Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
измеряю среднюю температуру по больнице. сколько сейчас приорити на таможне висят??
у меня в последнее время за несколько часов проскакивала, а сейчас висит уже почти сутки, волнуюсь! )
 

smaslovskaya

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
47
3
0
красноярск
УЖАСНАЯ РАБОТА ПОЧТЫ И ПОЧТЫ EMS

Девочки я уже с ума схожу посылка висит на ems с 28 .01 импорт и с 02.02 импорт. Обычная почта висит вообще на импорте с 29.01. Какая стала отвратительная работа почты. Раньше посылочки от Наташи приходили за 7 дней, а сейчас какое то болото:aq::bu:
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
На сколько мне известно на сортировке опять завал....пока до нас доберутся.....Посылки прилетели, но их не регят......типа не справляются с объемами к праздникам
 

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
как причем? он официальный представитель ЕМС, если он не засвидетельствует потерю/порчу вещей, кому потом доказывать, что ты не верблюд?

Другое дело, если магазин не доложил вещи, но это надо по весу проверять.

Ну и что ,что представитель?Если банально сайт не положил вещь(как например делает амиклаб).Курьер то чем поможет,смысл?
А мне так никто и не ответил:(.Не знаю чего и делать то....
 

elenatsy

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
486
1 216
0
Кириши
В общем могу сказать следующее, что после подачи заявления на розыск, обращения в минсвязь и россвязь, а так же общения с Питерской таможней и сортировкой в Пулково, моя посылка сразу же прошла таможню и через день была доставлена.

А телефон их сортировки не подскажете? Может их массово задолбать? Чтобы активнее начали работать

Спасибо, нашла на предыдущей странице!
 

Tarvot

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
4
0
0
Saint-Petersburg
Ждать, судя по форумам у многих посылки которые отправлялись в начале ноября зависли, моя с 5.11 в экспорте висит тоже через Шипито отправлял, правда хватили ума застраховать.Всё таки почти 600$ стоит.Дочьке хотел IPAD на НГ подарить.Буду надеется что до праздника придёт.Зато из Китая через 12 дней уже получил ))).
Неисповедимы пути EMS
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
хорошо что почитала последние страницы, немного успокоилась. у меня целая история.
две посылки ехали из США
1. одна вышла 15.12
с таможни вышла 4 января, 9 января попала на сортировку, и 12 попала на вручение, что означает передано курьеру.
2. другая 29.12 вышла , таможню прошла 13го , 14го в сортировке и передана курьеру и 16го мне привезли.

Так вот первая посылка - не пришла до сих пор - мне даже звонил оператор числа 13го - что мол когда вам удобно, у нас курьер может после 16го тока привезти. договорились на 16е. открываю коробку - а там другая посылка (вторая).
теперь вот ищу первую свою - уже все телефоны оборвала - и претензии оформила и по телефону и по мылу. ничего! ну что это за ужас такой! дозвониться очень редко но получается до операторов обычных -а у них информации НОЛЬ!!! в посылке вещи, которые возвратить можно не позднее 30 дней! я уже точно не успеваю....в общем не знаю - может быстрее обычной почтой слать.
я ЗА - написать кому надо письмо о том, что не работает ничего у нас!!! и платная экспресс почта тоже!
 

Smart_Rat

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
21
2
0
МО и Москва
должно прийти подтверждение, что заявление принято к рассмотрению....а в этот раз мне ничего не пришло(((((

Хм... А мне (по предыдущему опыту общения в ЕМС) казалось, что они на письма не отвечают. Вообще. Принципиально. Только звонить и узнавать, больше никак.. :aq:
Я заявление только в пятницу подала, буду в понедельник звонить, попробую "выцепить" хотя бы регистрационный номер.

