Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SVS

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!
Я тоже к вам в компанию с ожиданием чудеснейших платьев к НГ и з Америки в посылке с Экспортом от 8 декабря:( Начиталась я всего, хотелось спросить: я правильно поняла, что, если стоит в статусе Экспорт, то ни на какой розыск, ни жалобу подать невозможно? Прочитала в другой теме, что можно написать жалобу в Таможню, но на самом сайте таможни написано, что они не принимают в электронном виде жалобы, только в письменном, и что они обрабатыват МПО 1 день, и в задержках нет их вины. Просто ждать? А очень хочется как-нибудь повлиять на ситуацию. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Доброго всем!

Я тоже не знаю что и делать. Опыт с международными посылками маловат.
Отправляла обычной почтой из США 1 июня, импорт-9, передано таможне (Москва)- 10, покинуло место международного обмена - 12, а дальше ... обработника (Санкт-Петербург) - 21, передано таможне (С-Петербург) - 26. Все!!! До настоящего времени более ничего!

Как считаете, стоит волноваться? Сколько в таможне посылка может проваляться? Если с посылкой таможенные проблемы, как об этом мне узнать, они что-то отправляют, как связываются со мной???
 
  • Like
Реакции: Mystery24

ShuNa

Новичок
Шопоголик
01.08.2011
2
1
0
Dubna
В зависимости от пункта назначения посылка EMS после убытия с таможни.

подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу.
ситуация:
заказал технику на 1000 $, экспресс доставкой. через 5 дней она была уже в россии. 29 июля прошла таможню, 3 прошла сортировку и пришла в домодедово на отправку. звонил в ЕМС, они говорят, что доставка 4-6 дней с учетом дня поступления в аэропорт, то есть уже 9 августа посылка должна быть у меня.
скажите пожалуйста куда писать жалобу на ЕМС!?

В зависимости от пункта назначения посылка EMS после убытия с таможни. Добирается до места назначения в Москве (адресату от 2 до 7 дней)
В Подмосковье - дольше.... (Здесь добавляется дополнительная сортировка + раз в неделю отправка до пункта назначения прибавьте еще от от 2 до 7 дней) В регион - еще дольше. Чем больше сортировок - тем дольше. Потому что транспортная компания неделю может собирать минимально-необходимое количество отправлений для перевозки. Иначе накладные расходы по доставке не окупятся.
В Моем случае от таможни до выдачи время занимало (7-10) дней.
Я всегда страхую EMS на сумму отправки. Из США всегда отправляю только через посредника. (В случае проблем - розыском посылки занимается посредник)
Но у меня проблем не было. Стоимость посылок доходили до 1500 уе из США.
+ Квитанция в ящике появилялась лишь чере 3-4 дня после прихода в мое почтовое отделение. (Для справки: не все посылки EMS достовляются до двери. В нашем городе посылку все-равно приходится забирать с почтового отделения. Хотя можно получать и без квитанции сообщив тлько номер отправления)))
 

Fasja

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
35
15
0
Москва
Всем привет.
У меня посылка отправлена из ЛА 02.12 и до сих пор стоит данные по трэкингу не меняются
Class: Express Mail International
Status: International Dispatch
Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 7:58 pm on December 02, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Detailed Results:
Shipment Accepted, December 01, 2010, 1:08 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, December 01, 2010
Processed through Sort Facility, December 01, 2010, 4:22 pm, LONG BEACH, CA 90809
International Dispatch, December 02, 2010, 7:58 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)

Это моя третья посылка и первая проблема с доставкой (опыта особо нет) - подскажите, мне уже стоит писать письма во всем предлагаемым здесь адресам?

Я написала на шиппито, но они ответили, что проверяйте со своим местным таможенным офисом.
Сразу же написала письмо в претензионный отдел ЕМС и получила следующий ответ:
***
Отправление EE****US в Россию не поступило.
На сегодняшний день существуют задержки в поступлении отправлений из США, так как почта направляется в Россию транзитом через третью страну.
Вашему отправителю необходимо обращаться по месту подачи и уточнять детали отправки, так как сроки и маршрут устанавливает страна-отправитель.
***
Попросила шиппито уточнить детали отправки, но они мне ответили, что, если в течении 30 ней не получите, заполните claim на сайте шиппито......

Блин...я что то теряюсь уже , что делать то...
Прошу совета опытных покупательниц :ax:
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Девочки, подскажите: через сколько посылка ЕМС начинает трекится. у меня она отправлена 27 и ничего на сайте нет
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
А вы прям претензию писали с квитанцией? Что-то от французов квитанции отправочной добиться не могу.

