Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

S_vokne

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
359
2 181
0
Беларусь
дак это если в Россию идут, а тут по сути другая страна Украина, должно на таможню украины по идее пойти, а не на таможню россии

Kay добавил 23.07.2012 в 12:50
mari4ka, трясите посредника, может он забыл что украина и россия разные страны решил отправить в Россию в город Киев

Я из Беларуси, у меня всегда посылки идут через московскую таможню...ни разу не шло напрямую
 

Мылов

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
52
27
0
Россия
Девочки, у кого посылки не делю уже не трекаются, мне мой посредник написала вот что:
Ольга, добрый дент
[13:39:37] Настя-посредник: день
[13:39:40] Настя-посредник: с почты позвонили
[13:40:00] Настя-посредник: сказали, что посылки все улетели, просто у них 1-го сентября обновлялась система
[13:40:52] Настя-посредник: поэтому отслеживание пока недоступно по посылкам, отправленным после 1-го сентября
Буду надеяться что это так...Может кому то из вас будет полезна эта инфа.

Мне тоже посредник пишет, что может быть сбой в отслеживании треков! даже и не знаю, что думать!:(
 

Мокки

Душа компании
Шопоголик
29.09.2011
192
835
93
Москва
Девочки, а кто то ждет до сих порт импорта от 06.04? 32 дна в пути и ни одной весточки!!! Пипец какой то! Такого у меня еще не было! Посылку с экспортом от 13.04 я уже получила, где от 06.04? Стоит писать на розыск? И можно ли электронно написать на розыск или только в своем почтовом отделении?

Тоже жду импорта от 08.04, 11.04 и 13.04. Где-то застряли наши родимые :(
 

dawun4ik

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
38
929
0
СПБ
Фейчик, ну пни оставшиеся 11% от 5 апреля...ну пожаааааааааааааааалуйста!
 
  • Like
Реакции: LePacha

miracle190

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
258
179
0
любви
моя с 1 апреля не импортируется... Кто сталкивался? кому писать? как на розыск подаввать?
позвонила на почту, говорят полтора месяца до импорта нормально:ak:

Тут все с этим столкнулись, кому то больше везет, кому то меньше... сейчас это нормально, на розыск подавать на почте у посредника попросите квитанцию об отправке и с ней к ним:)

miracle190 добавил 08.05.2012 в 15:05
Мне тоже это интересно :)

Терпения нам девочки! Огромного!!!

И нервов побольше, а то мои уже на исходе:bozhemoj: В китае все есть... интересно сколько стоит комок нервов, может заказать:huh:

miracle190 добавил 08.05.2012 в 15:09
Алсурик, Спасибки,пришла вчера,а обновилось сегодня только,завтра почта не работает,буду ждать 10 числа:)главное пришла. Интересно почему в другое почтовое отделение кидают.

Как мне на почте объяснили... глазенки не протрут с утра и цифры в индексе путают, могут вместо 603 063 поставит 603 093 вот и идет наша посыль в другое отделение.
 
Последнее редактирование:

Мурррка

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
119
28
0
Москва
А может кто нибудь знает, другие следилки привязаны к сайту почты России? Т.е. пока их сайт нормально не заработает, информации на других сайтах не верна? А то импорт от 15 и тишина... Хотя обычно дня за 3-4 после импорта посылки уже в место выдачи приходили :(
 

Yanelena

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
74
327
0
КЗН
Друзья, пожалуйста подскажите как подать на розыск если нет трек-номера.

Кротко о ситуации - мне от 7 марта так и не пришла посылка. (сайт buyincoins)
диспут открывать поздно (я сама виновата проворонила нужный момент)
сообщения БИК игнорирует.

По идее там ведь должен быть номер, можно как-то выбить из них его? на сообщения не отвечают...

хотелось бы подать на розыск, но как без трека?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
что то смотрю и думаю - толи народ с почты свалил, толи просто не сезон...

