Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LerikKost

Душа компании
Шопоголик
03.08.2012
25
517
78
г. Минск
Фейчик, миленький! жду посыль к Дню Рождения сынули! Помоги ей CP198589184CN прибыть ко мне на этой неделе! Угощаю тебя, дорогая и очень прошу подтолкнуть в Минск на мой адресок!!!
Идет она с 7 сентября и сейчас
2012-09-30 17:20:00 Отправка отправления из учреждения обмена MOSKVA
2012-10-01 19:55:00 Отправка отправления, исход MOSKVA PCI 3
 

Falmor

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
23
3
0
Тамбов
У нас от 21 апреля нету. Но мы спокойны, видим, что так почти у всех.
 

ZZZlUKA

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
417
397
0
РФ
пи пи пи сегодня 21 день как посылка висит в экспорте...пи пи пи...слов нет
CP192253465CN
 

timuro4ka

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
81
26
0
Тамбов
как лучше посылочки отправлять сейчас: ЕМС или почтой обычной?
а тут уж как повезет. у меня лично емс дольше чем обычной почтой шла( зато деньги переплатила, поэтому, я в емс ни ногой.
Девочки, может, кто тут наткнется на инфу. Недавно на форуме кто-то писал
"В соответствии с Всемирной почтовой конвенцией ответственность за МПО (доставка, нарушение сроков доставки, порчу, кражу и т.д.) на территории России несет почтовый оператор! В Вашем случае Почта России. Таможенные органы не отслеживают МПО и не имеют информации о движении МПО. За все это отвечает ТОЛЬКО одна организация – ПОЧТА РОССИИ!"
Откуда эта инфа? и на сколько она достоверна? прям документик бы найти, чтоб работникам почты в их наглые морды тыкать (простите)
 
  • Like
Реакции: Bardash

Мылов

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
27
0
Россия
У меня тож посылка от 19 августа на таможне застряла, у тебя соклько кг посылка? а подавала заявку на поиск или еще рано? я думаю может с весом переборщила - 14 кг.

У меня этими числами 2 идут, одна на 16кг. вторая на 11кг. и тоже где то в воздухе. думаю вес тут не причем- 15,08. отправленная , получена 29 .08. и вес был 19,900.:(
 

Annitta_2606

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
530
4 987
0
Изобильный
shophelp.ru
Простите, что там у вас за феи работают, там бесхозного не у кого не осталось, хоть пните мою "несчастную путешественницу" в зад. Ну пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: Dinaisha

Dinaisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
100
125
0
Москва
Уважаемый, КИСЕЛЕВ
Александр Николаевич!
По неизвестным никому причинам сложилась сложнейшая ситуация с получением МПО! Люди и я в том числе по месяцу и более ждем импорта в Россию. Достоверно известно, что реальная картина такова, что наши посылки на самом деле попадают на территорию России во время, а у нас их попросту не регистрируют, так как с момента регистрации секундомер контрольных сроков начинает свой обратный отсчет. Мы понимаем, что все это делается из-за того, что Вы просто не справляетесь с объемами работы, но нам не интересны эти причины, так как мы заплатили за услуги Почты России. И не важно кто и сколько заплатил, мы заплатили ровно столько во сколько Вы сами оценили свою работу. Так же мы понимаем, что Нерегистрация посылок на территории РФ связана с нежеланием Вас выплачивать компенсации за нарушение сроков доставки. Мы находим эту ситуацию возмутительной! Лично ВЫ, как генеральный директор, нарушаете лично мои и наши в общем права потребителей! Ваши сотрудники, отказываются принимать жалобы и заявления на розыск, не предоставляют жалобные книги. По телефону горячей линии, как собственно и по всем остальным телефонам никто не помог НИ ОДНОМУ вашему клиенту. Возникает вопрос - чем вообще занимаются эти Ваши подразделения??? Мы требуем установления контрольных сроков прохождения МПО. Во всем мире они есть, а Вы их благополучно игнорируете. Невеста осталась на собственную свадьбу без свадебного платья, я и мой ребенок и многие другие остались без весенней одежды и обуви(маленькие дети растут очень быстро и заказанные мною вещи для моего ребенка больше нам не понадобятся - выброшенные деньги). Ниже список трекинг-номеров не полученных нами посылок. Мы сообщаем Вам, что как только посылки будут у нас, с имеющимися на руках доказательствами мы составляем коллегтивный иск в суд г. Москвы, с требованием, не только возместить нам деньги за доставку, но и компенсировать моральный вред.
Согласно Федеральному закону "О порядке рассмотрений жалоб, обращений граждан", мы ожидаем с Вашей стороны ответа в срок не позднее чем 10 дней с момента отправки Вам данного письма. В ином случае МЫ так же оставляем за собой право обратиться в вышестоящие инстанции и регламентирующие Вашу работу органы с жалобой на Ваше бездействие.
Обратный адрес, дата отправления и все координаты в подписи письма.