у меня был трэк

kumparsita добавил 30.05.2011 в 15:24
Поразительный беспредел в последнее время по срокам доставки МПО.Как Инет шоппера со стажем,меня это очень огорчает.Такого я не видел даже в НГ праздники.Посылки из штатов отсутствуют уже 50 дней,простым RM из UK по месяцу.Вечно приходившие посылки с Асоса за 17-20 дней,отсутствуют сейчас уже 32


+200 ТОже застряли 7 посылок непойми где...пришлось спор открыть..что б хоть треки дали или пошевелились с розыском
 
Последнее редактирование:

Irenne

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
100
30
0
Москва
Друзья, кто знает, поскажите, плиз:
18 декабря, т.е. неделю назад, моя посылка покинула московскую таможню (это обычная почта, не ЕМС) и направилась, якобы, в мое почтовое отделение. Но на почте ее нет, я уже ходила, узнавала. Звонила на горячую линию, мне сообщили, что время в пути от таможни до почтового отделения - максимум 4 дня без учета дня выхода! Стоит уже идти поджавать на розыск или еще ждать? У кого такое было? Думаю, может по ошибке она в какое-то другое отделение угодила. В расстерянности.
 

Aspree

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
25
2
0
Новосибирск
International Dispatch, March 20, 2010, 10:28 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, March 20, 2010, 6:40 am, MIAMI, FL 33112
Electronic Shipping Info Received, March 19, 2010
Processed through Sort Facility, March 19, 2010, 6:15 pm, ORLANDO, FL 32899

так что все-таки это значит? посылка вышла или 2 недели висит в Америке?
 

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
Пришла посылка с asos.
По номеру отслеживания такая инфа:

Приём 09.12.2009 17:36 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 11.12.2009 01:32 Великобритания GBCVTA
Экспорт 11.12.2009 03:49 Великобритания GBCVTA


Ничего не понимаю..посылку обратно отправили????
 

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
Девочки, я о почте, а не магазинах, они добросовестно отправляют, а на таможне валяется неделями...

Fifa, мне сказали, 7-8 дней - максимум, но, лучше Вам позвонить и уточнить по своей посылке.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
воооот, и я ж об этом. это с иоффера посылка. пора бить тревогу?

Сам отправитель что говорит? Это его проблемы, если трекинг неверный какой-то дал. В первую очередь его трясти нужно.
 
  • Like
Реакции: Takishoma

Smart_Rat

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
21
2
0
МО и Москва
Девочки, а сколько сейчас EMS посылки обычно находятся в "импорте"? У меня что-то в импорте висит посылка c 08/05 и других продвижений нет.. Впервые так...

Можно по статистике прохождения отправлений смотреть:
здесь: http://sms-track.ru/stat/EUS-RU
или на "гдепосылка" еще...

А вообще - плохой знак :( У меня также зависла, оказалось, перед таможней документы потеряли, пришлось посыль разыскивать. С другой стороны у Yan_Chik 10 дней повисела и прошла...
Удачи! :ad:
 
  • Like
Реакции: Laila

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Вчера получил заказное письмо из Италии, отправленное 30 марта.
Отправленного 16 апреля не пока даже в импорте!
 

Sund

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
1
0
0
г. Ижевск
US Post Office

Здраствуйте, собираюсь заказать одну вещицу в американском интернет магазине, отправка через US Post Office. Вопрос: какой конечный пункт доставки, если вариант доставки First Class - тоесть самый дешевый и ненадежный, пишут что посылка дойдет до почтового отделения, а до какого? Я так понимаю: посылка прийдет на Почту России, они в свою очередь доставят ее в мой город, до моего почтового отделения. Помогите пожалуйста, ниразу не работал с этой службой.
 

Gangy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
17
0
0
Челябинск
Lotsevn
Кухни , диваны, домашняя мебель. сборным контейнером. Офисная сертификация обязательно. Как вариант КАРГО.
 

seremuha

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
90
631
0
Москва
Ой, помогайте-выручайте. Посылку Fedex, похоже, потерял: 14декабря отправили к посреднику, 24 дек "Shipment information sent to U.S. Postal Service" и все. Написала письма и в Fedex и грузоотправителю. Присвоили мне номер claim, даже бланки писем прислали. Указали, что нужно заверить нотариально. И тут у меня масса вопросов : адрес пишу посредника, а письмо приходит из России? сколько ж времени оно идти будет? нотариус сказал, что подпись не заверяет, что делать? Ответьте, плиз или подскажите, где читать.
 

Tiffany

Новичок
Шопоголик
18.09.2009
65
49
0
Волгоград
Свершилось чудо, нашлась моя потеряшка,которая была в экспорте с 6 ноября, я уже и на розыск подавала и писала в мин.связи и ещё куда-то, в общем везде куда находила ссылки. Но самое интересное что нет информации когда посылка попала в Россию, т.е. она сразу оказалась прошедшей таможню, но с другой стороны главное что нашлась.
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Странно все это...
Куда звонить чтоб узнать о посылке?
На почту районную?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.