ПС. Нарыла пару ссылок, если через недельку посыль не найдется, попробую написать сюда: http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ и, наверное, сюда:http://reception.customs.ru/index.php?option=com_questions&Itemid=67
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
zobich, а самой нет возможности посылку забрать,я емс сразу забираю у них, быстренько, очереди там нет никогда) У меня вот одна посылка от 13го декабря идет с косметикой из США((( без трекоинга, а вторая уже 6 дней как таможню прошла и до сих пор ни слуху ни духу, прям расстройство сплошное:(
 

Prada

Новичок
Шопоголик
28.01.2011
91
52
0
Москва
я раньше всегда пользовалась EMS при отправке посылок из США. Всего я отправила 3 посылки EMS. Первая долетела до Москвы за 10 дней и получила я ее без проблем. Вторая тоже быстро долетела, но застряла где-то в сортировочном центре EMS. Было потрачено много времени и нервов, чтобы выяснить где именно моя посылка. В результате, посылку я получила, но пришлось поездить по разным сортировочным центрам Москвы, чтобы ее найти, потому что операторы, отвечающие по телефону, всегда неправильно отвечают на вопрос "Где моя посылка"! С третьей посылкой вообще все было очень плохо. Она опять же за 9 дней долетела до Москвы, но потом на 2 с лишним недели пропала на складах EMS! я и звонила, и ездила несколько раз в сортировочные центры, и писала заявления на розыск, и претензии. Все было бесполезно. Было очевидно, что посылка где-то у них потерялась среди миллиона других коробок. Но одним чудным воскресным утром раздался звонок в дверь - это был курьер EMS ))) моему счастью не было предела)))
Поняв, что тенденция идет не к улучшению сервиса, я решила попробовать воспользоваться услугами Приорити. Могу сказать, что пока довольна качеством. Посылки прилетают в среднем дней за 10, и я спокойно получаю их в своем почтовом отделении рядом с домом. Операторы по телефону мне показались более адекватными, чем EMS. хотя я звонила всего один раз. Могу точно сказать, что пользуясь Приорити, я не трачу свои драгоценные нервы)
Но вот моя последняя отправка Приорити пока зависла в экспорте с 24 марта, но, почитав форум, понимаю, что не только Приорити завис, EMS тоже...
 

Masha-radost-vasha

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
129
9
0
Москва
zobich, А посылки все нет и нет, за эти дни оставила тоже кучу претензий, пожаловалась фирме-посреднику, вчера объявила посылку в розыск(( Чтоб ЕМС выплатили компенсацию, нужно несколько документиков + подтверждение суммы самой пересылки. Посредник говорит они работают по договору с американской почтовой службой и не платят за отдельные посылки, соответственно документ, подтверждающий мои затраты на пересылку не могут дать. Попросила документ от их организации, посмотрим может что нарисуют...
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Evgenya, в любом почтовом отделении есть формы, их заполняетеи ждёте. Но могут отказываться их принимать на том основании, что должен быть квиток об отправке, но надо настаивать и должны взять.:yes:
 
  • Like
Реакции: Evgenya

Маюшка

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
95
30
0
Якутск сити
Девчата что делать я уже и не знаю!
Вот мои трек номер CP235616204CN посылка была отправлена 9 августа.Но уже сентябрь а о ней ни слуха не духа.Как попала она в этот транз.пункт так дальше не продвегается.Отправитель писал заявления на розыск.Почта Китая говорит что посылка в России,а почта России говорит что она в Китае.Я ни черта не могу понять!Звонить на эту тупую линию просто тупая трата времяни и нервов.Они все равно ни черта внятного сказать не могу кроме слова ждите и мы ни чего сделать не можем.Меня убивает то что у них нет своей базы данных.Говорят то что я и так могу сама посмотреть.И они постоянно винят во всем таможню мол типо она мб у ни лежит.Дали номера звонила дня 3 ели как дозвонилась и там мне ни чего не сказали кроме того как позвонить опять на почту и спрашивать с них.Как мне сказал мужчина что таможня ни какой ответсвенности не нисет за посылку.И что меня бл... убило в край они тоже ни какой базы данных не имеют.Как они так работают вообще?!!!До моего походу куринного мозга это все ни как не дойдет.
 

Дианнет

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
17
2
0
Москва
Сегодня весь день распечатывала, заполняла и сканировала различные формы заявлений, чтобы сразу по всем адресам отправить. Сейчас только собралась разослать и вдруг смотрю, моя посылка переползла в таможню! Ура, товарищи!