Dinaisha добавил 25.04.2012 в 17:55
Dinaisha, Отличная идея!!!
Отправила вам мои треки в личку. Еще можно добавить к письму следующее:
Хочу заявить, что «Почта России» нарушает п. 4 Лицензии №25577, выданной Министерством РФ по связи и информатизации, в соответствии с которой лицензиат обязан соблюдать порядок оказания услуг почтовой связи, который регулируется Правилами оказания услуг почтовой связи и Контрольными сроками прохождения письменной корреспонденции, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Нарушая требования лицензионных условий, ФГУП «Почта России» совершает административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
Так же в статье 14 Закона РФ «О защите прав потребителей» указано, что право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет. В соответствии с положениями указанного закона мы являемся потребителями.

Олеся, и Вам спасибо. Ща сделаем. Очень офигенская инфа, чтобы голословными не быть...:old:
 
Последнее редактирование:

Yuki1

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
176
69
0
Днепропетровск
а что означает пол годика большие через Москву идут?у меня регулярно несколько посылок в месяц с Китая,все эирмейл и все сразу в Киеве импорт.независимо от веса.и что долго у Вас так(((у меня все с мая месяца по 3-5 дней от экспорта в Китае до импорта в Украине.а Вы уверенны что у вас эирмейл??может обычная наземная почта.просто раньше SAL один раз ошиблась и отправила то шли через Москву,а эирмейлом так не было такого...

ммм... ну изначально трекаю на сайте ChinaPost Air пишут... оно ж?
у меня посылки по 7 кило, те что меньше - приезжают раньше конечно...
 

Nadenka-slon

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
124
20
0
SPb
Девочки, подскажите, пжста, отправили посылку из китая обычной почтой EMS. 1 июля экспорт из Китая, а в импорт все еще не пришло. Это нормльно? И как долго еще я могу прождать свою посылку в Питер? А то у меня там свадебное платье, сроки пожимают, а я заказывала впервые.
 

WWWBebe

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
135
6
0
Краснодар
Приглашаю в свою курилку бедолаг с экспортом от 8.04. На пост-трекере с каждым днём количество отправлений только увеличивается,а обработка-нихрена...
Я с вами....и еще есть посылочки от 20 числа ...наверно их ждет та же учесть ((((((((((( Фейчик , милый помоги , пни мои посылочки , пож-та....
 

tony_girl

Душа компании
Шопоголик
01.09.2011
304
674
93
gorod
Подскажите кто-нибудь!! последняя строчка 10.07.2012 Прибыло в сортировочный центр (МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1)

Они там что спят что ли? Или не обновляется инфа?
 

Impossible

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
74
819
0
Тамбов
tony_girl, инфа не обновляется))я обычно жду дня 2-3 и иду в почтовое отделение за посылочкой,а она там родная лежит
 
  • Like
Реакции: tony_girl
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.