Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лилло

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
113
26
0
Москва
Жду импорта от 29 октября, посылки, которые вылетели на неделю позже уже покинули Москву. Девочки куда вы пишите ? дайте электронку, пожалуйста.
 

БлондинкаКсю

Душа компании
Шопоголик
05.09.2012
63
1 327
83
Пермь
Дедушки, ловите фейчика! Сегодня нежданно -негаданно получила посылку обычной почтой (вылетела позднее EMS-a, а долетела за 16(!) дней до Перми) :haha:
Правда EMS-ка так и висит в Москве после сортировки. :bu: Сегодня звонила в наш местный EMS, сказали, что не хватило мест для мешков в нашу сторону- валяется, наверное, где-то у них на складе, бедная моя
 
  • Like
Реакции: NatusichkaV

ГлавБух

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
445
1 081
0
Сочи
Мытищи.
Комментарий девушки из блога:

[OFF]Несколько дней назад по трэкинг-номерам я увидела, что наконец-то первые две посылки зарегистрированы в нашем местном сортировочном центре, а это значит, что вот они - уже на соседней улице, в СЦ, и осталось только дождаться курьера ЕМС. Обычно если у меня есть время, я еду в сортировочный центр сама и по предъявлении номеров мне вручают мои коробки прямо там. Дело десяти минут. Вчера вечером я решила сделать то же самое. Выписала номера посылок, поехала........

.........приехала. То, что я увидела, меня, мягко говоря, шокировало. Хотя нет, я просто ох**ела!

Во-первых, толпа людей........ ненавидящих, злых, орущих........ это вам не митинг на Болотной, это настоящая толпа протестующих - вот она у дверей сортировочного центра ЕМС...... Все эти люди приехали забирать свои посылки! Каждый из них знает, что его посылка находится вот здесь, в этом самом здании, на этом самом складе.... Но почему народ орёт и негодует? Потому что девяноста процентам из них вместо коробки выдают лишь бумажку.....бланк на розыск! Почему??????????? Потому что они, работники ЕМС, не могут найти их отправления на складе................ Когда я протиснулась сквозь толпу у входа и зашла внутрь, мне... нет, мне не стало плохо))
мне стало смешно!!!!!!!!)))))))))) Посмотрите и вы..)
sm_img-1360430_980x600.jpg

sm_img-1360431_980x600.jpg

sm_img-1360432_980x600.jpg

Горы коробок, пакетов, больших и маленьких, местных и международных....... Все они свалены вместе.... Горы до потолка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы пройти от стойки ресепшна внутрь склада, работники перепрыгивают через коробки, придерживая башни из посылок, чтобы они не рухнули на них. Теперь всё понятно, почему почти никому не выдают отправления - способна ли дама (чья белобрысая макушка кокетливо торчит справа внизу фото) разворотить эти могучие завалы и найти людям нужные вещи...........

Кстати, спешу заметить, что вся эта фантастическая гора посылок - это как бы предстоящая работа для курьеров EMS.... ведь именно они в своих москвичах-каблучках (или как там называются эти минимашинки) должны развести эти отправления по адресатам........ Становится смешно))))))))) Пытаюсь прикинуть - на сколько здесь работы жалкому штату курьеров этого сортировочного центра.. На месяц? Два? Для себя прихожу к выводу, что примерно на три))))))

Ладно, я дожидаюсь своей очереди. Предъявляю номера. "Ого-го", - говорит дама, "Обе ваши посылки по 16 килограмм....." "Ага.."- отвечаю я с надеждой получить своё. Дама уходит. Её нет 22 минуты (засекала). Возвращается, тянется за двумя бланками на розыск....... "Не нашла........" Как не нашла, мать вашу??????????? Две здоровенные коробищи - потерялись, как иголки в стоге сена? В ответ слышу: "Да они тут завалены где-то, хотя я всё перерыла!!!!!!!!")))))))))) Ха-ха)))))))))) "Перерыла" она))))))) Как крот прям рыла, дааа) Ходила и оглядывалась по сторонам, иногда лениво и обреченно передвигая пакеты и коробочки сверху куч - вот что она делала..[/OFF]
 

olen

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
102
21
0
Оренбург
Писала я вашему хваленому Веденкину - не отвечает. Жду со 2.11
CP256809165CN:(
 

Ulias

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
463
2 238
0
МОСКВА ЮЗАО
Не могу понять, где моя посыль CP254657590CN
отправили 2 нед. назад, а трекер пишет, что нет данных...


сейчас позвонила на горячую линию ПЧ, говорят, что моя посыль ещё в китае, только как так не пойму. она там что, 2 недели где-то валяется...

Маритта,ПР здесь,действительно не виновата. В прошлом году перед НГ ждала посылку,так она появилась на сайтах через 10 дней,после того,как посредник трек дал со статусом "поступила на почту Китая" .
Сейчас тоже уже неделю трек не отслеживается.

