Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

радима

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
178
496
0
Сочи
все я больше не верю в чудо...:( 01.04 вообще глухо, а 18.04 вообще на сайте нет...звонила на почту,авось,думаю может пришла,и ждет меня моя посылочка... неа.... летает там где то,машет своими картонными ручками китайцам и россиянам... не хочет ко мне...
у меня как у шизофреника стадии-отрицание,злость,смирение и т.д. все,я на пике,можно в дурку:br:
 

Marinanvrsk

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
114
33
0
г. Новороссийск
Алсурик а у вас посылки же ЕМС идут с такими задержками?? Кошмар.. Вспоминаю былые времена когда 10 дней и она тут..
А ваще меня и ЕМС и Почта, хотя это одно и тоже так швыранула перед нг.. Блин.. Вернее это был ноябрь все заказано было к НГ, оно не пришло, и мне тут умники написали типа надо раньше было, когда блин в июле.. Так что после такого платье точно б не заказала на свадьбу или за год вперед))А скиньте ссылку на платье интересно посмотреть плиз, если мона)
 

Lesenka76

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
27
9
0
Тюмень
Здравствуйте, есть кто нибудь ещё с экспортом от 2 апреля? до сих пор нет импорта:(
 

senora_darina

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
24
3
0
Шахты
Кому там сегодня еще фартануло от 7.04? Обработали немного сегодня, осталось около 40 CP-шек. Надеюсь до лета получить :(
И снова интересный момент...начали обрабатывать 27 и 28.04 и "галантно" пропустили 26.04...чтоб их разорвало

Поддержу!!! я тоже от 26 .04 жду..... CP249212099CN а они так меня обламывают(( что за фигня....

:bu:
 

NastyP

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
85
284
0
Москва
девочки с почтой России что-то невероятное творится!заказала чайна пост и посылка дошла за неделю!!!!очень этому рада))))):clapping:
 
  • Like
Реакции: Inesa

Lo13

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
388
137
0
Нижний Новгород
Мне продавец тоже написал
O.M.G. That's because there were too much packages for China Post to handle, so that they don't have time to update the tracking information. Don't worry
Хочется верить что их хотя бы экспортнули. Но вопрос таков: у народа от 5 пишет экспорт, значит с системой то все нормально

Может дело в том что у кого то посылки улетают из Пекина и у них отслеживается?
А у кого из Шанхая,нет?
Или те посылки которые поступили на почту с 1-го числа, их отправили, но себе не забили в базу, и они будут отслеживаться только когда наши импортируют их и забьют в нашу российскую базу?
А те которые уже поступили на этой неделе,стали как обычно и по китайской базе данных проходить...
Короче даже не знаю что думать(((
Но надеюсь все таки про обновление базы правда, я с этим посредником год работаю,всегда все было без косяков с ее стороны.
 

warg

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
250
940
0
Старый Оскол
Фейчик милый пни там мою посылочку от 27, а то там подарок на выпускной ребенку едет :ak:
 

OleVita

Душа компании
Шопоголик
22.07.2011
98
452
53
Сибирь
Если посредник подает на розыск, то посылка возвращается к нему. Вроде.
А мне посредник говорил, что ее ищет Китайская сторона, т.е. отправляет запросы в РФ и посылка к нему не отправляется, а просто сообщается на каком этапе следования она сейчас.. Но как я понимаю, в этом смысла мало, поиски могут занять более месяца, импорт приходит обычно быстрее.
 

Sonchella

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
1 133
3 971
0
Украина
Здраствуйте,родная душа:)та же история экспорт от 11 сентября,Пекин,но!на одном сайте посылка засветилась в Германии 24.09 со статусом что прибыла в страну назначения:ai:(Германия ведь дальше за Украину и транзитной страной не может быть),а на другом сайте после статуса вылетела из страны назначения - поступила в транзитный пункт(такое иногда бывает),а 24 сентября поступило в транзитный пункт,почта Китая.я честно-говоря вся уже извелась в догадках,посредник отправил запрос на почту но у них выходные на почте до 3 -го октября....поэтому ответ еще жду.а что Вам говорят?и на каком сайте отслеживаете?
Только что проверила и Вашу посылку на немецком сайте)))25 тоже приехала в Германию,поболталась там до 27 и вылетела дальше в Украину.моя же 24 засветилась в Германии и кажется только сегодня вылетела .фигня какая-то - почему Германия??!!!она же дальше насколько-это не транзитная страна по пути с Китая в Украину!еще только в Африке наших посылок не было...

иногда посылки идут через Франкфурт, не переживайте, это транзитный город, у меня пару раз на коробках стояла отметка Франкфуртского аэропорта, хотя в системах отслеживания отметки не было. У меня сейчас ползет посылка через Москву, раньше такого тоже не было, возможно, посредник ошибся и отправил САЛом, но утверждает, что ЭИР - получу, посмотрим.
Экспорт от 05.09, Фейчик пошли мне импорт:super_smilies054::super_smilies054: :super_smilies054:
 

Lianna1377

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
86
14
0
Минск
Мои две посылки одновременно вылетели из Китая. Одна долетела за 4 дня. А второй еще нет. Такое может быть, что вылетали одновременно, а прилетели в разное время?
 

