Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djuliys2012

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
349
542
0
РФ
Интересовалась сегодня в своем почтовом отделении не пришла ли моя посылка и после слов "тетечки в окошке" - здравствуйте, сейчас постараюсь вам помочь чуть дар речи не потеряла))))) женщина просмотрела все тетрадки, в которых отмечаны все входящие посылки ноябрь-декабрь, лично просмотрела последние 3, которые лежали неоформленные и после мне сообщила, что очень хотела мне помочь, но пока моей посылки у них нет........... ВОТ, видите, есть ЛЮДИ-ЧЕЛОВЕКИ на пр - так что надежда на получение посылки до нг есть, ведь в каждом почтовом отделении есть безалаберные лентяи и ответственные трудоголики - так что терять надежду и падать духом нельзя.
 

=prosto=

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
144
75
0
Санкт-Петербург
На 2 дня решила абстрагироваться от форума и от проверки треков, сейчас не выдержала проверила И ТА ЖЕ ХРЕНЬ! Жду 5 посылок на сумму более 100тыс.р.! если их не получу,то Хана мне((( надеюсь получить их хотя бы целыми и невридимыми и НЕОБВОРОВАННЫМИ... не важно когда это произойдет уже... Всем нетерпеливым клиентам вернула деньги,деткам своим купила новые подарки...
5 января улетаю в Дубаи! так что буду настраивать себя на положительные эмоции..
вот и у меня почти та же сумма.. жаль только, что у меня уже денег не осталось - клиентам возвращать ))
ой,как хорошо работают в администрациях....писала на мейл президенту ...ответ эдаки прислали..:

Сообщаем, что в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение, поступившее в адрес Минкомсвязи России из Администрации Президента РФ, направлено в Федеральное агентство связи (Россвязь) по адресу: 125375, г.Москва, Тверская, д.7, тел.8-495-986-31-60.

Начальник отдела контроля и

обращений граждан

Административного департамента А.Н.Демьянов



эх, мне бы было намного легче:(,если бы я увидела дату в их ответе ,когда точно получу эти посылки ...((
боюсь, и оттуда придет очередная отписка.. беда в том, что пока они там бумагу марают, посылки уже придут, и, пожалуй, они сами это тоже понимают


Вот смотрю я на статистику в пост-трэкере - 4ое ноября не двигаются проценты, а 15ое - очень даже бодро догоняет это самое 4ое, как и 22ое..
Сегодня была на почте, подавала опять заявление на розыск (у меня было на первые две посылки подано, сегодня еще на то, что в экспорте с 22.11.). Спросила начальницу, не в курсе ли она, как там вообще все эти сортировки происходят, и почему пакеты быстрее приходят.. мол, тяжелые, что ли ,вообще не разбирают.. так она мне никакой ценной инфо не выдала, но сказала, что даже странно - сейчас из международки приходит полно мелких пакетов, а тяжелых посылок даже меньше обычного, а не то, что увеличение перед НГ
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Беларусы! Откликнитесь, как у вас обстоят дела с посылками? У нас же другая почта, все-таки может быстрее или наоборот? Я жду две посылки - одна вылетела 22 ноября, вторая - 24. Именно экспортирована. А трек получила вообще 20 ноября.
У меня вообще самая долгая посылка за всю история была в пути 31 день. Вот думаю, под НГ чисо дней может побить все рекорды?

Я так понимаю, до НГ уже нет смысла надеяться их получить. Даже, если прибудет после выходных, уже останется на таможне до самого Нового года....

Тоже за этот месяц ни одной посылки((( ни за ноябрь ни за декабрь.. ни у меня ни у знакомых...
кстати, тоже жду от 24,11..
 

IVANNA_23

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
172
70
0
UKRAINE
Девочки, помогите, не знаю, где правда. Отправляла 17 ноября посылку для клиентки в Москву. CP266517073CN В посттреккере, как впрочем и в других программах - экспорт и прием Россией(если я правильно поняла - стоит флаг России в посттреккере) . В тракчеккере - вылет 17 ноября. Девочка звонит на почту России и вот что ей говорят -
"я только что разговаривала с почтой россии., говорят что она из китая не ушла, последнее что стоит что док-ты все оформлены. посылки стоят на высылке. если бы она была отправлена стояло бы импорт и оформление док-в. вам нужно связываться в поставщиком китая, уточнять на почте китая, т.к в статусе значиться что она на экспорте, т.е до сих пор не отправлена. по базе почты посылка в россию не ушла. Это надо уточнать на почте Китая соовтветственно у вашего поставщика - это мне конкретно говорит принимающая сторона. Если бы она была в россии
и стояло бы на оформлении таможенных док-в , то значилось бы импорт. Искать посылки надо через Китай, это единственный вариант. Поставщик пусть идёт и подаёт розыск на посылку. Говорят рано или поздно она дойдёт, но нужно искать её в Китае. "
ГДЕ ПРАВДА? НЕУЖЕЛИ посылка в Китае??? Спрашивала у своих - они говорят - стоит вылет... ПИПЕЦ КАКОЙ-то ЧЕМУ ВЕРИТЬ???
 

