Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Miamino, сначала отправитель должен отказаться от возмещения в пользу получателя ( то есть вас), потом уже можно вам подавать на возмещение по нарушению сроков доставки.:yes:

А смысл вообще есть какой-то? А то я тут видела призыв что-то типа "Давайте накажем ЕМС" и вот сижу в раздумьях. Тем более, что по посылке из Новой Зеландии доставка для меня была бесплатная. Из Штатов-нет, там как раз я очень много оплатила.
 

Yuliadnepr

Новичок
Шопоголик
Да....у меня транзитная ,в Украину,висит на Российской таможне с 4 сентября...((
те, что позже выехали уже приехали в город, одна после выхода из Китая так и не появилась в системе вообще:ak:

а вот место проведения операции 104003, это что за город,кто подскажет?
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
есть правда маленькая надежда, что ее не отметили просто , а она уже на пути в Москву
Светлая 76, у меня как-то было что после экспорта сразу уже на нашей сортировке, а делать пока что-то рано, о потере еще не заявить слишком срок маленький.
 

Capella

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
16
1
0
Новороссийск
Здравствуйте!
заказала купальник, выслали 15 июня по usps.
Дали номер - LJ003677895US.
Я подумала что это tracking, проверяла на usps.com, выдает что нет ни какой информации по нему!
Я написала письмо, что не могу отследить товар, на что мне прислали следующее:

The number that we have provided for you in the previous email is a customs declarations # not a tracking #. Please contact your local customs office which is located at your nearest post office for more information.

Что еще за таможенная декларация? что именно спрашивать в почтовом отделении?
Заранее спасибо!

По этому номеру вы не отследите, это действительно номер таможенной декларации. Хотя некоторые люди пишут, что очень редко, но бывает инфо на сайте USPS. Я заказывала на сайте DHStyles.com, там сразу написано, что они отправляют USPS Priority, но трекинг не дают, а дают такой же custom id number. Зачем он нам нужен, непонятно. Я, кстати тоже написала насчет трекинга. Они мне ответили, что тем способом, которым они отправляют, трекинг не дается. Просто не хотят доплачивать пару баксов за трекинг. В нашем почтовом отделении вам тем более ничего не скажут. Просто ждите уведомление о посылке.
 

Rebrova_m

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
609
228
0
Москва
Ура!!! Трекнулась наконец-то моя вторая посылка из Германии в Москву. Только почему-то в Мурманске на таможне. Я вообще в тихом ауте от ПР, первую отправили в Самару, а вторую вообще в Мурманск. О какой эффективности работы можно говорить с такой логистикой??? Профессионалы, блин.
Да и еще написали превышение по весу - посылка весит 21.3 кг, типа норма до 20.
И чего теперь? Потребуют доплату? Или как?
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Девочки, моя посылка теперь 3 дней на таможне висит в Пулково. Движение пошло, но уж оооооооооооочень медленное.
Чего-то я совсем запуталась: сначала "передано таможне" в Москве, потом еще "передано таможне" в Пулково. Таможне заняться нечем, по два раза таможат....

почитайте http://www.kommersant.ru/doc/1687170
 
Последнее редактирование:

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
marlen22
Вот и я не знаю, каким же можно всетаки парфюм пересылать.
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста!!
 

KONFETA

Новичок
Шопоголик
25.05.2009
86
292
0
43
Пермь
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 10:40 AM on February 21, 2010.

я думала что это переводится так: ваше изделие покинуло США из НЮ в 10:40 21.02.
статус: международная доставка
 

Рыжий лис

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
108
359
0
Нижний Новгород
Ой, я тоже жду.
Заказала с американского сайта себе сапожки, взяла самую быструю и очень дорогуб доставку (за 2 пары 70$), написано, что 5-7 дней будет идти. Я как раз через 12 уезжала в коммандировку, поэтому и выбрала самую быструю с запасом.