разговаривал сегодня с китайцем - тот говорит что почтовая служба (полагаю что он имел ввиду систему по отслеживанию) очень плохо работает - видимо "всемирный" сбой:ag:
 

Арта

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
69
89
0
Украина
Возвращаясь к теме МПО из Китая в Украину: SAL и AIR. Я так понял SAL через Москву, AIR - напрямую в Киев. Уточнение - обезопасить себя от SAL можно? Добровольцев отправлять SAL, я думаю, мизер. А посылки попадают в Россию. Так вот, кто принимает решение о выборе доставки? Чей прогон? Посредник? Почта Китая? Случайность?
И почта Гонконга и Сингапура может отправиться через Москву?


Доставку оформляет посредник.Может схитрить и посредник, и почта. Здесь уже на практике выявлять и разбираться сразу надо.
Обезопасить?Но как? Только хороший посредник нужен, который откорректирует в будущем работу с почтой.А если сам хитрит,то таким надо устраивать "публичное разбирательство" и чем публичнее,тем лучше .:punish:
По Гонконгу и Сингапуру личной статистики длительной нет, но некоторые отправления у меня около 5 недель по России путешествовали по маршруту Новосибирск-С-Петербург-Москва-Киев.Весело было наблюдать, а особенно ожидать:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chiki-piki и Inesa

manyasha

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
907
1 068
0
Краснодар
veselaya, спасибо...Хм...слышала,но теперь вот и узнала,что действительно так.Меня предупреждал посредник о батарейках....
А достака повторно оплачиваться будет???
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Ох, смотрю я на статистику пост-трекера, и как-то грустно на душе...
Экспорт от 19/08, где же ты, где? Все уже даты ближайшие на 98-99% обработаны, а ты все так и висишь на 84%...
А завтра уже день Х, к которому была заказана вещь из посылки...((((

Трек дали 30 августа. И вот дождалась...
13.09.2012 Поступило на почту Китая...
А от этой фразы еще грустнее :ag:
Потому что тоже жду заветной фразы уже неделю... Феи почтовые все разлетелись? Или в отпуске - сил набираются перед НГ?
 

Lo13

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
388
137
0
Нижний Новгород
Фей,милый и мою подтолкни((Где же долгожданный импорт то(((
Завтра мероприятие...а платье мое не пойми где(((
Отдали 31 на почту, вылетела в Россию только 9.09. и тишинааа....

Lo13 добавил 14.09.2012 в 16:11
ЛЮДИ, не пройдите мимо моей проблемы! сегодня пошла на почту за посылкой своей, а там вместо коробки 13 кг, хотели выдать посылку на 4 кг, по форме посылка выглядит как скрученный ковер, а у меня должна быть обычная коробка на 13 кг, почта сказала что вскрывать посылку нельзя, т.к. тогда ничего уже не сделаешь.. и я ушла ничего не получив... что мне делать?? по треку посылка шла нормально с правильным весом, думаю что произошла замена на таможне... :ak:

у меня была похожая ситуация весной, пришла посылка вскрытая,не хватало очень многих вещей((Но ничего не докажешь, так как прилагалась бумага, что посылка попала на территорию РФ уже в таком виде и они ничего не знают и еще им спасибо надо сказать, что заклеили их фирменным скотчем таможни,чтобы ничего не выпало....И мол обращайтесь к отправителю,а отправитель говорит что отправлял все и показывает бумаги с весом и т.д...Вот что хочешь, то и делай(Поэтому всякий раз как начинаются такие жуткие задержки сижу и трясусь что придет посылка вскрытая....
А вам пожелаю только сил,терпения и дай Бог что все таки на почте ошиблись и вы получите свою посылочку!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

valet1906

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
159
37
0
москва
Народ, хэлп!
http://sms-track.ru/stat/CN-RU-left
я правильно понимаю, что от экспорта 07.04 осталось необработанными всего две СР???

hel_lin добавил 27.04.2012 в 10:55
я вообще не въезжаю в этот сервис...судя по нему, вообще посылок хрен да маленько

На http://post-tracker.ru/statistic/datelist.php?direction=cn_ru&order=2&month=0&date=7 их еще до....га и больше!!!!!!
 

Skadi

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
79
17
0
Москва
Что-то у меня со вставлением ссылки не получается :(
Волшебная служба отслеживания - eBay Shipping Tracking Hub
 
  • Like
Реакции: Möller
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.