Ulias добавил 04.12.2012 в 11:02
Девчонки, кто ждет инфы о своих посылках от 26 ноя и позже, повторю то, что писала несколько страниц назад:
--------------------------------------------

ПОЧТА КИТАЯ НЕ ВЫСЫЛАЕТ AIRPACKAGE С 26 НОЯБРЯ ПО 08 ДЕКАБРЯ
Экспорта в эти числа не будет!


--------------------------------------------
Это цитата моего КИТАЙСКОГО посердника, инфа 100%

ЕМС в эти числа высылают нормально, если хотите успеть, то следует выбрать ЕМС доставку


Мы попали :super_smilies068::super_smilies068::super_smilies068::super_smilies068::super_smilies068::super_smilies068::super_smilies068:

Ulias добавил 04.12.2012 в 11:04
Мой посредник сообщил это(тоже уже писала об этом):
Обращаем ваше внимание на то, что с 22 ноября многие посылки дольше обычного находятся в Китае и не выходят на экспорт. По информации от наших китайских партнеров это связано с тем что 18 ноября была смена начальника почты Китая из-за коррупционного скандала старого начальника. Поэтому сейчас все посылки проходят тщательный контроль - соответственно это очень сильно замедляет процесс отправки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маритта

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
Девочки у меня сегодня высветилось по новой
17.12
Departure from outward office of exchange, 20110600

Тоже самое было 21.11

Это экспорт видимо, да?
 

Tanushechka

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
21
3
0
Киев
Могу и я поделиться Фейчиком :dance4: Он у меня быстрый, за 12 дней доставил посылку :)

Позавчера пришло извещение забрать посылку, вчера забрала. Посылка ни разу не трекнулась до вчерашнего дня!! :)

Первый раз мне ее развернули на Китайской таможне, второй раз отправили 6 декабря, а 9-го уже был экспорт (это вчера решила посмотреть, трекнется она хоть или нет), а 18 декабря лежала у меня в отделении :)

А трек проверяли на всех носителях? У меня тоже нигде не светися уже 3 недели
 

fenyaf

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
110
5
0
М.О.
Здравствуйте милые девочки, я две недели читаю форум, но все никак не решалась написать т.к. жду свою посылку не оч. давно. Мое EMS в статусе"экспорт" с 05.12.12 и никаких изменений, подскажите, у кого EMS от этого числа. И еще мне стоит переживать по этому поводу, или сейчас это норма.:ah:

У меня ЕМС от 04.12.12 статус экспорт и тишинаааааааааааааа!!! аууууууууууу!!!
 

~Sakura~

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
406
1 155
0
Москва
Белоснежка, поздравляю!!! Хоть одна вас порадовала))
Когда ж и я дождусь......
Уже радостную пляску в честь импорта приготовила, жду....

~Sakura~ добавил 21.12.2012 в 14:54
Что то по статистике пост трекера 25.11 какое то невезучее число - всего 30% обработано. А более поздние даты уже за 40%....((
 
Последнее редактирование:

doukina

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
92
50
0
донецк
У меня тоже экспорт от 19,09 и тишина, после этого уже 5 посылок получила, а эта все никак, ФЕЙЧИК ну где же ты подтолкни наши посылочки ооооочень надо.
 

Asterenok

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
95
1 865
0
Украина
я торможу...экспорт - это когда вылетела в страну назначения, а импорт - когда засветилась в стране?

у меня вылетела 4.10....уже надоело ждать
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Импорт посылочки от с экспортом от 08.11, а от 24.10 пока затеряшка.
 

Аделечка

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
280
6 648
0
Почти рядом
Девочки, мои 6 негритят из 13.11 Ничего пока нет нового. :ak:
Я расстроилась. И обиделась на фея. Не будет ему вкусняшек.
Ritasv81
Мальта
fiesta29
M@rishka
Аделечка
AmorNN
ну погоди расстраиваться, еще только обед, может к концу дня у Фея совесть проснется и он импортнет всех нас))))
 
  • Like
Реакции: Citrus77

Мария_Роза

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
51
1 355
0
Краснодар
В понедельник иду подавать в розыск... спасибо посреднику, пошел на встречу-вышлют копию квитанции об отправке
PS. Миленький фейчик, дай волшебного пенделя моей посылочке :(
 

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
сегодея импортнулась емсина от 18.10в Пулково. кто хочет еще пользоваться их услугами ???????? 16 дней !!!. Девчонки, у меня ттт что бы не сглазить придут все 4 плсылки практически в один день ))) вроде и здорово , но удавольствие не растянешь ))))) руки зачешутся еще заказать)))

Поздравляю! :haha:
Не заказывайте пока! Поберегите свои нервы! :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.