Манхеттэн

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
108
18
0
Краснодар
Подскажите Люди добрые, заказ делала впервые, что с моей посылкой, если с 19 числа на импорте? Это она в Москве или она еще летит, вообще ничегошеньки не понимаю?????
16.07.2012 19:12 Поступило на почту Китая MINHANG
16.07.2012 20:22 Отправленно из сортировочного пункта MINHANG
16.07.2012 21:08 Поступило в сортировочный пункт Шанхай
16.07.2012 22:07 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
19.07.2012 12:46 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ММПО
 

S-T-V

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
41
187
0
****
Жду посылки с импортом от 29.06. и 08.07 (((( Подала заявления на розыск, сначала их приняли, а потом позвонили с почты и сказали, что ту, которая с экспортом от 08.07. не принимают в розыск, т.к. месяц еще не прошел от экспорта. Чем устанавливаются эти сроки?
 

flame_cat

Новичок
Шопоголик
20.09.2011
140
35
0
Краснодар
www.diary.ru
девочки плиз подскажите, у кого за 19.04 вместо импорта была обработка и в графе кому адресовано ничего не стояло, посылка до вас дошла? моя должна прийти после праздников, что то переживать начала, а вдруг не дойдет, хотя отправитель мне выслал скан бланка с трек-кодом и адресом, все верно написано!!!! жуть как волнуюсь!!!!!

У меня тоже сортировка от 19 числа, килограммы мои, адреса так и не появилось, сегодня смотрю уже у меня в Краснодаре на главпочте, ну раз в Краснодаре уже значит ко мне едет :)
 
  • Like
Реакции: kiddy3

яКуся

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
90
699
0
обнинск
И я ловлю опять счастливых феев!! А то импорт 3 и опять тишина, уже 27 дней в общем жду посылку, и еще не известно сколько могу прождать... Так что феи оч нужны!!!!
 

OLKAR

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
110
23
0
Москва
Уууу, злючая и ругачая. Позвонила на ПР, спрашиваю - где , б..., посылки мои? Мне радостно так оператор Максимка отвечает - на экспорте! Я говорю - а когда импорт? Он - а я не знаю! Вы в Китае спросите! У нас НИКАКИХ проблем нет и завалов тоже!

Я в шоке. От этого наглого вранья чуть не задохнулась.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите пожалуйста альтернативные способы доставки быстрее и по той же цене

Насчет цены - до января этого года альтернативы почте Китая не было.... а как она подорожала вдвое - все остальные способы стали близки по цене.

Итак, как можно получить что-нибудь из Китая.
1) мелкие пакетики, обычно с ebay
- почта Гонконга, тут все ясно-понятно
- почта Швейцарии - SwissPost Bulk Airmail. Забирают оптом контейнеры в Китае и потом высылают по Европе из Швейцарии.
- sendfromchina.com Несколько вариантов, среди них абсолютно копеечный Bulk Airmail. Идет месяц, через Швецию, без трека... но ниче не стоит
- 4px.com Хорошая, дешевая и шустрая контора. Забирает в Китае оптом и высылает в итоге почтой Гонконга или Сингапура (это еще лучше)
- DHL Global Mail. Не путать с DHL-DeutschePost и DHL Express. Идет через Германию, приходит безтреком обычной почтой

2) сборные посылки с Тао и Пайпай
- почта Гонконга, цена первого кг где-то +300р к почте Китая (у разных посредников по-разному), дальше почти так же
Очень много посредников ей пользуются, включая достопочтенный yoybuy, например

- разнообразные карго. У каждого посредника - свой.
Работают одинаково: везут сами как могут во Владик/Благовещенск/Иркутск/еще куда-нито, сами там таможат и дальше почтой или грузовой компанией к вам.
С ними основная беда - то минимум заказ на 1000$, то минимальный вес 30 кг... Буквально год назад не гнушались и посылками на 3-5 кг, теперь не хотят.
Тут на форуме куча ссылок и рекламы, да и не только тут. Погуглите, их СОТНИ.

Только что тут же в рекламе на форуме обнаружил новеньких посредников, которые доставляют карго и почтой России от 1 кг за 300р/кг. Ссылку дать тут не положено, но она и так перед глазами мелькает :) Правда, наценка к тао у них процентов 20 навскидку.
Вчера отправил им мелкий заказик на 500р и 1кг, поглядим, как пойдет.

3) оптовые партии. Мне они без надобности, так что не подскажу.

Так что ищите... и не бойтесь менять посредника, их много и мы им нужны больше, чем они нам.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.