от всей души жедаю скорейшего разрешения ситуации в положительную для вас сторону..удачи, большой-большой.
 
  • Like
Реакции: elinasef

mixail21

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
4
0
0
Украина
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь, хотя б подсказку.

Такая вот проблема.
Сделал заказ на www.volumerates.com, все нормально, отправили и только тогда я заметил, что адрес доставки неправильный - в поле "Country" вместо Ukraine пишет US (ошибся одной буквой при заполнении!) (тоесть United states):

First Name: Mykhaylo
Last Name: ХХХХХХХ
Country: US
State: UA
City: ХХХХХХ
Address: ХХХХХ street
Phone: +380ХХХХХХХХ
Mobile: +380ХХХХХХХХ
Zip: ХХХХХ

ВСе остальные данные написаны правильно.
Проверил трекинг номер - посылка летит в Штаты.

Написал одинаковое письмо на гонкогскую почту и на www.volumerates.com. ВОт что мне отписали:

(Я). Hello. I have a problem with my order 111202G8V5T3VRS on the site
"volumerates.com".
I"ve just seen, that shipping adress, which I wrote, is wrong.
In the field "Country" it must be "UA"(Ukraine), but I see "US"(United States).
I can"t understand, how does it happened.
So, I checked my tracking number RT113593469HK for this order with
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp and it shows me, that
my order ships to United States sad.gif
How to fix this problem?
Help me please.
Thanks in advance.

(Китайская почта) Dear Customer,
Thank you for your enquiry regarding the above mentioned item.
May we take this opportunity to explain to you that, in accordance with Universal Postal Regulation, the sender has the prior right to make enquiry. All postal administrations require full details of both sender and addressee for further tracing. We are sorry that we cannot start any investigation without sender's cooperation. Thus, if you have any queries about the disposal of the item, please inform the sender to lodge an enquiry to our office directly.
In the meantime, please do not hesitate to contact us at 2921 2211 if you wish to know more about the enquiry process.
Yours sincerely,
Mail Tracing Office, Hong Kong Post

(volumerates.com) Dear customer,

Sorry to hear that.
As a matter of fact, we sent your order to the shipping address you filled on our website.

First Name: Mykhaylo
Last Name:ххххххх
Country:UNITED STATES // NOT Ukraine
State:UA
City:ХХХХХ
Address:ХХХХ street
Phone:+380ХХХХХХХХХ
Mobile:+380ХХХХХХХХХ
Zip:ХХХХХ

Hope to hear from you soon.
Best regards,

Короче как я понял ,китайская почта мне пишет, что все права на посылку принадлежат отправщику (volumerates.com), а volumerates просто констатирует факт что посылка улетела (походу на несуществующий адрес) и ни слова о решении проблемы (сволочи).

Прошло три месяца с последнего трека посылки. Я думал она развернется и полетит назад в инет-магазин. Фигушки...

Посылка висит в сша и возвращаться в магазин или идти ко мне не планирует. ЧТО ДЕЛАТЬ??

ab06a0830012.jpg

4185585fcf8d.jpg


вот что ответил саппорт на мой уже второй запрос:
Hello ,I still didn"t receive my order 111202G8V5T3VRS . Here is tracking number RT113593469HK.
What I have to do ?
Ticked Reply
Amy created on 2012-02-21 17:20:11
Dear customer,

Sorry for making you concerned.
We have tracked your package and gotten the following information:

You entered: RT113593469HK
Status: Processed through USPS Sort Facility
Your item was processed through our DENVER, CO 80217 facility on December 30, 2011 at 7:16 am. No further information is available for this item. Additional information for this item is stored in files offline.
You may request that the additional information be retrieved from the archives, and that we send you an e-mail when this retrieval is complete. Requests to retrieve additional information are generally processed within four hours. This information will remain online for 30 days.

Would you please contact USPS or your local post office to check where is your package now.
Sorry for the inconvenience. Hope to hear from you soon.

