Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olgasboewa

Новичок
Шопоголик
olgasboewa, да как раз таки наоборот не повезло. Лучше бы в Брянске, но хоть какая-то известность. а то висит на импорте бог знает сколько времени и таможне не передают. уже таки не знаю что думать. 3 посылки прошли, 2 уже получать можно, 1 пока на сортировке, а эта вон повисла в неизвестности.

Ну так а у меня и в Брянске висит в неизвестности уже 5 дней, и ни в какую не меняется статус с импорта на Передано таможне, похоже мою посылочку куда-то запинали в дальний угол:super_smilies068: А вот так похоже к нам идут посылочки:0015: И вот так бы дать за это Почте :super_smilies063:
 

dawun4ik

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
38
929
0
СПБ
Девочки и мальчики, рассказываю престранную историю, которая со мной сегодня преключилась. Заранее извиняюсь, с пунктуацией лень заморачиваться, очень спешу с вами поделиться.
В районе обеда мне на мобильный телефон звонит тетенька и спрашивает: А не ждете ли вы часом посылку из-за границы? Я говорю, мол, да 11 числа отправлена, 13го экспорт. А она у нас, говорят. Я говорю, здорово, приеду заберу сегодня. И тут выясняется что посылка на почте около Александра Невского (это не главпочтампт, но что-то типа сортировочного центра как я понимаю). Ну ладно, приеду туда. Оказывается, большие посылки (у меня там 9 кг) на районные почты у нас теперь не уходят (о как!). Женщина посетовала, что очень много посылок отправляется обратно (!) т.к. не понятно на коробке написано куда она идет. Я аж офигела. Еще она рассказала, что пришлось вскрыть посылку, чтобы найти мой мобильный телефон (!). Взяла все данные (ФИО, адрес, трек). Перезванивает через час: это не ваша посылка, я ошиблась номером и вот так на вас попала.
немая сцена :ai:
Пообещала помочь найти.
Но я все еще :ai:
В итоге сегодня ездила моя подруга забирать свою посыль, она тоже там осталась. Спросила, что за странность, вроде и номер тетенька искала, и вроде как нашла, а потом хопа, а посылка-то не ваша. Мальчик на почте уточнил, звонили реально с почты. Но я все еще как-то в шоке... как же так?
1. Какого черта посылки остаются на почте на Невском и не идут дальше?
2. Почему они не присылают извещения с той почты? (моя подруга так и не получила, она сходила на свою районную почту и получила "направление")
3. Почему при таком раскладе, по словам сотрудников, столько посылок отправляется обратно????
4. И самый главный вопрос - что это вообще было, к чертовой матери? Такое совпадение? Или мутки какие-то? Что мне ваще делать?
 

ydah

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
47
8
0
36
новгород
Ура!!! У меня сегодня импорт от 29.02. Спасибо всем за поддержку. Желаю всем скорейшего импорта, особенно февральским. Теперь бы все на таможне хорошо было и побыстрей. Сколько же можно ждать.:ay:

Поздравляю Вас!!!:clapping:
Жду своююю.Экспорт от 1 марта
 

Kinoplay

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
32
30
0
Киев
vk.com
Как раз зашла сообщить, что у вас импорт уже на Украине :)
Обычно у меня все инстанции Киева проходит за день, след. день Днепр и на 3-й день уже в моем отделении, сейчас было чуть подольше (правда это Тайваньская посылка идет): 22-24 шли Киевские статусы, 25 Днепр, но думаю в понедельник уже заберу :)

Спасибо за ответ , надеюсь в понедельник - вторник , посылка будет у меня ))):ad:

Kinoplay добавил 26.02.2012 в 13:44
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:Mauridia_25:
У меня сегодня импорт!!! Спустя почти месяц после экспорта(от 31.01)! Хотела уже идти заявление на розыск писать, а пару дней назад открыла диспут - интересно, может это помогло?

Ухуху ___))) Поздравляю ):ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
У меня посылка вместо РБ направлялась в РФ. Написала посреднику, та завернула посылку обратно. Переделала документы, дала мне новый трек и ..... Посылка летит в РФ.:( У меня просто нет слов. Понятия не имею, как ее теперь ловить. Да еще эти китайские каникулы :bu:
CP174060503CN
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
не...
я конечно понимаю веру в прогноз...
но пусть по мне ошибется...

ХАЧУ:
03.03.2012 Экспорт, Китай CNSHAA
ну пусть импорт будет сегодня:yes:
10.03.2012 Экспорт, Китай CNSHAA
ладно, так и быть - импорт завтра подойдет...

