Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

timuro4ka

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
81
26
0
Тамбов
Девочки, тьфу-тьфу чтобы не сглазить-от приема до сортировки- 6 дней!!!!Ловите скорее фея все. кто измучен ожиданиями!!!
можно я поймаю? вот удивляюсь, у некоторых уже апрельские посылки виднеются на горизонте, а мы тут с мартовскими сидим еще((((((((((
 

dawun4ik

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
38
929
0
СПБ
Здравствуйте, я ещё тут с этими датами у меня от 2.04 экспорт, два дня тоже ничего уже не обрабатывается, сегодня не выдержала написала письмо в прокуратуру по борьбе с коррупцией http://genproc.gov.ru/ipriem/corrupt/accepted/?WEB_FORM_ID=4&RESULT_ID=68395&formresult=addok , посмотрим возымеет ли это какое то действие!:yes:
о! молодец! держите в курсе, я тоже вчера настрочила и на почту и в ФТС, но меня пока игнорируют...

dawun4ik добавил 11.05.2012 в 20:54
вот так у меня всегда, настрочу гневные письма, а на следующий день - импорт. Товарищи, в Петрозаводске обнаружилась моя пропащая!
 
Последнее редактирование:

evputilina

Активный пользователь
Шопоголик
20.12.2011
230
89
28
россия
Annitta_2606, Это как?????? от какого числа посылка у вас??????
 

LYUBAVA

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
86
373
0
ЗаМкад
Девочки, хочу понять, только у моего посредника таможня Китая задерживает посылки, или это последняя тенденция этой осени?

Мой наилюбимейший Иван написал 31 августа, что "Мы посылку Вашу уже отправили, ждите, скоро будет"

Пришлось ждать аш 12 дней! :ai: Только 12 сентября появилась инфа о приеме на китайской почте!

Написала Ване, о он пишет: таможня задержала, ужесточили проверку в Китае.


Что это? Теперь так всегда будет, или Ваня забыл выслать посылки, а теперь сваливает на таможню?

Напишите, у кого такая же ситуация?:ak:
 

Sowing

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
423
517
0
МСК.ЮЗАО.
Пипец посылка CP246535245CN в пути 34 дня
Покинула сортировку на казанском вокзале 20 апреля, сегодня ходила в почтовое отделение, сказали ее у них нет, пришла домой позвонила на горячку, там говорят посылка на почте должна быть!!!:ai:
Щас опять потопаю на почту, буду орать и возмущаться!!!! Задолбали не могут с Комсомольской до Каховки посылку за пять дней довести!!! Еще и похерели ее где-то!!!
 

радима

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
178
496
0
Сочи
Милана, я никого не обманывал.
просто высказал позицию по которой почта в ускоренном режиме стала работать

Нас не обманешь,у нас фей Путин!:ag: скоро так и будет импортироваться все все все посылки и будет на земле рай,и пони будут скакать по радуге и бабочки будут летать по голубому небу!:aq:
 

FLYbishop

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
89
2 142
0
Урал
Поздравляю девчонки!!!!
У меня тоже от 26 экспорт, но пока ни как((( Жду, тоже Фея хочу!!! Дайте в займы.:aj:
 

Aureliya

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
37
688
0
Новороссийск
У меня одна посыль прилетела за 15 дней вторая за 8))))Фейчик чмоки чмоки))))Как получу последнюю передам моего трудолюбимого друга):clapping:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Ro_dinka, не расстраивайтесь,смотрите как" чудесно" ходит емс,ни чего не "ступили",конечно обидно,что по ожиданиям посылки не приходят,но еще обидней платить за ускоренную доставку и ждать месяцами. :Mauridia_18: это вам фея,что бы быстрей посылка добежала.
 
  • Like
Реакции: Ro_dinka и Inesa

status54

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
252
1 040
0
санкт-петербург
феюшка, помоги, 2 посылки покинули ММО одна в Новосибирске, вторая в Питере, и все ни слуху ни духу 8 дней, хотя обычно уже давно должны быть у меня :ak:
 
Подскажите, пожалуйста, а ЕМС сейчас так же долго идет? Подруга слезно просит заказать платье на выпускной, нужно чтобы к 15 июня пришло, а я и заказывать боюсь из-за таких задержек... есть ли шанс что успеет или не рисковать...

На Вашем месте я бы не стала рисковать - у большинства посылок из Китая сейчас задержки, некоторые посыли вообще больше месяца идут.

А ЕМС всегда идет не очень быстро - иногда обычной почтой даже быстрее приходит, чем ЕМС. :yes:
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Здравствуйте, собственно первая посылка из китая, обычная почта, хотелось так сказать спросить у опытных, трекнула посылку вот что выдало:
20.07.2012 08:52 CNHGHA Китай Передано в страну назначения (Экспорт)
что это значит? то есть уже всё, посылка направлена в рашу? без каких либо остановок в других городах китая? если так то сколько примерно идет до нас? и что должно быть после этого статуса таможня или импорт? и ещё нормально ли то что вес нет указан?
заранее спасибо за ответы, если что извиняюсь за глупые вопросы :)

CP247080660CN,CP243366300CN,для примера кинула закономерность такая,дали трек ждем POSTING,потом несколько сортировок,зависит от расположения посредника и удаленности от аэропорта.
после экспорта проверяем каждый день пока нет импорта,что бы не появились строчки FINAL(не прошла таможню в Китае) ,смотрим тут,и в случае чего пишем посреднику.Он ее должен получить и отправить 2 раз.
импорт в России,здесь первый раз появляется вес посылки(в этой строке проверяем адрес получения по сайту Почта России)и если вдруг любая другая информация,для примера должна быть Калуга ,стоит Китай CP244653845CN не ваш адрес пишем заявление на почте, в своем отделении, заявление об уточнении или переадресации +скан об отправке у посредника надо взять,
прилетела, потом заходит на таможню,и выходит с нее(срок до 7 дней норма),потом выход с ММО(Место Международного Обмена,это важно, если не выйдет,и следом пошли статусы сортировка, можно ждать уведомления таможенного),потом сортировки в зависимости от региона 1 или несколько .
Прибыло в место вручения,заглядываем в почтовый ящик,ждем уведомления,я про почтовый, а не виртуальный :dance4:
 
Последнее редактирование:

Kay

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
114
104
0
Челябинск
печально всё это, видать у них там что-то полетело и статусы не обновляются, сомневаюсь что посылки стоят, хотя кто их знает, у меня с моей посылкой беда, номер кв. не указан поэтому надежда только на трек :(
хотя мне послали посылку 20 числа и статус на неё появился, если бы что-то глючило, то наверно бы его не было
вообщем ничего не остается, как следить дальше
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.