Дианнет, моя была в импорте с 19-го. Час назад перешла в таможню. Но я несколько дней общалась с операторами на http://edost.ru/voite.php?c=2, там сказали, что будут искать. Возможно, это их заслуга.

Cпасибо Вам огромное за ссылку ,буду писать сейчас тоже)) Ваш пример обнадеживает )))
 

Ирина+++

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
233
271
63
49
Питер
на сайте таможни пишут, что вроде к концу недели должно что-то измениться...
У многих с 7 июля посылки так и лежам в Пулково:(
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=95798

Ирина+++ добавил 26.07.2011 в 08:46
Ирина+++ добавил 26.07.2011 в 08:44
вот нашла классный сервис для отслеживания любых отправлений.
gdeposylka УДАЛИ МЕНЯ .ru
показывает время в пути и место вручения:)
 
Последнее редактирование:

Илько

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
248
176
0
Набережные Челны
ну,такого просто не может быть. поскольку все эти сканирующие ус-ва заведены в систему общую и как только трекинг просканировали. он попал в систему, причём видно, что это именно почтовое отделение с вашим индексом. а не какое-то ещё....а что значит неудачная попытка вручения? Они не могли куда-то перевезти посылку?
у нас сначала все посылки на глав почтчамт приходят , вот их индекс и написан а потом они по местным отделениям рассылают. Я была и на местном и на главном , на местном то еще ладно девчонки смотрят постоянно без проблем, на главном вроде тоже посмотрели ,а потом когда я им позвонила говорю у меня есть номер посылки может по номеру вы найдете , они уже стали отнекиваться что вечер и у них нет базы ,ну как обычно хамы . Вот это и бесит что я понимаю что посылка на почте а они твердят нету, как мне ее у них выбить незнаю и где искать концы
 

gammi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
399
168
0
Новороссийск
Мне посылку не отдают не в какую сказали коммерческая партия и все,больше ни чего слушать ни хотят,говорит доказывате что для себя,я им ксерокопии принесла мамы,бабушки и еще одной бабушки они типа нет столько обуви на 4 ни кто не заказывает:(((походу дела придеться от нее отказаться,девочки а если отказаться магазин вернет деньги не в курсе?
обратно отправить из местной таможни очень и очень проблематично...:( Тока когда на границе в Москве это можно сделать. Попробуйте написать письмо начальнику местной таможни с полным объяснением ситуации. Я думаю 3 пары на человека это не много. Объясните, что доставка дорогая и поэтому консолидировали посылки для нескольких человек. Приложите выписки из закона. Письменные заявления мам и бабушек и тд.
А так растаможка... Может еще поспрашивать на форумах таможенных брокеров.:bn:

"Глава 7. ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ)
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ
Статья 45. Право на обжалование
1. Любое лицо вправе обжаловать решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица, если такими решением, действием (бездействием), по мнению этого лица, нарушены его права, свободы или законные интересы, ему созданы препятствия к их реализации либо незаконно возложена на него какая-либо обязанность.
2. Отказ лица от права на обжалование решения, действия (бездействия) таможенного органа или его должностного лица недействителен.
Статья 46. Порядок обжалования
и тд"
 
Последнее редактирование:

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Очень мутный магазинчик. Вы читали их условия возмещения? :
http://www.allcosmeticswholesale.com/info.html
Мутный не то слово! Но это была моя первая посылка и соответсвенно опыта тоже ноль! Вообщем, первый блин комом вышел. Вроде говорят, что можно в USPS позвонить в службу поддержки, но что-то не верится в то, что они станут искать посыль.
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Когда на почте забирал посылку. тоже попросили заполнить паспортные данные на обратной стороне квитанции. Потом сверили. Ну вот сами представьте, отдадут ваш, например ноутбук другому человеку, думаю потом неприятно будет выяснять. Я за порядок.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
37
Москва
Девочки!!! Помогите пожалуйста!!!:ak:
Жду посылку из Китая с 03 ноября, отправка через ЕМС. Я делала заказ сапожек с сайта с уггами первый раз все хорошо было, доставили быстро, а в этот раз назаказывала еще и знакомым и такая засада!!! Что мне делать? :bu:

А номер есть у вас для отслеживания?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.