так и еще...
посылка отправленная 12... пусть к выходным экспортнется-импортнется...
ну да, я так хочу...


ps Седа - поправлю вас - пусть толкает мимо таможенникоф.....
 
  • Like
Реакции: Seda и Марише4ка

наташка ва

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
210
34
0
спб
у меня с 9.02 на экспорте. тоже сижу и думаю куда писать.
мужчины уже остались без подарков, теперь хотя бы до 8 марта пришла.
... и не получается как-то радоваться за других, на самом деле зло берет, это неправильно, что за 21 февраля посылки уже импортируются, а наши еще нет...

и у меня с 9.02 будем ждать вместе!!:drinks::okey:
 

наташка ва

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
210
34
0
спб
не, ну так не может быть.
а если она так и не придет - что, никто не виноват будет что ли? я же платила за доставку, значит наверное надо спрашивать с того, кому платила, т.е. почты. а китайская или российская - это уже они пусть сами разбираются. в принципе, я думаю, что можно с обеих сторон потрясти.
а то так получается, что может пропасть - и никто за это не ответит.
по срокам вроде ещё нормально можно ждать .сколько там по срокам она??
ну а потом можно и на розыск . я думаю обьявятся они .наддеюсь на это
 

Imhotepus

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
18
17
0
Камышин
Здравствуйте! Первый раз заказывал посылку из Китая. 13.01.2012 выпущено таможней и тишина.
 

Svetikovna

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
57
162
0
Россия
Мальта, evputilina , отправила вам в личку :)

А можно и мне в личку отправить, пожалуйста. я вообще жду от 28 марта, и мне никто не отвечает написано уже везде и всем, осталось только в администрацию президенту.:super_smilies068:
 

Alena N.

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
523
233
0
Севастополь
Сообщение от Fish_ka Посмотреть сообщение
посылка трекнулась на китайском языке
у когото еще есть такое?
出口总包互封开拆 上海国际 乌克兰 2012-04-08
出口总包互封封发 上海国际 乌克兰 2012-04-08
收寄局收寄 乌克兰 2012-04-07
я не могу понять все ли с ней нормально
переводчик чтото зловеще пишет про "открыта"...(
у меня сегодня тоже самое, те же числа по экспорту (я так поняла что это экспорт означает)
Девочки, а у меня на пост-трекере вот такое сегодня появилось.....ЧТО ЭТО?:ai:
3.04.2012 收寄局收寄 古美路
4.04.2012 出口总包互封封发 上海国际
4.04.2012 出口总包互封开拆 上海国际
6.04.2012 出口总包直封封发 北京国际
6.04.2012 出口总包互封开拆
(мой трек-CP239519698CN)
Фей, мой милый-милый фей! подтолкни пожалуйста мои посылочки:flowers2::
1. экспорт 03.04
2. вот та, о кот. вопрос
3. емс
 

Alec

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
20
1
0
Ижевск
ситуация следующая.
Вчера был импорт посылки.
В строке адресовано, стоит совершенно другой город.
Есть фото квитанции от посредника, что посылка отправлена на мой адрес.

Что в таком случае делать?
 

Gercoginya

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
656
463
0
Москва
7.03.2012 Поступило на почту Китая
8.03.2012 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь
8.03.2012 Отправлено из транзитного пункта Шэньчжэнь
11.03.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
28.03.2012 0:12 Импорт МОСКВА PCI-3
Вот мои новости... отчитаюсь)))... так что терпения... я думала уже моя посылка никогда не объявится)))... по прогнозам получу я её 4 апреля, хотя это оооочень усредненный подсчет сайта)))))))))
 
  • Like
Реакции: Inesa

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 432
29 777
113
Тамбов
krilovsky.ru
ээээээээээээээээээээээээээээээээээээ.....:av:

я в ФЕИ не заделывался...
у меня своих тры непонятно где...

Танечка, ну как я такой лапочке, как ты, могу отказать:ax:


ps - В России все посылки идут одинаковой почтой (это мне по секрету сотрудник почты рассказал) разница только в их обработке... (внесению в базу данных)

а кроме шуток - тут есть местный фей...
замечено кто говорит спасибо модераторам тем - тому фей помогает - не верите? проверьте - работает 100%. у меня перед новым годом посылка отправлена была 28 декабря а получена ... 6 января ... и такое бывает )))) (правда это из германии но все равно - знакомый сейчас 3 недели ждет ЕМS...)
 

Yla la

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
86
34
0
Киев
А моя от 24 все висит в Китае , Фей и мне помоги ,пожалуйста там столько подарков к 8 марта !!! Девочки поделитесь Феем ,пожалуйста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.