Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

valet1906

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
159
37
0
москва
пытаюсь добавить свой трек на http://sms-track.ru/ пишут:
НЕ ДОБАВЛЕН в статистику. Причина : Ошибка. Превышен лимит треков на одну дату
не знаете что это такое?? в списке моего трека нет(

Такой же бред. Воткнул туда только новый трек, который появился на ПР. А так все бестолку. Старые треки не берет. :ax:
 

filona

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
189
292
0
Симферополь
Девушки, здравствуйте. Отправили мне посылку 10 числа и до сих пор ничего на сайтах не высвечивается. Посредник говорит трек правильный и дословно: "сказали, что сейчас посылки в сеть выходят с опозданием".
Но прошло 7 дней. По-моему это уже многовато для опоздания.
Как у вас обстоят дела с отслеживанием посылок? Через сколько начинают отслеживаться? Правда ли что такие задержки?
Спасибо заранее за ответы
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 442
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
трек от 16-4-2012
25.04.2012 8:13 Приём, Китай 200241
26.04.2012 11:50 Экспорт, Китай CNSHAA

у кого такая ж петрушка? или я один тут импорта жду?
 

Avelina

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

Ланк@m

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
570
2 985
0
Москва
Алсурик, Поздравляю с началом семейной жизни! Пусть сбываются ваши мечты и...приходят быстро посылки!-)))
 
  • Like
Реакции: Алсурик

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я посреднику написала, попросила копию квитанции, а он ответил, что сходит на почту. Они копию квитанции на почте что ли берут? У него же должна наверно быть. :ai::(

может к "курьерам" сходит?мы их так кличем,по сути почта.У них обычно квитанции,у посредников редко на руках,стандартная практика. Не переживай из за этого главное успеть перехватить,ищи знакомых в отделении и постарайтесь сбросить по факсу твою квитанцию+заявление на МОСКВА PCI-3 телефонв в шапочке или наверняка, есть внутренние.+сама звони в выходные они работают,скажи пусть посылку придержат,шансы 50 на 50,можно поймать.
 
  • Like
Реакции: Inesa

Natusy

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
118
683
0
Омск
Няха, у меня после выхода из ММО никогда не отображается, но через 4-5 дней посылочка уже в почтовом отделении.
 

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
И пол-года не прошла и вот моя посылка от 13.04!!!! импортнулась сегодня (единственная, которую обработали от этого числа).
Всё бы ничего, так продавец отправил её на другого человека в другой город..., теперь ещё за пересылку платить(((
 

ZZZlUKA

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
417
397
0
РФ
А как вы поняли что ваша первая на очереди? И где эту статистику глянуть можно? Подскажите новичку
вам для начала надо зарегистрироваться на посттрекере
потом переходите в раздел статистика выираете нужную дату..допустим 10 июля...смотрите 80 % обработанных и нажимаете на крайнюю правую цифру..она выделена голубым..и смотрите конкретно детализацию..видите ср или rr обрабатываются...потом можете увидеть в какие числа поступили посылки...и смотрите дата экспорта у всех 10 е( раз мы выбрали 10 е июля) а вот дата импорта у всех разная..если проанализировать дату постинга на почту китая то видно что постинг от 3 июля тока у моей посылки...хотя я конечно могу ошибиться..поправьте если я вру ))))


если у вас конечно дата постинга 9 июля то вы никак не поймете....таких очень много..у меня посыль долго моталась по транзитам..поэтому 3 июля тут одно
 
  • Like
Реакции: puma-292

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ранее писала, о расхождении в весе. сегодня получила. Оказалась ошибка посредника:aq:

или это расхождения на весах у китайской стороны и нашей почты...Ну в общем поздравляю! все на месте!
 

Катерюша

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
320
610
0
Нижний Тагил
:bu: нет импорта от 9.08, вообще эти дни не работают почтовики:ak: или инфу не обнавляют................. и вообще кроме пост трекера, посылочка больше ни где не отслеживается!

у меня и на трекере тишина. Причем и внутренние по России не обновляются уже с 14 августа. Сбой в системе, видимо. :bu:
 

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
Девочки и мальчики! получила сегодня посылку свою, от 17 августа экспорт у которой... а за неделю до этого писала на розыск по всем электронным адресам, указанным в шапке этой темы. И вот, что сегодня пришло мне на почту:
Добрый день!

Сообщаем, что почтовое отправление CP260163029CN после проведения
соответствующей обработки и таможенного оформления отправлено по назначению.
Проверка в режиме on-line не производится.
Информацию о том, куда подать заявление и как его оформить, а также
бланки заявлений Вы можете получить, перейдя в следующий раздел:
- Обращения пользователей услугами почтовой связи ФГУП "Почта России":
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients.

И ДАЛЕЕ ( то, от чего все посредники пытаются увильнуть!!!!):
Вместе с тем, обращаем Ваше внимание на порядок, действующий в
международном почтовом обмене.
В соответствии с положениями ст. 5 Всемирной почтовой конвенции
(Женева 2008), международное почтовое отправление принадлежит отправителю до
тех пор, пока не выдано адресату. В этой связи, в случае отсутствия
почтового отправления его розыск целесообразнее инициировать Вашему
отправителю.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену

ВОТ! Теперь интересно, ПОЧЕМУ у почти всех посредников стоит инфа о том, что они не несут ответственность за наши посылки после того, как оные покинули Китай????

ну потому что по сути вы сами себе отправляете посылку с заказами :yes: заказывая через интернет .... на розыск можно подать с любой стороны и со стороны получателя и со стороны отправителя, просто наша почта всегда и постоянно перекладывает свои обязанности на других ! они обязаны принять бланк на розыск посылки , главное что у вас разрешилась ситуация и вы получили свою посылочку :ax: как уже не однократно говорилось если от импорта прошло больше суток то посылка естественно уже приземлилась ведь не может она лететь 2-3 недели ))) и какой смысл подавать на розыск в Китае если её там нет и она лежит где то на складе и её просто не вбили в базу данных, наша почта хорошо устроилась ведь по сути отправление можно найти в России уже после того как произошел экспорт
 

olen

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
102
21
0
Оренбург
Цитата:
Сообщение от AlenaMaltceva Посмотреть сообщение
Как думаете? Мне посредник 6 сент. прислал трек, но о нем так и нет информации на сайтах с отслеживанием посылок! Раньше, когда посредник присылал трек, он сразу был уже в почтовых системах. Интересно сейчас моя посылка вылетела, просто не отметилась в Китае и может через недельку две появится в Москве? Или она так и лежит на почте Китая без движения?
У меня от 4-го... и такая же ситуация...
начинаю волноваться
http://www.17track.net/IndexEn.html -Я свой трек здесь нашла
 
  • Like
Реакции: NatusichkaV
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.