Best regards,

Здравствуйте, я по-прежнему Didn "т получу 111202G8V5T3VRS порядке. Вот номер для отслеживания RT113593469HK.
Что я должен сделать?
Помеченный Ответить
Эми создан на 2012-02-21 17:20:11
Уважаемый клиент,

Извините за принятие Вас беспокоит.
Мы проследили пакет и получил следующую информацию:

Вы ввели: RT113593469HK
Статус: Обработанный через механизм сортировки USPS
Ваш пункт был обработан через Denver, CO 80217 объекта от 30 декабря 2011 года в 7:16 утра. Никакой дополнительной информации можно получить по этой статье. Дополнительная информация по данному пункту повестки дня хранятся в файлах в автономном режиме.
Вы можете запросить дополнительную информацию можно извлечь из архива, и мы вышлем Вам по электронной почте, когда этот поиск завершен. Запросы для получения дополнительной информации, как правило, обрабатываются в течение четырех часов. Эта информация будет оставаться в онлайне в течение 30 дней.

Вы, пожалуйста, обращайтесь USPS или в местном почтовом отделении, чтобы проверить, где находится ваш пакет.
Извините за причиненные неудобства. Надеюсь услышать от вас в ближайшее время.

С уважением,


МОжет кто то сталкивался с подобной ситуацией и может что то подсказать?

Посоветуйте хоть что нибудь.
 

МарияЛ

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
49
282
0
Магнитогорск
Больше никогда не буду заказывать 20-ти килограммовую посыль!!!Думаю, причина долгой обработки в подозрительном весе. Может ошибаюсь - подскажите у кого какая статистика с весом. У меня две посыли экспорт от 28.02 первая на 10800 уже импорт а у тяжелой нет:bu:. Отправка была одновременной:aq:
 

ПRinцеSSa

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
80
1 674
0
Россия
Вот чорт! Мои от 03.03 пропали с экранов радара :ak: Что же делать....Моя первая СП и вещи для бурчащего и неверящего в Тао мужа....ужас какой-то(((( Меня точно скоро порвут на кусочки(((
 

Selena357492

Душа компании
Шопоголик
от 13 марта так и нет импорта:ak: Логистика почты просто выносит мозг. Такое ощущение, что они баллы набирают за киллометры. Чем дальше от получателя импорт - тем больше зарплата? Или у них стоит рулетка, какое число выпало - то и регистрируют? А может - почту захватили революционеры? Как самый важный стратегический объект?
Походу к двум бедам России - дуракам и дорогам пора добавить еще одну.
ФЕЕЕЕЙ, ну помогииии пожалуйстааа!! Пусть завтра будет импорт!!!
 

kiddy3

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
34
9
0
Новосибирск
Новости
13 апреля 2012
Проблема застрявших в Шереметьево зарубежных посылок решена – 'Почта России'

Проблема с задержкой в московском аэропорту "Шереметьево" почтовых отправлений из-за рубежа решена, компания "Шереметьево-карго" в четверг утром сняла эмбарго на прием писем и посылок, говорится в сообщении "Почты России

В среду вечером филиал "Почты" - EMS Russian Post - сообщил, что в "Шереметьево" застряло несколько тонн почтовых отправлений из-за рубежа, в связи с чем "Шереметьево-карго" ввело эмбарго на прием отправлений от авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в этот аэропорт. Такая ситуация сложилась из-за того, что в "Шереметьево" единовременно поступило большое количество почтовых отправлений из США, ранее задержанных в транзитной зоне аэропорта Стамбула.

EMS Russian Post в приоритетном порядке обрабатывал отправления, прибывшие из Стамбула, в результате чего возникло общее замедление в обработке входящей международной почты, и в компании "Шереметьево-карго" скопилась корреспонденция, прибывшая в последние дни из Китая, Гонконга и Южной Кореи.

Как говорится в сообщении, для разрешения ситуации с "затариванием" аэропортовых складских мощностей "Почта России" предприняла ряд экстренных мер, благодаря чему ситуацию удалось разрешить. Почта, поступившая из США, еще несколько дней назад прошла первичную почтовую и таможенную обработку и сортировку и теперь доставляется адресатам.

"Сложная ситуация с прохождением отправлений из-за рубежа через аэропортовый комплекс "Шереметьево" разрешена. На данный момент текущие поступления входящих отправлений из-за рубежа обрабатываются без задержек в плановом режиме", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что сейчас решается вопрос лишь с отправлениями из Юго-Восточной Азии, которые скопились в зоне ответственности "Шереметьево-карго" за те несколько дней, пока в приоритетном порядке обрабатывались отправления из Стамбула. Для их скорейшей сортировки была достигнута договоренность с таможенными органами об обработке этих отправлений не только в месте международного почтового обмена (ММПО) "Шереметьево", но и в других ММПО. Перераспределение объемов необходимо, в том числе, и для того, чтобы не задерживать новую, приходящую ежедневно, почту, поясняется в сообщении.