Зря наверное( потом смотрю, отправили USPS, номер трекинга EC643970193US

По нему видно, что 3 ноября был экспорт из Штатов и всё( где она, на таможне валяется? Вот так быстрая доставка! Я зла и в разочаровании!
В понедельник уезжаю.

Я так поняла, что это курьерская служба их доставляет прям на дом?
Т.е. если меня не будет дома, а будет например, моя подруга, они ей все равно отдадут?
 
Последнее редактирование:

Sonia

Новичок
Шопоголик
20.11.2008
118
468
0
Санкт-Петербург
а у меня вчера была вторая психологическая дата:ag: - ровно 2 месяца (от 17 марта) жду посылку из Англии, поставила в календаре напоминалку на следующий срок в 3 месяца.. домашние ржут надо мной - типа "такое терпение и вера в человечество и Почту России достойны нимба":ag:

Вот это выдержка)))А я уже отчаялась...С 1го марта не пришла еще:( Мне и деньги через палку уже вернули...Мне правда резиновые сапоги уже не очень-то и нужны....Все равно обидно.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
ЕМС от 26 марта неожиданно появился в импорте 8 апреля, 11 апреля уже был на таможне, а 12 апреля сортировка. Удивило еще то, что никакой инфы даже вчера еще не было на сайте. А сегодня уже и таможню прошли, и курьер скорей всего сегодня-завтра приедет. Я так понимаю, что у них на сайте инфа появляется с задержкой. В целом получилось 20 дней, те без задержек.
 

Oxigen

Новичок
Шопоголик
17.02.2009
239
233
0
Москва
Маргарита, буду вам очень признательна! Я вас поздравляю, как вы думаете ваши письма помогли или что-то еще?Но я все же хочу , чтобы они компенсировали мне доставку!!!
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Меня смущает один момент во всей этой истории - то, что факта передачи посылки таможне нет в трекинге (у тебя ведь тоже нет, верно?) - это только со слов операторов, а ведь обычно, этот пункт есть. А почему?

такой пункт уже давно не отображается! где то с пол-года! импорт, а потом сразу
"покинула место м.о."


ПС. Покопалась в инете... Оказывается у многих зависло на импорте в райне 7-9. Мда
ну это хоть как то подбадривает!!!

А теперь моя хорошая новость - моя ушла с таможни 17 апреля в 22-45!!! УРА!!!


Smart_Rat, буду ждать от тебя хороших новостей!!! удачи!

Yan_chik добавил 18.04.2011 в 11:48
А что ее хоть кто-то будет искать - это вряд ли.

у меня знакомый недавно устроился работать в ЕМС, говорит ещё та "контора - Никонора"....
 
Последнее редактирование:

smaslovskaya

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
47
3
0
красноярск
Ребята помогите пожалуйста советом! Что мне делать???
Посылка с 27.11.2010 в Росиии прошла Московскую таможню, после этого была направлена в Питерскую.
Обработка 01.12.2010 10:27 190987Санкт-Петербург PI-7Сортировка
Передано таможне05.12.2010 19:36190987Санкт-Петербург PI-7 5.04
С 05.12.2010 Нет ни слуху не духу! Жду в Псков, что делать??? Трек номер CP217057322CN

Дело все в том , что это обычная почта. Так что ждите . От 5.12 ещё недельки 3 а может и больше. Скоро праздники. Мы экспресс ждем по 3-4 недели , а об обычной почте и говорить нечего:br:
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
40
Москва
Me11, вполне может быть от этого совсем грустно. куда оно могло все подеваться.... у вас приорити был?

AngelNeBes добавил 18.12.2009 в 12:24
Разве ж это пропала? У многих еще с середины ноября импорта нет... Волноваться рано еще :)

ох там подарки к НГ:ah:
 
Последнее редактирование:

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
И я не могу отследить свою посылочку уже второй день. Снова у них очередные проблемы с сайтом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.