alenafo

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
61
30
0
Тула
Место международного почтового обмена «Москва-ММПО»
Начальник - Веденкин Валерий Дмитриевич
Тел.: (495) 114-46-51 ; (495) 956-20-67 (вн. 1529; 1042; 1329; 1680)
Факс: 8 (499) 782-25-47
E-mail: Valery.Vedenkin@russianpost.ru
Обработка международных почтовых отправлений.
наконец то мы узали, кто есть волшебник Веденкин))))) :ag:
 
  • Like
Реакции: ad575

Aoki_Devon

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
579
547
0
Belarus
vita555, вы не одни :). Ноябрь офигеть супер месяц!!!!!!!!!!!!!!!
Пять посылок пошли транзитом через Москву, одна из них в пункте транзита с 22 декабря (.
 

Марина Лит

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
529
2 503
0
Россия
Eleni*** у вас импорт ВТОРОЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ от 21.12 посылка трек CP243055554CN, экспорт от 22.11.12 УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

Ого, вот это счастье))))))) поздравления:ax:
 
  • Like
Реакции: Eleni***

S_vokne

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
359
2 181
0
Беларусь
S_vokne, позвоните/сходите на почту, возможно посылка уже там. У меня одна посылка с июля в таком статусе висит, причем я её через три дня после сортировки получила, а в системе она до сих пор как неполученная висит:)
Не переживайте:ax:

Девушки, импорт от 4-го есть у кого? Дайте хоть за других порадоваться, раз мне так не везет:ag:
Дело в том, что я из беларуси и на моей почте точно нету посылки, ее вообще в беларуси еще нету. это точно, так как я писала заявление на розыск еще в понедельник...
 

Swell

Душа компании
Шопоголик
23.08.2011
41
874
83
РФ
А у меня "экспорт" вообще от 2.11!!! от безысходности отправилась на почту, там сказали, что в уже России посылки "переодевают" в пакеты и на пакетах стоят уже другие номера!, которые типа не отследить, а нужно только ждать!... очень надеюсь, что девушка на почте что-то напутала и дала неверную информацию....
 

Yuliala

Душа компании
Шопоголик
29.01.2012
319
1 671
93
СК

Ariadna

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
172
370
0
Краснодар
у меня тоже экспорт от 24.10, и только вчерась посылочка на импорт прикатила, так что Ваша тоже, значит, неподалеку :)

Я вас от всей души поздравляю!!! И очень надеюсь, что моя тоже скоро появится))) хотя я уже запаслась таким количеством телефонов и подключила услугу для недорогих звонков в Москву на месяц)))) я уже отчаилась дождаться быстрого импорта!!!:)
 

Xtraspeedgl

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
176
86
0
Москва
Вот ответили с приема ругательств на почту россии : Уважаемая Наталья!

До момента поступления международных почтовых отправлений назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за них несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»

И чо?
 
  • Like
Реакции: Цвета

MilaNa25

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
33
1 103
0
Кемерово
Доброй ночи!

Я горюю на предмет посылки с экспортом от 16 ноября.. Есть кто с похожим горем?
Одна посылка и вовсе даже в Китае неделю уже не регится.. :(

У меня две от 16 числа. Одна на подходе, а другая зависла. По ней в программе треч чекер появился экспорт от 1.12.
 
  • Like
Реакции: Jawwka

nk-orel

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
22
623
0
Орел
А есть у кого-нибудь ИМПОРТ от 12.11, просто форум читаю, вижу что есть более поздние, а ИМПОРТ от 12.11 нигде не попадался.
:br: жду импорт от 12.11, бермудский треугольник, а не число...
на post-tracker 24% обработано, хотя более поздние даты проходят живее. И пусть он хоть сто раз тормозит, но тенденцию показывает исправно: с импортом от 12 ноября глухо.
писала, звонила, ответ один - на территории России посылка не зарегистрирована, ответственность несет отправляющая сторона.

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»
 
  • Like
Реакции: ГлавБух
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.