"Подключение ММПО других регионов позволило увеличить возможности по обработке почтового трафика из-за рубежа в два раза, благодаря чему весь объем задержавшейся почты был принят в планово-интенсивном режиме в течение нескольких дней", - отмечает "Почта".

На случай повторения подобных нештатных ситуаций по вине зарубежных почтовых операторов в будущем "Почта России" и EMS Russian Post со своими партнерами разрабатывают программу мер для московского авиаузла.

kiddy3 добавил 17.04.2012 в 10:09
что то как то с трудом вериться, что все проблемы решены....
 
Последнее редактирование:

Nastna84

Активный пользователь
Шопоголик
у меня ощущение, что они по алфавиту обрабатывают посылки, у меня на первую букву алфавита, а у конкурентов чуть ли не на последнюю и к ним позже приходят посылки, да же до завалов так было.
 

Eclipsse

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
7
252
0
Минск
Ждущие из Беларуси,сегодня импортнулась посылка с экспортом от 3 марта!!!! Чего и вам желаю! Скоро-скоро все будем с обновочками))) У меня осталась одна посылка,эх, самая долгожданная(((
 

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
UZA, ага еще толк был бы от розыска, пока 2 месяца пройдет она сама объявится! По пост трекеру осталось 33 необработанных посылки CP хоть епрст езжай в Москву и завалы самой разгребай

ага))) да я тоже особо на этот розыск не надеюсь.... ну из 33 вот наши и валяются((( ой пока еще есть надежда что на этой недели импортируются))))
Может еще и не в москве.....

П.С. А вы по статистике смотрите сколько осталось необработанных СР?
 

iris2405

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
219
1 893
0
Москва
djamka, наши посылки, где-то в одной воздушной яме!(((
Какой способ доставки хотите ?
 

Тина_

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
399
720
0
Киев
Девченки,которые ждут посылки еще ноябрьские-держитесь,это какой то кошмар конечно. Мои были 2 от 26-27.11 слава Богу уже дома.Дошли за 46дней
Сейчас жду от 13.12,с 4.01 на русской таможне,прям перед вами стыдно просить фея посодействовать,Прошу его поработать усердно и над вашими и над нашими!Плиз-плиз-плиииииз
 
  • Like
Реакции: Inesa

BigStar

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
326
1 828
0
периферия
Возмущения нет предела 28 февраля вообще перестали обрабатывать.... Понимаю что всем хочется побыстрей получить свои посылки но это уже беспредел какой то ... Импорт у посылок от середины марта, а февральские до сих пор лежат без внимания.... Причем за 28 февраля всего 75% обработано...треки CP.... Вообще уже несколько дней не импортировались..... А больше всего возмущаетсто никто ни за что не отвечают... Между прочем мы не 3 копейки за доставку оплачиваем...

BigStar добавил 22.03.2012 в 10:54
Если мы оплачиваем доставку получается мы потребители?! А что получается закон о правах потребителя тут не работает?!
 
Последнее редактирование:

wargreta

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
89
173
0
мск
Таковая человеческая натура. Хоть бы мелочишку какую, а упереть
 

Кнопкa

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
224
1 073
0
Абакан
Tecila, да мы земляки) я тоже из красноярска, переехала пока временно)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Мариш.. а у тебя одна из улетевших обратно в Китай посылок опять экспортнулась из Китая! :)

(тихо шифером шурша, посылки летали по кругу... )

Вот теперь я в ауте 2 раз))) только приготовишся к чему,посредник получит переоденет посылку, а тут тебе раз...и новая ерундистика, видимо для китайцев отсутствие №№ квартиры и дома -не является отсутствием адреса,буду надеятся, что со второго захода, вместе с заявлениями все приедет :boast: Фейчик милый прошу,давай закончим уже эти 2 "чудесные" доставки моих посылок :ag: Наталья теперь и я увидела по программе)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.